Перейти к публикации
Форум - Замок

Этери. Анализ карты.


Рекомендованные сообщения

И все же , возможно вернуться к вопросу отношений родителей и родителей и детей?

А о чем вам не хочется вспоминать? Или просто неприятно вспоминать? Хотя бы в общих словах.

В чем выражается сложность дать характеристику? Если вы это будете делать, какие чувства у вас возникнут : чувство вины, обиды за что-то, злости или гнева, страха…

Вы, здесь, выражаете свой гнев на мужа за ваши неудовлетворенные потребности и его не соответствие вашим личным критериям.

Вы не ответили на мой вопрос. Могу я задать его вновь и получить ответ?

Про ваш идеальный образ мужчины прочла, и ваши посты в разных темах тоже, не поленилась.

Опишите , какой он был и что не нравилось?

Вот, вы сердитесь на него, что он толстосум, у него есть деньги. Но многие женщины хотят, чтобы муж обеспечивал семью и ,я полагаю, ваш муж был в состоянии это делать. И не уверена , что вам не нравилось , что он состоятельный человек. Вам не нравилось , то что он уделял зарабатыванию денег слишком много времени , а лично вам, семье мало, или он был скуп и не оказывал знаков внимания, или не проявлял к вам теплоту, которой вам хотелось? Он холодный человек? У вас не было чувства единения с мужем, эмоциональной связи?

А что дают вам не равные отношения? Удовлетворение чего?

Кроме того, что я уже написала, мне на самом деле нечего писать. Поймите, Эстер, я бы с радостью Вам рассказала, но там, в детстве, не было ничего такого, чтобы оставило какой-то отпечаток. Не было ни страха, ни вины, ни слез. Было действительно безоблачно. У нас всегда в доме было полно гостей, отец и мать нас любили и старались дать нам по возможности. Я единственный раз за те 18 лет видела слезы матери, когда умер её дядя. А все, что неприятно и не хочется вспоминать связано не с детством, а уже с ситуациями, происшедшими много позже, когда приходилось строить бизнес в лихие 90-е, одновременно получая образования. Это сейчас очень просто открыть магазин ,к примеру, были бы средства и желания. Тогда, в 90-е это сопровождалось с одной стороны беззаконием и государственным развалом, а с другой стороны желающими получить силой и запугиваниями имущество, проще говоря, рэкет. Так вот надо было со всеми договориться, кому платить , а кого поставить на место. Надо было думать не только о маркетинге, но и о безопасности. А дефолт ... И все заново и всё с чистого листа. И моё детство и родители стали именно тем фундаментом, который мне позволил, как мне кажется, не смотря ни на что, остаться человеком без злобы и нетерпимости. Может я ошибаюсь, но жёсткости и расчетливости меня научил бизнес, а иначе была бы раздавлена.

А что касаемо отца моего ребенка, то у меня к нему двоякое чувство.

У него много хороших качеств, но нет самого главного. Нет душевной теплоты по отношению к людям, в частности ко мне, родителям, детям. В финансах он щедр, но скуп в любви и доброте. Мы с ним похожи в своей расчетливости и жёсткости, но разница между нами в том, что я такая только в работе, а он и дома тоже.

Неравные мужчина и женщина по своей сути. Я не говорила, что мне нужны неравные отношения. Мужчина это отдача, а женщина - получение. А вместе - творение. Совместное желание исполнять каждый СВОИ функции это и есть равные отношения. Я так это чувствую. Беда многих мужчин, что они стали примерять на себя женские функции. А женщины мужские.

Если отойти от философии и теории, то мне кажется, я просто его не любила. Только осознала это не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эстер, Вы не могли бы промежуточно резюмировать.

Чтобы правильно расставить акценты и идти в правильном направлении.

Вам думается, что все мы родом из детства, я тоже так считаю, но может не все наши проблемы из детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, Вы не могли бы промежуточно резюмировать.

Чтобы правильно расставить акценты и идти в правильном направлении.

Вам думается, что все мы родом из детства, я тоже так считаю, но может не все наши проблемы из детства?

Не все из детства. Психотравмы можно получить в любом возрасте, отсюда программка поведения.

Вы написали о правильном направлении. Правильное направление в сторону от отношений родителей и ваших с ними? Как скажите.

У Хеллингера было написано, что порой человек рано приходит к психологу. Наверное, такой человек не набрался сил в своих страданиях. Хелленгер отказывал в консультации , если не видел, что в человеке есть сила исправить себя.

