Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Может и эти фильмы...ты же мой склероз - знаешь...

 

Но быть счастливым - это не некая глобальная миссия...

Это - наша повседневная жизнь...

 

А ты вслед за авторами ЖЭ - куда-то упархиваешь в облака...

в поисках пинка от бога...

 

А ты сделай счастливыми себя и Рому...деток, есди будут,

и научи этому своих учеников - и твоя МИССИЯ или миссия

- будет выполнена и перевыполнена...

Алесь, я тебя услышала и поняла твою позицию. Но мне не становится от этого легче. Что поделать - я доверяю авторам Живой Этики, что поделать - я не могу избавиться от ощущения, что часть моего счастья - это найти МОЁ место в этой жизни за пределами семьи.

Вот если я тебе предложу избавиться от какого-то твоего ощущения, просто взять его и выкинуть из своей жизни, тебе будет это просто сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что поделать - я доверяю авторам Живой Этики, что поделать - я не могу избавиться от ощущения, что часть моего счастья - это найти МОЁ место в этой жизни за пределами семьи.

Катя, это очень верно стремиться к чему-то большему чем семья.

Роль семьи велика но она не может быть смыслом жизни.

Так что удачи тебе в поисках...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я тебя услышала и поняла твою позицию. Но мне не становится от этого легче. Что поделать - я доверяю авторам Живой Этики, что поделать - я не могу избавиться от ощущения, что часть моего счастья - это найти МОЁ место в этой жизни за пределами семьи.

Вот если я тебе предложу избавиться от какого-то твоего ощущения, просто взять его и выкинуть из своей жизни, тебе будет это просто сделать?

Катюш, я думаю, Алесь не хотел сказать *избавиться*.

надо уметь это приводить в баланс.

семья и счастье в семье - это наш фундамент, взлетная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, некоторые вещи надо "дожимать". Я вот отличный руководитель и так себе- исполнитель. Но не бросаю на полпути дело, если оно стоящее. По полной включаю трин Мерк-Уран и впахиваюсь. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я своими руками сайт сделаю, я бы рассмеялась ему в лицо. Но пришел день, пришла необходимость.... Так и с твоей школой. Не жди управленца. Ищи его каждый день...пока не найдешь. Это просто как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи в чем суть гуманной педагогики? интересно:-)

и если ты преподаешь то ты же можешь принципы гум.педагогики как-то внедрять на практике с учащимися. правильно?

вот на личном примере - мне близок эзотерический подход к культурологии. я стараюсь в своих каких-то размышлениях об этом упоминуть. таким образом, не теряя саму себя и свои взгляды. не всегда это понимается, но я пробую. ты же я тоже думаю много студентам о Живой этике говоришь? :-)

Ириш, о гуманной педагогике есть в теме Учение Живой Этики - философия космической реальности, на последней странице сообщение №50.

Да, я применяю ее подход к образованию в моем преподавании, но почему-то не ощущаю "преподавание культурологии" - своим предназначением...

Блин, у меня ощущение, что я так глупо выгляжу... сто с лишним страниц переливания из пустого в порожнее... или я тупая, или ленивая, или вообще не туда иду, или не там ищу...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня ощущение, что я так глупо выгляжу... сто с лишним страниц переливания из пустого в порожнее... или я тупая, или ленивая, или вообще не туда иду, или не там ищу...((

Просто перед тобой много преград. Внутренних.

Кроме того, есть результат видимый, а есть, так сказать, отсроченный, неявный - идет подсознательное проторение.

Даже то что ты имеешь возможность высказывать свои мысли, желания, сомнения идет на пользу - так ты на многие свои проблемы можешь посмотреть со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я тебя услышала и поняла твою позицию. Но мне не становится от этого легче. Что поделать - я доверяю авторам Живой Этики, что поделать - я не могу избавиться от ощущения, что часть моего счастья - это найти МОЁ место в этой жизни за пределами семьи.

