Перейти к публикации
Форум - Замок

Первая необходимость


Ольга

Рекомендованные сообщения

Давайте набросаем список, что нужно покупать для ребенка в первую очередь будующим родителям? Я не верю в примету, что нельзя покупать до рождения. Да и хочется самой выбрать, а не надеяться на родных... Только не зная, можно нахватать совершенно ненужных вещей и не взять необходимого. Поможете? :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот, нашла в сети, одобряете?

 

Крупные вещи

 

Коляска –есть варианты когда продаются коляски одновременно с люлькой и дополнительно с сидячей прогулкой- это удобно – тк вам не придется менять всю коляску через 6-9 месяцев, а Вы сможете пользоваться старой . Еще нюанс 3-х колесные коляски гораздо удобнее 4-х колесных- они легче в управлелении, они устойчивы также как и 4-х, у них не хуже проходимость зимой.

 

Кроватка – тут мне кажется особых изысков не требуется, если вы возьмете кровать с качалкой то убедитесь что она будет достаточно хорошо стопорится, чтобы в последствии когда деть вырастет он не раскачивался на ней из стороны в сторону бьясь кроваткой об стены. Мы взяли с качалкой- но никогда качанием не пользовались.. теперь жалеем что плохо стопорится. На что еще стоит обратить внимание – это возможность регулировки спального места по высоте и опускания бортика. Возможность вытаскивания нескольких прутиков я ставлю под вопрос так как деть начнет их доставать еще до того как сможет сам вылезать или ходить.

 

Комод-пеленальный столик можно конечно взять по отдельности и то и другое но мне кажется что это оптимально совместить в одном. У вас будет все под рукой когда вы будете пеленать ребетенка, и вещи-одежда, и всевозможные крема-присыпки и тд. Удобнее всего наверное комод с откидывающимся пеленальным столиком – в последствии он- столик снимается и остается просто комод, также стоит сразу подумать о бампере на столик не беретие очень мягкий и посмотрите при надавливании на него не вспучивается ли он( бампер) в других местах –грозит перекатыванием малыша при пеленании и уходе. Еще могут пригодится навесные карманы на кроватку или комод – в них удобно сложить всевозможные баночки флакончики и тд

 

Ванночка с горкой для купания

 

Мелочевка

 

1 постельное белье (2 комплекта)

2 одеялко (2 шт. – в кроватку и в коляску) (легкое! стеганное и тонкое! шерстяное)

3 пеленки байковые (5 шт. Если не пеленать, то накрыть, подложить, вытереть, завесить) мы брали 20 нам пригодились и для пеленания и для использования вкачестве подстилок в кроватку, коляску и тд.

4 пеленки ситцевые (8-10 шт)

5 пеленки одноразовые

6 полотенца (большие 2 шт.,маленькие 2-3 шт., с капюшоном (после купания)

7 клеенка (1шт. – в кровать, )

8 ковшик для купания, и кувшин

9 термометр для воды

10 термометр комнатный (электронный или на жидких кристаллах)

11 термометр для тела детский (электронный) оптимально тот которым можно мерять за несколько секунд в полости рта. Есть в виде соски а есть просто как термометр.

12 махровая рукавица или губка для мытья. неберите всевозможные губки из натуральных продуктов – типо коралловых и тд – там могут разводится всевозможные микроорганизмы.

13 для купания детских принадлежностей множество, нет смысла брать отдельно средство для мытья головы и отдельно для тела- берите 2 в 1

14 ножницы с тупыми концами (маникюрный набор)

15 расческа и щетка с мягкой щетинкой

16 детский стиральный порошок

17 соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие). Лучше «тугой латекс или силикон, анатомическая («дентальная», ортопедическая), формирует прикус.

18 бутылочка с соской (такой же как пустышка) (лучше Avent)

19 ершик для бутылочек (тоже Avent)двойной ершик для соски и для бутылки

20 стерилизатор для бутолочек и сосок (можно стерилизовать в пароварке, или кипятить) можно и прост обдавать кипятком перед тем как чтолибо наливаете в бутылку

21 салфетки влажные и сухие.

22 молокоотсос (если понадобится!) заранее ни в коем случае не покупайте – и вообще с молокоотсосами большая беда в том что один не подойдет а другой подойдет.

