Перейти к публикации
Форум - Замок

Нужно ли быть стервой?


Рекомендованные сообщения

Собственно - и все...

Я, как обычно, приведу некоторые высказывания той дискуссии...

 

Алена...тогда нашла пару забавных цитат:

 

Наверное, хорошо быть стервой по сути. У меня это получается, только если меня разозлить. А всем это так нравится... Всех это привлекает... Мужчины сходят по стервам с ума... Они буквально просят: «Детка, издевайся надо мной - и я твой». Да пожалуйста, раз так надо.

 

Но если иногда вдруг хочется искренности, ласки и никаких игр. Если я маленькая, домашняя и совсем не злая. Почти безобидная. Что же мне делать? Талантливо притворяться? Все время?

 

А что значит быть стервой? Первое - любить себя. Второе - только себя. Сделать себя такой? Вылепить привлекательную своей жестокостью, неожиданную, непонятную девочку, от которой сложно отказаться. Это сексуально. Это проверено. Не говорить ни «да», ни «нет». Играть и мучить. То, что интригует, то и привлекает.

Одна моя знакомая, только начиная встречаться с молодым человеком, во всем соглашалась с его мнением, старалась быть милой, скромной, понимающей. В конце концов он возмущенно спросил: «Ты что, пластилиновая?» В ответ она разозлилась: «Ах вот как? Пластилиновая, говоришь? Ладно». Ну и показала свою истинную сущность. Обругала его привычку складывать носки стопочкой на подоконнике (хотя еще недавно этому умилялась), отняла пульт, когда он смотрел спортивный канал, отказалась идти в бар с его друзьями, в общем, бросила попытки быть лапонькой и прелестью, раз это никому не надо. Он завопил что-то о том, как она могла его обманывать, что вот она какая на самом деле, они первый раз поссорились, она ушла, хлопнув дверью. А на следующий день он впервые подарил ей цветы и хотел мириться. С тех пор она делает, что хочет, иногда даже перегибает палку, и все счастливы.

 

Вывод, наверное, такой: мучайте мужчин, они это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Орлика:

 

Вывод один на всех. Мужчины любят стерв, а женщины любят мерзавцев. Определение стервы Аленка дала точно. Полюби себя, и тогда будут любить тебя

И мой ответ ей:

Мне кажется , что заявление - скороспелое...

За женщин - не скажу...

А вот мужчины - не...стерв мы не любим.

В лучшем случае...есть мужики, которым нравится

стерв ставить на колени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это - идеи Ясны:

Мне кажется в каждой женщине есть немного(а в некоторых и много))) стервозности. И это хорошо,возможно просто жизненно необходимо.

Крутой Как сказал мне один друг: *Всегда добрая и милая женщина разбалует мужчину.. А если в какой то момент в женщине проснется стерва, которая кааак даст пинок.. тогда мужчина взбодрится, и спустится с небес на землю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять - Орлика:

 

Так кто же такая стерва?

 

Во-первых, это человек.

Никакое животное в мире не ставит перед собой задачу использовать свою сексуальную привлекательность кроме как с целью продолжения рода.

Но это и не святой пример для подражания.

Просто человек. Как каждый из нас.

Во-вторых, стервизм - это социальное явление.

Попав на необитаемый остров в условия полного одиночества, ни одно из качеств стервозности в человеке даже не проснется. А зачем? Не перед кем!

Если же на этот остров поместить два человека разного пола, задатки стервы смогут проявить себя в виде попыток получения желаемого для себя со стороны слабого пола от сильного.

Если же к этому обществу добавить еще одну женщину…

Что уж говорить о тех человеческих джунглях, в которых мы с вами живем!

Явление это не только социальное, но и межполовое.

Будь люди самодостаточными гермафродитами, не было бы такого сильного мужского стремления к размножению и женского - воспользоваться этой слабостью сильного пола. По этой же причине утверждение, что стерва самодостаточна абсурдно. Она не гермафродит и имеет свои слабости, хотя бы чисто физиологические.

И, в-третьих, стерва - это женщина.

Определенно.

Иметь то, что хочется, а не то, что дают, хочется всем, в том числе и женщинам.