Вот если я тебе предложу избавиться от какого-то твоего ощущения, просто взять его и выкинуть из своей жизни, тебе будет это просто сделать?

И я тебя услышал...

 

Жаль - что ты читаешь через строчку...

 

Я не предлагал тебе запереть себя только в рамках семьи.

Но не став счастливой сама и не сделав счастливыми близких

- чему ты сможешь научить людей???

 

Я вот как-то семейным психологам с 4 разводами - не верю...ну хоть убей...

 

Что до ЖЭ - а кто мешает ее использовать? Ведь любое Учение - не более

чем инструмент...как молоток...

 

Им можно забивать гвозди в гроб...а можно строить города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, о гуманной педагогике есть в теме Учение Живой Этики - философия космической реальности, на последней странице сообщение №50.

Да, я применяю ее подход к образованию в моем преподавании, но почему-то не ощущаю "преподавание культурологии" - своим предназначением...

Блин, у меня ощущение, что я так глупо выгляжу... сто с лишним страниц переливания из пустого в порожнее... или я тупая, или ленивая, или вообще не туда иду, или не там ищу...((

Кать, все нормально. все мы не идеальные.

мне кажется, Лена в своем посте хорошую идею подала. у тебя есть мечта - это отлично, надо делать её целью и идти к ней. проявить напор и сделать дело. за тебя же никто твою мечту не воплотит.

 

То, что ты делаешь в своей жизни - это очень важно. всегда об этом помни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я думаю, Алесь не хотел сказать *избавиться*.

надо уметь это приводить в баланс.

семья и счастье в семье - это наш фундамент, взлетная площадка.

:11_6_203::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, это очень верно стремиться к чему-то большему чем семья.

Роль семьи велика но она не может быть смыслом жизни.

Так что удачи тебе в поисках...))

 

Просто перед тобой много преград. Внутренних.

Кроме того, есть результат видимый, а есть, так сказать, отсроченный, неявный - идет подсознательное проторение.

Даже то что ты имеешь возможность высказывать свои мысли, желания, сомнения идет на пользу - так ты на многие свои проблемы можешь посмотреть со стороны.

Спасибо, Слав, за поддержку...

Да, Роме я не могу всего этого высказывать, потому что он любые мои переживания воспринимает как просьбу о помощи и призыв к действию. А если он не может мне помочь, то очень расстраивается... А проговаривать на самом деле очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я думаю, Алесь не хотел сказать *избавиться*.

надо уметь это приводить в баланс.

семья и счастье в семье - это наш фундамент, взлетная площадка.

Так и я не против того, что это важно. Но далеко не всегда и не у всех, кто находит своё предназначение, есть этот фундамент, или его построение предшествует нахождению миссии.

То есть и построение счастливой семьи еще не гарантия нахождения своего места за её пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть и построение счастливой семьи еще не гарантия нахождения своего места за её пределами.

Это вообще совершенно разные вещи.

Более того многие продвинутые люди так и остались одинокими. Очень высокие духовные достижения вообще трудны в рамках семьи. Начиная с некоторого уровня, семья становится препятствием. Правда, для нас это не актуально...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, некоторые вещи надо "дожимать". Я вот отличный руководитель и так себе- исполнитель. Но не бросаю на полпути дело, если оно стоящее. По полной включаю трин Мерк-Уран и впахиваюсь. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я своими руками сайт сделаю, я бы рассмеялась ему в лицо. Но пришел день, пришла необходимость.... Так и с твоей школой. Не жди управленца. Ищи его каждый день...пока не найдешь. Это просто как пример.

Лен, мне кажется, что у меня нет больше этой мечты. Мне кажется, что она была в некоторой мере искусственной. Чтобы организовывать школу, надо быть как минимум, самому учителем. А учитель из меня уже раза три не получился.