23 молочная смесь – ее вы купите если понадобится –по рекомендации врача

 

АПТЕЧКА

 

1 вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный) пупочный может и не пригодится

2 ватные палочки (для пупка и кожи) и самой из ваты турундочки накрутить (для носа и ушей) + ватные палочки с ограничителем! Со временем ими становится неудобно чистить ушки и пользуйтесь обычными палочками.

3 пипетка 2 шт. можно больше –в хозяйстве пригодятся

4 спринцовка №1 (она же клизма) лучше 2 т.к из одной вам возможно придется сделать газоотводную трубку- то есть отрезается половина груши-она готова

5 аспиратор для носа , или же все тойже спринцовкой можно аккуратно отсасывать сопельки.

6 газоотводная трубка онаже половинка клизмы (НО! Лечше массажик животика кладем руку на лобок(то что около письки) ребетенка и ПО ЧАСОВОЙ стрелке вращаем пальцы оставляя оснавание кисти на месте; или Эспумизан для детей-я бы не стал им пользоваться до последнего тк это все таки химия а не натур продукт лучше- Плантекс, Бэбикалм и Саб Симплекс – последние не дешевые, но вроде как помогают. Еще укропная водичка, завариваем семена укропа и даем пить с водичкой. Лучше же держать ребенка на плече до тех пор пока не выпустит воздух, чаще мучает именно воздух набранный во время еды. Ребенка лучше держать на плече как вы может быть видели в мультиках почти через плечо, так воздух выдавливается (придерживаем голову младенца)Еще хорошо когда ребенок мучается положить себе на грудь – в тепле он успокоится.

7 перекись водорода 3% для смазывания пупочной ранки

8 зеленка для пупка после того как вы насухо промокнете перекись водорода ваткой или ватной палочкой- нельзя допускать оставание перекиси тк будет ожог

9 марганцовка добавлять по немногу в воду для купания –прадварительно растворять в отдельной емкости- попадание крупинки марганцовки может привести к ожогу.

10 фукорцин 1% -советуют – но для чего не знаю ))) у нас нет

11 масло растительное простерилизованное или облепиховое, масло шиповника, кедровое, миндальное (ранозаживляющие и успокаивающие) (только при опрелостях) ,персиковое . использовать для смачивания маслом турундочек для чистки носа младенца

12 присыпка - наносить на кожу и растирать чтобы не было комков.можно конечно пользоваться всевозможными кремами под подгузник но по первой присыпка удобнее чтобы кожа не прела- т.к крема все ткаи увлажняют а кожа скорее всего и так будет влажной.

13 мази кремы, детский крем

+другая разная косметика (средства для купания, шампунь)

14 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего, пустырник) все пригодится для ванночек кроме укропа

15 активированный уголь –думаю пригодится вам ой как не скоро

16 детское жаропонижающее- Панадол(детский, Эффералган в свечах (от рождения до 3месяцев и дальше есть другие возраста.

17 спиртовой раствор 1%

18 глицириновые свечи могут пригодится при коликах и запорах

19 Газоотводная трубка.

 

ОДЕЖКА

 

1 спальники-конверты все конечно зависит от того когда вам рожать. Конверт по любому пригодится если вашему ребенку не будет 6-8 месяцев к концу зимы тк он уже будет сидеть на прогулке к этому времени. летом конверт не нужен мне так кажется. Тоеть если вы рожаете весной или летом не покупайте заранее.

Всю нательную одежду –бодики, комбезики и т.д. 2 боди легкие- без рукавов/с длинным рукавом. очень удобные бодики с кнопками в паху 7шт их гораздо удобнее одевать чем распашонки и тд

3 комбезики-ползунки х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки) копмлект из 7 шт

4 футболки (с коротким и длинным рукавом, на кнопочках, а не завязочках)сразу могут и не понадобиться. Распашонки- не удобно в использовании так как они подворачиваются сминаются и тд.. нет фиксации – вывод неудобно

5 шапочки,чепчики в шапочках гулять , чепчики после купания или под шапочку

6 носочки (2 тонкие + 2 теплые) можно купить комплект из 5шт хватит очень надолго

7 рукавички-царапки (2) можно больше или в дальнейшем придется поменять размер

8 комбез прогулочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это российский вариант.У нас есть специальная жидкость для пупка.Чепчики тоже не нужны.Конверты тем более нам не пригодятся.Из белья лучше всего боди,жутко удобно в мое время это было еще дефицитом,поэтому я берегла 2 штуки как зеницу ока.Как газоотводную трубку можно использовать клизму самую маленькую, с отрезанным дном.Такая же,но целая понадобится для сопливого носика.Никакие аспираторы так не действуют!