Вы пишете в общих чертах, подробностей обсуждать не желаете. В этом случае, могу только в общих чертах поделиться теорией. Вы можете заняться самоанализом, почитать книги по психологии. Никому не надо будет рассказывать никаких подробностей. Я тоже самостоятельно этим стараюсь заниматься, хотя, подробности легко рассказываю о себе.

В вашей семье было, только внешне все хорошо.

Когда в семье жена занимает, главенствующую мужскую роль, а муж женскую подчиненную, то у них нарушено ролевое поведение. Это деструктивная структура. У детей в такой семье, в дальнейшем, будет так же наблюдаться нарушение ролевого поведения.

Если в такой семье рождается дочь, то у неё , как и у матери, будет ярко выраженное маскулинное поведение. Если родился сын , то у него, как и у отца будет выраженное феминное поведение. Мать не даст детям образец женственности, а отец не даст образец мужественности.

Усвоенную модель родительской семьи , ребенок переносит и в свою собственную.

Подобные деструкции поведения не делают людей счастливыми , они страдают, отношения между людьми разрушаются или бывают не удовлетворительными.

Возможно, и ваши родители были холодны друг к другу, просто, четко выполняли свои обязанности.

В душе, женщинам с маскулинным поведением, хочется сильного мужчину, они хотят того, что в детстве им не дал их отец. Есть такое выражение не прожитая ситуация. Эти женщины-дочки не чувствовали должной любви и мужественности мужчины-отца. Во взрослой жизни они пытаются найти мужчину мужественного, сильного, любящего, теплого, но обычно выбирают, бессознательно, противоположных. И вместо равных отношений двух Взрослых людей строятся отношения Родитель и Ребенок.

Внутрии маскулинной женщины фрустированный ребенок, ее женственность. Они бессознательно хотят побыть ребенком, но боятся вести себя как дети. Боятся своей женственности, слабости… В них не хватает и они мало дают в отношениях любви, чувств, теплоты, мягкости, одобрения и т.п. Но властности, жесткости, силы, рассудительности, воинственности и т.п., хоть, отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eteri, как скорректировать подобные повреждения в психике и следовательно в поведении?

Разобраться в своем отношении к родителям. Принять своих родителей.

Постараться осознать свою мужскую и женскую части, принять их, чтобы обрести целостность. По Юнгу Анимус и Анима.

Осознать, что по примеру родительской семьи, строишь деструктивные отношения.

Осознать свою программку нарушения иерархии в отношениях , как в вертикальных, так и в горизонтальных отношениях.

Поучиться осознанно себя вести. Стараться сдерживать Родительское поведение. Преодолеть страх и разрешить себе поведение ребенка. В следствии этого уравновесится ваше поведение. Вы научитесь не нарушать иерархию и строить равные отношения – быть Взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер.

 

Вы, как мне думается, через чур полагаетесь на все,

что пишут психологи...

 

Эзотерика же говорит о том, что Душа выбирает ТЕХ

родителей, в общении с которыми есть больше шансов

проработать и очистить свою карму...

 

То, что рассказала о себе Этери, скорее - подтверждает

именно это...Я уже писал о карме Этери...и буду писать еще...

 

Но если вернуться к самому короткому варианту - стоит

задача через Служение(Солнце в Деве) и Путь Ненасилия

(С.У. в Скорпе) - вернуть свои долги роду...которые как-раз

и выражались в насилии...эгоизме...использовании рода

для собственного возвышения...

 

И осознать это - не поможет Хеллингер...скорее - помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, дорогая, немного не так. Я начала свой рассказ с родителей только потому, что Вы об этом попросили. Если бы вы меня спросили иначе, рассказать о проблемах, которые меня волнуют, я бы рассказала совсем о другом. А родители поженились по любви, и прожили 19 лет в согласии и уважении и при жизни отца главой семьи был именно он. Мы немного недопоняли друг друга с Вами. Поэтому я попросила Вас резюмировать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И осознать это - не поможет Хеллингер...скорее - помешает...

Ну, если помешает… Каждый волен выбирать.

Eteri , а ссылку на видео семинара Хеленгера кините?

 

Я отвечала основываясь на то, что написано в постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....рассказать о проблемах, которые меня волнуют, я бы рассказала совсем о другом.