Но оказалось, что мало получить право, нужно иметь еще и силы, чтобы реализовать возможное. А силенок-то маловато будет!

И женщины поставили на свое вооружение слабость мужчин перед их прелестями, привлекая их силу для достижения желаемого.

Именно с приходом феминизма стервозность стала расцветать буйным цветом.

Если уж говорить об истории, то будет справедливо определиться в истории самого слова "стерва". Итак, что нам дает этимология слова стерва.

Толковый словарь Даля: "Стерва ж. и стерво ср. - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервенеть, стервениться - стать, приходить в остервенение, в бешенство, неистовство, ярость, зверство".

В "Толковом словаре русского языка" С.И.Ожегова слово "стерва" равносильно по значению слову "стервец" и олицетворяет подлого человека, негодяя.

Словарь Флегона, в отличие от Ожегова, трактует термин "стерва" более широко. В частности, подчеркивается, что это слово "сто лет назад приобрело значение женщины, высасывающей из мужчин силы и деньги".

В общем-то, картина ясна. Происхождение этого слова из нелицеприятных. И совершенно не совпадает с определением стервы на страницах книг, журналов и Интернета, как "идеальной женщиной, которая умеет себя любить".

Или еще из…: "Стерва - не ругательство, а тонкое искусство. Настоящая стерва умна и обаятельна, женственна и обольстительна". И это одно из определений уже наших современников (или современниц).

Явному расхождению настоящих представлений о стерве от первоначальных современники противопоставляют сравнения типа:

"Так, крайне негативный оттенок слова "спекулянт" с переходом к рыночной экономике стал уменьшаться, а со временем слово вообще "выпало" из употребления, зато появилось "предприниматель", имеющее вполне нейтральный и даже положительный оттенок".

Совершенно верно, и спекулянт и предприниматель делают одно и тоже, только в первом случае его действия противоречили закону, а во втором узаконены.

Стерву же узаконила мода. Быть стервой сегодня модно. Точнее модно быть успешной. Стерва же чаще всего успешна, любыми путями добиваясь желаемого.

Однако, при достаточном количестве исписанных листов и занятых Мб, современники так и не определились, кто же такая стерва. Определения, по большей части, отличаются крайностями. Стерву описывают либо, как женщину совершенную, приписывая ей почти все женские достоинства, либо ругают еще хуже, чем этимологические словари, обвиняя во всех человеческих недостатках.

Так кто же она - стерва?

Попытаюсь определить отличительные особенности женщины-стервы, отделив зерна от плевел. С претензией на объективность.

Итак, женщина умная - еще НЕ стерва.

 

Женщина, уверенная в себе, - еще НЕ стерва.

Женщина честолюбивая и целеустремленная - еще НЕ стерва.

Проявляющая волю, решительность, смелость, - НЕ стерва.

Навязывающая окружающим свою волю, владеющая тонкостями манипуляции людьми, - еще НЕ стерва. Ведь не называют же стервецами мужчин, обладающими такими качествами.

Требующая равноправия, как в обществе, так и в семье, - НЕ стерва. Скорее, феминистка.

Имеющая свое мнение и отстаивающая его, - НЕ стерва.

Женщина, защищающая свое достоинство, - НЕ стерва.

Женщина, которая уделяет достаточно внимания своему внешнему виду и долго не теряет своей сексуальной привлекательности, - еще НЕ стерва.

А та женщина, которая использует свою сексуальную привлекательность для достижения своих поставленных целей, вот, это УЖЕ СТЕРВА.

Та, которая не чувствует сострадания к ближним, если это противоречит достижению ее целей или просто не входит в ее планы, - УЖЕ настоящая СТЕРВА.

Та, которую не беспокоит душевное состояние людей, которых она использует для достижения своих целей, - СТЕРВА до мозга костей. Она, если хотите, хладнокровна и бессердечна.

Холодное сердце и трезвый ум – главные условия для достижения быстрого успеха.

В общем, чтобы быть СТЕРВОЙ нужно быть максимально соблазнительной, чтобы вызывать у мужчин желание бросить все к твоим ногам, бесчувственной и бессердечной.

Стать Снежной Королевой.

