Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Катя! Так я о том и говорю! НЕТ у тебя никаких проблем! и нереализованности нет! Точнее реализованность как раз есть, а ты, как сама говоришь ее блокируешь, да отпусти ты просто все, элементарно расслабся, порадуй себя чем-то в конце концов. А то, что болячки повторяются, так это просто иммунитетом надо заняться, горло поберечь, перестать, грубо говоря, париться по поводу чего то. Вот даже посты читаю твои, и такая в них безысходность, грусть, что просто "жах" (ужас по-українські).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

иммунитет, иммунитет, профессия... ну почему же не ходят постоянно без голоса все, кто говорящими профессиями занимается? у всех, значит, иммунитет зашибенный, только у меня плохой? давайте еще скажем, что это потому что я мясо не ем))))

в моем окружении среди моих коллег, только у подружек двух моих еще такие вот проблемы с голосом. остальные - не жалуются. какая-то крайне избирательная профессиональная болезнь))

ну хоть кто-нибудь меня поддержит, а?

а я так хотела с вами своим открытием поделиться..

хотя оно всё равно для меня таким и останется. даже если меня никто в нем не поддержит. вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммунитет, иммунитет, профессия... ну почему же не ходят постоянно без голоса все, кто говорящими профессиями занимается? у всех, значит, иммунитет зашибенный, только у меня плохой. давайте еще скажем, что это потому что я мясо не ем))))

в моем окружении среди моих коллег, только у подружек двух моих еще такие вот проблемы с голосом. остальные - не жалуются. какая-то крайне избирательная профессиональная болезнь))

ну хоть кто-нибудь меня поддержит, а?

Катюша! Мы тебя все поддерживаем! только в том и вопрос, надо грусть менять на радость! Знаешь, я вообще-то тоже преподаватель ВУЗа и плюс у меня тренинги бывают по международной сертификации для бухгалтеров, которые длятся по 8-10 часов в течение 3 дней подряд. Я конечно не пою, но голос и связки нагружены очень сильно. Так вот, когда в жизни все спокойно - и на работе все складывается ОК! а как только случились проблемы в личной жизни, тут же отразилось на рабочем процессе и связках. И пока не нашла в себе силы собраться с собой, так и страдания были по всюду. Так и тебе, собраться надо силами и понять, что твое счастье не где то, а в тебе самой. Придумать для себя праздник, что то самое любимое. Стимул внутренний нужен. Тогда и болячки легче пройдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша! Мы тебя все поддерживаем! только в том и вопрос, надо грусть менять на радость! Знаешь, я вообще-то тоже преподаватель ВУЗа и плюс у меня тренинги бывают по международной сертифиикации для бухгалтеров, который длятся по 8-10 часов в течение 3 дней подряд. Я конечно не пою, но голос и связки нагружены очень сильно. Так вот, когда в жизни все спокойно - и на работе все было ОК! а как только случились проблемы в личной жизни, тут же отразилось на рабочем процессе и связках. И пока не нашла в себе силы собраться с собой, так и страдания были по всюду. Так и тебе, собраться надо силами и понять, что твое счастье не где то, а в тебе самой. Придумать для себя праздник, что то самое любимое. Стимул внутренний нужен. Тогда и болячки легче пройдут

Я имела в виду не вообще поддержать. Это да - я тут чувствую от всех. А именно в моем открытии.

Видимо, у меня не получается донести то, что я хочу сказать...

ну да ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду не вообще поддержать. Это да - я тут чувствую от всех. А именно в моем открытии.

Видимо, у меня не получается донести то, что я хочу сказать...

ну да ладно))

ААА, Семен-Семеныч :) :) :) ты по поводу открытия??? в нем я с тобой согласна на все 100% :). Более того, когда то если помнишь говорила про Луизу Хей, она же из этой же оперы :), что и тот автор, которого ты читала :).

