Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Из каких моих слов ты сделала такой вывод? Сама я в этом сомневаюсь. Если бы на самом деле любила, наверно, смогла бы принять его со всеми "особенностями" и спокойней реагировать на ситуацию, а не устраивать истерики на весь интернет...((

во первых, замуж вышла ето раз

во вторых, постоянно разговоры о нем, а не сомневаются только дураки , ни в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из каких моих слов ты сделала такой вывод? Сама я в этом сомневаюсь. Если бы на самом деле любила, наверно, смогла бы принять его со всеми "особенностями" и спокойней реагировать на ситуацию, а не устраивать истерики на весь интернет...((

Твоя реакция, как мне кажется, объясняется другим - не совпадением идеального образа, который хочешь видеть в семье, и реальности... И Катя, ну что за сомнения в любви и в себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, не всегда нужно эту саму карму везде тянуть.

Не потому что что-то в ней не то а потому что эти механизмы слишком сложны, чтобы ими руководствоваться в такой ситуации.

Нужно слушать свою интуицию и также хорошо стараться услышать другого.

И руководствоваться совестью и здравым смыслом.

Тут не нужно теоретизировать о карме а просто почувствовать.

Вы с Ромой разные.

На этапе знакомства различия нивелировались, потом стали проявляться, дальше, возможно, усилятся еще.

Вам нужно искать общее - именно оно станет основой ваших отношений.

Есть у вас оно это общее?

Если нет, то все очень шатко, если есть, то сделайте ставку на поиск компромиссов отталкиваясь именно от общих ценностей.

Общее у нас - музыка. Правда, музыка разная. Но всё же. У Ромы почти сразу появилась идея написать что-то для нашего ансамбля. Про песню для начала нашу общую уже говорила, можно было бы и программу подготовить. Только куда? В ресторан? Как-то оно мне не того - в ресторане петь... Может, еще где - думать надо...

Да и вообще у нас с ним во многом взгляды сходятся. На многие вещи. Но общее дело - только музыка.

Интуиция, интуиция... Надо бы продолжить ей заниматься... Вот как раз по вечерам, когда Рома на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, твое учение он может воспринимать как попытку учить его жизни, регламентировать его жизнь, сделать ее по твоему образцу.

Гибкость здесь это понять что его интересы, по большому счету, ну для него во всяком случае, ничуть не менее ценны, чем живая этика.

Мы сейчас не говорим что хорошо а что плохо. Просто смотрим с его стороны.

Если он ощущает на себя давление, то тут же активизируются защиты - в виде отстаивания своих интересов, своей психологической территории и конечно, выпивки, как защиты от негативных эмоций.

Проследи проявляет ли он сам по своему желанию интерес к этим сферам?

Если нет, то лучше тебе об этом пока не говорить, или делать крайне тактично и ненавязчиво.

ага и еще более усугубить и укоренить ситуацию, пусть все привыкнут сначала к новой семейной жизни, а потом мы начем копать :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из каких моих слов ты сделала такой вывод? Сама я в этом сомневаюсь

Да, Кать... это была больше необходимость с твоей стороны, понимание что нужно устраивать жизнь, т. е . это скорее ментальное решение, а не чувственное.

Интуиция, интуиция... Надо бы продолжить ей заниматься..

Надо... и не искать для этого специальное место и время. Всегда и в любой ситуации нарабатывать навык умения слушать себя а также чувствовать реакции другого человека.

Это должна быть не тренировка, а просто образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой родственник каждый день перед обедом выпивал 50 гр водки(хорошей) и верил,что это укрепляет его здоровье. Прожил до 87 лет и умер во сне. Вел при этом весьма активный образ жизни . Речь идет о том,что выпивка становится самоцелью.

а где в Росссии хорошая водка? кто в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже не есть хорошо. Можно и одной ходить на свои увлечения, при условии, что у партнера есть свои , но позитивные. А при таком раскладе он может погружаться в свои негативные пристрастия еще больше.

Вообще, созависимость - это отказ от себя, концентрация внимания на химическизависимом. В этом плане советуется именно найти какое-либо хобби, увлечение. В данной ситуации, согласна, надо сделать упор на нахождение общих интересов и хобби. Вот, например, театр нам обоим нравится. Всякий - и драматический, и оперный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома меня не третирует. Проблема - в моём отношении к алкогольной зависимости в семье.

