Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Я - Козерог, Рома - Телец. Тоже земной знак. Понятно, что там Венера. Но ведь земной же. Почему он может выражать чувства (а, значит, и чувствовать их), а я - нет?

Ладно я, фиг со мной. Мне и так довольно комфортно. Но ведь Роме же хочется услышать эти слова, например... А я не могу их сказать, потому что ну не чувствую я, что это так... Не могу я говорить того, чего не чувствую... Это будет вранье. Я могу сказать "наверно, люблю". Но ведь это как-то не того...

Катюша! я тоже Козерожка :) и как никто тебя понимаю :) и среди всего прочего нам, Козерогам, свойственен весьма серьезный и критический взгляд на все - и в частности сейчас к оценке своих ощущений подходишь очень самокритично и серьезно - ну как так, он может чувствовать, а ты нет? ты тоже чувствуешь - внутреннюю гармонию рядом с ним, теплоту, доверие и массу других эмоций... И сказать ведь можно и так - "Мне очень хорошо рядом с тобой" - и это правда... А на счет слов "я тебя люблю" - действительно их произносить лучше только искренне. Но ведь кроме этих слов, масса других, которыми можно выразить ощущение нежности друг к другу...

И, как по мне, то вот такие теплые, искренние, гармоничные отношения надежнее, да и комфортнее эсктрима любовной лихорадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюш, ну ты ж сама знаешь, что влюбленность и Любовь - разные чувства)))) Так что, вполне вероятно, что Боженька пощадил тебя от влюбленности, даровав сразу Любовь - когда "двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону" (С). Мне кажется, главное - это то, что ты ощущаешь внутри, а не то, что слышишь. Конечно, слышать приятности крайне прелестно, но если не чувствуешь под этими словами "внутренней базы" - то зачем и слова. А если чувствуешь "базу", то без слов можно и обойтись))) К тому же, ты еще пока учишься Любить и быть Любимой, так что все у тебя впереди))))

Больше всего мне понравилась последняя фраза))) Да, наверно, учусь... Только вот правильно же говорит Алесь, да и так если подумать - не может скромный синенький василёк стать чувственной красной розой. Даже если он будет очень хотеть ею стать, и будет учиться, и пойдёт на какие-нибудь курсы...))

Хотя, думаю, что стать открытее, теплее и научиться чуть ярче выражать свои чувства (которые с другими я просто стеснялась выражать, потому что не было доверия, не чувствовала своей нужности и т.д.), наверно, можно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилась последняя фраза))) Да, наверно, учусь... Только вот правильно же говорит Алесь, да и так если подумать - не может скромный синенький василёк стать чувственной красной розой. Даже если он будет очень хотеть ею стать, и будет учиться, и пойдёт на какие-нибудь курсы...))

Хотя, думаю, что стать открытее, теплее и научиться чуть ярче выражать свои чувства (которые с другими я просто стеснялась выражать, потому что не было доверия, не чувствовала своей нужности и т.д.), наверно, можно...))

Катюш.

 

Научиться можно очень многому...и изменить себя - в больших пределах.

Вернувшись к примеру о машинах...

МОжно взять движок, коробку и колеса от Ламборджини - и сделать из

них Багги...но получится плохой паркетник...

И наоборот...двигатель от Джипа - воткнуть в корпус от Формулы-1...

НО!!! но!!! НО!!!

Если ему нужна ты...основательная и надежная, как Джип...то если ты

научишься быть чувственной...но одновременно нервной и ненадежной

- врядли его это устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша! я тоже Козерожка :) и как никто тебя понимаю :) и среди всего прочего нам, Козерогам, свойственен весьма серьезный и критический взгляд на все - и в частности сейчас к оценке своих ощущений подходишь очень самокритично и серьезно - ну как так, он может чувствовать, а ты нет? ты тоже чувствуешь - внутреннюю гармонию рядом с ним, теплоту, доверие и массу других эмоций... И сказать ведь можно и так - "Мне очень хорошо рядом с тобой" - и это правда... А на счет слов "я тебя люблю" - действительно их произносить лучше только искренне. Но ведь кроме этих слов, масса других, которыми можно выразить ощущение нежности друг к другу...