Согласна со Славой, что предназначение, скорее всего, надо искать в детских мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не против того, что это важно. Но далеко не всегда и не у всех, кто находит своё предназначение, есть этот фундамент, или его построение предшествует нахождению миссии.

тут, думаю, мы расходимся в понимании "счастья". для меня идти к цели (то, что ты называешь миссией) отождествляется с прохождением этапа благополучно строить взаимоотношения: значит иметь внутреннее счастье - любить и быть любимой. тогда идти к цели намного проще.

а вообще с маленьких шажков начинается большая дорога. и я считаю, что надо ценить каждый момент того, что ты делаешь. иначе бы у меня наметились признаки депрессии...со мной такое было однажды в декрете. но мне на выручку пришла астрология (естественно интерес к ней назрел неодномоментно). есть конечно проблема у девятидомников)) когда у них голова начинает простаивать. у тебя в этом доме СУ, а у меня Солнце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тебя услышал...

 

Жаль - что ты читаешь через строчку...

 

Я не предлагал тебе запереть себя только в рамках семьи.

Но не став счастливой сама и не сделав счастливыми близких

- чему ты сможешь научить людей???

 

Я вот как-то семейным психологам с 4 разводами - не верю...ну хоть убей...

 

Что до ЖЭ - а кто мешает ее использовать? Ведь любое Учение - не более

чем инструмент...как молоток...

 

Им можно забивать гвозди в гроб...а можно строить города...

Алесь, если моё предназначение - быть семейным психологом, тогда я соглашусь с твоей позицией на все 200 процентов. А если нет... я уже много сказала на эту тему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, думаю, мы расходимся в понимании "счастья". для меня идти к цели (то, что ты называешь миссией) отождествляется с прохождением этапа благополучно строить взаимоотношения: значит иметь внутреннее счастье - любить и быть любимой. тогда идти к цели намного проще.

а вообще с маленьких шажков начинается большая дорога. и я считаю, что надо ценить каждый момент того, что ты делаешь. иначе бы у меня наметились признаки депрессии...со мной такое было однажды в декрете. но мне на выручку пришла астрология (естественно интерес к ней назрел неодномоментно). есть конечно проблема у девятидомников)) когда у них голова начинает простаивать. у тебя в этом доме СУ, а у меня Солнце)

Что значит и почему у девятидомников бывает голова начинает простаивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честное слово, запуталась я что-то ищешь)))

посмотри завтра утром в окно: там жизнь, люди, солнце, весна скоро, птицы...)) жизнь она вот рядышком, только открой окно и вдыхни на полную грудь этот утренний свежий воздух. мы приходим в этот мир для того, чтоб научиться любить и отдавать, творить, помагать, улыбаться....у человека для этого все есть: голова, сердце, глаза, руки и ноги. зачем всматриваться в горизонты даьние - если все рядышком?! если человеку все дано изначально?! ты ищешь какой-то смысл, не осознавая себя как частичку смысла этого мира.....не упускай шанс жить в этом Времени здесь и сейчас, радоваться и улыбаться. Ты ведь сама знаешь как это важно - и тебе ведь Мир улыбнется в ответ...))

 

В чем мое предназначение? - этот вопрос задает, наверное, каждый человек в своей жизни....и ответ всегда есть - он внутри. это какая-то лампочка, кот-я горит несмотря ни на что....это по внутр. ощущениям...но все же она начинается с осознания важности самого себя любым в этом Мире.

 

так мной понимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит и почему у девятидомников бывает голова начинает простаивать?

это значит, что они помешаны на учебе))))

мой муж знаешь как мне на днях сказал в разговоре: я знаю, что если бы я был довольно богат ты бы никогда не работала в пятидневке - ты бы училась всему чему только можно.

