Перейти к публикации
Форум - Замок

Первая необходимость


Ольга

Рекомендованные сообщения

Оля, я всегда была и остаюсь "ненормальной" мамашей)))) И у меня итог моей "сумасшедшести" уже виден - здоровый, красивый, уверенный в себе и потрясающе воспитанный (это я слышу каждый день от всех окружающих, даже случайных знакомых) сынок... Я всегда и с удовольствием помогу всем, чем смогу..

Я, похоже, буду такой же :11_6_203:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

22 молокоотсос (если понадобится!) заранее ни в коем случае не покупайте – и вообще с молокоотсосами большая беда в том что один не подойдет а другой подойдет. -[/i]

молокоотсос не покупать ни коем случае - нужно пойти в ЯД САРА (рука помощи от Сары) и почти бесплатно взять на время (все чистое и стерильное), там же нужно взять и детскую кроватку на первые три - четыре месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как у вас проходит подготовка к родам? Я бы тебе рекомендовала в любом случае купить и читать какую-нибудь специальную книгу, очень важно понимать во время беременности, что с тобой и с ребенком происходит, а также знать, как проходят роды, быть к этому готовой. Это снимает множество страхов и проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молокоотсос не покупать ни коем случае - нужно пойти в ЯД САРА (рука помощи от Сары) и почти бесплатно взять на время (все чистое и стерильное), там же нужно взять и детскую кроватку на первые три - четыре месяца.

Ой, незнаю... Ты прав, но я брезгливая очень...

 

Кстати, а как у вас проходит подготовка к родам? Я бы тебе рекомендовала в любом случае купить и читать какую-нибудь специальную книгу, очень важно понимать во время беременности, что с тобой и с ребенком происходит, а также знать, как проходят роды, быть к этому готовой. Это снимает множество страхов и проблем.

Пока никак... Купила 4 книжки и читаю. В инете рою инфу. Есть сайт с понедельным описанием, мне нравится ходить туда и читать, что с нами происходит. Сейчас мы примерно такие Опубликованное фото:11_6_203:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, спасибо огромное!!!

 

 

 

А в Израиле она есть?

Есть.Также как марля и зеленка.Только места надо знать)))

Но марганцовка продается везде.А вот зеленку готовят в некоторых частных аптеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молокоотсос не покупать ни коем случае - нужно пойти в ЯД САРА (рука помощи от Сары) и почти бесплатно взять на время (все чистое и стерильное), там же нужно взять и детскую кроватку на первые три - четыре месяца.

А какой фирмы там молокоотсосы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой фирмы там молокоотсосы?

Понятия не имею, я сам им не пользовался.

Знаю только что стаканчики к другим не переходят и все вещи чистые.

ЯД САРА это вполне приличная и довольно обеспеченная благотворительная организация. Среди израильтян считается вполне нормальным прийди к ним и взять какую-то вещь на короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К памперсам можно прикупить одноразовые пеленки впитывающие. Прикольная штука. Ребенка можно держать голенького, особенно, когда жарко, а преть не будет, потому что впитывается очень хорошо. Мы тоже тальком не пользовались, только детским кремом.

Насчет молокоотсоса. Все же лучше вручную сцеживать. Проверенно на себе не единожды) От молокоотсоса, даже самого хорошего, все равно соски страдают. Я с первым намолокоотсасывалась, что трещины заработала. Брррр, как неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет приданого малышу у нас беспокоилась бабушка, поэтому я советовать не буду, да и давно это было. А вот по поводу самой беременности я делала сделующее:

разговаривала с малышом, говорила как мы его любим и ждем, как ему будет хорошо в этом мире. И еще слушала классическую музыку - она развивает слух у малыша и еще в животике воспитывает вкус. Таки да, так и получилось. У сына классический вкус. Любит костюмы, галстуки, хорошую музыку и тд. Главное, чтобы детеныш уже в животике получал энергию любви и знал что тут ему будет комфортно и хорошо.

 

И еще один интимный момент. Чтобы не было проблем с сосками во время кормления нужно смазывать соски сейчас коньяком, настойкой или отваром дуба - укрепляет, тогда не будет трещин, если кожа очень нежная. А чтобы малышу было комфортно кушать, сейчас муж должен немножко поиграться в маму и сына, подготовить грудь для кормления. Уверяю, будет приятно и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок любит сериалы,сладости и компьютерные игры)И обожает фильмы ужасов)))Хоть и говорила мне мама,что нальзя беременным такое смотреть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один интимный момент. Чтобы не было проблем с сосками во время кормления нужно смазывать соски сейчас коньяком, настойкой или отваром дуба - укрепляет, тогда не будет трещин, если кожа очень нежная. А чтобы малышу было комфортно кушать, сейчас муж должен немножко поиграться в маму и сына, подготовить грудь для кормления. Уверяю, будет приятно и весело.

