Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз о вампиризме...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Лечатся главным образом, пониманием что эти отношения вам давали такого, что имеет такую силу над вами.

О! так что действительно ли вы этого хотите, большой вопрос. Сама проходила :) Человек должен дойти до определенной стадии, созреть так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

очень просто. В 29-е лунные сутки на уровне пупка делаете рубящие движения ладонью, при этом мысленно отпускаете человека и свою тоску о нем... Вы как бы разрубаете нити, которыми вы связаны

обязательно попробую)) Спасибо Вам большое! (тем более это уже скоро)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно попробую)) Спасибо Вам большое! (тем более это уже скоро)))

пхх. через 20 дней :)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! так что действительно ли вы этого хотите, большой вопрос. Сама проходила :) Человек должен дойти до определенной стадии, созреть так сказать :)

Жизнь показывает что как правило человек подсознательно не хочет разрыва.

И нужна серьезная работа чтобы дойти до истинных причин зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь показывает что как правило человек подсознательно не хочет разрыва.

И нужна серьезная работа чтобы дойти до истинных причин зависимости.

пока не будет ясна причина, бесполезно что-то делать, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - это очень индивидуально!

 

Многое зависит от вас...а что-то - и от него...

а разве не всё зависит только от меня?

говорят же хочешь быть счастливым, стань им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не будет ясна причина, бесполезно что-то делать, это да

то есть сначала нужно понять причину и только потом можно применять какие-то техники?

иначе не работает?

просто желания не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть сначала нужно понять причину и только потом можно применять какие-то техники?

иначе не работает?

просто желания не достаточно?

понимаете, вам может казаться, что вы хотите. Это тонкий вопрос. Я сама себя убеждала 4 года (!) в полной ерунде, и всем подругам убедительно об этом рассказывала :)

теперь кроме благодарности к этому человеку я ничего не чувствую, это бы ценный опыт

что в вашем случае, не знаю. Ответить можете вы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве не всё зависит только от меня?

говорят же хочешь быть счастливым, стань им!

Верно говорят...

 

Но отношения - это всегда работа пары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете, вам может казаться, что вы хотите. Это тонкий вопрос. Я сама себя убеждала 4 года (!) в полной ерунде, и всем подругам убедительно об этом рассказывала :)

теперь кроме благодарности к этому человеку я ничего не чувствую, это бы ценный опыт

что в вашем случае, не знаю. Ответить можете вы сами

у Вас осталось такое светлое чувство) значит Вы всё сделали правильно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас осталось такое светлое чувство) значит Вы всё сделали правильно))

я просто этот опыт кое с чем связала :)

если вы готовы, можете делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто этот опыт кое с чем связала :)

если вы готовы, можете делать

Вы имеете в виду..проанализировали, сделала выводы и только потом..

я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду..проанализировали, сделала выводы и только потом..

я правильно понимаю?

я имею в виду дозреть до готовности отпустить. Совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею в виду дозреть до готовности отпустить. Совсем

очень хочу, ведь важно отпустить именно себя, иначе никак..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу, ведь важно отпустить именно себя, иначе никак..

отпустить его из себя, так точнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу, ведь важно отпустить именно себя, иначе никак..

как-то я использовала такой метод: брала тяжелый камень (но подъемный), представляла, что это МЧ, говорила камню все, что я о нем думаю и все что наболело - важно вложить/отдать эмоции. Потом брала этот камень и несла его пешком в руках до ближайшего водоема - т.е. до Невы - где-то 2 км и бросала его туда (ес низенькой набережной) - избавлялась. На мой, взгляд,это очень символично и это было первым шагом избавления себя от человека. Первый шаг очень важен) Как я несла камень 2 км - я умолчу. Мне сейчас смешно вспоминать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то я использовала такой метод: брала тяжелый камень (но подъемный), представляла, что это МЧ, говорила камню все, что я о нем думаю и все что наболело - важно вложить/отдать эмоции. Потом брала этот камень и несла его пешком в руках до ближайшего водоема - т.е. до Невы - где-то 2 км и бросала его туда (ес низенькой набережной) - избавлялась. На мой, взгляд,это очень символично и это было первым шагом избавления себя от человека. Первый шаг очень важен) Как я несла камень 2 км - я умолчу. Мне сейчас смешно вспоминать)))))

Стало быть, камень у тебя был вроде прокси? И ты его топила? ;) Это ж чёрная магия... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть, камень у тебя был вроде прокси? И ты его топила? ;) Это ж чёрная магия... ;)

Вот ужас)))) Но это было так даааавно) И мне это помогло чем-то)) Не из-за магии, а из-за символизма и самовнушения))) Я просто решила, что надо избавиться. А камень было так тяжело нести и так приятно было от него избавляться - как гора с плеч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то я использовала такой метод: брала тяжелый камень (но подъемный), представляла, что это МЧ, говорила камню все, что я о нем думаю и все что наболело - важно вложить/отдать эмоции. Потом брала этот камень и несла его пешком в руках до ближайшего водоема - т.е. до Невы - где-то 2 км и бросала его туда (ес низенькой набережной) - избавлялась. На мой, взгляд,это очень символично и это было первым шагом избавления себя от человека. Первый шаг очень важен) Как я несла камень 2 км - я умолчу. Мне сейчас смешно вспоминать)))))

Ага, мужчину на дно, значит...)