С детским маслом надо быть осторожным.Лучше всего вазелиновое масло-шемен парафин.Масло или присыпка-зависит от кожи младенца.Сухая или жирная.Я присыпкой не пользовалась вообще,только кремом от опрелости.

Памперсы не забудьте купить! И банку детской смеси тоже лучше иметь.На всякий случай.

А вообще примета верная,пусть в доме будет аптечка,а пару ползунков и памперсы муж купит.Потом все докупите,тем более выбор так велик,что никогда не знаешь,что подойдет наверняка.Я одних сосок выкинула килограмм,а приглянулась моему чаду соска-термометр(кстати,отличный вариант градусника).Приходилось вынимать термометр и давать ему только саму соску.

А вообще список неплохой.Но его можно уменьшить.И лучше,Ольга,задавай вопросы,мы тебе ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вопросами сложно, т.к. опыта ноль, да и мама далеко... Ты веришь в примету?

Чем дальше мама,тем крепче семья) Да и у тебя,что,своих вопросов нет?Я попробую набросать тебе список,подходящий для израильской действительности.Но чуть позже,очень устала сегодня.

А в примету верю.Может и не верила бы,если б не сбылась она в моей жизни.Кстати,мебель можно заказывать в магазине,а доставка осуществляется уже после рождения.То есть,как только тебя увезли в больницу,муж звонит и дает добро)Кстати,мужу положено 3 дня выходных по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте набросаем список, что нужно покупать для ребенка в первую очередь будующим родителям? Я не верю в примету, что нельзя покупать до рождения. Да и хочется самой выбрать, а не надеяться на родных... Только не зная, можно нахватать совершенно ненужных вещей и не взять необходимого. Поможете? :36_1_32v:

Год назад мы перед рождением ребенка поехали в магазин кажется БЕЙБИ-ШИК, составили список, выбрали все что нужно и оставили в магазине. А сразу после рождения оплатили покупку и забрали домой.

При выборе покупок нужно помнить, что продавец всегда старается продать как можно более дорогие вещи и пытается всучить в добавку кучу ненужных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту примету не верю, я стала покупать приданное с первых недель беременности, к родам у меня было все необходимое до года, включая манеж и ходунки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту примету не верю, я стала покупать приданное с первых недель беременности, к родам у меня было все необходимое до года, включая манеж и ходунки))))

Я тоже хочу так, только вот не знаю, что покупать. Захожу в магазин и глаза разбегаются. А консультанты готовы продать все, что нужно и нет, с ними не посоветуешся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад мы перед рождением ребенка поехали в магазин кажется БЕЙБИ-ШИК, составили список, выбрали все что нужно и оставили в магазине. А сразу после рождения оплатили покупку и забрали домой.

А список как составляли? Сами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А список как составляли? Сами?

Кажется в купат-холим (поликлинике) тоже дали какой-то список необходимых вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в купат-холим (поликлинике) тоже дали какой-то список необходимых вещей.

В типат халав? У меня подруга по нему скуплялась, половину зря взяли. Не понадобилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу так, только вот не знаю, что покупать. Захожу в магазин и глаза разбегаются. А консультанты готовы продать все, что нужно и нет, с ними не посоветуешся...

 

 

Попозже почитаю поконкретнее и напишу больше. Но: сразу могу сказать - не стОит покупать вещи с пометкой 0-3 месяца. С самого рождения подойдут вещи 3-6 месяцев, и прослужат дольше. А 0-3 - только на первые неделю-две.

 

 

Я бы купила из вещей: боди - 3-6 шт., трикотажных штанишек (я их одевала с первых жней, ползунки мне не нравятся, а ножки я не пеленала никогда) - 4-5 шт, носочков тонких - 2-3 пары, если родится в холодный сезон - конверт для прогулок. Несколько тонких слюнявчиков, лучше - махровых. рубашечек удлинненных (мне не нравятся распашенки) - 5-6 шт... все это нпчиная с размера 3-6 месяцев.

 

 

Обязательно купи музыкальную игрушку с нежной музыкой, с первых дней она будет малыша завораживать)))))

 

 

И ПАМПЕРСЫ))))))))) в неограниченном количестве))))))))))

 

Вернее - из расчета - первые 3 месяца жизни - 6-7 штук на сутки, потом - сориентируешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типат халав? У меня подруга по нему скуплялась, половину зря взяли. Не понадобилось.

