Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

А сын почти не выпивает. Очень редко, может раз в месяц. Ну, банку пива иногда, когда друг приходит.

И к каждодневным 50 гр. относится отрицательно в папином исполнении...

у евреев организм устойчивее к алкоголю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катя, у меня есть идея. А если вам с Ромой подумать о покупке машины?

Во-первых деньги надо собирать, может курить и выпивать меньше станет для экономии.

Во-вторых учиться на права, сдавать экзамен - занятие интересное, для мужчины.

В-третьих у водителей больше ограничений для выпивки - за рулем все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Ромы м.б. разочарование,

что он не соответствует Катиным идеалам?

 

Так в ком большая проблема?

Кто старается поменять, или кто меняться не хочет?

 

Ну да... Рому в его жизни всё устраивает...

А тут приходится под кого-то подстраиваться....

 

Также и Катя не хочет подстраиваться под Рому,

т.к. это не соответствует её идеалам...

 

********************************************

 

А вообще, Кать, со временем притрётесь друг к другу...

Может пока стоит потерпеть?

Проблема - в обоих...

Для танго, как известно, обязательно нужны ДВОЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Как-будто - мы не говорили столько и об астрологии...и об эзотерике...

 

1. Душа приходит в мир ТАКОЙ - КАКОЙ она должна быть для совершенствования...

И время прихода...и родителей - выбирает именно она...а не мы...

 

2. Склонность к наркомании или алкоголизму - это обратная функция наших талантов...

т.е. наличие множества аспектов у Нептуна...особенно - напряженных...которое наблюдается

у множества талантливых людей.

 

Другое дело - необходимость проработки такого Нептуна - никто не отменял.

Это всё понятно. Но вопрос кармы и терпения зависимости никак этим не раскрывается...

Однако можно взять и не лечиться, можно упереться на лечение и "очищать" организмы до зачатия. На родителях тоже лежит ответственность. Так, извините, можно зачатиями и в полном отрубе заниматься, полагаясь на то, что "от тебя ничего не зависит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема - в обоих...

Для танго, как известно, обязательно нужны ДВОЕ...

в чем Катина проблема? что она по неопытности в спешке хотела замуж- сейчас дело сделано!!!!!!!! проблемы больше нет. Осталось отношение к другим проблемам в принципе.

А Рома тоже нашел свою Катю, которая прощеклала и по его понятиям согласилась с его образом жизни.

сейчас надо или смириться и терпеть

или начать отсчет в той же семье на других условиях пока не поздно и не укоренилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. Но вопрос кармы и терпения зависимости никак этим не раскрывается...

Однако можно взять и не лечиться, можно упереться на лечение и "очищать" организмы до зачатия. На родителях тоже лежит ответственность. Так, извините, можно зачатиями и в полном отрубе заниматься, полагаясь на то, что "от тебя ничего не зависит".

Можно и очищаться...

 

Но гарантирует ли это рождение ребенка

- соответствующего уровня качества ?

 

Не зря на Востоке говорят:

 

- И у змеи может родиться голубь...и у голубя - змея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в плане эксперимента чуть подкорректировать фразу?

 

- пытаться найти ощущение радости и счастья рядом с (алкоголе)Рерихо-зависимым человеком или нет?

Я практически была уверена, что понимания с твоей стороны в этом вопросе не встречу...

Ты хочешь сказать, что моё мировоззрение ему мешает? Если по делам судить, то рериховскими делами я за это время вообще не занималась. Даже учебу забросила и до сих пор не могу взяться. А то, что я озвучиваю из Живой Этики Рома в основном принимает, или говорит, что "это и так понятно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически была уверена, что понимания с твоей стороны в этом вопросе не встречу...

Ты хочешь сказать, что моё мировоззрение ему мешает? Если по делам судить, то рериховскими делами я за это время вообще не занималась. Даже учебу забросила и до сих пор не могу взяться. А то, что я озвучиваю из Живой Этики Рома в основном принимает, или говорит, что "это и так понятно".

Нет, Кать...я не о том...

Рерихо-зависимость ...как и любая другая

- это определенная жизненная философия...

определенный стиль жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алене ето мешает? ты ее третуруешь? нет?