 

Знаю, что по молодости и в первом браке он пил больше. До нашего знакомства, насколько я поняла, - практически каждый вечер после работы, а уж в выходные, так, наверно, тем более. Сейчас - только в выходные, если никуда ехать не надо. Или у родителей с отцом. Это прямо традиция((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - сдвиг есть - и при том - этот сдвиг по причине того, что ты ему дорога! а это значит, что нельзя его давить! и надо дать почувствовать, что любишь и принимаешь, но хочешь здоровую семью, малыша и беспокоишься прежде всего о его здоровье и т.д. К тому же, просто подумай - а какие у тебя варианты? 1) ты замужем 2) тебе с ним хорошо 3) ты можешь только одно - помочь ему, ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ, что то менять 4) не нервничать и не накручивать себя ежедневно при каждой сигарете или банке пива и просто быть счастливой и дарить ему счастье - не давя ничем - ни своими запретами, ни навязыванием своего подхода.

Ох... Сложно... Когда я ему сказала, что счастлива с ним, но была бы еще счастливее, если... На это последовало, что потом я потребую еще большего. Типа, раз счастлива, значит, и так всё нормально. Мне вообще кажется, что по началу он старался не пить, произвести хорошее впечатление, а сейчас решил, что всё и так замечательно, можно почаще расслабляться...

На самом деле, я правда вам всем очень благодарна за советы и за желание помочь, но на словах оно всё просто - бери и делай так, как правильно делать. А в реальности...

Как бы научиться не нервничать и не накручивать себя и как сделать так, чтобы ОН САМ ЗАХОТЕЛ что-то в себе поменять? Если я его приму и буду всем довольна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, твое учение он может воспринимать как попытку учить его жизни, регламентировать его жизнь, сделать ее по твоему образцу.

Вообще я ему специально ничего из Учения не рассказываю. Если только у нас заходит разговор о чем-то и мне хочется мою позицию сделать более весомой, то я говорю, что "в Живой Этике говорится". Но и это очень редко. Вспомнила одно моё давление - я часто говорю, что надо любить всех людей, а Рома говорит, что не может так. Что он любит и заботится только о самых близких, а на других ему плевать. И то - и это я уже ему давно не говорю.

 

Гибкость здесь это понять что его интересы, по большому счету, ну для него во всяком случае, ничуть не менее ценны, чем живая этика.

Мы сейчас не говорим что хорошо а что плохо. Просто смотрим с его стороны.

Если он ощущает на себя давление, то тут же активизируются защиты - в виде отстаивания своих интересов, своей психологической территории и конечно, выпивки, как защиты от негативных эмоций.

Проследи проявляет ли он сам по своему желанию интерес к этим сферам?

Если нет, то лучше тебе об этом пока не говорить, или делать крайне тактично и ненавязчиво.

Ну не знаю я, право, как я на него давлю. Разговоров о Живой Этике прямо вот не завожу вообще, только как вот выше описала. Так что, пожалуй, я не вижу прямой зависимости между разговорами о Живой Этике (которых нет) и выпивкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать. прошу прощение за мою оперу. фраза про твое отношение ключевая. Ты этим притягиваешь ситуацию. Тут даже не знаю что тебе посоветовать, регрессионную терапию, психоанализ или разбор вопроса с помощью кармической астрологии. Тем более ты пишешь что он исправляется - все как говорил инструктор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я ему специально ничего из Учения не рассказываю. Если только у нас заходит разговор о чем-то и мне хочется мою позицию сделать более весомой, то я говорю, что "в Живой Этике говорится". Но и это очень редко. Вспомнила одно моё давление - я часто говорю, что надо любить всех людей, а Рома говорит, что не может так. Что он любит и заботится только о самых близких, а на других ему плевать. И то - и это я уже ему давно не говорю.

Не так важно что ты ему говоришь важно как.

А его реакция типа не надо нас учить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя реакция, как мне кажется, объясняется другим - не совпадением идеального образа, который хочешь видеть в семье, и реальности... И Катя, ну что за сомнения в любви и в себе?

