Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Нет у меня гриппа)) Не помню, когда последний раз им болела - лет много назад))

а причины похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет у меня гриппа)) Не помню, когда последний раз им болела - лет много назад))

а причины похожи))

Да назови хоть простудой... Смысл один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тяжелее грипп, тем сильнее вредит тебе твоё отношение к тому, что ты должен делать или кем должен быть.

Так. То есть надо как-то менять своё отношение к работе, какому-то делу? к чему? как же это понять?

ну да, я чувствую себя в тупике, но что с этим делать-то?

только развивать интуицию опять же? опять приходим к тому же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. То есть надо как-то менять своё отношение к работе, какому-то делу? к чему? как же это понять?

ну да, я чувствую себя в тупике, но что с этим делать-то?

только развивать интуицию опять же? опять приходим к тому же?

Давай я тебе ссылку дам:

http://lib.aldebaran.ru/author/burbo_liz/b...i_sebya__0.html

 

Я же не знаю, какие симптомы, проблемы, мысли...

 

В любом случае, причину, которая тебя так угнетает лучше найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Насть, я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэт, я опять со своими советами))))

А что у тебя за заболевание?

Ты говоришь, врач запретил все, что раздражает горло, связки (мед, лимон)?

Но ты же поешь? И работаешь с вокальным коллективом (а значит, связки поют даже тогда, когда ты молчишь, а просто слушаешь музыку)?

Практический совет: чайная ложка сливочного масла комнатной температуры на язык на ночь (когда легла, на спину), потихоньку рассасывать.

И еще нужно купить косточковое масло (абрикоса или персика). Набираешь в рот и полощешь горло, минут 5, три раза в день, после еды. При этом поешь а-э-и-о-у (медленно, протяжно).

Все это нужное питание для задней стенки горла и связок. Для вокалистов идеально.

И еще для горла полезна поза льва. Если хочешь, расскажу, как ее использовать.

Мне бы хотелось, чтобы ты побыстрее пришла в себя, а то от твоих постов веет безнадежностью и сердитостью на себя...

Доброй ночи, Катюш))) Сладких снов и здорового утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша, спасибо тебе очень очень за эту книжку - это именно то, что я уже давно хотела найти - в чем смысл болезней. Особенно меня голова моя волновала. Но там и про другие мои болячки очень много интересного оказалось))

 

Натуль, спасибо тебе за помощь - у меня уже по всему дому лежат ватки с пихтовым маслом))

И ты абсолютно правильно уловила моё состояние... я только что вот обнаружила, что основная моя беда - заниженная самооценка, то есть нелюбовь к себе...

ищу откуда у нее растут ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюша, спасибо тебе очень очень за эту книжку - это именно то, что я уже давно хотела найти - в чем смысл болезней. Особенно меня голова моя волновала. Но там и про другие мои болячки очень много интересного оказалось))

:11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я только что вот обнаружила, что основная моя беда - заниженная самооценка, то есть нелюбовь к себе...

ищу откуда у нее растут ноги...

Катюш, думаю, сейчас у твоей заниженной самооценки ноги растут из болезни. Мне кажется, любая болезнь в большей или меньшей степени делает нас "несчастными". Вот выздоровеешь и все пройдет)))

А для профилактики предлагаю вспомнить все моменты, когда ты себя любила, была довольна и горда собой. Понять, почему было это ощущение и зафиксировать его (чтобы потом, в трудные минуты, "доставать с полочки" и использовать в качестве примера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, думаю, что тут всё взаимосвязано. Вон Настя мне ссылку на отличную книжку дала, которая говорит о том, что это у болезней многих ноги растут из заниженной самооценки. Но и во время болезней да - чувствуешь себя более несчастной. А исправление самооценки - для этого есть упражнения в одной из тем, которые недавно Эстер открыла. Но и твое упражнение тоже хорошее)) Спасибо)) :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю книгу, рекомендованную Настей. Есть интересные, на мой взгляд мысли, но все же зацикливаться я бы не стала на этом (лично о себе говорю).

