Перейти к публикации
Форум - Замок

Предназначение и матримониальные планы


Рекомендованные сообщения

Катя, это у тебя сейчас очень эмоциональная оценка ситуации.

Ты вот интереса ради почитай тему свою с начала, вспомни какая была, с какими проблемами...

И теперь посмотри на себя сейчас - насколько изменилась.

Как по мне так сильно....

Ну не может человек легко, походя решать такие проблемы, великое достижение если хоть как-то решает.

А ты решаешь.

Ты стала и более открытой, и взвешенной, и готовой слушать другого и самокритичной.

Т. е ты движешься и достаточно успешно.

Сейчас дело больше не в тебе а в Роме.

А ты за него решить его поблемы не можешь. И не должна.

А он человек достаточно проблемный и видно это было с самого начала.

Поэтому если посмотреть непревзято, без каких-то несбыточных ожиданий, так дела у тебя далеко не плохи.

Тебе сейчас важно не терять веру в себя и в правильность своего движения.

Просто ты столкнулась с тем что напрямую тебе не подвластно - с проблемами другого человека.

Твой активный характер требует их решения.

Ты чудеса не делаешь, Рому насильно другим не сделать.

Но постепенно, медленно он будет меняться, да и сейчас это происходит, просто у него свой ритм, выше головы он не прыгнет.

Так что все совсем не так уж и плохо, Катя....

))) Спасибо)))

Да, Рома в чем-то более проблемный, чем я, а в чем-то - наоборот мудрее, мягче и терпимее. Вообще он у меня очень замечательный!!! Это я не к тому, что ты что-то не то сказал)) Просто оно так на самом деле))

И - да, правда, он уже меняется. Когда мы только встретились, ему вообще было дико моё - заботиться и переживать надо вообще за всех, а не только за своих близких. *на словах-то я ж крутая)))* Теперь мы дружно молимся за всех людей на Земле)) И, как уже упоминала, Роме созвучны многие идеи из "моих" книжек, какими-то советами из них он уже стал пользоваться. Он и сам признаёт, что в нём сейчас гораздо меньше агрессии, чем было до того, как он со мной встретился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слава все верно тебе написал...

мне остается только добавить несколько своих мыслей...

 

Я понимаю и ценю всю чистоту твоих желаний...

Но одновременно - осознаю всю сложность их реализации...

 

Ты сама задаешься вопросом - на что ты способна ради достижения

каких-то целей...например - рождения ребенка...

 

Вот и ответь:

- ты готова сорвать Роме психику...и довести ваш союз до кризиса?

Я говорила не "на что я готова ради чего-то", а "от чего лично я готова отказаться"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а ЭКО у вас есть в регионе? Я слышала о бесплатных программах.

Лен, у нас бесплатное ЭКО есть только по непроходимости маточных труб. А с ними у меня всё в порядке.

В принципе, 100 тысяч не так уж и много для кредита... Хотя, конечно, хочется, естественным путём чтобы всё произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас бесплатное ЭКО есть только по непроходимости маточных труб. А с ними у меня всё в порядке.

В принципе, 100 тысяч не так уж и много для кредита... Хотя, конечно, хочется, естественным путём чтобы всё произошло...

Там чем хорошо. Берется самый лучший материал, т.есть ты не будешь трястись всю беременность о возможных дефектах и уродствах. Ведь Ваши организмы накопили приличное количество бракованного материала. Я,если честно, очень щепетильно к этому отношусь. Я 8 лет просидела на форуме о беременностях, родах и взращивании. Проблемы действительно есть, надо очень аккуратно относится к этому вопросу. Не халатно и не уповать все 100 процентов на Бога, а самому еще стоит не плошать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чем хорошо. Берется самый лучший материал, т.есть ты не будешь трястись всю беременность о возможных дефектах и уродствах. Ведь Ваши организмы накопили приличное количество бракованного материала. Я,если честно, очень щепетильно к этому отношусь. Я 8 лет просидела на форуме о беременностях, родах и взращивании. Проблемы действительно есть, надо очень аккуратно относится к этому вопросу. Не халатно и не уповать все 100 процентов на Бога, а самому еще стоит не плошать.