И, как по мне, то вот такие теплые, искренние, гармоничные отношения надежнее, да и комфортнее эсктрима любовной лихорадки...

Да, наверно..)) Только он-то пока что надеется разбудить во мне что-то или кого-то более эмоционального и чувственного. А если так и не добудится, что тогда?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш.

 

Научиться можно очень многому...и изменить себя - в больших пределах.

Вернувшись к примеру о машинах...

МОжно взять движок, коробку и колеса от Ламборджини - и сделать из

них Багги...но получится плохой паркетник...

И наоборот...двигатель от Джипа - воткнуть в корпус от Формулы-1...

НО!!! но!!! НО!!!

Если ему нужна ты...основательная и надежная, как Джип...то если ты

научишься быть чувственной...но одновременно нервной и ненадежной

- врядли его это устроит...

Да... Наверно, он об этом так не думает. Надо будет поговорить на эту тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я и сама уже об этом подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, выскажу мнение свое))) Думаю, надо учиться не "быть чувственной", это, наверное, что-то из разряда врожденных вещей, а учиться доверять человеку и, как следствие, не бояться выражать свои чувства (уже имеющиеся) к нему.

Это трудно, научиться доверять, особенно, когда за плечами есть опыт не сложившихся отношений и разрушенных надежд. Но, если постараться, то можно, думается. А когда человеку доверяешь, то и чувства открываются сами собой, без оглядки. И очень, очень важно доверять самой себе. Это, мне кажется, вообще первостепенным))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Reda. Извини, не знаю, как тебя зовут по-настоящему))

То, что тогда были влюблённости - это точно - были. Но, может, и не любовь. Я согласна. Хотя одна из них продолжалась лет 9, а еще одна тоже как-то долго, уже не помню сколько)) Но я это называла "больной любовью".

Но ведь как вот говорят про любовь - что это крылья, вдохновение, ощущение единения с этим человеком и еще там не знай чего. Если у меня это оно, то почему тогда вот всяких таких ощущений нет?...((

ну разве Рома не вдохновляет тебя на уборку готовку и заботу о себе??? мне кажется все эти красивые определения про крылья мужчинами писаны, а у них это немножко по другому происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, здравстуй:)

 

Почитала тут все внимательно и вот, что подумалось:

 

ты не думала, что это у тебя проявление ещё предсвадебного испуга (такой грех за всеми водится). Начинается куча ненужных размышлений. К тому же как я поняла - ты Козерожкин - значит для тебя эта привселюдная церемония будет слегка не по духу...а ведь это утверждение взаимной любви на глазах у всех, а ты то и слово "люблю" - редко когда говоришь....

 

я тоже словами "люблю" - редко бросаюсь....а муж у меня наоборот...был у нас разговор по этому поводу: пришли к договоренности такой: я ему сказала, что пока я с тобой: и ты сытый, поглаженный, постиранный и ухоженный - знай любовь есть...))))))) Ну, ты же меня знаешь (следовало дальше), если любовь пройдет - я притворяться не буду...соберу веши и уйду...

На том и порешили....а сейчас с годами все устаканилось....надо все-таки учиться говорить о словах любви своему мужчине....иногда это просто из благодарности, что идем рядышком рука об руку......:) за то, что для нас семья - не пустое слово, а одинаково ценностно...чувства должны подкрепляться действиями...

 

Катюш, если страх какой-то присутствует - отпусти себя.....ведь дорожить надо человеком, чьи чувства искренне...не каждому дано встретить достойного человека:)

 

Счастья вашей семье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, выскажу мнение свое))) Думаю, надо учиться не "быть чувственной", это, наверное, что-то из разряда врожденных вещей, а учиться доверять человеку и, как следствие, не бояться выражать свои чувства (уже имеющиеся) к нему.