Не думала, что то, что я написала можно назвать упражнением))))

Я просто ехала сегодня в замороженной маршрутке и почему-то думала о тебе. Что в тебе, как мне кажется, спит женщина, а ты ее "жалеешь", не будишь... Но женщина иногда во сне переворачивается на другой бок, потягивается, подкладывает ладошку под щеку, а ты думаешь, что она вот -вот проснется и начинаешь ходить на цыпочках...

Вот если бы ты дала ей проснуться... И сделала бы с ней что-то типично женское. И это что-то уравновесило бы твой мир и он перестал бы крениться...

Катюш, это мои размышления! Может, я и не права. Может и не из-за этого тебя "штормит".

Но я смотрю на тебя на фото, читаю твои посты - в них столько женского, женственного - завуалированного... Так и хочется эту вуаль приподнять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у тебя интересное образное мышление)) Я над этим подумаю...)) Только вот интересно - как её разбудить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у тебя интересное образное мышление)) Я над этим подумаю...)) Только вот интересно - как её разбудить?)))

А ты себя послушай))) То, что обычно ты сознательно считаешь ненужными дурацкими женскими штуками (ну там, знаешь, есть какие-то вещи, которые делают гламурные дамочки и что кажется тебе глупыми бреднями, но иногда ты думаешь, почему они делают это , а ты не делаешь...)... Вот возьми и сделай))) Или соверши такой поступок. Или скажи такую фразу. Не отметай желание в сторону, а пойди немно-о-о-ожечко у него на поводу)))) Посмотришь, как потом будут ощущения. Если понравится - действуй дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу... не знааю... я подумаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу... не знааю... я подумаю))

Тебя никто не заставляет)))) Думай, сколько угодно. А не захочешь - и не делай)))

А если делать, то ни в коем случае не насильно, а только тогда , когда мысль сама посетит... (Но, думается мне, такие женские мысли тебя таки-посещают не очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так смотрю, ты тоже гиперответственностью страдаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гиперответственность это ты о чем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут открытие. Жутковатое...

Стала я по книжке Лиз Бурбо разбираться со своим хроническим ларингитом (потерей голоса то есть).

Там, значит, надо определить, что тебе эта болезнь не дает делать, что было бы с твоей жизнью, если бы ты реализовывала все эти желания, и главное - что страшного случится в твоей жизни, если ты получишь то, что тебе дает реализация этих желаний (то есть надо найти ложное верование, которое блокирует реализацию желаний, выражающуюся в болезни).

Для меня голос - это мой рабочий инструмент - в церкви пою, лекции читаю, хор веду, индивидуальные занятия, ансамбль, в школе уроки музыки.

То есть голос - это моя работа.

Если я во всех этих работах всегда буду реализовываться, если у меня будет ощущение творческого вдохновения и радости, думаю, что я могла бы всегда ощущать счастье, мгновения или периоды которого порой бывают.

И стала я думать - что же страшного может случиться в моей жизни, если я буду чувствовать себя счастливой от того, что я удачно реализуюсь на любимых работах, что я нахожусь в состоянии творческого вдохновения?

И тут я понимаю, что мне кажется, что если я, не имея семьи и детей буду ощущать счастье от творческой реализации в работе, то окружающие (а, вернее, наверно, в данном случае сказать - я сама) будут меня за это осуждать и или как минимум не будут мне верить.

Представляете?!

Я этим "у меня должна быть семья" не даю себе реализовываться в работе, не даю себе любить ее, вдохновляться и творить.

Какой ужас...

Вот откуда все мои проблемы еще со школы (в смысле - я начинала работать в школе, тогда же и ларингит появился).

А я же и голову сломала (голова, может, от этого отчасти болит?) - вроде бы занимаюсь тем, чем хочу заниматься, что действительно мое, что вдохновляет (время от времени), а любить работу не получается, а гореть ей не получается, а находиться в состоянии творческого вдохновения - не получается...