Да, Лен, я это понимаю. Со своей стороны, делаю, что могу - и в режим дня внесла изменения, и душ прохладный/теплый утром и вечером, и зарядка, и чистки хочу сделать. Рома тоже переживает, и зарядку начал делать почти каждый день, и курить он хочет бросить, но у него пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чем хорошо. Берется самый лучший материал, т.есть ты не будешь трястись всю беременность о возможных дефектах и уродствах. Ведь Ваши организмы накопили приличное количество бракованного материала. Я,если честно, очень щепетильно к этому отношусь. Я 8 лет просидела на форуме о беременностях, родах и взращивании. Проблемы действительно есть, надо очень аккуратно относится к этому вопросу. Не халатно и не уповать все 100 процентов на Бога, а самому еще стоит не плошать.

каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что так быстро я успокоилась не в последнюю очередь благодаря тому, что продолжаю читать книги и слушать тренинги Рами Блекта.

Вот честно. И чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я благодарю Бога за то, что Шалва Александрович пригласил его на Чтения, и я его узнала.

Вот например.

 

Все мы читали о различных техниках прощения. Я делала ту, которую прочитала в книге Виталия Гиберта. Он предлагает на листочке написать по очереди все обиды на папу, маму, на себя, потом - на всех остальных. Прочитать всё это, прожить еще раз, потом представить перед собой этого человека и сказать, например: "Папа, прости меня. Папа, я прощаю тебя, я люблю тебя", и мысленно его обнять.

У Рами, на мой взгляд, на много более мощная техника. Во-первых, он поясняет более подробно - почему надо это сделать по отношению к родителям. Во-первых, родители - это для человека представители Бога на Земле - его мужской и женской ипостаси. Именно поэтому во всех религиях говорится, что нужно чтить отца и мать своих. И если у человека есть обиды на отца, у него закрывается помощь рода по всему Солнечному мужскому аспекту жизни (и уверенность в себе, и деньги, и т.д., для девушек/женщин - отношения с мужчинами, вообще даже само нахождение спутника жизни), если на мать - соответственно, закрывается помощь рода по женскому Лунному аспекту - всё, что касается продолжения рода, для мужчин - соответственно - отношения с женщинами.

На теле левая сторона женская, правая - мужская. С какой стороны больше болячек - с тем аспектом/родителем больше проблем.

Техника заключается в следующем:

Просто вспомнить и прожить все обиды и попросить за них прощение - это мало, потому что в подсознании могут храниться забытые обиды, особенно те, которые были нанесены в возрасте до 3-х лет. Поэтому надо стирать эти программы из подсознания. Для этого надо не меньше 2-х месяцев (только регулярная работа в течение 40 дней будет услышана подсознанием) писать ЛЕВОЙ рукой (она связана с правой/образной/подсознательной частью головного мозга) что-то типа: "Дорогой папочка (имя), прости меня за всё. Дорогой папочка (имя), я прощаю тебя за всё" можно к этому еще приписать "Я благодарю тебя за всё, я люблю тебя". Можно "за всё" не писать. Это уже не принципиально. Так вот, писать это надо в зависимости от тяжести проблем от 1 до 10 раз в день. + На фотографию родителя делать земные поклоны. Количество - тоже зависит от тяжести ситуации. Но Рами советует на отца по воскресеньям, на маму по понедельникам делать по 108 поклонов.

Он очень советует сделать это всем, даже тем, у кого в принципе хорошие отношения с родителями/к родителям, потому что нет таких людей, у которых было бы всё идеально в подсознании. А данная техника очень сильно меняет энергетику человека. Говорит, что были случаи, когда у людей оно начинало работать чуть ли не с третьего дня.

Но здесь надо помнить о том, что отработка - это всегда временное обострение, которое может проявиться очень по-разному. Может агрессия к родителю возникнуть, нежелание кланяться, обостриться болезни, пятна на той стороне тела выступить и т.д.

И - да, прорабатывать каждого родителя надо отдельно. Потом ту же технику можно сделать на своего супруга для улучшения отношений в семье, для очищения энергетики семьи.

 

Или вот по поводу того, как смирить свою гордыню/ своё эго.

Рами советует мысленно или, если есть возможность, реально кланяться каждому, на кого возникает раздражение, обида, критика. Если вообще замечаешь за собой высокомерное отношение к окружающим - хоть всем, кто, например, с тобой работает, как только встретил его - мысленно поклонился.

Мы же вот здесь не раз повторяли, что "Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг, а каждый человек тебе Учитель". Или, если исходить из христианской, например, традиции, то в каждом человеке можно видеть Христа. Каждый человек, каждая ситуация тебе для чего-то дана Высшими Силами, а значит, это Они ее тебе послали, значит, ты можешь ему/ей только поклониться и от души поблагодарить за то, что тебе он/она даёт.