 

Но на самом деле не мужчину на дно, а попытка часть себя, что доставляет неудобства на дно...

Вообще, все наши самые глубокие привязанности, все наши обвинения других, мол сковывают меня, не дают жить (он угробил мою жизнь!...), происходят с нашего молчаливого согласия.

Мы всегда из двух зол выбираем меньшее.

И если нам так тяжело с человеком и мы не расстаемся, значит мы чувствуем (часто не осознаем!), что без него будет хуже.

Такое неосознание - защитный механизм психики, чтобы окончательно не рушить самооценку.

Потому что так можно спихнуть проблемы на другого. Потому что признать их в себе выше сил, просто невыносимо.

Психика устроена так, что осознается не все, а то что допустимо в данный момент.

Есть внутренние фильтры - цензуры и контроля - что и предъявляют так выборочно "информацию к размышлению"

Подсознание, кроме остальных своих функций, еще и некий склад вытесненных (непринятых сознанием) эмоций, жизненных установок...

Это некая тайная комната, что хранит то что мы не можем принять в силу убеждений, но и не можем изменить в силу ограниченности своих возможностей.

Наше поведение зачастую мотивируется содержанием этой комнаты.

Отсюда его противоречивость, двойственность - сверху осознанное желание, а снизу глубинная, но скрытая мотивация.

В отношених, да и не только в них, эта скрытая мотивация является доминирующей, а то что сверху, лишь так для отвода глаз...)

Но добраться до этой скрытой мотивации непросто, возникает сопротивление психики, тут же найдутся масса причин, почему это не делать - в виде отвлекающих обстоятельств, внезапного ухудшения состояния, просто нет времени и наконец, все это чушь, не стоящая внимания!

Арсенал причин может быть огромным и невероятно изобретательным.

И только осознание, глубокое осознание может помочь нам в изучении этой скрытой, но огромной части себя....

 

Что-то потянуло в этом направлении поговорить..)

Может кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ужас)))) Но это было так даааавно) И мне это помогло чем-то)) Не из-за магии, а из-за символизма и самовнушения))) Я просто решила, что надо избавиться. А камень было так тяжело нести и так приятно было от него избавляться - как гора с плеч)))

Ну конечно, помогло бы. Но при этом ты совершила действие, которое могло бумерангом вернуться к тебе: наречь некий предмет именем человека и потом производить с ним некие действия, без его ведома и согласия - это из арсенала магии вуду. Сбрасывать негатив в камень и потом в воду - это очень даже эффективная и допустимая техника, но если ты при этом выражаешь намерение вложить в камень именно свои негативные эмоции, а не ассоциировать предмет с человеком и затем топить его. Так что, если впредь будешь применять подобное, прими во внимание. И после сего действия надо поблагодарить камень, воду и всю природу за оказанную помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень просто. В 29-е лунные сутки на уровне пупка делаете рубящие движения ладонью, при этом мысленно отпускаете человека и свою тоску о нем... Вы как бы разрубаете нити, которыми вы связаны

Кстати, тоже далеко не бесспорный метод... Во-первых, у человека на уровне пупка образуются не только патологические, но и жизненно важные связи, которые можно ненароком повредить таким силовым методом. Во-вторых, связи прорастают глубоко внутрь, и грубо "обрубленные" на поверхностном уровне, они могут восстановиться.

В-третьих, связи между людьми образуются не только на уровне пупка, но и на уровне других чакр.

Поэтому самый безвредный и оптимальный способ - это прощение и отпускание, при котором происходит естественное "отсыхание" патологичесих связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже далеко не бесспорный метод... Во-первых, у человека на уровне пупка образуются не только патологические, но и жизненно важные связи, которые можно ненароком повредить таким силовым методом. Во-вторых, связи прорастают глубоко внутрь, и грубо "обрубленные" на поверхностном уровне, они могут восстановиться.

В-третьих, связи между людьми образуются не только на уровне пупка, но и на уровне других чакр.

Поэтому самый безвредный и оптимальный способ - это прощение и отпускание, при котором происходит естественное "отсыхание" патологичесих связей.

Ну тут надо работать с одной ниткой, конкретной, конечно... Хотя допускаю, что при неумелом использовании может выйти худо. Как и любое "отсекание", в любом виде, идя на это, надо думать головой

С последним целиком и полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...