Перейти к публикации
Форум - Замок

МЫСЛИ ВСЛУХ


Кофеман

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы главное не растраивайтесь зарание. Конечно я понимаю что советовать легче чем это сделать. Но действительно не культивируйте в себе отрицательные эмоции - это только повредит в данном случае. Мы все могли бы призвать своих богов к вам на помощь, но всё происходящее высчитано ими уже до мелочей, поверте. Я вам могу чисто по-человечески лишь пожелать добра и удачи. И все мы. Не растраивайтесь, всё будет так, как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, вроде видела где-то тему о Патрике Свейзе, но что-то не смогла найти.

 

А сказать хотела вот что -- интересно, знает ли кто, что Патрик написал и исполнил одну из самых красивых песен в фильме "Грязые танцы" (Dirty Dancing)? И тем не менее это так! Песня "She's Like the Wind", под которую прощаются Джони и Беби, когда его уволили из отеля, написана и исполнена самим Патриком.

 

И ещё парочка любопытных фактов из его биографии -- оказывается Патрик в 70-х годах танцевал на Бродвее партию Данни Зуко из мьюзикла "Гриз" ( Grease). И потом ещё в 2003-м году он опять вернулся на Бродвей в качестве Билли Флинна в "Чикаго".

 

Вот такие интересные подробности из его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, друзья! Сегодня мужа выписали домой в улучшенном состоянии. Но продолжаем лечится дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это опять я. Вот думаю, для чего людям болезни ОН посылает? Ведь это же очень болезненно не только больному, а и окружающим его людям. Зачем ОН так испытывает и за ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Любаша, очень сложно отвечать на такие вопросы, особенно если речь идет о родных и близких людях...

Нет, не стоит вопрос "За что?" - я так думаю.

"Зачем?", "Для чего?" - да, это хотелось бы понять.

В любом случае, болезнь - это испытание. Не знаю для кого больше: для самого больного, или для людей близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олечка! Я ему передам.

Сегодня у него очень серьёзная проверка--СТ РЕТ, в Иерусалиме. Адасса Ейн-керем.

От её результатов будет зависеть всё лечение....

И опять о грустном, очень грустном...У моей сестры Надежды (с которой мы близнецы)(( и она тоже житель Замка--её ник Надзея) сегодня ночью муж скончался--не перенес 4-ую операцию, внутри всё было сгоревшее и ....что говорить....Я ночью с ней в больнице была, с другой сестрой....Сейчас я у неё...Они с сестрой поехали по всем этим делам... Я здесь, на связи со всеми....

А мысли всё к Володе возвращаются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Любаша!

Извини, не заходил в эту тему, просто не знал о ваших бедах.

Если нужно будет найти какого-то спеца в Сороке, или где -то еще - дай мне знать, ладно? Я конечно не "каждую собаку" в нашей медицине знаю, но может быть смогу кого-то стоящего найти. Опыт таких поисков у меня к сожалению, имеется.

А Володе - здоровья, и терпения вам обоим. И обязательно - надежды на лучшее, потому что без нее никакие врачи не помогут. Как говорил кто-то умный и видимо сильный духом: если человек хочет жить - то медицина будет бессильна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любушка, извините!

Ей богу не видела. Просто не всегда удается пройтись по всем темам, вот и получилось не красиво. :36_1_32v:

Я желаю Володе скорейшего выздоровления, а вам терпения, потому что когда мужчины болеют, они становятся детьми маленькими, такими же беспомощными. Уверена, что все у вас будет хорошо. :11_9_16::219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, друзья, за поддержку.

Я ему всегда передаю от всех приветы и пожелания выздоровления. Он рад, что все его помнят и желают здоровья.

Положили его сегодня в б-цу Сорока, в онкологию, пока нет ответа о сделанном СТ РЕТ, но подозрение на рак легкого есть. Вот такие дела....

Пока будут решать завтра (уже сегодня) какое лечение назначать, свяжутся с Адассой, чтобы узнать результаты СТ РЕТ. Он настроен оптимистично, надеется на операцию. И мы--тоже. И на Г-да, и на врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любушка, дай Б-г, чтобы все решилось к лучшему!

Всей душой переживаем за Володю и за тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О cтарости

?

Совсем недавно я получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг. Впрочем, она больше чем знакомая, ведь мы встретились лет пятнадцать тому назад. Дружил же я с ее мужем Джеком, ветераном Второй мировой. Он пошел воевать семнадцати лет, бежал от бедности, от приютов, где его оставили родители-алкоголики, бежал, чтобы участвовать в «хорошей войне». Стал летчиком-истребителем, полетал славно, потом служил во Франции, где научился понимать в винах и женщинах. Вернулся в Нью-Йорк, воспользовался законом, который давал большие льготы ветеранам, желавшим учиться, стал дипломированным бухгалтером, затем и адвокатом. Он был типичным продуктом Нью-Йорка: чуть жестковатым, чуть нагловатым, любителем хороших сигар, красивых женщин и вовремя выпитой стопочки виски. Но, кроме того, у Джека был врожденный вкус — он точно и тонко чувствовал живопись и театр, читал много и глубоко. Невысокого роста, на совсем худых ногах, с щелочками почти всегда смеющихся голубых глаз и чуть рыжеватыми волосами (он красил их по настоянию жены), Джек Шлоссберг был человеком необыкновенно уютным. Пишу «был», потому что в августе прошлого года он внезапно скончался, оставив дыру в моем сердце. Но дело не в этом, а в письме, которое прислала мне Филлис. Она пишет:

 

«Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я? Тело мое иногда говорит: да, стара… но сердце не соглашается!!! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы. По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни».

