Перейти к публикации
Форум - Замок

Ливийские новости...


Индигира

Рекомендованные сообщения

Вам непринципиально,а у меня после просмотра линча с Каддафи вот эти кадры (с головой нашего резервиста ) перед глазами. Аналогия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.е.-дикарь )).

Одни их обычаи в хамулах чего стОят...что хочешь говори,но мы слишком разные...

И я совсем не уверена,что твой Махмуд Ахмедович не стал бы разрывать на куски живого ,пусть и дикатора или ,не дай Б-г,играть в футбол с отрезанной головой израильского солдата,при определенных обстоятельствах.

Буду оччччень рада ошибиться. Честно.

Неее...Махмуд Ахмедович бы не стал. Как не стали бы и еще мои некоторые знакомые - арабы - врачи, медбратья. Но не препятствовали бы - скорее всего. Если бы влезли - и их бы порвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...Махмуд Ахмедович бы не стал. Как не стали бы и еще мои некоторые знакомые - арабы - врачи, медбратья. Но не препятствовали бы - скорее всего. Если бы влезли - и их бы порвали.

Свои же. Т.е.-вернулись к тому,с,чего начали...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои же. Т.е.-вернулись к тому,с,чего начали...)

Ну дык....интеллигентов там мало. "Хамулные" правила жизни никто не отменял. Даже при сытой жизни, которую Каддафи и сделал своим гражданам, они только лишь пользовались этими благами. Но отнюдь, не питали к нему любовь и уважение. У людей ведущих такой - общинный образ жизни есть свод правил :"Адат". Свод правил и законов как лучше жить в среде. И как правило - во враждебной. А враждебная среда для тейпа-хамулы это когда у власти находится не твой тейп(хамула) .

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D1%82

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/12788

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык....интеллигентов там мало. "Хамулные" правила жизни никто не отменял. Даже при сытой жизни, которую Каддафи и сделал своим гражданам, они только лишь пользовались этими благами. Но отнюдь, не питали к нему любовь и уважение. У людей ведущих такой - общинный образ жизни есть свод правил :"Адат". Свод правил и законов как лучше жить в среде. И как правило - во враждебной. А враждебная среда для тейпа-хамулы это когда у власти находится не твой тейп(хамула) .

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D1%82

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/12788

И каковы эти хамульные правила?

Адат есть и у казахов, по твоей ссылке в википедии

 

Наиболее известным является адат у казахов, существовавший на огромной территории современного Казахстана[источник не указан 599 дней]. Именно на основе нормы обычного права, адата, была осуществлена кодификация обычаев при казахском хане Тауке-хане (1680—1718 гг.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каковы эти хамульные правила?

Адат есть и у казахов, по ссылке в википедии написано

Есть и у казахов, и у всех народов Кавказа и у многих народов, которые приняли ислам. Но с исламом, что интересно, адат противоречит. Вернее, с шариатом - тоже сводом законов. А правила - в основном касающиеся т.с. "уголовного права" - кровная месть, кровное братство - всё, что связано с выживанием рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорится в шариате по поводу,скажем,женской измены ? Или даже не измены,а ее предположении .Ты меня сейчас заинтересовал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорится в шариате по поводу,скажем,женской измены ? Или даже не измены,а ее предположении .Ты меня сейчас заинтересовал ).

Жестко там в Шариате))

Смотрела худ.фильм (по идее по реальным событиям снят)

"Забрасываемая камнями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно что, за голову Каддафи была назначена цена

1миллион 700 тысяч, вот это да....

Международным судом и не пахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно что, за голову Каддафи была назначена цена

1миллион 700 тысяч, вот это да....

Международным судом и не пахло

Deshevizna!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что говорится в шариате по поводу,скажем,женской измены ? Или даже не измены,а ее предположении .Ты меня сейчас заинтересовал ).

Ну накажут слегка...т.е. камнями насмерть забьют...

Но это нормально...это по Торе...

 

Лучше наказывают за неповиновение отцу...

Вышла скажем девка замуж по своей воле

- поймают обоих и живьем и закопают...

 

Но лучше всего выглядит демократия по арабски...

 

У нас в Лакие и в Ксейфе - как выберут в председателе

сельсовета не того - сразу наводят демократию...

достают "калашниковы" и ну на митинг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другие дикие племена пришли на смену, сейчас начнется передел власти и денег. Им до демократии как до луны пешком. Еще только недавно были каннибалами. Скорей всего ими и остались в большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в адате тогда как ? Ну .с изменой ?

Я про камни -то знаю. И не только про камни,и не понаслышке. У нас часто привозят в приемный покой девушек,"напившихся " хлорки или еще чего....кстати,у друзов очень распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в адате тогда как ? Ну .с изменой ?

Я про камни -то знаю. И не только про камни,и не понаслышке. У нас часто привозят в приемный покой девушек,"напившихся " хлорки или еще чего....кстати,у друзов очень распространено.

А зачем они хлорку пьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,да не они пьют ! Родные мамаши поят,или братья-сестры. Не всегда получается отравить,вот и везут в больницу-типа .напилась нечаянно.

А скольких так вот в колодцы "упали" .....да много чего....

Книжку можешь почитать,Сожженная заживо называется. Реальный человек писал,реальные события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,да не они пьют ! Родные мамаши поят,или братья-сестры. Не всегда получается отравить,вот и везут в больницу-типа .напилась нечаянно.

А скольких так вот в колодцы "упали" .....да много чего....

Книжку можешь почитать,Содденная заживо называется. Реальный человек писал,реальные события.

Жесть однако. Ну ладно брат напоил, а мама-то как на такое идёт? Или там все дикари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мамы выхода нет.Иначе всей деревней сживут семью со свету. А так-типО отстояла честь семьи....грустно,на дворе 2011 год,а люди живут в дремучести...