Вспоминая этимологию слова стерва, следует отметить, что Снежная Королева живая только наполовину. Если тебя это не пугает.

И, на последок, стервами не рожаются, стервами становятся.

5 ситуаций, когда нельзя быть стервой:

 

1) Никогда нельзя вести себя как стерва с твоими немолодыми, милыми, немного вредными, а честно говоря, соввсем невыносимыми родителями.

 

 

 

 

2) Не используй для самоутверждения ситуацию, когда человек обращается к тебе за помощью,- даже если он твой враг, прояви великодушие.Если откажешь ему в просьбе, то, по крайней мере, сделай это вежливо и без высокомерия.

 

 

 

 

3) Не совершай необдуманных поступков, продиктованных сильным гневом или внезапным приступом ярости. Стерва все сначала хорошенько обдумает.

 

 

 

 

4) Стерва не охотится, когда не голодна,- с теми кто в данный момент ей нужен или просто не предстиавляет для нее опасности, она вполне мила и общительна.

 

 

 

5) Общее правило: нельзя обижать мелких- то есть тех, кто слабее тебя. Найди себе достойного противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полынь:

Orlika, если отбросить образ стервы прирожденной, а мы собственно рассматриваем вопрос нужно ли нам в определенных ситуациях быть стервами (будь мы все ими и вопрос бы не стоял), то тот набор качеств, который ты перечислила и который еще не определяет женщину как стерву, в принципе является достаточным для имитации стервозности в нужный момент. Я имею в виду твои слова:

 

Женщина, уверенная в себе, - еще НЕ стерва.

Женщина честолюбивая и целеустремленная - еще НЕ стерва.

Проявляющая волю, решительность, смелость, - НЕ стерва.

Навязывающая окружающим свою волю, владеющая тонкостями манипуляции людьми, - еще НЕ стерва. Ведь не называют же стервецами мужчин, обладающими такими качествами.

Требующая равноправия, как в обществе, так и в семье, - НЕ стерва. Скорее, феминистка.

Имеющая свое мнение и отстаивающая его, - НЕ стерва.

Женщина, защищающая свое достоинство, - НЕ стерва.

Но тогда встает вопрос - с какой целью, потому когда ты любишь человека, быть стервой получается плохо, и как раз тут то тебе втыкают в сердце ножик и пару раз проворачивают. Получается что как раз самая важная цель - любовь, с помощью стервозности не достижима. Нет на первых порах поиграть в это можно, но вот сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Трефа:

 

СТЕРВА, ы, ж. (прост. бран.). То же, что стервец.

СТЕРВЕЦ, а, м. (прост. бран.). Подлый человек, негодяй.

СТЕРВОЗА, ы, ж. (прост. бран.). То же, что стерва.

 

Это то, что мне сейчас выдал толковый словарь... Так что, девочки, мы малось не то принимаем за СТЕРВУ, как мне кажется... А вот именно с такими СТЕРВАМИ я, слава Богу, только трижды сталкнулась в моей жизни. И знаете, гори оно всё синим пламенем, но я такой быть просто отказываюсь! Пусть их, может быть, и больше любят, но мне моё честное имя дороже!!!!

 

Кстати, как я заметила, это только почему-то наши, русские мужики тяготеют к такого рода личностям... Ну, и хай себе тяготеют... Девчёнки, учите английский и ищите себе нормальных мужчин, благодарению Господу, интернет без границ -- а нормальных мужиков, если не зацикливаться на одной только нашей сдвинутой национальсти, куда больше! Поверьте мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орлика:

 

Никогда не поверю. Ведь если в женщине нет ни капельки "стервозинки", то она ужасно скучная. У таких, как правило, ни хобби нет, ни интересов, ни вкуса хорошего...

Не зря же говорят, должна быть в женщине загадка. Должна быть в ней изюминка. А это все - только в "стервозности"...

И ответ Трефы:

Orlika, да это в основном нашим скучно будет, а всем остальным ни восстание Спартака, ни бочка с порохом в доме на хрен не нужна... Я страшна рада, что Алесь это тоже понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комментарий:

Изюминка - 1000%%...

