Перейти к публикации
Форум - Замок

Первая необходимость


Ольга

Рекомендованные сообщения

Я записалась после родов.

Сразу, как из больницы вышла.

Ничего страшного в типат халаве нет. Прививки делают необходимые.

 

***молокоотсос надо покупать: Медела элетрическая

качаеться молоко лучше всего на втором месяце

делают это, чтоб заготовить молоко к моменту выхода на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А когда в типат халав первый раз идти?

Месяц, после рождения ребёнка, на первую прививку.

Я тебе советую, в типат халав ходить как можно меньше и фильтровать всё, что они говорят.

Так это типа детской поликлиники что ли? Тогда действительно надо фильтровать. С прививками советовать ничего не буду, а вот с проверками мы в своё время нагрелись здОрово! Таскались на проверки, как и было положено, и дотаскались -- в 9 месяцев... Дело было в феврале -- самое гриппозное время, вся поликлиника была забита кашляющими и чихающими. Так у меня ребёнок свою первую ангину, которая к тому оказалась ещё и скорлатиной, именно тогда и заработал. И на кой ляд нас понесло тогда с этой чёртовой проверкой?!!! А дальше покатилось -- отит, кашель с температурой... И так до года и месяца пока нас не сбагрили к двоюродной бабушке в деревню. Вот уже там на свежем воздухе и парном коровьем молоке пацан и окреп. Такой лапка-боровичёк приехал -- любо-дорого!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне повезло, я пошла на работу когда Алиске уже было больше двух лет, и кормила ее до года и двух месяцевэ

я думаю что в типат халав идти сначала необязательно, надо сначала позвонить и узнать когда идти уже после рождения ребенка, они все равно все данные запишут и потом сами десять раз позвонят и пригласят на прием, так что не надо суетиться, в любом случае через пару недель придется идти к детскому врачу по той или иной причине, никто от проблем не застрахован.

вот я помню, моя Алиска первые два дня спала как ангелок, а потом как открыла свой беззубый ротик и как стала без перерыва плакать :36_1_7: и ночью и днем, замолкала только с сиськой во рту.

ак я вообще была в панике, помню в 5 дней позвали врача на дом, а я сижу никакая, неделю не сплю, мозг не сображает, Алиска орет, говорю, ей уже 5 дней, типа как уже стаж большой :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для молодых мамочек и всех дам любых возрастов рекомендую почитать сайт очень хорошего гинеколога. Не реклама, просто действительно хороший профессионал. Испытано. Всем здоровья!

http://hermes.ihep.su:8001/blizzard/karta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Давайте набросаем список, что нужно покупать для ребенка в первую очередь будующим родителям? Я не верю в примету, что нельзя покупать до рождения. Да и хочется самой выбрать, а не надеяться на родных... Только не зная, можно нахватать совершенно ненужных вещей и не взять необходимого. Поможете? :36_1_32v:

Вот нашла статью по этой теме:

 

Есть женщины, которые предпочитают ничего не покупать, пока ребенок не появится на свет. Но, если вы приготовите все необходимое заранее, это вам облегчит первые недели после родов, когда вы будете приходить в отчаяние при малейшем затруднении. Матери, которые переживали состояние депрессии после родов, говорили мне: "В следующий раз я все до самых мелочей приготовлю заранее". Что же нужно приготовить?

 

1. Ему нужно где-то спать.

 

Новорожденному ребенку важнее удобство, чем красота. На первые недели ему подойдет и колыбель, и корзина или даже коробка, или ящик от комода. Матрацы из пенопласта или щетины лучше всего сохраняют форму, но они дорого стоят. Вы можете сделать матрац, сложив несколько раз старое одеяло и простегав его. Не пользуйтесь мягкой подушкой для детского матраца, так как ребенок может задохнуться в ней. Маленькому ребенку не нужна подушка под голову.

 

2. Его нужно в чем-то купать.

Вы можете купать ребенка в эмалированном тазу или в корыте. Вы можете купать и переодевать его на низком столике, за которым вы будете сидеть, или на обычном столе, около которого вы будете стоять.

 

3. Другие нужные вещи:

 

1. термометр. Рекомендуется иметь три термометра: для измерения температуры тела ребенка, температуры воды при купании и температуры помещения, где ребенок будет находиться;

 

2. вата, из которой вы будете скручивать жгутики влажными пальцами, чтобы чистить нос и уши ребенка;

 

3. мыло, любое нещелочное;

 

4. нержавеющее (лучше пластмассовое) ведро с крышкой для пеленок емкостью не менее 14 л. Некоторые матери предпочитают иметь два ведра: одно - для мокрых, а другое с мыльной водой - для грязных пеленок. Хотя в последнее время пеленки многие не кипятят, а стирают их в машинке-автомат.

 

Одежда ребенка

 

4. Ночные рубашки.

 

Желательно, чтобы они были трикотажные. Они удобны, практичны и не требуют глаженья. Рубашки должны быть длинными: тогда ребенок не сможет ножками сбросить с себя одеяло. Вам понадобится от 3 до 6 рубашек. Покупайте сразу размер на возраст в 1 год. (Но это не обязательно)

 

5. Распашонки.

