Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Лен, ну и? А почему не увязать количество выпитого и норму? Ну, видишь ты лицо алкоголика, и что? Да, Рома не скрывает, что он раньше довольно много пил. Естественно, это сказалось на внешнем виде. Да, и сейчас он не может полностью отказаться от спиртного. Но уже гораздо в меньших дозах. Разве прогресс не на лицо? А чего ты предлагаешь-то?

Знаешь, твой пост напомнил мне мультик, в котором инопланетяне летели на тарелочке и один из них чуть чего, начинал приговаривать: "Предлагаю паниковать. Предлагаю паниковать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен, ну и? А почему не увязать количество выпитого и норму? Ну, видишь ты лицо алкоголика, и что? Да, Рома не скрывает, что он раньше довольно много пил. Естественно, это сказалось на внешнем виде. Да, и сейчас он не может полностью отказаться от спиртного. Но уже гораздо в меньших дозах. Разве прогресс не на лицо? А чего ты предлагаешь-то?

Знаешь, твой пост напомнил мне мультик, в котором инопланетяне летели на тарелочке и один из них чуть чего, начинал приговаривать: "Предлагаю паниковать. Предлагаю паниковать"

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ну и? А почему не увязать количество выпитого и норму? Ну, видишь ты лицо алкоголика, и что? Да, Рома не скрывает, что он раньше довольно много пил. Естественно, это сказалось на внешнем виде. Да, и сейчас он не может полностью отказаться от спиртного. Но уже гораздо в меньших дозах. Разве прогресс не на лицо? А чего ты предлагаешь-то?

Знаешь, твой пост напомнил мне мультик, в котором инопланетяне летели на тарелочке и один из них чуть чего, начинал приговаривать: "Предлагаю паниковать. Предлагаю паниковать"

Хороший вопрос.

Предлагаю спросить "зачем пьет". Просто пусть скажет -зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела еще сказать по поводу того, что сказали Ирина и Слава - об моем отказе от требования духовного роста Ромы.

Сегодня мы с ним разговаривали о том, надо ли мне опять идти работать в школу, о необходимости цели в жизни, которая, видимо, с его точки зрения, портит мне жизнь (думание о необходимости). Спрашивал, когда я осознала, что надо жить не просто так, а с какой-то там целью. Говорит: "Тогда, когда ты с Живой Этикой познакомилась?"

Ну, и в этом разговоре он говорит: "Да, я могу хотеть чего-то для себя, для моих близких. И что? Да, это моя позиция. А если я не буду всех любить, то что?"

То есть подтвердилось ваше предположение и мои вчерашние догадки.

 

А еще мне сегодня приснился хороший сон. При пробуждении мне снилось, что мы (со студентами, кажется) сажаем деревья и цветы. Вроде как мы куда-то приехали, куда через год вернемся. И вот сажая их, радуемся тому, что, когда мы на следующий год приедем, они уже подрастут и будут нас радовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ну и? А почему не увязать количество выпитого и норму? Ну, видишь ты лицо алкоголика, и что? Да, Рома не скрывает, что он раньше довольно много пил. Естественно, это сказалось на внешнем виде. Да, и сейчас он не может полностью отказаться от спиртного. Но уже гораздо в меньших дозах. Разве прогресс не на лицо? А чего ты предлагаешь-то?

Знаешь, твой пост напомнил мне мультик, в котором инопланетяне летели на тарелочке и один из них чуть чего, начинал приговаривать: "Предлагаю паниковать. Предлагаю паниковать"

Кать и еще. Ты-паникуешь....и правильно делаешь. Я не могу по тысячу раз извиняться, и все же- НАБЛЮДАЙ. Не борись, не думай, или " не верь, не бойся, не проси", просто НАБЛЮДАЙ! И все выводы -на потом! А сейчас....это все ДОМЫСЛЫ.

И я напилась...мне показалось, что я извинялась)))

Неа...

 

Поэтому-ИЗВИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.

Предлагаю спросить "зачем пьет". Просто пусть скажет -зачем?

Лен, разговор об этом был не один раз уже. Ну, говорит он, что хочет просто испытать другие ощущения. Они ему нравятся. И что?