Загадка...Ты меня извини...Думаю из-за этой "загадочности"

люди и расходятся...5 лет разгадывает...10... А потом понимает,

что перед ним взбалмошная идиотка, которая сама на себя

положиться не может...которая сама не знает, чего она хочет...

И посылает к такой матери и идет ищет че-нить по-проще...

И комментарий на комментарий от Аленки:

Orlika, поверь.

Если бы это было иначе - мы бы с ним 22 года не прожили, да и года бы не прожили, я же его знаю. Хороший

Ну, нет во мне ни капли стервозности, ну что тут поделаешь.

Хобби есть, много.Вкус вроде тоже есть.Модельером работаю и очень даже успешно.Всё и все мне в жизни интересно и интересны.На счет загадки не знаю, очень открытая и общительная. А вот стервозности нет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naturely

ДА НЕТ МАСОК, КОГДА ХОЧЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ МИР, ЖИТЬ В МИРЕ С МИРОМ, ДЫШАТЬ С НИМ ОДНИМ ВОЗДУХОМ, НЕ ПРИДУМЫВАЯ НИ СТЕРВОЗНОСТЬ, НИ ПРОСТОТУ...ВСЁ ЕСТЕСТВЕННО...ДОЛЖНО БЫТЬ.

СЕГОДНЯ Я БУДУ ТЕМ-ТО, А ЗАВТРА ТЕМ-ТО...НЕ ПРОЩЕ ЛИ БЫТЬ СОБОЙ И НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ИГРУ И СМЕНУ МАСОК, А УЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ И ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

НЕ НУЖНЫ МАСКИ, КОГДА В "СЕРДЦЕ" ЛЮБОВЬ, ОНА "ДЕЛАЕТ" ЧЕЛОВЕКА ...ГЛУБЖЕ... ШИРЕ...ПОЛНЕЕ И ВСЯ ЭТА СТЕРВОЗНОСТЬ- -НИЧТО.

КОНЕЧНО ЕСТЬ ПОВЕДЕНИЕ РЕАЛЬНОЕ КОТОРОЕ СХОЖЕ СО "СТЕРВОЗНОСТЬЮ", НО ЕГО НУЖНО РАСМАТРИВАТЬ В ДРУГОМ КЛЮЧЕ И ГЛУБЖЕ. СТЕРВОЗНОСТЬ...ДА ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ...В ЭТОМ ЖЕ СЛОВЕ НЕТ ЖИЗНИ, НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО.

КАК МОЖНО ЖИТЬ СТЕРВОЗНО?.. МОЖНО,НО ТОЛЬКО ИНОГДА, В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ? ВОТ И БУДЕТ ЖИЗНЬ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Галюня:

 

меня иногда тоже заносит, бывает раскричусь и не могу остановиться, а потом думаю, что я на него нападаю,

но бороться с собой трудно, и нервы наверное не восстанавливаюбтся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная:

 

Думаю не нужно, но иногда можно, слегка, не только всё время себе "наступать на горло", но и мужчинам на другие "выступающие части тела" ниже пояса, так скажем для профилактики что б не забывали, что мы не всегда милые, добрые и понимающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в балаганчике на днях постила, не знаю, все ли прочли:

 

Если мужчина назвал женщину стервой, значит он потерял всякую надежду сделать её дурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут было написано выше мол стервозность хорошо , изза того что дама может дать пинок под зад с этим согласен, НО это ли стервозность?=)

Помойму все намного проще , есть 2 человека когда они вместе должно быть уважение и равноправие , хочешь повыделываться , выделывайся за порогом дома , но приходя домой будь собой , это и к вопросу про мужчин подкаблучников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,никакой загадки в стерве нет. Все предельно ясно-стрева и есть.

Загадка должна быть непременно.Но для этого совсем необязательно топтаться по людям (и мужского пола тоже )),превращать их в ничто для достижения каких-то своих,нередко взбалмошнух идей и желаний.

(Помню эту тему,как же ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что загадка и стервозность -совершенно разные вещи..

