Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Я о психосоматике первый раз услышала несколько лет назад.

Помню, тогда книгу даже какую-то скачала...

Почитала. И подумала: бред!

 

А сейчас захотела разобраться почему так происходит.

Долго не хотела принять справедливость сказанного.

Анализировала. Себя, знакомых, родственников.

Всё совпадало.

 

А то, что типа это "случайность" - так в нашем Мире ничего просто так не происходит.

Всё взаимосвязано.

И заболевание - способ показать нам что-то.

 

И не важно, что происходит с человеком.

Будь то болезнь, потеря кошелька, поломка машины...

Надо понять, почему так произошло.

Да. Что голос , связки надо беречь. И вместе с ними нервы))))

 

Вы же учитывайте, что Катя активно пользуется связками, а следовательно, не удивительно, что они периодически нуждаются в "починке". Вот если бы Катя была библиотекарем, говорила тихо, молчала много и тут вдруг БАЦ! ГОЛОС ПРОПАЛ!!! Тогда можно говорить о "неслучайности", о знаках свыше и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если я во всех этих работах всегда буду реализовываться, если у меня будет ощущение творческого вдохновения и радости, думаю, что я могла бы всегда ощущать счастье, мгновения или периоды которого порой бывают.

И стала я думать - что же страшного может случиться в моей жизни, если я буду чувствовать себя счастливой от того, что я удачно реализуюсь на любимых работах, что я нахожусь в состоянии творческого вдохновения?

И тут я понимаю, что мне кажется, что если я, не имея семьи и детей буду ощущать счастье от творческой реализации в работе, то окружающие (а, вернее, наверно, в данном случае сказать - я сама) будут меня за это осуждать и или как минимум не будут мне верить.

Представляете?!

Я этим "у меня должна быть семья" не даю себе реализовываться в работе, не даю себе любить ее, вдохновляться и творить.

Какой ужас...

Вот откуда все мои проблемы еще со школы (в смысле - я начинала работать в школе, тогда же и ларингит появился).

А я же и голову сломала (голова, может, от этого отчасти болит?) - вроде бы занимаюсь тем, чем хочу заниматься, что действительно мое, что вдохновляет (время от времени), а любить работу не получается, а гореть ей не получается, а находиться в состоянии творческого вдохновения - не получается...

Как думаете - правильно я докапалась?

То есть надо позволить себе любить мои работы, просто получать удовольствие от самовыражения на них на всех, не думая о том, что меня кто-то будет осуждать за то, что я при этом буду всегда счастлива.

А ведь этот "кто-то" - это прежде всего я сама. Необходимо избавиться от установки, что без семьи я не имею права быть счастливой.

Ё маё... Сказать просто...

Катюш, возможно, ты нашла две вещи которые тебе стоит исправить.

Первое, это образ счастья. Для тебя быть счастливой ,значит, быть женой и мамой. А ты хочешь поменять образ счастья , на быть счастливой реализованной в творчестве женщиной. Т.е. , как бы вместо семьи карьера. Мужской вариант, для мужчин обычно социальная реализация , карьера, важнее семьи и детей. А для женщин в нашем обществе существует установка внутрисемейной реализации. К тебе эта интроекция пришла из твоей семьи или из общества?

Второе, что тебя будут осуждать за то, что ты не являешься женой и мамой, и будут считать лгуньей потому ,что женщина не может быть счастлива при отсутствии мужа и детей, по условностях общества. Т.е. у тебя страх, что не будешь соответствовать ожиданиям людей, и они будут тебя отвергать, не любить. И тут может возникнуть полное одиночество, а так хочется теплых, близких отношений.

Тебе предстоит изменить образ счастья, избавиться от интроекции и от страха .

В этом может помочь «РАЗРЕШЕНИЕ». Сейчас инфу скину в новую тему «Терапия разрешением.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Что голос , связки надо беречь. И вместе с ними нервы))))

 

Вы же учитывайте, что Катя активно пользуется связками, а следовательно, не удивительно, что они периодически нуждаются в "починке". Вот если бы Катя была библиотекарем, говорила тихо, молчала много и тут вдруг БАЦ! ГОЛОС ПРОПАЛ!!! Тогда можно говорить о "неслучайности", о знаках свыше и т.д..