Ну, сделала я из своих наблюдений вывод, что Рома - алкоголик, и что? Дальше-то что? У него запоев нет, он не напивается до невменяемого состояния, ни разу не было случая, чтобы мне надо было его "спасать". Его потребность в алкоголе чаще всего выражается в 2-х бутылках пива. На основании чего мне надо настаивать на том, чтобы он пошел лечиться? Заговорить о ребенке? Эти морали про будущее ребенка я ему уже читала. Шантажировать здоровым зачатием? Не дело это, правильно Елена Сергеевна говорит - бросит, будет сдерживаться, а потом может случиться еще хуже.

Ты мне чего предлагаешь-то? Наблюдать и зациклиться на его болезни? Самое натуральное развитие созависимости, а вместе с ней - зависимости. Думаю, что вариант, предложенный Алесем, для меня более приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя не лицо алкоголика. Нормальный, импозантный, красивый еврейский мужик.

Но тем не менее - пью я, видимо, побольше Ромы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, разговор об этом был не один раз уже. Ну, говорит он, что хочет просто испытать другие ощущения. Они ему нравятся. И что?

Ну, сделала я из своих наблюдений вывод, что Рома - алкоголик, и что? Дальше-то что? У него запоев нет, он не напивается до невменяемого состояния, ни разу не было случая, чтобы мне надо было его "спасать". Его потребность в алкоголе чаще всего выражается в 2-х бутылках пива. На основании чего мне надо настаивать на том, чтобы он пошел лечиться? Заговорить о ребенке? Эти морали про будущее ребенка я ему уже читала. Шантажировать здоровым зачатием? Не дело это, правильно Елена Сергеевна говорит - бросит, будет сдерживаться, а потом может случиться еще хуже.

Ты мне чего предлагаешь-то? Наблюдать и зациклиться на его болезни? Самое натуральное развитие созависимости, а вместе с ней - зависимости. Думаю, что вариант, предложенный Алесем, для меня более приемлем.

Катя, я знаешь что тебе скажу.

Ты красивая, стройная, нежная женщина. Хочешь алкоголика-будет. Хочешь англичанина-будет! Хочешь здоровых детей-будет!

Поступай как знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.

Лен, может хватит тут у меня в теме пьяную истерику разводить по поводу того, что кто-то там алкоголик?

Внешний вид складывается годами и совсем не является показателем количества потребляемого на данный момент алкоголя. Или ты по фотографии увидела лучше меня, рядом с ним живущей, сколько он пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, может хватит тут у меня в теме пьяную истерику разводить по поводу того, что кто-то там алкоголик?

Внешний вид складывается годами и совсем не является показателем количества потребляемого на данный момент алкоголя. Или ты по фотографии увидела лучше меня, рядом с ним живущей, сколько он пьет?

извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать по поводу моих предположений.

Смотри я кучу лет угробила искав "силищу" такую же как у меня. и что... правильно не так это как мечталлось.

 

За то забив на то что Костя не имеет такой силищи я счастлива. Ну подумаешь у него бывают даже побольше чем у Ромы рокинролы. Но это такие мелочи по сравнению с чисто таким бабским счастьем, когда ты за ним как за аменной стеной. Икогда ночью зажмет в уголочек жевана спросонок как подушку...

 

Кать ты Женщина и от всей души желаю этим наслаждаться и не заморачиваться на всякую фигню ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, говорит он, что хочет просто испытать другие ощущения. Они ему нравятся. И что?

Это говорит о том что ему недостает комфорта в эмоциональной сфере.

Почему?. Это требует глубокого изучения.

Но практически, Кать, это значит, что очень многое будет зависеть от тебя, какая атмосфера будет царить в доме.

Дашь ему недостающие эмоции, глядишь он вообще забросит свое пагубное занятие...

Так что на самом деле, в вашем союзе появились проблемы, но это вовсе не означает что они непреодолимы.

Сил и мудрости тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать по поводу моих предположений.

Смотри я кучу лет угробила искав "силищу" такую же как у меня. и что... правильно не так это как мечталлось.