Тогда все - ответы найдены :), теперь дело за малым - реализовать позитивное мышление на практике, вылечиться и... будет все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ощущение, что какие-то неправильные у меня ощущения счастья))

опять те самые качели... проще оно должно быть, спокойнее))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ощущение, что какие-то неправильные у меня ощущения счастья))

опять те самые качели... проще оно должно быть, спокойнее))

 

Опубликованное фото

В твоих словах узнаю Козерожку :) я тоже такая :) давай перевоспитываться вместе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоих словах узнаю Козерожку :) я тоже такая :) давай перевоспитываться вместе? :)

Куда, то есть в кого идем перевоспитываться?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, на эт дело я согласная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, на эт дело я согласная))

Причем, что самое интересное, хоть я на Форуме недавно, но заметила, что когда ты ХОЧЕШЬ, у тебя таки все получается!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? интересно, что ты такое подметила - чего я хотела и у меня получалось?

а вообще - наверно, это у любого человека - получается то, что он очень хочет. действительно хочет))

значит, захачиваем ощущать счастье. то есть мы его уже ощущаем. *надо какую-нить аффирмацию на счастье придумать))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? интересно, что ты такое подметила - чего я хотела и у меня получалось?

а вообще - наверно, это у любого человека - получается то, что он очень хочет. действительно хочет))

значит, захачиваем ощущать счастье. то есть мы его уже ощущаем. *надо какую-нить аффирмацию на счастье придумать))*

А чего тут думать? На форуме же есть целая тема про аффирмации, которую Аленка открыла. В ней всегда так приятно бывать :) в смысле в темке :)

А еще я что-то последнее время прямо скажем "подсела" :) на Аленкину тему Ошо ДзенТаро - интерпретации соответствуют внутреннему настрою и тому, что источники нашей радости и силы надо искать в первую очередь в себе, а тогда и снаружи все будет иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммунитет, иммунитет, профессия... ну почему же не ходят постоянно без голоса все, кто говорящими профессиями занимается? у всех, значит, иммунитет зашибенный, только у меня плохой? давайте еще скажем, что это потому что я мясо не ем))))

в моем окружении среди моих коллег, только у подружек двух моих еще такие вот проблемы с голосом. остальные - не жалуются. какая-то крайне избирательная профессиональная болезнь))

ну хоть кто-нибудь меня поддержит, а?

а я так хотела с вами своим открытием поделиться..

хотя оно всё равно для меня таким и останется. даже если меня никто в нем не поддержит. вот))

Я вот раньше долго не могла понять, почему у меня болят ноги после работы...

С одной стороны, 12 часов на ногах + беготня за препаратами не всякий выдержит.

Но у кого-то из профессии вообще проблем нет, и они даже не задумываются над этим.

 

Стала искать причину, почему вены болят.

Причём это не всегда зависит от проходимости человек (нагрузки).

Нашла. Причина в том, что я заставляю себя нахожится в той ситуации, которая мне может быть неприятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, знаешь, еще что понравилось, Насть? Что вот про горло она там написала, что "если ты сам сделал выбор", например, насчет работы, то надо делать эту работу с любовью, и тогда вот эти "профессиональные" болезни не будут тебя донимать. А так - сама решила так работать, сама эту работу выбрала, а потом сама же собой недовольна, что ты там. Как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, знаешь, еще что понравилось, Насть? Что вот про горло она там написала, что "если ты сам сделал выбор", например, насчет работы, то надо делать эту работу с любовью, и тогда вот эти "профессиональные" болезни не будут тебя донимать. А так - сама решила так работать, сама эту работу выбрала, а потом сама же собой недовольна, что ты там. Как-то так))

Да!!! Именно от недовольства собой идет, то есть как бы себя наказываешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!! Именно от недовольства собой идет, то есть как бы себя наказываешь...

Именно! Типа мы создаём определённые "вибрации", которые влияют на наши органы.

А потом жалуемся, если что-то не так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммунитет, иммунитет, профессия... ну почему же не ходят постоянно без голоса все, кто говорящими профессиями занимается? у всех, значит, иммунитет зашибенный, только у меня плохой? давайте еще скажем, что это потому что я мясо не ем))))

в моем окружении среди моих коллег, только у подружек двух моих еще такие вот проблемы с голосом. остальные - не жалуются. какая-то крайне избирательная профессиональная болезнь))

ну хоть кто-нибудь меня поддержит, а?