А вы бы рассказали. Мы не одни на форуме. Может, кто поделится с вами своим опытом решения проблем. С миру по нитке голому рубаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eteri , а ссылку на видео семинара Хеленгера кините?

Я их скачивала, даже не вспомню откуда. Они у меня в компе.

Я постараюсь выложить в фаилообменник и дам ссылку или попробую поискать в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы бы рассказали. Мы не одни на форуме. Может, кто поделится с вами своим опытом решения проблем. С миру по нитке голому рубаха.

Я и собиралась рассказать, задать вопросы по темам, которые меня волнуют.

Дело в том, что отношения с людьми это та проблема, которую я могу решить сама.

У меня нет дискомфорта на душе и нет сожаления о каких-то неудавшихся или неправильных отношениях.

Я знаю откуда растут ноги в моих отношениях с противоположным полом и куда уводят отношения с родственниками.

Они меня не напрягают.

Меня интересуют другие вопросы.

И именно в этих вопросах мне интересно куда уходят корни.

Мои проблемы лежат в плоскости имущества и материальных ценностей...

И я обязательно подробно опишу их суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И осознать это - не поможет Хеллингер...скорее - помешает...

Исследования Б.Хелингера лежат в области внутрисемейных отношений,

помощи в решении конфликтных ситуаций, причем по его мнению

у каждой проблемной ситуации есть причинно-следственная связь.

И в его расстановках задействованы буквально все члены не только семьи,

но и всего рода. Туда входят даже абортированные дети и люди,

исключенные из рода путем усыновления, прекращения общения и.т.д.

На самом деле у него можно найти очень много интересного и полезного.

Насколько я помню, на этом форуме есть такая тема

и я с удовольствием туда напишу.

Но здесь, мне бы хотелось обсудить другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с самого проблемного вопроса.Проблема долгов.

Когда меня просят занять в долг деньги, я стараюсь помочь и по возможности даю.

Сумма не важна, иногда это немного, но бывало и значительные суммы.

Даю в основном родне или близким знакомым, чужие не просят.

Отказать не могу, не знаю почему, вот не могу.

Даже были ситуации, когда отдавала практически последние.

Но проблема, как понимаете в отдаче.

Никто не спешит и на какой срок бы не договорились, всегда одно и то же.

Так большая часть и по сей день не возвращена и скорее всего не возвратится.

Просить или настаивать на возврате я, естественно, не стану.

Но это меня очень огорчает. И дело тут не в деньгах, а в самом факте.

Почему заработанные честным трудом этичные деньги уходят и не собираются возвращаться.

Мне интересно, где та дыра в карте, которая заглатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не покажется вам странным - опять все та же

проблема Лунных Узлов...в Скорпионе и Тельце...

Вы почитайте у Подводного полное описание этих Знаков...

http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/o...i.txt.full.html

Они напрямую - связаны с деньгами и другими ценностями...

 

Я вам написал только часть проблем, которые дают Узлы в этих знаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с этим проще.

Если есть деньги, то даю в долг и стараюсь понять кому даю и на что. Както сосед пришел и попросил взаймы, отказала. Знала, что на водку.

Или большую сумму прсит человек, а понимаю, что не очень состоятелен и отдавать трудно будет, а машину новую хочет. Подумала , что машина не жизненно необходимая вещь и не дала.

Или соседка часто взаймы берет. Она одна с двумя детьми. Всегда даю. Раза два отказывала, когда большие траты у самой были и в кармане пусто было.

А еще мне черта моя нравится. У меня память не очень хорошая, расстраиваюсь, но , что касается долгов... Не помню кто и сколько брал. Возвращают удивляюсь. Когда первый раз в себе это заметила испугалась. Как же забуду , а деньги не отдадут. Но понила, что не тот я человек , чтобы сильно из-за денег переживать. Ведь отдала деньги и без них прекрасно живу дальше. Считай, что милостыню подала и с суммой не замарачиваюсь.

Помню , как-то давно ,500 доллоров на год попросили. Отдавали частями, я и перестала считать. Проходит еще чуть ли не год и мне говорят : мы же тебе еще 100 доллоров должны. У меня шок. Я непомню, что должны. И никакой необходимости в этих деньгах у меня небыло. Если бы, вообще , неотали меня бы не напрягло это.

 

Перераспределениет энергии в виде денег.

Это здорово когда , что -то не отдали тебе. Это жизнь учит нас прерывать нашу зависимость с материальным. Дает потренироваться в страхе потери. Учит отдавать безвозмездно.