...

 

Знаешь...

 

Ты веришь во взаимодействие планет, может в Бога, может ещё во что-то.

А вот во взаимодействие нас с Миром и самим собой - нет.

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Знаешь...

 

Ты веришь во взаимодействие планет, может в Бога, может ещё во что-то.

А вот во взаимодействие нас с Миром и самим собой - нет.

Странно...

Почему же, очень даже верю.

Но работаю в профессии, связанной как раз с речью, уже очень давно. Поэтому и делаю такие выводы. И еще раз повторю, что если бы Катюша не имела отношения к речевой/голосовой профессии, то такой взгляд имел бы место быть. Но в данном случае (простите за повтор) голос, голосовые связки выступают в роди инструмента, который для того, чтобы он звучал чисто и правильно, нужно холить и лелеять, проводить профилактику. К сожалению, некоторые бытовые условия не позволяют нам заботиться о голосе в полной мере. Отсюда и сбои.

 

Есть духовное, а есть физическое. Голос - это сочетание этих двух сфер. Но духовная его часть зависит от нашей души, внутреннего мира, связи с миром, Богом и т.д., а физическая - от заботы о связках.

 

Не спорю, что голос может пропадать от стресса. Но, думаю, что здесь не тот случай.

 

Кстати, что думает доктор по этому поводу? ЛОР, фониатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, возможно, ты нашла две вещи которые тебе стоит исправить.

Первое, это образ счастья. Для тебя быть счастливой ,значит, быть женой и мамой. А ты хочешь поменять образ счастья , на быть счастливой реализованной в творчестве женщиной. Т.е. , как бы вместо семьи карьера. Мужской вариант, для мужчин обычно социальная реализация , карьера, важнее семьи и детей. А для женщин в нашем обществе существует установка внутрисемейной реализации. К тебе эта интроекция пришла из твоей семьи или из общества?

Второе, что тебя будут осуждать за то, что ты не являешься женой и мамой, и будут считать лгуньей потому ,что женщина не может быть счастлива при отсутствии мужа и детей, по условностях общества. Т.е. у тебя страх, что не будешь соответствовать ожиданиям людей, и они будут тебя отвергать, не любить. И тут может возникнуть полное одиночество, а так хочется теплых, близких отношений.

Тебе предстоит изменить образ счастья, избавиться от интроекции и от страха .

В этом может помочь «РАЗРЕШЕНИЕ». Сейчас инфу скину в новую тему «Терапия разрешением.»

Поддерживаю мысль, прозвучавшую во второй части.

А по поводу первой... Из жизненных наблюдений: творческие люди, если безусловно счастливы в семейно жизни, творчество тускнеет и наоборот, когда нет личных серьезных отношений - творчество расцветает буйным цветом. Здесь какая-то компенсация.

Хорошо было бы найти такую точку баланса, где бы и семья была и творчество. Но, наверное, это невозможно?

Поэтому все-таки стоит определиться с приоритетами.

Вообще-то, мне кажется, можно быть женщиной и при этом не иметь семьи. Смотря какая кармическая задача у человека и как этот человек сам относится к этому вопросу. Понятно, что без детей и мужа вроде как женщина нереализованная, но очень часто это мнение развивается под давлением социума. Но опять же, здесь много факторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя и Наташа, уважаемые сторонники современного подхода официальной медицины, мы же совсем не против того, что болезни имеют свои "уважительные" физические причины. С этим никто не спорит. Как и с тем, что болезни надо лечить и травами, и таблетками/мазями, и уколами... Да всем, чем возможно - никому не хочется испытывать боли.

Но если бы у всех болезней были только эти причины, то - устрани физический источник/причину болезни, соблюдай меры предосторожности, и всё - ты будешь абсолютно здоров. но почему-то такого не получается...