это я заикнулась, что хотела бы пойти научиться рисовать и играть на пианино (хотя бы)))

 

вот такие вот девятидомники)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честное слово, запуталась я что-то ищешь)))

посмотри завтра утром в окно: там жизнь, люди, солнце, весна скоро, птицы...)) жизнь она вот рядышком, только открой окно и вдыхни на полную грудь этот утренний свежий воздух. мы приходим в этот мир для того, чтоб научиться любить и отдавать, творить, помагать, улыбаться....у человека для этого все есть: голова, сердце, глаза, руки и ноги. зачем всматриваться в горизонты даьние - если все рядышком?! если человеку все дано изначально?! ты ищешь какой-то смысл, не осознавая себя как частичку смысла этого мира.....не упускай шанс жить в этом Времени здесь и сейчас, радоваться и улыбаться. Ты ведь сама знаешь как это важно - и тебе ведь Мир улыбнется в ответ...))

:36_1_11:

Это абсолютно верно...)

Но верно и то что если человек к этому не пришел, тоэти слова пустой звук для него... ну или почти...

Это как истина что верна, но пока недоступна, а значит, неощутима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11:

Это абсолютно верно...)

Но верно и то что если человек к этому не пришел, то эти слова пустой звук для него... ну или почти...

Это как истина что верна, но пока недоступна, а значит, неощутима...

согласна, Слав:) думаю, Катя сама все найдет.

истины - они такие)) от этого настолько они и ценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, смотрю я твою карту и собираюсь на ней тренироваться...))))

Что я собственно вижу. Узел в Стрельце в 9. Ах-ах-ах, мы с тобой ровесницы, положение мне знакомо).

Что мы не умеем с тобой? Концентрироваться на чем-то одном. Мы очень легко скачем по темам, но увы, надолго нигде не задерживаемся. А все потому что в прошлой жизни мы были очень активными болтунами. И я подозреваю, что ты прекрасно коммуницировала со всеми и вся, находясь в обществе, на виду, среди друзей и коллег, в общественных организациях. Наладить контакт тебе- раз плюнуть. А может ты была активисткой в школе? Говорила долго, уверено, но пространно и многие успевали заскучать? Что же сегодня? Расколбас. А почему? Да потому что ты ходишь по кругу, собирая отовсюду информацию разного толка и расплескивая ее по старой памяти на окружающих. Но вот незадача-это скучно и ни к чему не приводит. А почему?...А все потому, что новый опыт-он в Стрельце в 9 доме и под управлением Юпитера. Юпитер не мальчишка и близнецовского подхода не стерпит. Ему подавай высшие знания и для этого он требует труда, кропотоливого. А на выходе совсем не болтологию и рассуждения о чем-либо, а авторитетного заявления тебя как индивидума. Он требует чтобы ты УЧИЛА. И никакой поверхностности и неуверенности в своих знаниях. Юпитер требует консерватизма и серьезности и он для этого встал в первый дом. Там он заявил о своих требованиях и готов транслировать тебя, когда ты будешь готова...А где же взять упорства и усиДчивости с таким Сатурном? Не-е-е-ет... ни памяти, ни усиДчивости от такого Сатурна не жди. Максимум, он наделает тебе заборов. Он встретит тебя в 5 доме и отрежет тебе путь к детям, развлечениям, легкости, пока ты не усядешься за работу......

 

 