Вот ведь как. Век живи - век учись) Жаль только, что не смогу попробовать применить на практике(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, я тоже опоздала применить, т.к. узнала об этом немного позже, но племяшкам пригодилось ))))) А советы эти давала одна знакомая бабулька, так что это народные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,мы сделали когда-то ,как Михаил Абрамович (с той разницей,что из магазинов тогда были только Шилав и Равкат).Мы пошли в Шилав-нам там больше обслуживание понравилось.Список есть у них в магазине.Мы выбрали то,что нужно нам,отметили в нужном кол-ве и нужного нам цвета,а потом,пока я была в больнице,муж поехал,заплатил и нам все привезли домой.

И не нужно было носиться с языком наружу,и ничего в дом до рождения ребенка не занесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет молокоотсоса я тоже с ним солидарна.Самой,правда,не понадобилось-молока не было.Но вот сестра моя оба раза брала.Сам отсос электрический,а все трубочки и бутылочки-скляночки к нему даются новые,закрытые.Так что -не брезгуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врачи советовали готовить грудь, растирая жестким полотенцем. Растирала, но все равно с первым ребёнком были ужасные трещины. С дочкой уже всё было легче и проще.

И, кстати, я, следуя этой дурацкой примете ничего не покупала до рождения сына. В результате, выписавшись из роддома мне было не во что перепеленать малыша. Поскольку муж-разгильдяй, не позаботился. А когда ждала дочку, то наплевала на всех и вся и сама покупала всё, что считала необходимым. В результате всё было здорово! Сейчас ни в какие приметы не верю!

Молокоотсос не нужен в принципе! Руками молоко сцеживается быстрее, сильнее и здоровее. Слышала истории, когда у некоторых женщин муж доотсасывал молоко. Видать, и любители таких деликатесов имеются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего заранее не покупала ( если в Союзе все было куплено за 2-3 дня, то в Израиле все можно купить и за один день) , но сама выбирала и говорила , что хочу. Молокоотсосом пользовалась и часто- студентка была, надо было на лекции бегать и экзамены здавать , времени абсолютно не хватало.Кормила грудью - пока было молоко - больше года. Но все это личное дело каждого - нет универсальных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко ...

 

Мужу на роды 2, а не 3 дня отпуска!

Список тут: רשימת ציוד - מה לקחת אל חדר לידה

רשימת ציוד לקראת הלידה

 

Законы: הלידה והימים הראשונים

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пеленки вобщем не нужны, я своей накупила, до сих пор пользуюсь ее новыми пеленками :36_1_41:э

она из этих пеленок уже через месяц благополучно распеленывалась, сначала научилась вынимать руки, потом стала из них выползать как из кокона и лежала голенькая, при этом отползала в угол, потому что сзади была спинка кровати

поэтому лучше просто одевать в штанишки и кофточку, типа пижамки, и одеяльцем прикрывать, у моей даже подушечки не было, она отовсюду выползала, я ей подкладывала сложенную пеленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молокоотсос тоже не надо заранее покупать, смысла нет, например моя Алиска вполне хорошо работала вместо молокоотсоса

и вообще мы ничего заранее не ппокупали, все можно купить за пару часов в той же больнице. всегда есть торговые центры, самый лучший в Тель Ха Шомере, можно там купить минимальное по крайней мере, а потом докупить, ведь не все же нужно сразу

и коляска тоже сразу не нужна, после родов пока ты еще будешь в состоянии разгуливать по улице, пройдет неделя другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу нужна только САЛЬ-КАЛЬ (корзина для переноски ребенка), без нее не выпустят из больницы, причем желательно как можно большего размера - на вырост.

Стоит обратить внимание, что в Израиле, сухие молочные смеси есть ПАРВЕ (без молочной основы) и ХАЛАВИ (молочные). Покупать следует только ХАЛАВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда в типат халав первый раз идти?

Месяц, после рождения ребёнка, на первую прививку.

Я тебе советую, в типат халав ходить как можно меньше и фильтровать всё, что они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц, после рождения ребёнка, на первую прививку.

Я тебе советую, в типат халав ходить как можно меньше и фильтровать всё, что они говорят.

Мне сказали, что сейчас нужно туда записаться. Вроде как без бумажек от них может проблема возникнуть в больнице... :018:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...