Но это я так... Сама с собой рассуждаю. У меня нет желания кого-то переубеждать, кому-то навязывать свою точку зрения. Повторюсь - каждый имеет право думать так, как он думает.

И лично я думаю точно так же, как и Настя.

Вон голову свою я уже заобследовала и залечила. А результата - ноль. И можно продолжать бегать по врачам, гомеопатам, массажистам и т.д. всю жизнь. А я уже давно хотела заглянуть глубже. Надеюсь, что теперь у меня это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, то есть ты хочешь сказать, что из того, что я там у себя в мозгах нарыла, я сделала неправильные выводы? Выводы наоборот?

Что тогда в твоей интерпретации означают мои постоянные потери голоса? Что я не реализовываю свои истинные ценности, свое женское начало, женскую судьбу?

Но голос для меня - это работа. Какая тогда связь здесь?

Я вообще думала и, наверно, думаю, что Любовь как ничто другое раскрывает творческие способности, дает крылья человеку, а не гасит их.

Вот стала я делать упражнение на повышение самооценки. Там в одну колонку пишешь комплекс, в другую - противоположное утверждение, которое как бы развенчивает этот комплекс.

И чего? Вот напишу я в первой колонке "Я - ущербная, я - неполноценная". А во второй что? Получается, что да - я несостоявшаяся как женщина... Как развенчивать этот комплекс, если всё, что я делала до настоящего времени - это мужская программа реализации...

Блин... ощущение, что я запуталась в какой-то то ли паутине, то ли сетке, из которой не могу выпутаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я в первую очередь, за комплексный подход)))

И чтобы понять, влияют ли те проблемы, о которых ты говоришь, на голос/его потерю, надо корни этих проблем найти.

Если ты считаешь, что в полной мере твое заболевание исходит из этих проблем, то, решив их, проблема с голосом - это всего лишь следствие.

Не стараюсь тебя переубедить, просто высказала свое ИМХО)))

Будь здорова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стала я делать упражнение на повышение самооценки. Там в одну колонку пишешь комплекс, в другую - противоположное утверждение, которое как бы развенчивает этот комплекс.

И чего? Вот напишу я в первой колонке "Я - ущербная, я - неполноценная". А во второй что?

Ну, как же? "Я полноценная", "Я самодостаточная", "Я талантливая" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, то есть ты хочешь сказать, что из того, что я там у себя в мозгах нарыла, я сделала неправильные выводы? Выводы наоборот?

Что тогда в твоей интерпретации означают мои постоянные потери голоса? Что я не реализовываю свои истинные ценности, свое женское начало, женскую судьбу?

Но голос для меня - это работа. Какая тогда связь здесь?

Я вообще думала и, наверно, думаю, что Любовь как ничто другое раскрывает творческие способности, дает крылья человеку, а не гасит их.

Вот стала я делать упражнение на повышение самооценки. Там в одну колонку пишешь комплекс, в другую - противоположное утверждение, которое как бы развенчивает этот комплекс.

И чего? Вот напишу я в первой колонке "Я - ущербная, я - неполноценная". А во второй что? Получается, что да - я несостоявшаяся как женщина... Как развенчивать этот комплекс, если всё, что я делала до настоящего времени - это мужская программа реализации...

Блин... ощущение, что я запуталась в какой-то то ли паутине, то ли сетке, из которой не могу выпутаться...

А ты в правой колонке напиши все, в чем ты уже реализовалась, в чем ты не чувствуешь себя ущербной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корни проблем со здоровьем - имеют двоякую сущность...

Есть кармические предрасположенности ...т.е. связанные

с положением планет в знаках и домах...

 

А есть транзитные - когда болезнь выскакивает на транзите...

 

Жаль я не спец по мед-астрологии...

 

Сколько мне помнится - все болезни дыхательной системы

висят на Меркурии, Близнецах/Деве и 6 доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как же? "Я полноценная", "Я самодостаточная", "Я талантливая" и т.д.