Это трудно, научиться доверять, особенно, когда за плечами есть опыт не сложившихся отношений и разрушенных надежд. Но, если постараться, то можно, думается. А когда человеку доверяешь, то и чувства открываются сами собой, без оглядки. И очень, очень важно доверять самой себе. Это, мне кажется, вообще первостепенным))))

В его чувства и в то, что я ему нужна, я верю. С этим, правда, проблем нет... в общем... думаю я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разве Рома не вдохновляет тебя на уборку готовку и заботу о себе??? мне кажется все эти красивые определения про крылья мужчинами писаны, а у них это немножко по другому происходит.

)) ой, не знаю, Ирин... вдохновение?... ну, может... да, наверно, можно это понятие и с приготовлением пищи соотнести... просто мне оно так не думалось об этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, здравстуй:)

 

Почитала тут все внимательно и вот, что подумалось:

 

ты не думала, что это у тебя проявление ещё предсвадебного испуга (такой грех за всеми водится). Начинается куча ненужных размышлений. К тому же как я поняла - ты Козерожкин - значит для тебя эта привселюдная церемония будет слегка не по духу...а ведь это утверждение взаимной любви на глазах у всех, а ты то и слово "люблю" - редко когда говоришь....

 

я тоже словами "люблю" - редко бросаюсь....а муж у меня наоборот...был у нас разговор по этому поводу: пришли к договоренности такой: я ему сказала, что пока я с тобой: и ты сытый, поглаженный, постиранный и ухоженный - знай любовь есть...))))))) Ну, ты же меня знаешь (следовало дальше), если любовь пройдет - я притворяться не буду...соберу веши и уйду...

На том и порешили....а сейчас с годами все устаканилось....надо все-таки учиться говорить о словах любви своему мужчине....иногда это просто из благодарности, что идем рядышком рука об руку......:) за то, что для нас семья - не пустое слово, а одинаково ценностно...чувства должны подкрепляться действиями...

 

Катюш, если страх какой-то присутствует - отпусти себя.....ведь дорожить надо человеком, чьи чувства искренне...не каждому дано встретить достойного человека:)

 

Счастья вашей семье:)

Привет, Ириш. (у меня тут Иры и Наташи собрались))))

На самой церемонии будут максимум двое-четверо людей. Я вообще по началу хотела неторжественную регистрацию. Но мама мне сказала: "А чего неторжественную-то? У тебя же оно единственный раз в жизни будет. Ну, не зови просто туда никого, если не хочешь, чтобы было много народу". Я подумала и так и сделала. Зато оно будет красиво - с живой музыкой и первым танцем (вот тоже деньги на всём зарабатывают - если не заказываешь живую музыку, вообще никакой не будет... деньги выманивают...), зря что ли платье-то шьём))

Но это на церемонии. А потом-то всё-таки будет застолье. Чего я тоже не хотела, но друзья хотят... Да и надо вроде как... Это как с днем рождения мы тут обсуждали ситуацию. Но день рождения это всё-таки немного другое. Да, правильно ты подметила - здесь же не просто приём поздравлений, как на д.р., а еще и прилюдное выражение чувств... Да, точно, вот это для меня самое тяжёлое, видимо...

А про слова - да, надо всё-таки учиться их произносить. А про выражение чувств - поговорим мы с Ромой об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) ой, не знаю, Ирин... вдохновение?... ну, может... да, наверно, можно это понятие и с приготовлением пищи соотнести... просто мне оно так не думалось об этом...

понимаешь творчество оно может быть во всем )) женщинам даже проще. Вот на эту тему у Ошо хорошо сказано - Старший аркан "Творчество"

А шедевры... знаешь все таки это больше по мужской части )))) в общем то по большому счету мир завоевывать не женское это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь творчество оно может быть во всем )) женщинам даже проще. Вот на эту тему у Ошо хорошо сказано - Старший аркан "Творчество"

А шедевры... знаешь все таки это больше по мужской части )))) в общем то по большому счету мир завоевывать не женское это дело

Ириш, про творчество, это оно мне известно)) что оно везде есть. даже и с научной точки зрения этим вопросом занималась долгое время.