А Кате мешает, значит есть разница

Рома меня не третирует. Проблема - в моём отношении к алкогольной зависимости в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома меня не третирует. Проблема - в моём отношении к алкогольной зависимости в семье.

просто ты его любишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно. Но вопрос кармы и терпения зависимости никак этим не раскрывается...

Катя, не всегда нужно эту саму карму везде тянуть.

Не потому что что-то в ней не то а потому что эти механизмы слишком сложны, чтобы ими руководствоваться в такой ситуации.

Нужно слушать свою интуицию и также хорошо стараться услышать другого.

И руководствоваться совестью и здравым смыслом.

Тут не нужно теоретизировать о карме а просто почувствовать.

Вы с Ромой разные.

На этапе знакомства различия нивелировались, потом стали проявляться, дальше, возможно, усилятся еще.

Вам нужно искать общее - именно оно станет основой ваших отношений.

Есть у вас оно это общее?

Если нет, то все очень шатко, если есть, то сделайте ставку на поиск компромиссов отталкиваясь именно от общих ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже поняла насчёт хобби. Одна буду ходить...

И это тоже не есть хорошо. Можно и одной ходить на свои увлечения, при условии, что у партнера есть свои , но позитивные. А при таком раскладе он может погружаться в свои негативные пристрастия еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя! И все-таки - не сгущай краски! по поводу ребенка - конечно, очень важно, чтобы быть готовыми к зачатию со всех точек зрения... Но на счет дать миру еще одного курильщика и алкоголика... - ты горячишься! у меня отец пил... и это было большое горе для семьи, но ни я, ни моя сестра не выросли ни алкоголиками, ни курильщиками, ни игроками.......нет здесь прямой связи, нет...

Может быть. Я уже думала о том, что "может быть, моему ребенку нужен именно такой папа". Это по поводу того, "куда я до свадьбы смотрела". Но я так думала, когда не было четырехдневных потреблений алкоголя... А, может, и сгущаю. Такое случилось несколько раз. Но, всё равно, алкогольная зависимость на лицо. А лечится она под наблюдением врача. Рома же проблему не признает...

Не знаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если для моего слабого огранизма- то я точно помру через месяц

если организм устойчивый то ничего

но не у всех мозг сильный, а 50 грамм каждый день ето очень много

Один мой родственник каждый день перед обедом выпивал 50 гр водки(хорошей) и верил,что это укрепляет его здоровье. Прожил до 87 лет и умер во сне. Вел при этом весьма активный образ жизни . Речь идет о том,что выпивка становится самоцелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже не есть хорошо. Можно и одной ходить на свои увлечения, при условии, что у партнера есть свои , но позитивные. А при таком раскладе он может погружаться в свои негативные пристрастия еще больше.

правильно замечено!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут для пользы дела стоило бы понять как на самом деле относится Рома к увлечениям Кати.

Не то что он говорит, демонстрирует, а что на самом деле.

Нет ли ментального давления со стороны Кати, такой себе категоричности, в том числе и в проповедовании идеалов.

Они, идеалы, могут быть выше всяких похвал, но человеку может это попросту не нравится и тогда он для равновесия станет развивать свои увлечения, рыбалку ну и выпивку. конечно.

Не знаю... Помню, что сначала ему было интересно, когда я про Живую Этику говорила, потом местами стало проскакивать раздражение, "он, де, и так это знает, без всяких этик". Вообще я стараюсь реже ссылаться на неё. Может, не замечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы еще спросила о том, каковы тенденции - если они в плюс в улучшение - то уже хорошо, а если в минус - то.... другое дело....

Знаю, что по молодости и в первом браке он пил больше. До нашего знакомства, насколько я поняла, - практически каждый вечер после работы, а уж в выходные, так, наверно, тем более. Сейчас - только в выходные, если никуда ехать не надо. Или у родителей с отцом. Это прямо традиция((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он стал пить уже после встречи с Катей - то да,

он может так себя компенсировать...

А если это было и раньше - то Катины увлечения

вообще могут для него боком пройти...

Он как бы в своём мире...