Оль, Наташ, "ущербность" и "неполноценность" в данном случае означают именно ощущение нереализованности по части семьи и детей. Так что вторая колонка может представлять из себя как бы только обесценивание ценности - мол, это всё придуманные стандарты общества, а я полноценная, потому что... Понимаете, то есть как бы только отказ от ценности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корни проблем со здоровьем - имеют двоякую сущность...

Есть кармические предрасположенности ...т.е. связанные

с положением планет в знаках и домах...

 

А есть транзитные - когда болезнь выскакивает на транзите...

 

Жаль я не спец по мед-астрологии...

 

Сколько мне помнится - все болезни дыхательной системы

висят на Меркурии, Близнецах/Деве и 6 доме...

Алесь, так и астрологический подход ведь тоже из той же области - что душа пришла в мир со своими проблемами кармическими, которые выражаются вот в такой расстановке планет в карте.

То есть - опять же - надо что-то менять в своем характере, установках, ценностях...

А транзит, если я правильно понимаю, тоже при проработанности энергии той или иной планеты может не выскочить болезнью. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, Наташ, "ущербность" и "неполноценность" в данном случае означают именно ощущение нереализованности по части семьи и детей. Так что вторая колонка может представлять из себя как бы только обесценивание ценности - мол, это всё придуманные стандарты общества, а я полноценная, потому что... Понимаешь, то есть как бы только отказ от ценности...

А ты пиши о работе над собой. О том, какие этапы уже пройдены, что изменилось. Напиши, что ты в Пути. Это же уж изменение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, Наташ, "ущербность" и "неполноценность" в данном случае означают именно ощущение нереализованности по части семьи и детей. Так что вторая колонка может представлять из себя как бы только обесценивание ценности - мол, это всё придуманные стандарты общества, а я полноценная, потому что... Понимаешь, то есть как бы только отказ от ценности...

А ты хочешь или не хочешь отказаться от этих ценностей? Являются ли они для тебя ценностями? Может, нужно разобраться в себе? Бывает же всякое, вдруг стремление создать семью - это навязанное обществом стремление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пиши о работе над собой. О том, какие этапы уже пройдены, что изменилось. Напиши, что ты в Пути. Это же уж изменение...

Ну... может быть...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь или не хочешь отказаться от этих ценностей? Являются ли они для тебя ценностями? Может, нужно разобраться в себе? Бывает же всякое, вдруг стремление создать семью - это навязанное обществом стремление?

Натуль, желание любви, тепла, участия, принятия - это нормальное желание любого человека. "Душа стремится к душе живой". И я так думаю, что задача любого человека, когда он приходит к осознанному отношению к жизни, - устранить причины, преграды, мешающие этой нормальной человеческой потребности реализоваться.

*я не говорю, о каких-то там высоких уровнях, когда возможны жизни, которые надо для каких-то целей пройти в одиночестве*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, Наташ, "ущербность" и "неполноценность" в данном случае означают именно ощущение нереализованности по части семьи и детей. Так что вторая колонка может представлять из себя как бы только обесценивание ценности - мол, это всё придуманные стандарты общества, а я полноценная, потому что... Понимаешь, то есть как бы только отказ от ценности...

Это ты сама себя поедом ешь. От того, что у тебя нет семьи ты не становишься ущербной или неполноценной. Попробуй проблему перевернуть. У тебя нет семьи потому что до сих пор тебе не встретился полноценный и не ущербный мужчина, достойный стать твоим мужем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сама себя поедом ешь. От того, что у тебя нет семьи ты не становишься ущербной или неполноценной. Попробуй проблему перевернуть. У тебя нет семьи потому что до сих пор тебе не встретился полноценный и не ущербный мужчина, достойный стать твоим мужем.

:36_1_11::36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот чего подумалось о связи всего вот этого с моей потерей голоса.

А что если я подсознательно виню работу, что она де является причиной того, что у меня нет семьи? Ведь это же мне тоже многие говорят - что нефиг столько времени на работы тратить, надо семью создавать. На что я, конечно, отвечаю, что "при чем тут работа? у меня и так полно свободного времени", но, может, где-то это сидит?