По поводу шедевров (музыки, стихов, картин и т.д., насколько я понимаю?))) не совсем согласилась бы. Да, задачи у мужчин и женщин разные, но это совсем не означает, что женщины от природы обделены талантами и не могут ничего сотворить кроме пирога или супа))

Хотя, самое сложное, самое важное и ответственное творчество - это сотворение людей. Не столько даже рождение, сколько воспитание. А ведь это дело лежит в основном на женских плечах. Особенно первые месяцы и самые первые годы жизни малыша. Когда закладываются основы, которые остаются незыблемыми на всю оставшуюся жизнь.

И всё же. Я не считаю, что женщина должна себя ограничивать в проявлениях творчества. Особенно, если душа этого просит.

Другой вопрос. Что если она встречает в своей жизни талантливого мужчину (хотя, может, все мужчины талантливы?), тогда она может пожертвовать своим талантом для реализации таланта мужчины. Но при этом она должна не останавливаться в своем развитии, не замыкаться на кострюльках. Как же она тогда будет вести за собой мужа и детей воспитывать?

Это всё я не тебе, Ирин, говорю. Это мысли вслух о том, о чем думается... Размышляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, про творчество, это оно мне известно)) что оно везде есть. даже и с научной точки зрения этим вопросом занималась долгое время.

По поводу шедевров (музыки, стихов, картин и т.д., насколько я понимаю?))) не совсем согласилась бы. Да, задачи у мужчин и женщин разные, но это совсем не означает, что женщины от природы обделены талантами и не могут ничего сотворить кроме пирога или супа))

Хотя, самое сложное, самое важное и ответственное творчество - это сотворение людей. Не столько даже рождение, сколько воспитание. А ведь это дело лежит в основном на женских плечах. Особенно первые месяцы и самые первые годы жизни малыша. Когда закладываются основы, которые остаются незыблемыми на всю оставшуюся жизнь.

И всё же. Я не считаю, что женщина должна себя ограничивать в проявлениях творчества. Особенно, если душа этого просит.

Другой вопрос. Что если она встречает в своей жизни талантливого мужчину (хотя, может, все мужчины талантливы?), тогда она может пожертвовать своим талантом для реализации таланта мужчины. Но при этом она должна не останавливаться в своем развитии, не замыкаться на кострюльках. Как же она тогда будет вести за собой мужа и детей воспитывать?

Это всё я не тебе, Ирин, говорю. Это мысли вслух о том, о чем думается... Размышляю...

Могут, но это это не от любви зависит. и вообще как по мне совершенно неправильно думать что вот придет любовь и с ней крылья )) крылья они или есть или нет. Влюбленность скорее как порыв ветра мощный иногда страшный... ну полетал, да на это чувство присаживаешься и вот по себе могу сказать даже где то его не хватает. Скажу по секрету был у нас разговор о том что вот раньше в жж у меня на таких порывах были стихи, но сейчас нет. И пришлось объяснить, что Костю ценю куда больше и самое главное что хочется жить жить рядом с ним и готовить убирать и это важнее каких то мимолетных "шедевров".

 

А с другой стороны любовь как кропотливая работа по умению взлететь тоже своего рода творчество. И не нужно ничем жертвовать. Конечно тяжело совмещать, но в принципе можно )) У нас вот радость новый альбом группы в которой играет Костя выпустил крупный английский лейб, а я ищу книги по шарнирной кукле - мы ценим творческие проявления друг друга )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут, но это это не от любви зависит. и вообще как по мне совершенно неправильно думать что вот придет любовь и с ней крылья )) крылья они или есть или нет. Влюбленность скорее как порыв ветра мощный иногда страшный... ну полетал, да на это чувство присаживаешься и вот по себе могу сказать даже где то его не хватает. Скажу по секрету был у нас разговор о том что вот раньше в жж у меня на таких порывах были стихи, но сейчас нет. И пришлось объяснить, что Костю ценю куда больше и самое главное что хочется жить жить рядом с ним и готовить убирать и это важнее каких то мимолетных "шедевров".