 

Они должны быть хлопчатобумажные, лучше без пуговиц и без завязок, с длинными рукавами, так как, если есть необходимость одеть ребенка, то руки нуждаются в тепле не меньше, чем тело. Если ребенок очень худой и слабый или если в комнате очень холодно, наденьте ему шерстяную или байковую кофточку. Вам понадобятся 3-6 распашонок размером на 1 год.

 

6. Пеленки.

Для пеленок больше всего подойдет марля или мягкая хлопчатобумажная ткань. Марлю легко стирать и сушить, но когда ребенок подрастет и будет мочиться реже, зато обильнее, марлевой пеленки может оказаться недостаточно. Двух дюжин пеленок вам вполне хватит, если вы будете стирать их каждый день. Если вы хотите использовать пеленки и как полотенце, и как простынки и стирать их через день или через два, то вам, возможно, понадобится вдвое больше их количество. Пеленки должны быть достаточно большого размера (120х120 см).

 

7. Свитера и спальные мешки.

 

Покупайте их сразу большого размера. У свитеров и кофточек должно быть достаточно большое отверстие для головы или они должны застегиваться на пуговицы на плече, так как дети очень не любят надевать и снимать одежду через голову.

 

8. Другая одежда.

 

Вязаные шерстяные чепчики надевают ребенку для прогулки в такую погоду, когда вы сами надеваете пальто, или если он спит в очень холодной комнате. Для более теплой погоды чепчики не нужны. Большинство детей не любит их. До тех пор, пока ребенок не начнет сидеть и вы не начнете спускать его на холодный пол, ему не нужны ни ботинки, ни чулки. В нарядных платьицах ребенок выглядит очень мило, но на первых порах в них нет никакой необходимости. Они только доставляют хлопоты и ребенку, и матери.

 

Постельные принадлежности

9. Клеенка.

 

Матрац необходимо целиком покрыть клеенкой или другой водонепроницаемой тканью, так как, если хотя бы немного мочи впитается в матрац, в комнате, где находится ребенок, установится нехороший запах. Клеенку нужно мыть каждый день, если на нее попадает моча. Поэтому вам понадобятся две клеенки. Вы можете также класть маленькую клеенку под нижнюю часть туловища ребенка. Тогда простыня останется сухой, пока ребенок лежит на одном месте. Такую же клеенку можно класть себе на колени, когда вы берете ребенка на руки.

 

10. Прокладки.

 

Между клеенкой и телом ребенка должна быть прокладка из сложенной в несколько раз и простеганной хлопчатобумажной материи. Такая прокладка предохранит вашего ребенка от потения. Вам понадобится минимум три, но лучше иметь шесть прокладок.

 

11. Простыни.

 

Простыней нужно иметь 3-6 штук. Если первые недели ребенок лежит в колыбели или в корзине, вы можете пользоваться пеленками как простынями.

 

12. Одеяла.

 

Количество одеял зависит от климата и времени года. Одеяла должны быть легкими. Лучше всего использовать вязаные шерстяные платки или легкую фланель. В них удобнее заворачивать ребенка и вы сможете положить столько слоев, сколько нужно в соответствии с температурой. В холодном климате лучше иметь чисто шерстяные или синтетические одеяла, так как они самые теплые и легкие. Байковые пеленки не являются необходимостью, но в них удобно заворачивать ребенка, который всегда скидывает одеяло или любит спать спеленатым.

Вещи полезные, но не необходимые

 

13. Весы.

 

Если ребенок здоров и вы регулярно показываете его врачу, вам нет нужды иметь весы дома. Но если ваш ребенок много плачет и вы подозреваете, что он голодает, а до доктора вам трудно добираться, то весы вам очень помогут. Если друзья хотят подарить или одолжить вам весы, возьмите их. Если вам приходится их покупать, тогда подождите, может быть в них не будет нужды.

 

14. Коляска.

 

Она необходима, если вы живете в городе. Если же вы живете за городом, вы можете выставлять ребенка на террасу или во двор в корзине.

 

15. Термометр для воды.

 

Он поможет неопытной матери. Помимо помощи при определении нужной температуры воды при купании, в дальнейшем он необходим при закаливающих процедурах, когда при постепенно снижении температуры воды имеет значение каждый градус.

Посуда ребенка

 

16. Бутылочки и кастрюли.

 

Дети и родители: посуда для ребенка Если вы вскармливаете ребенка искусственно, купите минимум 9 бутылочек. Вы будете использовать в день 6-8 бутылочек, но наверняка разобьете несколько. Если вы кормите ребенка грудью, купите минимум три бутылочки для воды, соков и молока (на случай вашего отсутствия). Вы также должны иметь достаточно большую кастрюлю для кипячения бутылочек.

 

Еще про новорожденных можно почитать на сайте родителям о детях

 

Первые симптомы недомогания малыша, при которых следует вызывать скорую.

Как пеленать ребенка (в картинках)

10 причин для беспокойства (о которых не стоит беспокоиться)

и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...