Как думаете - правильно я докапалась?

То есть надо позволить себе любить мои работы, просто получать удовольствие от самовыражения на них на всех, не думая о том, что меня кто-то будет осуждать за то, что я при этом буду всегда счастлива.

А ведь этот "кто-то" - это прежде всего я сама. Необходимо избавиться от установки, что без семьи я не имею права быть счастливой.

Ё маё... Сказать просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ингаляции надо делать с травами, орошения с облепиховым маслом есть специальные прыскалки, ромашку аптечную настаивать и пить на ночь, если сильно прихватило- будикорт помогает. Зачем мучиться теориями, горло надо лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ж сказал, что я не лечусь?

"Лечиться" можно всю жизнь, что я постоянно и делаю уже почти 20 лет.

Речь о том, чтобы найти истинную причину и вылечиться раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть надо позволить себе любить мои работы, просто получать удовольствие от самовыражения на них на всех, не думая о том, что меня кто-то будет осуждать за то, что я при этом буду всегда счастлива.

А ведь этот "кто-то" - это прежде всего я сама. Необходимо избавиться от установки, что без семьи я не имею права быть счастливой.

Ё маё... Сказать просто...

По-моему, в этом ты точно права, что именно "любить свои работы, получать от них удовольствие, да и не только от них, а от всего, что приятного окружает и что получается и быть счастливой просто потому, что быть" - это и есть тот волшебный секрет счастья :). И на самом деле, не только сказать просто, надо просто перестать чувствовать себя ущербной и нереализованной из-за отсуствия чего то, чего еще нет в твоей жизни, но обязательно появится, уверена :219: А по поводу ларингита - лечить и беречь связки в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ж сказал, что я не лечусь?

"Лечиться" можно всю жизнь, что я постоянно и делаю уже почти 20 лет.

Речь о том, чтобы найти истинную причину и вылечиться раз и навсегда.

истинная причина в профессии, она налицо и ее искать не надо. ето профзаболевание. Вылечиваются раз и навсегда при смене профессии и полном молчании/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, в этом ты точно права, что именно "любить свои работы, получать от них удовольствие, да и не только от них, а от всего, что приятного окружает и что получается и быть счастливой просто потому, что быть" - это и есть тот волшебный секрет счастья :). И на самом деле, не только сказать просто, надо просто перестать чувствовать себя ущербной и нереализованной из-за отсуствия чего то, чего еще нет в твоей жизни, но обязательно появится, уверена :219: А по поводу ларингита - лечить и беречь связки в любом случае

Натуль, эт всё правильно - можно сейчас много говорить о том, как надо и от чего чувствовать себя счастливой. Я сейчас веду речь именно о своем заболевании, которое вот в этот раз не могу вылечить уже больше недели. Нетрудоспособность, потеря денег, сил, радости жизни от этой непроходящей болезни. И такое у меня последнее время очень часто. Вон посмотрела - оказывается, с начала октября - это четвертая "простуда", всегда отражающаяся на голосовых возможностях.

Мне сейчас необходимо не просто вообще почувствовать счастье, а именно снять блокирование профессиональной реализации в данном случае.

И тут, понимаешь, думать о том, что "я не расстраиваюсь (счастлива), потому что оно у меня еще будет", мне кажется, несколько не та формулировка. Надо просто как-то принять то, что в принципе можно быть счастливым без угрызений совести и без этого. Вот ведь чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истинная причина в профессии, она налицо и ее искать не надо. ето профзаболевание. Вылечиваются раз и навсегда при смене профессии и полном молчании/

Каждый в праве думать так, как ему хочется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то мне тут как раз об этом говорил, что надо просто "не хотеть"...

Хотя... наверно, и это не совсем то. Надо именно избавиться от ощущения ущербности, неполноценности вот такого положения дел...

дааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...