Перейти к публикации
Форум - Замок

МЫСЛИ ВСЛУХ


Кофеман

Рекомендованные сообщения

Ув. форумчане, знаете почему я сейчас не пишу - потому , как мой ребенок под этой самой Газой. И меня рассуждения лежащих в теплe под одеялом дам и не только - ну очень раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я никого не делю ни на какие признаки,мне просто больно,что мои бывшие соотечественники не хотят (или не могут,я не знаю) даже попытаться и попробовать войти в наше положение,и как следствие,понять нас...

Эх, Ада. Да понимаю я все, и очень бы хотела поменяться с вами местами, но согласитесь ли вы на мое место?

Солидарна с Дани. Изменила бы одна ракета свой курс и упала на мой диван, на котором я лежу под теплым одеялом в тепле. Чтобы раз и навсегда прекратить это существование... Раз и навсегда... Избавиться от мыслей и этой ужасной более трех лет непроходящей боли... как бы я хотела...

Спасибо вам, дорогие форумчане за понимание и душевность, за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это зря...Вы живы-и это много.У Вас замечательная (сами говорили )семья,сын женился-радуйтесь !

И ,как мне кажется,Вы достаточно сильных человек,чтобы вот так не рассуждать...

И я совсем не хочу,чтобы Вы были на моем месте (каждый из нас,очевидно,находится на своем),а всего -навсего прошу попробовать понять нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас так хорошо! Тепло и спокойно...

И мысли такие вдруг о том, как я благодарна этому форуму и всем вам, что были со мной, когда мне было плохо. И что радовались вместе со мной, когда было хорошо. Спасибо вам, друзья!

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас включила телек и налетела на конец одного фильма. Там мальчишка рассказывает о своём бармицтве(sorry, если неправильно написала) и попутно о своей семье. Да ещё у нас в Замке сейчас горячие споры идут вокруг Израиля -- короче, еврейская тема. И мне вдруг вспомнилось...

 

Как-то раз попала я в Боропарк(как я уже где-то писала, один из наиболее еврейских р-онов в Бруклине) то ли в пятницу вечером, то ли в праздник какой-то -- уже не помню точно. Дело было где-то в самом начале осени, наверное, т.к. было очень тепло и я одета была по-летнему.

 

Сначала на улицах почти никого не было -- видимо, все были в синагоге. А потом народ повалил и район моментально заполнился мужчинами в чёрных костюмах и нарядно одетыми женщинами. Но женщины как-то быстро все разошлись, а мужчины...

Я вдруг услышала пение на одной улице, потом на другой. И такой стройный хор мужских голосов разлился над всем Боропарком, что я потеряла чувство реальности. Сначала пели что-то торжественное и немного грустное, а потом всё веселее и веселее и вскоре на улицах пошли целые хороводы.

Это было так необыкновенно и красиво! И ведь это не свадьба, не чей-то день рождения, когда гости гуляют -- это весь район и довольно большой район -- все, как одна большая семья пели и танцевали.

Наступили сумерки, я уже вышла из Боропарка и успела пройти пару кварталов, а пение всё ещё было слышно, как-будто где-то играли на органе. Знаете, я тогда им всем позавидовала. Позавидовала такому необычному единению и позавидовала тому, что вот так вот совершенно без всяких застолий люди, быть может даже и не знакомые друг с другом, могут выйти на улицу и петь и танцевать все вместе, как одна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань...Это была Симхат-Тора.

Осенью празднуют 3 праздника.

- Рош- hа-Шана - новый год...

- Йом Кипур - Судный День...

- Суккот- Кущи...или праздник шалашей.

Последний день Суккот - Праздник Торы...

т.е. заканчивается годовой цикл чтения Торы

и начинается новый цикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто видел новый американский подствольный гранатомёт? Наверное он лучше, но винтовка теперь выглядит как-то смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто в этом хоть на минуту усомнился?)))) Вчера, говорят, на участках даже проверяющих комиссий не было. А зачем? Кого хотят - того и поставят. Я сам не ходил, мама просто так зашла, чтобы прогуляться, а заодно по традиции бросить бюллетень за Зюганова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знал, что только у меня. Видимо, не мой день. А так хотел посмотреть твои фотографиии и Полыни... Ладно, может, завтра компьютер окажется сговорчивее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую бы тему интересную придумать? Поставил экранную заставку с акулами. Они почти как настоящие. Большая Белая даж пытается меня цапнуть. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, вешаться не надо. У меня тоже вместо картинок исходящие данные) А картинки не открываются))) Наверное, нам надо компьютеры менять. На пару))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...