а я так хотела с вами своим открытием поделиться..

хотя оно всё равно для меня таким и останется. даже если меня никто в нем не поддержит. вот))

Катя а ты считаешь что все люди внутри одинаково устроены? К счастью все разные, у одного горло устойчивое от природы голос сильнее, дыхание, а у другого чуть что ларингит. не даром певцы так берегут свое горло,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше долго не могла понять, почему у меня болят ноги после работы...

С одной стороны, 12 часов на ногах + беготня за препаратами не всякий выдержит.

Но у кого-то из профессии вообще проблем нет, и они даже не задумываются над этим.

 

Стала искать причину, почему вены болят.

Причём это не всегда зависит от проходимости человек (нагрузки).

Нашла. Причина в том, что я заставляю себя нахожится в той ситуации, которая мне может быть неприятна.

Настя и ты туда же хоть и медик. ноги болят в конце рабочего дня венозная недостаточность, как вены в ногах работают знаешь ведь наверняка.

дальше будет хуже, если не займешься етим- обувь ортопедическая лучшая, дома ноги поднимать, еластческие бинты от пальцев до колена и так далее, зарядка для мышц називается насос слишала?

чтобы кровь по венам прокачивать снизу вверх

и вообще если ноги болят- надо менять работу, ноги не восстанавливаются, то есть вены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя и ты туда же хоть и медик. ноги болят в конце рабочего дня венозная недостаточность, как вены в ногах работают знаешь ведь наверняка.

дальше будет хуже, если не займешься етим- обувь ортопедическая лучшая, дома ноги поднимать, еластческие бинты от пальцев до колена и так далее, зарядка для мышц називается насос слишала?

чтобы кровь по венам прокачивать снизу вверх

и вообще если ноги болят- надо менять работу, ноги не восстанавливаются, то есть вены

То, что "процесс необратим" я знаю. И про бинты знаю, и про зарядку...

Работу менять... Да куда я пойду? Некуда.

 

Знаете... Мне всё-таки кажется, что это одно из проявлений психологических барьеров.

Много людей с больными венами, у которых работа не на ногах.

Много с ларингитом. Обычных. Не певцов.

 

*******************************

 

Допустим, это наши с Катей проф.недостатки.

Но ведь существует куча заболеваний (я имею ввиду вообще), не связанных с профессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут открытие. Жутковатое...

Стала я по книжке Лиз Бурбо разбираться со своим хроническим ларингитом (потерей голоса то есть).

Там, значит, надо определить, что тебе эта болезнь не дает делать, что было бы с твоей жизнью, если бы ты реализовывала все эти желания, и главное - что страшного случится в твоей жизни, если ты получишь то, что тебе дает реализация этих желаний (то есть надо найти ложное верование, которое блокирует реализацию желаний, выражающуюся в болезни).

Для меня голос - это мой рабочий инструмент - в церкви пою, лекции читаю, хор веду, индивидуальные занятия, ансамбль, в школе уроки музыки.

То есть голос - это моя работа.

Если я во всех этих работах всегда буду реализовываться, если у меня будет ощущение творческого вдохновения и радости, думаю, что я могла бы всегда ощущать счастье, мгновения или периоды которого порой бывают.

И стала я думать - что же страшного может случиться в моей жизни, если я буду чувствовать себя счастливой от того, что я удачно реализуюсь на любимых работах, что я нахожусь в состоянии творческого вдохновения?

И тут я понимаю, что мне кажется, что если я, не имея семьи и детей буду ощущать счастье от творческой реализации в работе, то окружающие (а, вернее, наверно, в данном случае сказать - я сама) будут меня за это осуждать и или как минимум не будут мне верить.

Представляете?!

Я этим "у меня должна быть семья" не даю себе реализовываться в работе, не даю себе любить ее, вдохновляться и творить.

Какой ужас...