Да точно.

10 термометр комнатный (электронный или на жидких кристаллах) вполне подойдет любой из магазинчика "все за доллар"

Саль-каль (корзина для новорожденного) нужен обязательно - без него не выпустят из больницы. Поэтому лучше покупать большого размера - чтобы хватило до 10 -12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, весь список не осилила, но он действительно очень советский. Столько пеленок покупать на мой взгляд не стоит, младшую дочку я уже в роддоме одела в ползунки. Очень удобны были распашонки из мягкого трикотажа с завязками. Для меня так же очень важной вещью оказались весы для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трикотажных штанишек (я их одевала с первых жней, ползунки мне не нравятся

А мои девицы их снимали в три секунды))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, а что примета обещает-то?

Нет уж.не буду я тебя пугать.Лучше как Михал Абрамыч сделай.Так будет и все куплено и вроде и не куплено))))

 

Давай попробуем список набросать.Первой необходимости.

 

Коляска-чтобы была практичная,устойчивая,хорошо закрывала от дождя и солнца и при все при этом сама по себе весила не очень много.Также смотри,чтобы во всяких там ремешках-креплениях можно было разбираться быстро.

 

Кроватка.Главное,что надо помнить,что все эти навороты с пологом и тп ребенку нафиг не нужны.Так что обычная,деревянная,с жестким матрасом.Естьт такие,которые потом трансформируются в кушетку для ребенка после 3-х лет.

 

Ванночка.Среднего размера.Очень маленькая быстро станет мала.Продаются ванночки сразу с горкой.

 

Пеленальный столик или комод(шида) это на ваш вкус.

 

Пеленки в нашем климате отпадают.Хотя я бы держала парочку дома на всякий случай.

Постельное белье.Полотенца.С капюшоном-вещь,но в "Шиляв" продается просто суперское полотенце,которое одевается как фартук на родителя и руки свободны.На тот случай,если тебе некому помочь купать ребенка-просто супер!!!

Рукавичка для купания.

Детское мыло

Детский крем от опрелости

Масло или тальк.

Термометр для воды

Термометр для комнаты

Влажные салфетки

 

Средство для обработки пупка(я уточню название)

Ватные палочки

Вата

Спирт 70%

Марганцовка

Акамоль в сиропе или в свечах

Клизма самая маленькая

Ножнички маникюрные для младенца

Масло вазелиновое

 

1-2 детские бутылочки

Соска-пустышка

Ершик для бутылок

 

Несколько комплектов костюмчиков

Боди

Шапочка

Носочки.

 

Банка смеси(на всякий случай)

И! Памперсы-великое изобретение человечества!

 

Все остальное по мере роста человечка будете докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет одежки-согласна с Каплей.Не стоит брать 0-3 месяца.Музыка-это хорошо,но мой почему-то засыпал только под лазерное шоу Жара...был такой француз)

Саль-каль...это для машины,если она есть,то она понадобится.А просто выйти из больницы можно и взяв ее у друзей на прокат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла в сети, одобряете?

 

Крупные вещи

 

Коляска –есть варианты когда продаются коляски одновременно с люлькой и дополнительно с сидячей прогулкой- это удобно – тк вам не придется менять всю коляску через 6-9 месяцев, а Вы сможете пользоваться старой . Еще нюанс 3-х колесные коляски гораздо удобнее 4-х колесных- они легче в управлелении, они устойчивы также как и 4-х, у них не хуже проходимость зимой.

Я тоже думала так, но.... в итоге все же пришлось уже после рождения ребенка купить вторую коляску. Первая - однозначно нужна полноценная "люлька", на мягких рессорах, она незаменима для длительных прогулок и сна на улице, вторая - низкая прогулочная, для сидящего малыша, который ближе к году будет норовить в ней встать))) высокая в этом случае более опасна.