 

Вот оно, это письмо:

 

«На днях одно юное существо спросило меня, каково быть старой. Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой. Увидев мою реакцию, существо страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

 

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть. Нет, речь не о моем теле, конечно! Иногда это тело вызывает у меня отчаяние — морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад. Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, — но переживаю я недолго.

 

Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот. По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной. Я стала себе другом. Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду. Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной. Я была свидетелем того, как многие — слишком многие — дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.

 

Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня? Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии пятидесятых годов, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу. Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини. Они тоже состарятся.

 

Иногда я бываю забывчивой, это правда. Впрочем, не все в жизни достойно запоминания — а о важном я вспомню. Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз. Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина? Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания. Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.

 

Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице. Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы? Я могу сказать «нет» абсолютно искренне. Я могу сказать «да» абсолютно искренне. По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним. Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе. Я больше не сомневаюсь в себе. Я даже заработала право ошибаться.

 

Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня. Мне нравится тот человек, которым я стала. Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.

 

И я буду есть сладкое на третье каждый божий день».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Представьте себе, если бы существовал банк ,который каждый день рано утром переводил на ваш счет 86.400 (в местной валюте) .Если за день ты не истратил деньги ночью остаток автоматически аннулируется. Как бы вы вели себя с деньгами? Конечно, старались бы использовать все без остатка.

 

У каждого из нас есть такой банк. Его имя «банк времени». Каждое утро на наш счет поступает 86.400 секунд, каждую ночь, все, что не использовано-потеряно. Остаток не переходит на завтра, минус тоже не возможен.

 

Если ты не использовал то. Что у тебя на счету - это только твой проигрыш. Нельзя вернуться назад, нельзя перенести на завтра.

Мы обязаны жить сегодня. За счет того времени, которое дается нам каждым новым днем.

Используйте свое время, получайте максимум здоровья, счастья и успеха.

Время не остановить, это ваше время!

Чтобы понять значение одного года - спросите ученика, которого оставили на второй год.

Чтобы понять значение одного месяца - спросите маму, у которой родился недоношенный малыш.

Чтобы понять значение одной недели - спросите у главного редактора еженедельника.

Чтобы понять значение одного часа - спросите у влюбленных ожидающих встречи.

Чтобы понять значение одной минуты - спросите у человека, опоздавшего на поезд.

Чтобы понять значение одной секунды - спросите у пострадавшего, выжившего в автомобильной аварии.

Чтобы понять значение доли секунды - спросите у спортсмена занявшего второе место.

Поймите цену каждого мгновения, находясь с близкими и дорогими вам людьми, ведь время не ждет никого.

Вчера-это уже история.

Завтра - неизвестность, неопределенность, может вообще никогда не наступить.

Сегодня-это подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Австралии снова сделал это!!

 

Этого человека следует назначить королем мира.. Более правдивых слов никогда не говорили..

 

Этому человеку понадобилось много мужества, чтоб сказать то, что он сказал, для того, чтоб мир это услышал. Возмездие может быть феноменальным, но, в конце концов, он выразил свою позицию по вопросам своей и Австралийской идеологии.

 

Всему миру нужен лидер, подобный этому!

 

http://www.youtube.com/watch?v=idz-ZU5AAuk (English

 

 

 

Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) - Австралия

 

Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак..

 

В частности, Rudd разозлил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что он оказывает поддержку шпионским агенствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.

Цитирую:

 

"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ.. Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев."

 

'Наша нация развивалась в течении двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'

 

'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'

 

'Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально - отображать это на стенах наших школ. Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог - часть нашей культуры.'

 

'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим - чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'

 

'Это - НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим. Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободой: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'

 

'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.'

 

Возможо, если мы распространим это письмо среди самих себя в Канаде, Великобритании и США, МЫ осмелимся начать говорить вслух эту правду, и НЕ БОЯТСЯ ПРАВДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ученик спросил Мастера:

 

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто.

 

Ибо за деньги можно купить постель, но не сон;

еду, но не аппетит;

лекарства, но не здоровье;

слуг, но не друзей;

женщин, но не любовь;

жилище, но не домашний очаг;

развлечения, но не радость;

образование, но не ум.

 

И то, что названо, не исчерпывает список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оль, как приятно))))))))))

А это от меня.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда так не хотелось дождя, как в этом году...

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...