Итак, нам надо карабкаться наверх к северному узлу в 9. И у нас есть как помощники, так и планеты создающие трудности до тех пор, пока ты не подберешь к ним золотой ключик. Нептун будет призывно звать тебя из глубины и показывать все туманные горизонты, но именно там, в тумане, ты должна будешь найти одну единственную тропинку, которая поможет тебе видеть перспективы твоего будущего УЧЕНИЯ, которое ты освоишь и которое передашь тем, кто рядом с тобой... Рядом-где? Тоже задача не простая, ибо это рядом, может быть и школой в соседней деревне и далекой заграницей. Это может быть далекий океан, где ты будешь учить людей нырять с аквалангом или просто Химия в университете. Это может быть что угодно, душа подскажет. Но это не дилетанство. Это ответственное обучение себя и потом других. Обрати внимание на Нептуна, он и мешает и подсказывает. Квадрат Юпитера и Нептуна кидает тебя в мир фантазий и иллюзий. В мир ничегонеделанья наяву и рассуждений. Он предлагает жить не здесь и сейчас, а там... в голове. И ты поддавшись его влиянию, можешь там и проживать часть своей жизни. И каждый раз возвращаясь оттуда, остро ощущать свое " несчастье". А все потому, что Узел не В Рыбах далеко, и тебе никто не уполномачивал создавать "внутренний мир" как основу жизни. Нет уж...задачи совсем иные. И трата времени на этот мир, приравнивается к преступлению и попытке к бегству. Тебя ждет парта, а потом ученики. На внутренний мир время дозировано.

Есть еще Хирон. Этот в квадратах и оппозициях к Меркурию очень затрудняет жизнь. Косноязычие, заикание, мыслью по древу, двойственность суждений. Трудный аспект. Терпеть его не могу.

Очень интересная парочка Луна с Плутоном, которая явно намерена тебе помогать, а никак не чинить препятствия, ибо она в гармоничном аспекте с Узлом. Только не надо метить в "мамочки", там Сатурн стоит и не пускает. В многодетные мамочки, я имела ввиду....

Где она, это парочка? В доме партнерства, да в знаке Весов. Не особо агрессивна, но достаточно сильна. Кто эти двое, как они действуют в паре?

И все-таки невозможно отвертеться, они- это материнский инстинкт, опека. А еще страсть, секс, резкие перемены, захваченность эмоциями Подумай, как их с таким значением применить? Ты подумай... Может открыть школу? Ведь там все это надо. И материнский инстинкт и Нептунианские науки и эмоции и страсть. Партнерство...Дом не пуст, привлекай партнеров Плутоном и Луной. Юпитер в первом однозначно поможет привлечь партнера Козерожьего типа, по твоей Венере и Стрельцовскому марсу. Твоя Венера говорит о том, что тебе позволительно менять партнеров, для исполнения своей программы. Она привязчива эта Венера, казалось бы на первый взгляд, но ей разрешено быть не столь постоянной... Не бойся непостоянства, оно иногда помогает. Солнышко зажато Сатурном, ну да что же делать. Неуверенность придется преодолевать. И ты преодолеешь, учитель не может быть не уверенным, разве что в туалете, наедине с самим собой....

Я мало написала, не умею пока делать развертку, и по сути, учусь на тебе. Но вся карта просто кричит-заканчивай искать предназначение! Узел В Стрельце, с Нептуном и Марсом. Дожимай Марсом, дорогая Катя, что-то одно! Близнецы-наше прошлое и отличная платформа для Стрельца, уже УЧИТЕЛЯ, иначе брожение в лабиринтах всяких знаний, заведет тебя опять в страну иллюзий, откуда уже не будет выхода....И карта не проиграется...

 

 

 

 

Кать, это навскидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо тебе большое, что смотришь мою карту! Я очень люблю быть подопытным кроликом!))))

В школе я да, была активисткой)) В училище уже меньше, а в институте уже только последний звонок в конце пятого курса сделала, и всё))

Мыслью по древу - это да, про меня))

Учиться - вот, кстати, у Амоношвили достаточно серьезное обучение. Только я его так и не закончила...((

Я вообще готова учиться и люблю это делать, главное понять - куда двигаться...

С Нептуном и Хироном не поняла чего там... Душа пока не подсказывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу проживания "в голове". Одно время я говорила, что мне в снах и фантазиях интереснее, чем наяву...

*Извини, читаю))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу проживания "в голове". Одно время я говорила, что мне в снах и фантазиях интереснее, чем наяву...

*Извини, читаю))*

Это квадрат Нептуна-и Юпитера...побочка, которую надо преодолевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...