Вот откуда все мои проблемы еще со школы (в смысле - я начинала работать в школе, тогда же и ларингит появился).

А я же и голову сломала (голова, может, от этого отчасти болит?) - вроде бы занимаюсь тем, чем хочу заниматься, что действительно мое, что вдохновляет (время от времени), а любить работу не получается, а гореть ей не получается, а находиться в состоянии творческого вдохновения - не получается...

Как думаете - правильно я докапалась?

То есть надо позволить себе любить мои работы, просто получать удовольствие от самовыражения на них на всех, не думая о том, что меня кто-то будет осуждать за то, что я при этом буду всегда счастлива.

А ведь этот "кто-то" - это прежде всего я сама. Необходимо избавиться от установки, что без семьи я не имею права быть счастливой.

Ё маё... Сказать просто...

Катюш, привет)))

У тебе ларингит - профзаболевание. Все люди, имеющие работу, связанную с речью, вокалом, чаще или реже болеют этот болезнью. Более того, думаю, ты знаешь, что есть еще и куча осложнений в добавок к ларингиту (узелки на связках и прочите "радости"). Если брать за основу твою теорию, то все эти люди что-то делают "не так", получая с помощью болезни своеобразные "уроки".

Да, здесь палка о двух концах. Вроде бы творчество - это неописуемо прекрасный вид деятельности. А с другой - это постоянный поиск совершенства, постоянные мытарства.

Но все же, ларингит - это следствие, прежде всего, неправильного, нерационального использования инструмента - связок. В холоде спела, во время критических дней, на солнце перегрелась, а потом запела, не разогрела связки... Ну и еще миллион причин для болезни. связки - это инструмент, а любой инструмент надо держать в тепле и сухости, иначе он или заржавеет или развалится.

А четвертая болезнь - мне кажется, ты еще с первого раза толком не выздоровела. Ты подлечиваешься, но не вылечиваешься до конца. Тебе же все неймется выйти побыстрее на работу, как бы кто не подумал, что ты ее не любишь (черный юмор).

 

Мне кажется, здесь, в своих размышлениях, ты перемешала несколько разных проблем. Но, думаю, прежде, чем с ними разбираться в комплексе, нужно понять, откуда растут ноги у каждой по отдельности.Отдельно - отношение к семье и браку. Отдельно - к работе. Отдельно к общественной жизни.

Кстати, могу сказать, что я очень люблю свою профессию, но меня бесит, что я получаю за нее такие смешные деньги (поэтому приходится все время заниматься чем-то дополнительно, что тоже меня бесит) И в результате иногда мне, в мороз, например, идти на работу не хочется, я лежу в постели и думаю "Ну ни фига себе, за такие деньги я должна на мороз тащиться?".Но все равно иду и потом, в самом процессе работы, деньги уходят на второй план, потому что захватывает работа.

Может, и у тебя есть какой-то фактор, который становится ложкой дегтя?

Но если ты будешь счастлива в своей работе, в своем творчестве, искренне счастлива, то какая разница, что там думают вокруг?

Поэтому в данном случае проблема мне видится в том, что ты пытаешься смотреть на свою жизнь глазами других, глазами общества и не можешь расслабиться, и часто прогибаешься психологически, но тебя изнутри это бесит. Короче, получается что-то вроде маятника, то хорошо, то плохо... То счастье от работы, то комплексы одолевают.

 

Хм, перечитала, как-то сумбурно получилось... надеюсь, ты поймешь, что я хотела сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о психосоматике первый раз услышала несколько лет назад.

Помню, тогда книгу даже какую-то скачала...

Почитала. И подумала: бред!

 

А сейчас захотела разобраться почему так происходит.

Долго не хотела принять справедливость сказанного.

Анализировала. Себя, знакомых, родственников.

Всё совпадало.

 

А то, что типа это "случайность" - так в нашем Мире ничего просто так не происходит.

Всё взаимосвязано.

И заболевание - способ показать нам что-то.

 

И не важно, что происходит с человеком.

Будь то болезнь, потеря кошелька, поломка машины...

Надо понять, почему так произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...