Не совсем согласна, что не зависит от любви. Ведь что такое творчество? Это раскрытие себя, своего внутреннего мира, людям. А любовь - это отход от эгоизма, то же раскрытие себя. И когда человек любит, разрушается скорлупа его эгоизма, он открывается и его таланты, способности, с которыми он пришел в этот мир, освобождаются и могут свободно проистекать наружу, на пользу людям. И у каждого это проявляется по своему. Это могут быть даже и не произведения искусства. У каждого талант в своей области. Но любое мастерство (которым хотя бы в какой-то области должен владеть каждый, как говорится в Живой Этике) это уже искусство. В общем, я потеряла логическую нить..))

Вроде бы всё это я к тому, что да, вдохновение оно с одной стороны или есть или нет (в смысле талант и желание творить), но с другой стороны любовь всё-таки помогает человеку раскрыться и раскрыть свой талант.

И хотелось бы один параграф из Живой Этики про вдохновение здесь привести.

 

Община, 163

Творчество есть основа эволюционности. Чем же можно укрепить явления творчества? Можно лишь источником бодрости. Радость есть особая мудрость. Бодрость особая техника. Углубление бодрости происходит от сознания творчества элементов. Конечно, творческое терпение и бодрость являются двумя крыльями работника.

Мы плохо понимаем сентиментальное слово — вдохновение. Когда сознание работает, тогда не к чему ходить в гости к вдохновению. Точно подвальный жилец за милостью к благодетелю! Тогда опять начнется деление на будни и праздники... Наша Община имеет один нескончаемый праздник труда, где бодрость служит вином радости.

Нельзя утешаться вдохновением, можно успеть удержать сознание на степени творческого терпения и петь подобно птицам, для которых песнь есть выражение существа. Но надо изгонять пугал песни, ибо степень песни есть степень качества труда. Нужно пройти бодро, как древнее сравнение — лёт стрелы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны любовь как кропотливая работа по умению взлететь тоже своего рода творчество. И не нужно ничем жертвовать. Конечно тяжело совмещать, но в принципе можно )) У нас вот радость новый альбом группы в которой играет Костя выпустил крупный английский лейб, а я ищу книги по шарнирной кукле - мы ценим творческие проявления друг друга )).

Здорово сказала! А в чем для тебя эта работа проявляется? Как выращивать в себе это чувство?

Поздравляю вас с радостным событием! А можно что-нибудь послушать из этого альбома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна, что не зависит от любви. Ведь что такое творчество? Это раскрытие себя, своего внутреннего мира, людям. А любовь - это отход от эгоизма, то же раскрытие себя. И когда человек любит, разрушается скорлупа его эгоизма, он открывается и его таланты, способности, с которыми он пришел в этот мир, освобождаются и могут свободно проистекать наружу, на пользу людям. И у каждого это проявляется по своему. Это могут быть даже и не произведения искусства. У каждого талант в своей области. Но любое мастерство (которым хотя бы в какой-то области должен владеть каждый, как говорится в Живой Этике) это уже искусство. В общем, я потеряла логическую нить..))

Вроде бы всё это я к тому, что да, вдохновение оно с одной стороны или есть или нет (в смысле талант и желание творить), но с другой стороны любовь всё-таки помогает человеку раскрыться и раскрыть свой талант.

И хотелось бы один параграф из Живой Этики про вдохновение здесь привести.

Вот в чем собака порылась - ты ждешь от любви )) А у меня было/есть только осознание как много придется работать чтоб ее заслужить и сохранить.

