Перейти к публикации
Форум - Замок

Феминизмм и пенсионный возраст...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вот такой вот вопросец...

 

И возник он из разговора на израильском ТВ...

У нас сейчас стараются сравнять пенсионный

возраст мужчин и женщин и сделать и для

женщин - 67 лет...

 

Выступала дама из феминистской организации...

и одним из ее аргументов было - что нынешний

пенсионный возраст для женщин - 62 года - это

дискриминация по половому признаку...

 

Что скажут наши феминистки и не очень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то сказать не доживши до этого возраста. Но на пенсию я бы и сейчас пошла, если бы была возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступала дама из феминистской организации...

и одним из ее аргументов было - что нынешний

пенсионный возраст для женщин - 62 года - это

дискриминация по половому признаку...

Однозначно дискриминация мужчин. Сделать им пенсионный возраст такой же, как и у женщин - в 62 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно дискриминация мужчин. Сделать им пенсионный возраст такой же, как и у женщин - в 62 года.

Золотые слова!

Не представляю, как можно в 66 лет, например, заниматься физической работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар какой-то, до 67 лет работать...конечно, если пенсия маленькая и есть силы работать, то можно и до скончания века работать..а так...если не достиг карьерных высот, высокой должности,то действительно работать до 67 сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

У нас пособие по старости - фиксированная сумма...

Те, кто работал в госслужбах или очень крупных фирмах

- у них приличные пенсии... У остальных - пособие...

 

Закон об обязательном пенсионном страховании

- введен только 3 года как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

У нас пособие по старости - фиксированная сумма...

Те, кто работал в госслужбах или очень крупных фирмах

- у них приличные пенсии... У остальных - пособие...

 

Закон об обязательном пенсионном страховании

- введен только 3 года как...

Это так. Поэтому все делают частную пенсионную страховку. И кроме пособия по старости получают ещё и пенсию. Ну, это те, кто успел заработать себе пенсию, конечно... Новые репатрианты предпенсионного или пенсионного возраста этой возможности лишены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не представляю как можно просто так сидеть дома и не работать. Я собираюсь работать до победного конца, работа спасает человека от старости и продлевает жизнь и все ее радости, надеюсь это будет лет до 65 минимум, а может дай бог больше. У меня пациент был в 80 лет работал посл4е операции на гортани- рак гортани, разговаривал через аппарат

ну если помру раньше, тогда другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто работал в госслужбах или очень крупных фирмах

- у них приличные пенсии... У остальных - пособие...

Та хреновые у нас пенсии,Сань,у госслужащих. Только у шишек они хорошие А так-как и у негосслужащих,та же байда.

Но вот сидеть до 67 лет....из-за этих .....фЭминисток...не хочу !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,от старости спасают путешествия по миру,и внуки ! Да много чего еще,что можно сделать для себя лично и своего удовольствия !

А то -так вот досидишь (это я о себе) до морковкиных заговеней,а потом и сил ни на что не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя,от старости спасают путешествия по миру,и внуки ! Да много чего еще,что можно сделать для себя лично и своего удовольствия !

А то -так вот досидишь (это я о себе) до морковкиных заговеней,а потом и сил ни на что не останется.

а я не ради спасения, просто надо делать то что нравится, а если кто то за это скажет спасибо, что может быть лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не ради спасения, просто надо делать то что нравится, а если кто то за это скажет спасибо, что может быть лучше

В этом ты права. Поэтому лучше выйти на пенсию, заниматься тем, что тебе по душе, и тем, что принесет гораздо больше пользы и людям и себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом ты права. Поэтому лучше выйти на пенсию, заниматься тем, что тебе по душе, и тем, что принесет гораздо больше пользы и людям и себе.

Оль а теба что кто то заставляет делать то что тебе не нравится, извини?

А вот выйдешь на пенсию и заживешь? Жизнь сейчас тоже идет, и сейчас надо приносить пользу, потом сложнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом ты права. Поэтому лучше выйти на пенсию, заниматься тем, что тебе по душе, и тем, что принесет гораздо больше пользы и людям и себе.

И освободить места молодым, к тому же.

А работать на каком-нибудь заводе, например, в 67 лет, это же нереально! В кабинете сидеть - и то тяжело. Когда пенсионеры подрабатывают, они делают это на полставки обычно. А когда обязаловка, то нужно полную отрабатывать.

Тут в Германии молодёжи мало, налогоплательщиков не хватает, потому и увеличивают возраст выхода на пенсию. А с другой стороны, отпустили бы дедушек и бабушек с внуками сидеть, то и детей бы прибавилось сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И освободить места молодым, к тому же.

И это правда.

У нас очрнь принято пенсионеров от армии брать на хорошое работы. При их-то пенсии. А молодежь часто остается за воротами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не ради спасения, просто надо делать то что нравится, а если кто то за это скажет спасибо, что может быть лучше

Но это же твои слава,что работа спасает от старости. И моя реакция на них. Вот и все.

И я,чем ближе к пенсии )))),тем острее понимаю,что мне на ней (на пенсии) будет нравиться не работать )).

Я бы и сейчас стала пенсионЭркой,если бы дкя этого были условия ....эх,размечталась ...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль а теба что кто то заставляет делать то что тебе не нравится, извини?

А вот выйдешь на пенсию и заживешь? Жизнь сейчас тоже идет, и сейчас надо приносить пользу, потом сложнее будет

Да, заставляет. Жизнь заставляет. Потому что то, что делать нравится, не приносит столько денег, сколько требуется семье. Поэтому приходится делать и то, что НЕ нравится. А на пенсии руки у тебя развязаны. Делай, что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хреновые у нас пенсии,Сань,у госслужащих. Только у шишек они хорошие А так-как и у негосслужащих,та же байда.

Но вот сидеть до 67 лет....из-за этих .....фЭминисток...не хочу !!

Адусь.

 

У вас - хоть хреновые...но есть...

А у нас - никаких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правда. Ведь работодателей обязали выплачивать работнику пенсию где-то года два назад. А до этого -сам себе ,или если хозяин раздобрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правда. Ведь работодателей обязали выплачивать работнику пенсию где-то года два назад. А до этого -сам себе ,или если хозяин раздобрится...

Адусь.

 

Поверь мне - как бухгалтеру...

При тех отчислениях/ что есть - человеку моего возраста

- пенсия получится шекелей 200 -500...

 

Да и нарушают этот закон - как кто хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я-то тебе верю...сама когда-то у частника работала...давненько это было...

Ты хочешь сказать,что и сегодня не все отчисляют ,несмотря на закон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я-то тебе верю...сама когда-то у частника работала...давненько это было...

Ты хочешь сказать,что и сегодня не все отчисляют ,несмотря на закон ?

Да конечно не все...

Государство ведь не шибко это проверяет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...