 

Комод-пеленальный столик можно конечно взять по отдельности и то и другое но мне кажется что это оптимально совместить в одном. У вас будет все под рукой когда вы будете пеленать ребетенка, и вещи-одежда, и всевозможные крема-присыпки и тд. Удобнее всего наверное комод с откидывающимся пеленальным столиком – в последствии он- столик снимается и остается просто комод, также стоит сразу подумать о бампере на столик не беретие очень мягкий и посмотрите при надавливании на него не вспучивается ли он( бампер) в других местах –грозит перекатыванием малыша при пеленании и уходе. Еще могут пригодится навесные карманы на кроватку или комод – в них удобно сложить всевозможные баночки флакончики и тд[/i]

Лично я обошлась без него, на первые месяца 4 приспособив для этого обычный стол, а для ребенка старше он уже почти без надобности, так как все равно его на столе не оставишь, он переворачивается, и все процедуры делаешь на кровати или диване)))

 

Ванночка с горкой для купания

 

Мелочевка

 

1 постельное белье (2 комплекта)

2 одеялко (2 шт. – в кроватку и в коляску) (легкое! стеганное и тонкое! шерстяное)

3 пеленки байковые (5 шт. Если не пеленать, то накрыть, подложить, вытереть, завесить) мы брали 20 нам пригодились и для пеленания и для использования вкачестве подстилок в кроватку, коляску и тд.

4 пеленки ситцевые (8-10 шт)

5 пеленки одноразовые

6 полотенца (большие 2 шт.,маленькие 2-3 шт., с капюшоном (после купания)

7 клеенка (1шт. – в кровать, )

8 ковшик для купания, и кувшин

9 термометр для воды

10 термометр комнатный (электронный или на жидких кристаллах)

11 термометр для тела детский (электронный) оптимально тот которым можно мерять за несколько секунд в полости рта. Есть в виде соски а есть просто как термометр.

12 махровая рукавица или губка для мытья. неберите всевозможные губки из натуральных продуктов – типо коралловых и тд – там могут разводится всевозможные микроорганизмы.

13 для купания детских принадлежностей множество, нет смысла брать отдельно средство для мытья головы и отдельно для тела- берите 2 в 1

14 ножницы с тупыми концами (маникюрный набор)

15 расческа и щетка с мягкой щетинкой

16 детский стиральный порошок

17 соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие). Лучше «тугой латекс или силикон, анатомическая («дентальная», ортопедическая), формирует прикус.

18 бутылочка с соской (такой же как пустышка) (лучше Avent)

19 ершик для бутылочек (тоже Avent)двойной ершик для соски и для бутылки

20 стерилизатор для бутолочек и сосок (можно стерилизовать в пароварке, или кипятить) можно и прост обдавать кипятком перед тем как чтолибо наливаете в бутылку

21 салфетки влажные и сухие.

22 молокоотсос (если понадобится!) заранее ни в коем случае не покупайте – и вообще с молокоотсосами большая беда в том что один не подойдет а другой подойдет. -[/i]

[/i]точно не нужен заранее

 

23 молочная смесь – ее вы купите если понадобится –по рекомендации врача -[/i]

заранее - не нужно, смесь лучше подбирать индивидуально

 

 

 

АПТЕЧКА

 

1 вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный) пупочный может и не пригодится

2 ватные палочки (для пупка и кожи) и самой из ваты турундочки накрутить (для носа и ушей) + ватные палочки с ограничителем! Со временем ими становится неудобно чистить ушки и пользуйтесь обычными палочками.

3 пипетка 2 шт. можно больше –в хозяйстве пригодятся

4 спринцовка №1 (она же клизма) лучше 2 т.к из одной вам возможно придется сделать газоотводную трубку- то есть отрезается половина груши-она готова [/i]

- это незаменимая штука в возрасте от 2 недель до 3-4 месяцев!!!! только есть тонкости в использовании

 

 

5 аспиратор для носа , или же все тойже спринцовкой можно аккуратно отсасывать сопельки.

6 газоотводная трубка онаже половинка клизмы (НО! Лечше массажик животика кладем руку на лобок(то что около письки) ребетенка и ПО ЧАСОВОЙ стрелке вращаем пальцы оставляя оснавание кисти на месте; или Эспумизан для детей-я бы не стал им пользоваться до последнего тк это все таки химия а не натур продукт лучше- Плантекс, Бэбикалм и Саб Симплекс – последние не дешевые, но вроде как помогают. Еще укропная водичка, завариваем семена укропа и даем пить с водичкой.[/i]

- трубка не нужна, однозначно... отрезанная клизмочка - более эффективна

 

 

Лучше же держать ребенка на плече до тех пор пока не выпустит воздух, чаще мучает именно воздух набранный во время еды. Ребенка лучше держать на плече как вы может быть видели в мультиках почти через плечо, так воздух выдавливается (придерживаем голову младенца)Еще хорошо когда ребенок мучается положить себе на грудь – в тепле он успокоится.