Конечно, он раньше пил. Давно. С молодости. Когда в группе работал в Москве, они вообще ни разу на работу трезвыми не выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что по молодости и в первом браке он пил больше. До нашего знакомства, насколько я поняла, - практически каждый вечер после работы, а уж в выходные, так, наверно, тем более. Сейчас - только в выходные, если никуда ехать не надо. Или у родителей с отцом. Это прямо традиция((

Ну вот - сдвиг есть - и при том - этот сдвиг по причине того, что ты ему дорога! а это значит, что нельзя его давить! и надо дать почувствовать, что любишь и принимаешь, но хочешь здоровую семью, малыша и беспокоишься прежде всего о его здоровье и т.д. К тому же, просто подумай - а какие у тебя варианты? 1) ты замужем 2) тебе с ним хорошо 3) ты можешь только одно - помочь ему, ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ, что то менять 4) не нервничать и не накручивать себя ежедневно при каждой сигарете или банке пива и просто быть счастливой и дарить ему счастье - не давя ничем - ни своими запретами, ни навязыванием своего подхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что ни боком ни краем они его заденут, а прямо в лоб...)

Сочетание ментального давления с отсутствием гибкости и интуитивного ощущения другого тут как раз и есть...

Да, ты знаешь, что у меня с интуицией вообще беда. Даже по отношению к себе. А уж в отношении других... И вообще мне кажется, что я не умею любить. Заботиться - да. Но любить... Мне кажется, что я не знаю, что это такое на самом деле...

Слав, а в чем может выражаться ментальное давление? И как может выглядеть гибкость в данной ситуации? Что я могу с собой сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Ромы м.б. разочарование,

что он не соответствует Катиным идеалам?

 

Так в ком большая проблема?

Кто старается поменять, или кто меняться не хочет?

 

Ну да... Рому в его жизни всё устраивает...

А тут приходится под кого-то подстраиваться....

 

Также и Катя не хочет подстраиваться под Рому,

т.к. это не соответствует её идеалам...

 

********************************************

 

А вообще, Кать, со временем притрётесь друг к другу...

Может пока стоит потерпеть?

Мне думается, что ты, Насть, очень точно описала имеющуюся ситуацию. Да, надо с Ромой поговорить о его наболевшем в отношении меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня есть идея. А если вам с Ромой подумать о покупке машины?

Во-первых деньги надо собирать, может курить и выпивать меньше станет для экономии.

Во-вторых учиться на права, сдавать экзамен - занятие интересное, для мужчины.

В-третьих у водителей больше ограничений для выпивки - за рулем все-таки.

Алён, у нас уже есть машина. Не знаю, наверно, без нее Рома бы еще чаще пил... А так - постоянно куда-то ездим. Но на ночь, если не надо никуда утром ехать, вполне может себе позволить. Но обычно в рабочие дни этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а в чем может выражаться ментальное давление? И как может выглядеть гибкость в данной ситуации? Что я могу с собой сделать?

Например, твое учение он может воспринимать как попытку учить его жизни, регламентировать его жизнь, сделать ее по твоему образцу.

Гибкость здесь это понять что его интересы, по большому счету, ну для него во всяком случае, ничуть не менее ценны, чем живая этика.

Мы сейчас не говорим что хорошо а что плохо. Просто смотрим с его стороны.

Если он ощущает на себя давление, то тут же активизируются защиты - в виде отстаивания своих интересов, своей психологической территории и конечно, выпивки, как защиты от негативных эмоций.

Проследи проявляет ли он сам по своему желанию интерес к этим сферам?

Если нет, то лучше тебе об этом пока не говорить, или делать крайне тактично и ненавязчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и очищаться...

 

Но гарантирует ли это рождение ребенка

- соответствующего уровня качества ?

 

Не зря на Востоке говорят:

 

- И у змеи может родиться голубь...и у голубя - змея...

Всё равно, Алесь, ответственность с родителей никто не может снять - ни планеты, ни выбор души ребенка. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ты его любишь

Из каких моих слов ты сделала такой вывод? Сама я в этом сомневаюсь. Если бы на самом деле любила, наверно, смогла бы принять его со всеми "особенностями" и спокойней реагировать на ситуацию, а не устраивать истерики на весь интернет...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...