Так у меня её с самого начала не было. Помните, я еще давно писала, что не говорю Роме о любви, потому что не уверена, не чувствую сама её? Так вот это на самом деле так... Да, сомнений как-то не было. Да, мне с ним хорошо, мне нравится и приятно заботиться о нём. Но любовь ли прямо это? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня её с самого начала не было. Помните, я еще давно писала, что не говорю Роме о любви, потому что не уверена, не чувствую сама её? Так вот это на самом деле так... Да, сомнений как-то не было. Да, мне с ним хорошо, мне нравится и приятно заботиться о нём. Но любовь ли прямо это? Не знаю...

А как заботиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кать... это была больше необходимость с твоей стороны, понимание что нужно устраивать жизнь, т. е . это скорее ментальное решение, а не чувственное.

Да, я знаю. Я с самого начала говорила, что у меня нет какой-то там эйфории, ощущения полёта и еще чего-то подобного... Но совсем без чувств я бы тоже на это не пошла. Примеры были.

 

Надо... и не искать для этого специальное место и время. Всегда и в любой ситуации нарабатывать навык умения слушать себя а также чувствовать реакции другого человека.

Это должна быть не тренировка, а просто образ жизни.

Это как? Про другого человека. Просто следить за тем, как и на что он реагирует? Ведь интуиция - это предвидение, а тут получается отслеживание реакции...

Про себя, помню, ты писал упражнение - перед походом в магазин или куда угодно... Да, надо его вспомнить. И вообще стараться больше к себе прислушиваться. У меня и правда мысли заняты всем, чем угодно, только не прислушиванием к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать. прошу прощение за мою оперу. фраза про твое отношение ключевая. Ты этим притягиваешь ситуацию. Тут даже не знаю что тебе посоветовать, регрессионную терапию, психоанализ или разбор вопроса с помощью кармической астрологии. Тем более ты пишешь что он исправляется - все как говорил инструктор ))

Вообще ничего не поняла. Это ты о чем, Ир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так важно что ты ему говоришь важно как.

А его реакция типа не надо нас учить....

Ну, может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня её с самого начала не было. Помните, я еще давно писала, что не говорю Роме о любви, потому что не уверена, не чувствую сама её? Так вот это на самом деле так... Да, сомнений как-то не было. Да, мне с ним хорошо, мне нравится и приятно заботиться о нём. Но любовь ли прямо это? Не знаю...

Катя! а тогда задам вопрос, который в свою очередь в своей жизни и себе задавала, когда была замужем в первом браке, поэтому не обижайся, пожалуйста, за резкость, но вот подумай: как можно просить другого человека поступиться своими привычками и желаниями, если ты сама не уверена, что любишь его? то есть он должен меняться просто потому, что тебе так больше нравится и это отвечает "правильному", на наш взгляд, отношению к жизни? хочешь его изменить, измени свое отношение к ситуации и к нему и разберись, а нужен ли он тебе такой, какой он есть...а тогда и он почувствует и изменится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как заботиться?

Готовить еду, стирать, ножку больную намазать и т.д.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Про другого человека. Просто следить за тем, как и на что он реагирует? Ведь интуиция - это предвидение, а тут получается отслеживание реакции...

Эмпатировать. Предугадывать слова, поступки, изменения состояния.

Чувствовать что им движет в данный момент, чего он хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпатировать. Предугадывать слова, поступки, изменения состояния.

Чувствовать что им движет в данный момент, чего он хочет...

Слава, но так бывает только с любимыми.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, но так бывает только с любимыми.....

Ничего подобного...

Я это ощущаю по отношению к любому человеку, независимо от моего к нему отношения.

Просто есть интерес. К любому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, Алесь, ответственность с родителей никто не может снять - ни планеты, ни выбор души ребенка. Хотя...

А я не спорю, что ответственность родителей - огромная.

Ведь Душа - оценивает духовный уровень родителей...

т.е. ТО - насколько этот уровень соответствует стоящим

на очередную инкарнацию задачам.

 

Но астрологию и кармалогию - это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я запутался... Катя! А что ты хочешь? Вписывается ли вот этот конкретный Рома в ту картину семейной жизни, которая у тебя есть? И желательно знать - какая картина совместной жизни есть у него. Как ты видишь, мне более-менее понятно - совместное времяпровождение - танцы-походы-музыка, рост духовный опять же. А у него что? Пиво-сигареты-игры? Или есть у Ромы что-то , где вы совпадаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...