Посмотри, тебя это напрягает. Проблема с безвоздмездной отдачей.

 

Задумайся, когда ты о близких заботишься, что ты чувствуешь, что получаешь в замен или хочешь получить, я не только о материальном, а скорее наоборот?

У тебя эта проблема повторяется. Человеческая психика бессознательно формирует ситуации, как заевшая пластинка. Надо понять зачем тебе это нужно, что дает. Что чувствуешь. Может с чем-то или кем-то эта ситуация или возникающие чувства ассоциируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с безвоздмездной отдачей.

Задумайся, когда ты о близких заботишься, что ты чувствуешь,

что получаешь в замен или хочешь получить, я не только о материальном, а скорее наоборот?

У тебя эта проблема повторяется. Человеческая психика бессознательно формирует ситуации, как заевшая пластинка.

Надо понять зачем тебе это нужно, что дает. Что чувствуешь.

Не знаю, Эстер, поэтому и задала этот вопрос, что не знаю ответа.

Понимаешь, заботу о близких я воспринимаю как безвозмездную помощь и деньги даю, тоже легко потому, что я желаю им помочь,

и если они не возвращают, я не особо и расстраиваюсь, и отношения из-за этого не страдают.

Я достаточно зарабатываю, чтобы не отказывать близким. И дело тут не в людях и не в отношениях, а в самих деньгах.

Я поставлю вопрос иначе, чтобы не путать народ.

Почему материальные ценности (в данном случае в виде денег) тяжело ко мне возвращаются.

Хотя первоначально я их приумножаю, они приходят ко мне в достаточном количестве, но уходят и не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Этери...

 

В астрологии - часто используются оси знаков/домов...

 

Ось Телец - Скорпион - это ось ценностей...

Телец - наших - Скорпион - чужих...

Именно по этому по Скорпиону проходит наследство и банки...

А еще...Телец - знак материальых ценностей...а Скорп - духовных...

Следовательно - имея С.У. в Скорпе - материальное - для тебя - вторично...

А ДУХОВНОЕ - первично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не покажется вам странным - опять все та же

проблема Лунных Узлов...в Скорпионе и Тельце...

Вы почитайте у Подводного полное описание этих Знаков...

http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/o...i.txt.full.html

Они напрямую - связаны с деньгами и другими ценностями...

 

Я вам написал только часть проблем, которые дают Узлы в этих знаках...

В общих чертах всё понятно, но у меня нет опыта связать воедино качества знаков с планетами, а Узлы так и подавно.

Одно я поняла, что знак Рыбы у меня серьезно поражен и является одним из сложных мест на карте, после квадрата Венеры к Узлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Этери...

 

В астрологии - часто используются оси знаков/домов...

 

Ось Телец - Скорпион - это ось ценностей...

Телец - наших - Скорпион - чужих...

Именно по этому по Скорпиону проходит наследство и банки...

А еще...Телец - знак материальых ценностей...а Скорп - духовных...

Следовательно - имея С.У. в Скорпе - материальное - для тебя - вторично...

А ДУХОВНОЕ - первично...

Я подумаю над этим, это серьезное заявление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общих чертах всё понятно, но у меня нет опыта связать воедино качества знаков с планетами, а Узлы так и подавно.

Одно я поняла, что знак Рыбы у меня серьезно поражен и является одним из сложных мест на карте, после квадрата Венеры к Узлам.

Не знаю - что вы там себе нафантазировали про Рыб...

А читать я вам предлагал про Тельца и Скорпиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю - что вы там себе нафантазировали про Рыб...

А читать я вам предлагал про Тельца и Скорпиона...

:091:

Читаю рекомендованное, Рыбы мне по пути попались:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при жизни отца главой семьи был именно он. Мы немного недопоняли друг друга с Вами.

Ну, что же, раз непонимание ушло то, попытаюсь интерпритировать вновь, опираясь на следующее.

В родительской семье не было нарушения ролевого поведения и у тебя с отцом были гармоничные отношения.

В 18 лет отец погибает, и ты становишься во главе семьи.

С мужем отношения не сложились и ты их разрываешь.

Стараешься проявлять заботу и даешь в долг , но тебе не возвращают.

И еще в другой теме ты писала, что металась между трех религий пытаясь заполнить ощущаемый тобой в душе вакуум . Но все осталось по- прежнему.