И тогда, опять же, как я Насте писала - ты сама выбрала этот жизненный путь, ты сама выбрала эти работы, почему ты их не любишь? Они на самом деле не виноваты в том, что ты до сих пор - эгоистка, которая не создала семью.

То есть получается, что надо не отказаться от семьи как ценности, а просто полюбить свои работы и не винить через них себя, что у меня нет семьи.

Фух... надеюсь, сейчас я туда иду?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь или не хочешь отказаться от этих ценностей? Являются ли они для тебя ценностями? Может, нужно разобраться в себе? Бывает же всякое, вдруг стремление создать семью - это навязанное обществом стремление?

Мне думается, что нужно понять каковы именно твои ценности, определиться, а потом смотреть как они сочетаются или не очень с общепринятыми.

Причем речь идет о ценностях, а не фантазиях или пожеланиях.

В любом случае, нужно двигаться вглубь к пониманию себя и в меньшей мере к тому что от меня ожидают другие.

А еще так полезно научиться иногда ничего не хотеть, не стремиться, а полностью отдаться своим глубоко скрытым потребностям..

Чтобы дать возможность внутреннему, неслучайному проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сама себя поедом ешь. От того, что у тебя нет семьи ты не становишься ущербной или неполноценной. Попробуй проблему перевернуть. У тебя нет семьи потому что до сих пор тебе не встретился полноценный и не ущербный мужчина, достойный стать твоим мужем.

Не, девочки...

У меня совсем нет желания перекладывать ответственность (заметьте - не вину!) за свою до сих пор несостоявшуюся женскую судьбу на не тех мужчин, которые меня окружают или вообще на кого-либо.

Он не встретился, потому что я еще не готова к этой встрече.

Вот только недавно я встала на путь осознания и изменения себя для того, чтобы быть достойной того достойного мужчины и достойной гармоничной семьи, которые у меня будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не винить через них себя, что у меня нет семьи.

Вот это правильно. Работа вообще не при чем. Работа - средство существование и самовыражения. Никак к созданию семьи не относится. Это две разных не влияющих друг на друга вещи. Не надо их противопоставлять друг другу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что нужно понять каковы именно твои ценности, определиться, а потом смотреть как они сочетаются или не очень с общепринятыми.

Причем речь идет о ценностях, а не фантазиях или пожеланиях.

В любом случае, нужно двигаться вглубь к пониманию себя и в меньшей мере к тому что от меня ожидают другие.

А еще так полезно научиться иногда ничего не хотеть, не стремиться, а полностью отдаться своим глубоко скрытым потребностям..

Чтобы дать возможность внутреннему, неслучайному проявиться.

Слава, я уже стала учиться мечтать - то есть пытаться почувствовать то, от чего сердце запоет. Или это все же фантазии? Если мечты - это просто фантазии, тогда КАК выудить откуда-то оттуда истинно свои ценности?

А что ты думаешь о том, что я тут надумала про свою потерю голоса? Или всё то же - главное - найти свои ценности, а оттуда уже плясать дальше во всем остальном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль, желание любви, тепла, участия, принятия - это нормальное желание любого человека. "Душа стремится к душе живой". И я так думаю, что задача любого человека, когда он приходит к осознанному отношению к жизни, - устранить причины, преграды, мешающие этой нормальной человеческой потребности реализоваться.

*я не говорю, о каких-то там высоких уровнях, когда возможны жизни, которые надо для каких-то целей пройти в одиночестве*

Кать, я не имею в виду отказ от ценностей тепла, участия, принятия. Все это можно получить во время общения с любым человеком.

Мне не хочется тебя обидеть. Можно я спрошу прямо? Тебе хочется семью потому что тебе хочется или потому что так принято в обществе - иметь семью? Можно не иметь мужа и детей и быть счастливой, а можно иметь и не быть счастливой. Что тебе хочется по-настоящему? Я понимаю, это очень трудно понять и принять особенно... Сама сейчас нахожусь в таком же поиске себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...