У "оккупированных" наших на этот случай есть еще один выход-пойти взорваться в Израиле с как можно бОльшим кол-во людей и стать народной героиней ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мамы выхода нет.Иначе всей деревней сживут семью со свету. А так-типО отстояла честь семьи....грустно,на дворе 2011 год,а люди живут в дремучести...

У "оккупированных" наших на этот случай есть еще один выход-пойти взорваться в Израиле с как можно бОльшим кол-во людей и стать народной героиней ....

И вот эти "оккупированные" хотят независимости? К таким надо применять самые жесткие меры. Или гетто, где-нибудь под землёй. Да, я не гуманна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот эти "оккупированные" хотят независимости? К таким надо применять самые жесткие меры. Или гетто, где-нибудь под землёй. Да, я не гуманна.

А как же уважение к национальным традициям?

Я тут на форуме прославилась не проработанным квадратом

Уран-СУ...)))

Снежная я стебусь, сразу оговариваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же уважение к национальным традициям?

Я тут на форуме прославилась не проработанным квадратом

Уран-СУ...)))

Снежная я стебусь, сразу оговариваюсь

Как я понимаю, там террористический акт аля народная забава, а "выпить" хлорку - это вообще как чайком напоить. :) Так что никакой терпимости. Они то уважают нац. традиции других? Ничуть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот эти "оккупированные" хотят независимости? К таким надо применять самые жесткие меры. Или гетто, где-нибудь под землёй. Да, я не гуманна.

Нат,они кричат,что хотят. А на самом деле-нафиК она им сдалась ? Теракты щедро оплачиваются извне, а все остальное -Израилем ,той же Америкой и придурочным Евросоюзом.

Ну где еще внуки беженцев имеют официальный статус беженца ? Только у палестинцев (и название народа-то придуманное ...).

Это же наивыгоднейший бизнес.

А со своим гос-вом со всем этим придется завязать. Вот и прикинь-хотят они его или нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю СМИ...

НО даже если в этой новости есть 10% правды - стоит задуматься:

Каддафи вывез из Ливии $200 миллиардов

 

MIGnews.com.ua

 

 

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи вывез из страны в общей сложности 200 миллиардов долларов. Такие данные в пятницу, 21 октября, приводит газета Los Angeles Times. Эта сумма, как отмечает издание, вдвое превосходит предыдущую оценку хищений Каддафи.

 

Согласно результатам расследования, проведенного США, странами ЕС и новыми властями Ливии, покойный ныне лидер джамахирии хранил деньги на банковских счетах в практически всех крупнейших государствах мира, включая многие страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Кроме того, он вкладывал средства в недвижимость, а также инвестировал в некоторые проекты за рубежом.

 

Формально открывателями большинства счетов выступали государственные учреждения, такие как Центральный банк Ливии, Ливийская нефтяная корпорация и "Ливийское управление инвестиций". Однако, как уверяют авторы исследования, Каддафи и члены его семьи имели возможность снять с этих счетов любую сумму денег, а доходы от большинства акций поступали не в госбюджет, а лично Каддафи и его окружению. Официального подтверждения результатов расследования пока нет, пишет Лента.ру.

 

Отметим, что уже после начала гражданской войны между сторонниками и противниками Каддафи США заморозили финансовые активы Каддафи на сумму 37 миллиардов долларов. Правительства Франции, Италии, Великобритании и Германии, в свою очередь, заблокировали активы Каддафи на 30 миллиардов долларов. Впоследствии США и страны ЕС пообещали передать средства Каддафи мятежному правительству Ливии - Национальному переходному совету.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, жители Ливии ликованием встретили известие о смерти лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, который был убит 20 октября войсками Переходного национального совета во время штурма города Сирт. Десятки тысяч людей вышли на улицы ливийских городов, празднуя окончательную победу над диктатором, 42 года правившим страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело Каддафи перевезли в тайное место и готовят к погребению

--------------------------------------------------------------------------------

25.10 00:15 MIGnews.com

 

Тело Муаммарв Каддафи забрали из холодильника в Мисрате и отправили в неизвестном направлении, говорится в сообщении агентства Reuters, чьи корреспонденты находятся в Ливии.

 

Они подтвердили, что комната, где труп бывшего диктатора был выставлен на всеобщее обозрение с момента его захвата на прошлой неделе, в настоящее время пуста.

 

Тела его сына Мутасима и бывшего главнокомандующего ливийской армии, которые лежали рядом с полковником Каддафи, также были перемещены.

 

Чиновник из временного правительства Ливии подтвердил факт переноса тел. По его словам, они будут захоронен во вторник в секретном место в пустыне с соблюдением мусульманских традиций и в присутствии священнослужителей.

 

До сегодняшнего дня тысячи ливийцев выстраивались в очередь, чтобы увидеть разлагающиеся тела мертвого диктатора, его сына и соратника. Это продолжалось до тех пор, пока двое чиновников Национального переходного совета (НПС) не приказали прекратить "публичное шоу".

 

Запад, оказавший решающую поддержку НПС, позволившую свалить режим Каддафи, озвучил свое недовольство противоречивыми сведениями об обстоятельствах гибели бывшего правителя и его сына.

 

В понедельник, председатель НПС Мустафа Абдель Джалиль заявил, что временное правительство сформировало специальную комиссию по расследования смерти полковника Каддафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос

 

Как, с вашей точки зрения, следует хоронить диктаторов (Саддам Хусейн, Муамар Каддафи) ?

 

1.Сжечь, а пепел развеять или бросить в море 21%

2.Отдать на растерзание собакам 4%

3.Отдать родственникам для достойного погребения 73%

 

Проголосовало: 2903

http://www.mignews.com/archiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...