Рома у меня вот это, кстати, взял себе на заметку и на работе уже делал)) Очень помогает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила не "на что я готова ради чего-то", а "от чего лично я готова отказаться"))

Считаешь - капитальная разница?

А как по мне - те же яйца...только - в профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, почиата: интересно.

 

ты, наверное, сама очень хорошо знаешь о традициях уважения к старшим в разных культурах в разное время.

можно просто быть благодарным...приветливым, дружелюбным. тогда и прощать будет не надо учиться...и бывает самое трудное - простить себя самого.

я не разбираюсь в техниках особо. про записи как-то давно знаю: сама в юности для себя открыла)

мне кажется, что просто этот же поклон родителю не должен главное вмещать в себя долю "собственного унижения". если такие чувства присутствуют, то, думается, это не есть полезным...

такие вот мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу техник прощения....

В принципе с написанным очень даже согласен, с сутью, так сказать.

Но нужно понимать что возможны нюансы.

Например....

Если отец сформировал у ребенка чувство вины, будучи прекрасным манипулятором, то данная техника только ухудшит ситуацию.

Потому что тот кто просит прощения по определению чувствует за собой вину.

Бывают ситуации когда наоборот нужно иннициировать агрессию у ребенка, сильно подавленную и только такой способ может выправить ситуацию.

Так что не все так просто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаешь - капитальная разница?

А как по мне - те же яйца...только - в профиль...

Просто я не знаю, что ответить на твоё сообщение, потому как уже в первом своём сообщении написала, что понимаю, что мои расстройства и эмоциональная концентрация на проблеме сделают только хуже. А сейчас уже у меня нормальное состояние))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу техник прощения....

В принципе с написанным очень даже согласен, с сутью, так сказать.

Но нужно понимать что возможны нюансы.

Например....

Если отец сформировал у ребенка чувство вины, будучи прекрасным манипулятором, то данная техника только ухудшит ситуацию.

Потому что тот кто просит прощения по определению чувствует за собой вину.

Бывают ситуации когда наоборот нужно иннициировать агрессию у ребенка, сильно подавленную и только такой способ может выправить ситуацию.

Так что не все так просто.....

Как я думаю. Вот смотри - ты же не только просишь прощения *признаёшь вину*, но и прощаешь, то есть и за манипуляции тоже. А агрессия там может вылезти в виде отработки. Как по мне так я тут не вижу какой-то страшной угрозы. Начала делать))

Тут ведь еще какой момент - ты, когда пишешь и кланяешься можешь быть совсем даже не в моменте "здесь и сейчас". То есть здесь не надо "проживать" обиду, здесь просто на подсознательном уровне идет работа.

А что плохого в том, чтобы стереть всю эту дрянь? Ну, допустим, агрессия у тебя есть скрытая. Ну, как она была, так и останется. Но зато много чего другого полезного очистится. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, почиата: интересно.

 

ты, наверное, сама очень хорошо знаешь о традициях уважения к старшим в разных культурах в разное время.

можно просто быть благодарным...приветливым, дружелюбным. тогда и прощать будет не надо учиться...и бывает самое трудное - простить себя самого.

я не разбираюсь в техниках особо. про записи как-то давно знаю: сама в юности для себя открыла)

мне кажется, что просто этот же поклон родителю не должен главное вмещать в себя долю "собственного унижения". если такие чувства присутствуют, то, думается, это не есть полезным...

такие вот мысли.

Ириш, знаешь, я уверена, что унизить человека может только его собственное недостойное поведение, но никак не почитание и преклонение перед родителями, перед любым ли другим человеком, не суть важно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я думаю. Вот смотри - ты же не только просишь прощения *признаёшь вину*, но и прощаешь, то есть и за манипуляции тоже. А агрессия там может вылезти в виде отработки. Как по мне так я тут не вижу какой-то страшной угрозы. Начала делать))

признавать вину и принимать/прощать, по-моему, разные вещи.

признаешь вину и укоряешь себя - что-то вроде формирования комплекса вины у самого себя. прощение от всего сердца и как следствие агрессия в голове у меня рядом не укладываются..

такие у меня возникли ассоциации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, знаешь, я уверена, что унизить человека может только его собственное недостойное поведение, но никак не почитание и преклонение перед родителями, перед любым ли другим человеком, не суть важно))

это для тебя так...а всякое же ж бывает.