Итак, у дочери с отцом были гармоничные отношения. Происходит травмирующее событие : отец умирает. Дочь теряет комфортные отношения , отца. Но не желает это принять и повзрослеть. Начинается поиск отца и прежних гармоничных отношений.

Она старается всем заменить потерянного отца. Становится на его место в семье, и заботится о матере и брате, пытаясь играть роль хорошего отца. Именно хорошего, потому , что такой образ был в ее детстве, в глазах маленькой девочки. Но отец потерян в 18 лет, когда из девочки должна сформироваться взрослая женщина. Девочка не желает взрослеть, а в душе остается инфантильным ребенком, пытаясь найти в отношениях с другими людьми, те потерянные гармоничные детские отношения с отцом. Она видела своего отца глазами ребенка и не видела его глазами взрослой женщины, не видела, как бы отец вел себя в отношениях с мужчинами. Она начинает достраивать образ отца, как бы фантазировать. Если он был хорошим в ее детских отношениях с ней, значит, он должен быть хорошим и во взрослых отношениях с другими.

Уже став женщиной и продолжая играть в хорошего отца, она исходя, из детского представления ,что он всегда должен быть хорошим, старается быть хорошей и давать в долг. Но в подобной ситуации у мужчины срабатывает инстинкт самосохранения, принцип : Никогда никому ничего не давай. Кому надо тот возьмет сам. Друзья , родные прорвутся через защиту и получат что хотят. Не давай в долг, диктует инстинкт.

Создавая свою собственную семью, эта женщина-дочка и в этих отношениях ищет отца и те же гармоничные отношения из детства. Но не находит соответствия. Отношения разрывает.

Необходимо осознать ,кем она пытается оставаться и во что играет. Ведь, в 35 лет можно уже никогда не найти тех детских гармоничных отношений с мужчиной-отцом.

Женщина-дочка только пытается играть в сильного, стойкого отца, но сама еще не является таковой, а остается внутри слабой инфантильной девочкой. Надо самой стать сильной и стойкой.

Чувствуя с потерей отца душевный вакуум, она ищет способы его заполнить. Начинает духовный поиск религиозного отца. Кого бы она не нашла раввина, мулу, православного священника, это должен быть пожилой человек, старец. Он должен соответствовать образу отца.

И еще. Она получила психотравму в возрасте , когда девочка становится женщиной, у нее может быть проблема с приятием собственной сексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, раз непонимание ушло то, попытаюсь интерпритировать вновь

Эстер, это уже ближе, как мне кажется.

Но думаю, есть и другие причины, чувствую, что есть.

То есть причин возможно несколько и Ваша версия, это возможно одна из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, есть и другие причины, чувствую, что есть.

У меня есть еще варианты с какой психологической стороны на это можно посмотреть. Постараюсь сегодня-завтра описать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, это уже ближе, как мне кажется.

Но думаю, есть и другие причины, чувствую, что есть.

То есть причин возможно несколько и Ваша версия, это возможно одна из них.

А кто тебе сказал, что они должны к тебе вернуться в ситуации, когда ты даешь в долг? Ты руководствуешься тем , что тебе всего лишь пообещали вернуть, и условностью, что долги принято возвращать. И не хочешь осознавать , что у тебя был опыт не возвращения долга, но ты предпочитаешь жить с закрытыми глазами и наступать вновь и вновь на те же грабли. Какая ты в формируемой тобой ситуации? Беспомощная , беззащитная, легкомысленная, как ребенок. Т.е. тебе нужна ситуация неполучения долгов, чтобы чувствовать себя Ребенком (одна субличность). Но ты , как Родитель (вторая субличность), проявляешь заботливое поведение, тебе надо отдавать, покровительствовать. Родитель боится , легкомысленного отношения Ребенка к данной ситуации. Тем более это Родитель хочет отдавать, а Ребенок хочет получать. Возникает конфликт двух субличностей. Одна часть тебя стремиться отдавать, другая часть получать.

 

Могу еще проинтерпритировать твою ситуацию, если ответишь на вопрос. Мне показалось , что ты относишься к интеллектуальному психотипу. Ты интеллектуалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще проинтерпритировать твою ситуацию, если ответишь на вопрос. Мне показалось , что ты относишься к интеллектуальному психотипу. Ты интеллектуалка?

Если иметь ввиду под этим определением представителя интеллектуального труда с аналитическим мышлением, то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...