То есть все это выделенное сперва нужно самому сделать, чтоб ее получить, а не придет оно с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово сказала! А в чем для тебя эта работа проявляется? Как выращивать в себе это чувство?

Поздравляю вас с радостным событием! А можно что-нибудь послушать из этого альбома?

Спасибо )) в сети еще нет, но могу конечно прошлый альбом дать... но это немного очень тяжелая музыка )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем собака порылась - ты ждешь от любви )) А у меня было/есть только осознание как много придется работать чтоб ее заслужить и сохранить.

Не то что жду. Я как раз-таки понимаю, что любовь - это труд по избавлению от эгоизма, которого у меня через край. А вот то, что любовь станет ключиком к раскрытию себя - это уже как результат той самой работы над собой. То есть сможешь раскрыть свое сердце для любви, избавившись от эгоизма, раскроешь свой талант, нет - не раскроешь. Другими словами - дорога к себе пролегает через самоотречение.

Кажется, я сама ответила на вопрос, который задала тебе в предыдущем сообщении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного очень тяжелая музыка :070:

Я, конечно, к тяжёлому не очень. А там какие-нибудь баллады есть? Рок-баллады я люблю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что жду. Я как раз-таки понимаю, что любовь - это труд по избавлению от эгоизма, которого у меня через край. А вот то, что любовь станет ключиком к раскрытию себя - это уже как результат той самой работы над собой. То есть сможешь раскрыть свое сердце для любви, избавившись от эгоизма, раскроешь свой талант, нет - не раскроешь. Другими словами - дорога к себе пролегает через самоотречение.

Кажется, я сама ответила на вопрос, который задала тебе в предыдущем сообщении)))

ну Любовь не мерило работы над собой или раскрытости талантов. Таланты как раз чаще через боль раскрываются, я бы даже сказала это выход душевной боли под влиянием эго.

 

Немного очень тяжелая музыка :070:

Я, конечно, к тяжёлому не очень. А там какие-нибудь баллады есть? Рок-баллады я люблю.))

Этот верхний пока самый лучший )) но это не совсем баллады, такой экстримальный лаунж :8_1_228:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Любовь не мерило работы над собой или раскрытости талантов. Таланты как раз чаще через боль раскрываются, я бы даже сказала это выход душевной боли под влиянием эго.

Если исходить из того, что мы видим вокруг в реальности, то да - это ближе к правде. Но если рассуждать о том, что такое раскрытие таланта, что такое творчество, реализация миссии, то лично я прихожу вот к тому самому выводу. И у меня тоже есть личности, подтверждающие правильность моих умозаключений - Рерихи, Смирнов-Русецкий, Абрамов, это те, чьи биографии я помню. А так - специально исследованием в этом ключе не занималась, то что читала - из мозгов выветривается очень быстро, поэтому биографии многих художников, о которых читала, даже не помню...))

 

Этот верхний пока самый лучший )) но это не совсем баллады, такой экстримальный лаунж :8_1_228:

пытаюсь послушать, что-то пока у меня оно не получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что мы видим вокруг в реальности, то да - это ближе к правде. Но если рассуждать о том, что такое раскрытие таланта, что такое творчество, реализация миссии, то лично я прихожу вот к тому самому выводу. И у меня тоже есть личности, подтверждающие правильность моих умозаключений - Рерихи, Смирнов-Русецкий, Абрамов, это те, чьи биографии я знаю. А так - специально исследованием в этом ключе не занималась, то что читала - из мозгов выветривается очень быстро, поэтому биографии многих художников, о которых читала, даже не помню...))

рассуждать можно о многом, но даже той же теме про этику были моменты про природу - мало рассуждать, иногда стоит просто посмотреть вокруг. По сути творчество это либо действие и тогда совершенно не важно варишь ты борщ или пишешь картину, или желание Эго запечатлить нечто для людей и потомков. нечто ТВОЕ узнаваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...