 

За то забив на то что Костя не имеет такой силищи я счастлива. Ну подумаешь у него бывают даже побольше чем у Ромы рокинролы. Но это такие мелочи по сравнению с чисто таким бабским счастьем, когда ты за ним как за аменной стеной. Икогда ночью зажмет в уголочек жевана спросонок как подушку...

 

Кать ты Женщина и от всей души желаю этим наслаждаться и не заморачиваться на всякую фигню ))))

Спасибо, Ириш))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том что ему недостает комфорта в эмоциональной сфере.

Почему?. Это требует глубокого изучения.

Но практически, Кать, это значит, что очень многое будет зависеть от тебя, какая атмосфера будет царить в доме.

Дашь ему недостающие эмоции, глядишь он вообще забросит свое пагубное занятие...

Так что на самом деле, в вашем союзе появились проблемы, но это вовсе не означает что они непреодолимы.

Сил и мудрости тебе!

Да, я думала об этом. И вот как раз вчера мы с Ромой обсуждали, надо ли мне возвращаться в школу. У меня такое тягостное ощущение. Как будто вот решила я, что я "должна" это делать, и всё тут. Аргументов у меня для себя целая куча, а ну вот не получается оно у меня: и темы уроков из пальца высасываю каждый раз, и общей магистрали развития тем не вижу, и не получается у меня так заинтересовать детей, чтобы не было в классе проблем с дисциплиной, и не получается не срываться на некоторых из них, когда эти проблемы с дисциплиной возникают, а потом - виню себя за эту несдержанность, сокрушаюсь...

А когда я впадаю в такое состояние, и Рома тоже переживает. Я нервничаю перед уроками, нервничаю после уроков. Плюс - нервничаю из-за того, что у меня нет времени приготовить еду и вообще даже поговорить с Ромой, когда я этими уроками занимаюсь. Раздражительная становлюсь... А результат?

И вот думаю о том, что если не идти в школу... Блин, второй раз предательство - второй раз детей бросить...

Ну, допустим, что это не моё. А что тогда моё?

Жить без какой-то цели, это всё равно что выпустить самолёт в полёт без пункта назначения...

То есть проблема предназначения - его нахождения и реализации - так и остается открытой...

А школа... Не знаю я пока. Пока склоняюсь больше к тому, чтобы не возвращаться. Они сами мне не звонят, может, уже и часы распределили. Самой звонить так не хочется, так как-то тягостно от ощущения необходимости звонить туда и возвращаться в школу.

Рома предложил, если я решу всё-таки опять идти в школу, чтобы мы с ним вместе уроки вели. То есть часть урока классика, а детские песни и, может, какая-то современная эстрада - он на гитаре, на бас-гитаре или под минусовку что-то поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда я впадаю в такое состояние, и Рома тоже переживает. Я нервничаю перед уроками, нервничаю после уроков. Плюс - нервничаю из-за того, что у меня нет времени приготовить еду и вообще даже поговорить с Ромой, когда я этими уроками занимаюсь. Раздражительная становлюсь... А результат?

И вот думаю о том, что если не идти в школу... Блин, второй раз предательство - второй раз детей бросить...

Ну, допустим, что это не моё. А что тогда моё?

Катя! знаешь, ты права, заниматься надо по возможности тем, к чему лежит душа, а если не лежит, то только в крайней ситуации, если уж совсем другого выхода нет. И предательство тут вообще не при чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя! знаешь, ты права, заниматься надо по возможности тем, к чему лежит душа, а если не лежит, то только в крайней ситуации, если уж совсем другого выхода нет. И предательство тут вообще не при чем...

Наверно... Просто я же мучаюсь вопросом предназначения. И вот вроде как нашла я себе это предназначение. А оно всё не идет никак, хоть и интересно мне, и чувствую нужность этого дела, и не занимается им никто, потому "если не я, то кто же?!" А вот не выходит оно у меня никак... Когда я открыла для себя гуманную педагогику, подумалось: "Вот почему оно у меня в первый раз в школе не получилось! Теперь должно получиться!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, я к астрологии вернусь, не против?

У тебя сейчас очень тяжелый транзит идет.

Квадрат транзитного Плутона к натальному соединению Луна-Плутон.

Плутон - планета трансформации, рока. Квадрат - аспект жесткий, ломающий.