То, что мужчины зачастую сходят с ума по таким вот странным дамочкам, которые их мучают -тоже замечала. Думала-думала и пришла к выводу, что наверное это страстность рождается в человеке/мужчине который не может заполучить полностью то, что хочет. Это превращается в игру-мучение. И зачастую сильно привязывает. Но это не любовь. И потом если вдруг стерва перестанет быть стервой и станет лапочкой потому что влюбится сама- она перестанет быть интересной мужчине и все..конец. Цель достигнута, страсть прошла.

К настоящим, искренним чувствам это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что загадка и стервозность -совершенно разные вещи..

То, что мужчины зачастую сходят с ума по таким вот странным дамочкам, которые их мучают -тоже замечала. Думала-думала и пришла к выводу, что наверное это страстность рождается в человеке/мужчине который не может заполучить полностью то, что хочет. Это превращается в игру-мучение. И зачастую сильно привязывает. Но это не любовь. И потом если вдруг стерва перестанет быть стервой и станет лапочкой потому что влюбится сама- она перестанет быть интересной мужчине и все..конец. Цель достигнута, страсть прошла.

К настоящим, искренним чувствам это не имеет отношения.

Согласна полностью. И влюбленная женщина не может быть стервой по определению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом если вдруг стерва перестанет быть стервой и станет лапочкой потому что влюбится сама- она перестанет быть интересной мужчине и все..конец. Цель достигнута, страсть прошла.

К настоящим, искренним чувствам это не имеет отношения.

Стерва, которая влюбится?!! Да ещё и вдруг станет лапочкой?!!!! Это что-то из серии ненаучной фантастики... ))))

Вдруг у разбойника лютого

Совесть Господь пробудил...

)))))))))))))))))))))))))))))

А она сумеет влюбиться? Не говоря уже о том, чтобы суметь стать лапочкой по-настоящему.

 

Кстати, те самые три стервы, про которых я тогда писала, так и сломали себе все зубы и все мозги свернули набекрень, пытаясь понять мою логику и тактику. И так и не поняли, что нет у меня никаких специально придуманных и заранее заговленных трюков. Я, как говорят американцы -- what you see is what you get. А все мои выходки исключительно от сердца и по настроению.

Уж не знаю, насколько со мной скучно... Но знаю абсолютно точно, что скучно МНЕ, когда со мной пытаются играть в какие-то эти идиотские игры. А стервы, так же как и стервятники, без них просто не могут существовать, потому что у самих за душой ничего нет. Надо же как-то эту пустоту прикрыть и заретушировать... Опять же... как раньше говорилось, стервозность приносит свои бенефиты. Но при этом, и тут я остаюсь при своём прежнем мнении, теряется гораздо больше! Теряется твоё доброе имя на всех уровнях -- и общественном, и личном, и душевном, и ещё Бог знает каком -- и теряется вообще самоуважение к себе самому, которое потом ничем не восстановишь, потому что уж себя-то точно не обманешь и из памяти не выкинешь свои же сволочные поступки!!

Может именно поэтому стервы так и ненавидят всех и вся, что презирают прежде всего самих себя? Ведь от себя-то самого никуда не спрячешься и не сбежишь... Короче, жалко их, честное слово... Нет у них любви ни к себе и ни к другим и нет мира внутри себя. Несчастные они люди, не смотря на всю их, якобы, успешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерва, которая влюбится?!! Да ещё и вдруг станет лапочкой?!!!! Это что-то из серии ненаучной фантастики... ))))

Верно, Анюта.

 

В начале еще было писано:

- А что значит быть стервой? Первое - любить себя. Второе - только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это абсолютно не правильно.

Стерва- это тип поведения. А поведение может меняться. И как раз когда человек влюбляется, он и меняется. Стерва - это не пожизненное звание, и она не со всеми так себя ведет.

Есть реальные жизненный пример, когда девушка вела себя как стерва (т.е. водила за нос, на да ни нет, динамила и тд - все как было описано выше) и мужик от нее тащился. А когда сама спустя какое-то время влюбилась в него и стала "пушком", он ей все припомнил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Анюта.

 

В начале еще было писано:

- А что значит быть стервой? Первое - любить себя. Второе - только себя.

Не согласна с этим постулатом. Разве что со второй частью. Да и то-это эгоизм. А мы -о стервах. Эгоизм-всего лишь одна составляющая этого существа. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...