7 перекись водорода 3% для смазывания пупочной ранки

8 зеленка для пупка после того как вы насухо промокнете перекись водорода ваткой или ватной палочкой- нельзя допускать оставание перекиси тк будет ожог

9 марганцовка добавлять по немногу в воду для купания –прадварительно растворять в отдельной емкости- попадание крупинки марганцовки может привести к ожогу.

10 фукорцин 1% -советуют – но для чего не знаю ))) у нас нет

11 масло растительное простерилизованное или облепиховое, масло шиповника, кедровое, миндальное (ранозаживляющие и успокаивающие) (только при опрелостях) ,персиковое . использовать для смачивания маслом турундочек для чистки носа младенца

12 присыпка - наносить на кожу и растирать чтобы не было комков.можно конечно пользоваться всевозможными кремами под подгузник но по первой присыпка удобнее чтобы кожа не прела- т.к крема все ткаи увлажняют а кожа скорее всего и так будет влажной.

13 мази кремы, детский крем

+другая разная косметика (средства для купания, шампунь)

14 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего, пустырник) все пригодится для ванночек кроме укропа - [/i]

с этим поаккуратнее)))))))) То, что мой ребенок - аллергик -я узнала только в 5 лет))) И все эти травки были для него аллергенами)))))

 

 

15 активированный уголь –думаю пригодится вам ой как не скоро

16 детское жаропонижающее- Панадол(детский, Эффералган в свечах (от рождения до 3месяцев и дальше есть другие возраста. - первые годы жизни - только свечи))

17 спиртовой раствор 1%

18 глицириновые свечи могут пригодится при коликах и запорах

 

ОДЕЖКА

 

1 спальники-конверты все конечно зависит от того когда вам рожать. Конверт по любому пригодится если вашему ребенку не будет 6-8 месяцев к концу зимы тк он уже будет сидеть на прогулке к этому времени. летом конверт не нужен мне так кажется. Тоеть если вы рожаете весной или летом не покупайте заранее[/i]

. - вообще в них не вижу смысла, только один - на холодное время, для прогулки и сна на воздухе

 

 

Всю нательную одежду –бодики, комбезики и т.д. 2 боди легкие- без рукавов/с длинным рукавом. очень удобные бодики с кнопками в паху 7шт их гораздо удобнее одевать чем распашонки и тд

3 комбезики-ползунки х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки) копмлект из 7 шт

4 футболки (с коротким и длинным рукавом, на кнопочках, а не завязочках)сразу могут и не понадобиться. Распашонки- не удобно в использовании так как они подворачиваются сминаются и тд.. нет фиксации – вывод неудобно

5 шапочки,чепчики в шапочках гулять , чепчики после купания или под шапочку

6 носочки (2 тонкие + 2 теплые) можно купить комплект из 5шт хватит очень надолго

7 рукавички-царапки (2) можно больше или в дальнейшем придется поменять размер

8 комбез прогулочный[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капля, спасибо за ценные коменты! :36_1_32v:

 

 

Оля, я всегда была и остаюсь "ненормальной" мамашей)))) И у меня итог моей "сумасшедшести" уже виден - здоровый, красивый, уверенный в себе и потрясающе воспитанный (это я слышу каждый день от всех окружающих, даже случайных знакомых) сынок... Я всегда и с удовольствием помогу всем, чем смогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж мой-то опыт точно не подойдёт! Во-первых, дело было в Ижевске -- совершенно другой климат, холодно. Во-вторых, 1989г -- глухой совок( со всеми отсюда вытекающими последствиями)... Так что я лучше помолчу.

А насчёт примет -- я сама всё покупала( больше некому было), но начиная с 7 месяцев беременности. Ничего, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно чтобы в доме постоянно было включено какое нибудь тихое спокойное радио, в инете есть множество детских станций - так ребенок привыкнет засыпать при любом шуме и не будет пугаться от каждого стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно чтобы в доме постоянно было включено какое нибудь тихое спокойное радио, в инете есть множество детских станций - так ребенок привыкнет засыпать при любом шуме и не будет пугаться от каждого стука.

 

 

А вдруг он тогда начнет пугаться тишины???))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...