Транзит идет по 10-му дому жизненных целей, заставляет их перосмыслить, трансформировать, уничтожить старые, отжившие, чтобы расчистить место для зарождения новых.

Квадратит соединение в Весах в 7-м доме - ломка старых представлений о семье, отношениях, партнерстве и своей женской роли в них (Луна).

Это твоя "война" Кать. Рома - лишь лакмусовая бумажка, которая приобретает тот или иной цвет в зависимости от типа твоей реакции.

При транзите Плутона (а тем более квадрате) всегда один совет - не делать резких движений, не принимать силовых решений, принимать ситуацию как болезненное, но очень необходимое лечение перед возрождением в новом качестве.

Плутон учит прежде всего смирению.

 

Силы тебе, удачи, терпения, мудрости. Хотя это все у тебя и так есть ;)

 

Алесь, проверь, пожалуйста. Т.к. Катя у нас не продвинутый астро-юзер, я могу при неточной трактовке ввести ее в заблуждение...

 

По поводу школы есть у меня мыслишка на тему оппозиции Солнце-Сатурн, но пока до конца не оформилась...

А ты кроме школы с детьми работаешь, преподаванием занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, Алесь мне еще в начале зимы говорил, что у меня какой-то тяжелый сильно трансформирующий аспект/транзит грядёт.

Преподаванием кроме школы я, конечно, занимаюсь. Школа - это так, это я вот только придумала, год там поработала по три часа в неделю. А основная моя работа - институт. И здесь всё замечательно, проблем нет. Но нет и какой-то такой супер-цели, которую мне хочется найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преподаванием кроме школы я, конечно, занимаюсь. Школа - это так, это я вот только придумала, год там поработала по три часа в неделю. А основная моя работа - институт. И здесь всё замечательно, проблем нет. Но нет и какой-то такой супер-цели, которую мне хочется найти...

Ой, у меня сейчас просто фейерверк мыслей начался по твоей карте в связи с этими акцентами. Правда, боюсь, что как обычно, развернуто написать не удастся.

 

Смотри, работа в ВУЗе - это Юпитер, Стрелец, 9-й дом. Там у нас просто фонтан. И восходящий узел - кармические цели, и взаимосвязь (сильная) с первым домом - возможность адекватной самореализации, и способ активность приложить (Марс), и даже упоительно-фейеричных состояний достичь (Нептун).

 

А работа с детьми - это 5-й дом, Солнце, лев. Школа - 3-й дом, Меркурий, Близнецы.

 

Здесь все гораздо напряженнее. В 5-м ретро-Сатурн изгнанный по знаку и дому, Солнце поражено тем же самым Сатурном, Меркурий-шахтер под управлением все того же)) Сатурна, Лев - в 6-м доме долга и служения. В 3-м доме в Близнецах - Южный узел.

 

Вот где кроется тот самый перекос в сторону высших сфер. Несет тебя судьба в немыслимые дали и выси, и все хорошо, замечательно и даже эйфорично, если вдруг случайно, не взглянуть к себе под ноги, и ничего там не увидеть...

Слабый фндамент/опора/трамплин - не дает уверенности для дальнейшего развития.

Вот Сатурн-батюшка и приглашает тебя посмотреть на более земные материи - детские капризы, их непослушание, творческие муки при планировании уроков...

А ведь 5-й дом - это и твои дети тоже...

Не отказывайся от школы, не огорчай батюшку-Сатурна, он ведь такие подарки дарит - м-м-м...))

Тем более Рома свою помощь предлагает. Прямо флаг (гитару) вам в руки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно скажу в общем то очевидное, но все же... супер-цель появится тогда, когда появится собственный малыш... и все остальные поиски смысла отойдут на второй план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно скажу в общем то очевидное, но все же... супер-цель появится тогда, когда появится собственный малыш... и все остальные поиски смысла отойдут на второй план...

Сатурн (тем более ретро) в 5-м собственного малыша дает "со скрипом"))

По собственному опыту знаю. Очень много трудиться нужно. Причем не там, где "вот это прям моё", а там, где трудно, тяжело, приходится наступать на горло своему эгоизму и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...