я не о тебе писала. просто рассуждала о технике как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я думаю. Вот смотри - ты же не только просишь прощения *признаёшь вину*, но и прощаешь, то есть и за манипуляции тоже. А агрессия там может вылезти в виде отработки. Как по мне так я тут не вижу какой-то страшной угрозы. Начала делать))

Тут ведь еще какой момент - ты, когда пишешь и кланяешься можешь быть совсем даже не в моменте "здесь и сейчас". То есть здесь не надо "проживать" обиду, здесь просто на подсознательном уровне идет работа.

А что плохого в том, чтобы стереть всю эту дрянь? Ну, допустим, агрессия у тебя есть скрытая. Ну, как она была, так и останется. Но зато много чего другого полезного очистится. Нет?

Кать ты не поняла...

Если у человека сформировано сильное чувство вины и сильно подавлена агрессия, то такой человек нежизнеспособен, поскольку уничтожено активное начало, и возрождение возможно только через активизацию агрессии.

Безусловно это будет иметь свои побочные эффекты но лучше они иначе просто погибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признавать вину и принимать/прощать, по-моему, разные вещи.

признаешь вину и укоряешь себя - что-то вроде формирования комплекса вины у самого себя. прощение от всего сердца и как следствие агрессия в голове у меня рядом не укладываются..

такие у меня возникли ассоциации

Агрессия в данном случае - это лишь временное обострение может быть. А может и не быть.

Остальное - не совсем поняла, что ты написала))

 

это для тебя так...а всякое же ж бывает.

я не о тебе писала. просто рассуждала о технике как таковой.

а и я говорю вообще)) так подсознание работает. чтобы жить счастливо, надо избавляться от эго, а делается это через служение людям. и это ни сколько не унижает, если идет от сердца))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

признавать вину и принимать/прощать, по-моему, разные вещи.

признаешь вину и укоряешь себя - что-то вроде формирования комплекса вины у самого себя. прощение от всего сердца и как следствие агрессия в голове у меня рядом не укладываются..

такие у меня возникли ассоциации

Совершенно верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать ты не поняла...

Если у человека сформировано сильное чувство вины и сильно подавлена агрессия, то такой человек нежизнеспособен, поскольку уничтожено активное начало, и возрождение возможно только через активизацию агрессии.

Безусловно это будет иметь свои побочные эффекты но лучше они иначе просто погибель.

Ну, может. Тебе виднее. Как ты считаешь - у меня это есть? Мне не опасно такое делать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, ушла ужин готовить))

Была рада всех вас видеть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может. Тебе виднее. Как ты считаешь - у меня это есть? Мне не опасно такое делать?))

Ты смотри по себе как тебе лучше...

На мой взгляд это как раз то что тебе нужно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотри по себе как тебе лучше...

На мой взгляд это как раз то что тебе нужно...)

Ура! Ну вот и ладненько! Вот и чудненько! Мама мне уже принесла по их фотографии, я сказала, что мне они нужны "карму чистить"))

Усё. Ушла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессия в данном случае - это лишь временное обострение может быть. А может и не быть.

Остальное - не совсем поняла, что ты написала))

 

 

а и я говорю вообще)) так подсознание работает. чтобы жить счастливо, надо избавляться от эго, а делается это через служение людям. и это ни сколько не унижает, если идет от сердца))

давай тогда приведем пример человека, кот-й содержит глубокую обиду на отца. допустим отец сильно избивал/подавлял морально в детстве. как следствие сын/дочь копит обиду на своего отца/ возможно даже не поддерживает с ним отношения. но в какой-то момент происходят переломные моменты, заставляющие переосмыслить его собственное поведение и своего родителя. ему говорят: "надо простить". выполняйте такое вот...или что-то в этом роде.

ты, наверное, сама понимаешь, что в такой ситуации когда ты столько лет злился, копил обиду, мог даже испытывать ненависть - сформировался очень сильный стереотип. и тут объяснить преодоление собственного ЭГО не так-то просто...и это не все. необходимо взаимной прощение/ проявление любви с обеих сторон.

или представь, что человек до сих пор злится, но выполняет поклоны...тут какое-то будет ложное прощение.... надо осознавать что ты прощаешь.

мне так видится.

короче, я тут фантазирую..)))

 

а по поводу ЭГО - согласна, что один иэ этапов "служение людям"...это тоже самое в моем понимании "уметь благодарить", "быть дружелюбным", "открытым". от сердца, конечно, не унижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...