Перейти к публикации
Форум - Замок

О Дне Святого Валентина - с улыбкой=))


dani

Рекомендованные сообщения

Оказывается, этот день можно даже ненавидеть)) А как вы относитесь к этому празднику?

 

20 причин ненавидеть День святого Валентина

Опубликовано 11.02.2008 в 22:05 | Автор - Евгения Холина | По материалам "Таймс"

 

День Святого Валентина вызывает неоднозначные эмоции не только в России, где этот праздник уже вполне прижился, судя по последним опросам общественного мнения, но и, например, в Великобритании, жители которой уже давно от него страдают, как полагает газета Times. Она называет 20 причин - по 10 для девушек и для юношей, по которым можно ненавидеть этот светлый праздник любви.

 

Споры о том, как отражаются на психике столь широко отмечаемый в европейских странах День святого Валентина, продолжаются. Многие психологи полагают, что День влюбленных может вызвать серьезные душевные расстройства у людей, имеющих проблемы в личной жизни. У одиноких в тот день наблюдается подавленное состояние духа, депрессия, резко возрастает число суицидов, утверждают врачи.

 

Газета Times предлагает ненавидеть 14 февраля вот за это:

 

Девушкам

 

1. Ты не можешь выражать свое недовольство этим праздником. Если ты одинока, то будешь выглядеть как злобная старая дева, а если у тебя кто-то есть, то все решат, что вы сейчас переживаете плохой период.

 

2. Ничто так не разочаровывает, как открытка с овечкой в качестве подарка от человека, в котором ты видела будущего мужа. В особенности эти дурацкие шутки про "овцу".

 

3. Подготовка к этому дню, со всеми титаническими усилиями для приведения себя в идеальную форму внешне и стремлением быть романтичнее всех, похожа на подготовку к свадьбе. Самое неприятное, что все это происходит в феврале - далеко не самом комфортном месяце года. Нельзя заставлять человека выходить замуж в феврале. Особенно каждый год.

 

4. Этот день порождает огромное количество чудовищных стихов по поводу.

 

5. Вся эта нарочитая демонстрация счастья взаимной любви вызывает ощущение, что все окружающие гораздо сильнее влюблены, чем ты, и намного чаще занимаются сексом.

 

6. Именно та девушка, которую ты больше всех терпеть не можешь, непременно получает в подарок пару туфель Manolos, а когда ее возлюбленный отойдет подальше, говорит, что на ее вкус они "слишком пошлые".

 

7. День Святого Валентина не может пройти удачно. Даже если ты получишь открытку (букет алых роз от таинственного незнакомца), то почти наверняка в конце концов окажется что это было кто-то оскорбительно мерзкий.

 

8. Ты оказываешься втянута в какое-то абсурдное состязание между парами. Ага, Шарлотта из отдела маркетинга получила самые дорогие розы, зато ты сходила в самый дорогой ресторан. Боже, во что мы превратились.

 

9. День святого Валентина заставляет нас сбрасывать вес. Шансы, что он купит в подарок белье, велики. Шансы, что вы будете в нем смотреться не слишком хорошо, не меньше.

 

10. Старомодные оттенки голубого и розового хороши только для трехлетних младенцев и итальянских дизайнеров.

 

Юношам

 

11. День Святого Валентина внушает тебе ненависть к собратьям по несчастью. Можно быть уверенным, что все приличные рестораны будут зарезервированы какими-то толстопузыми богачами, а простым смертным придется платить втридорога за столики в ресторанах, куда мы обычно ни за что бы не пошли.

 

12. Мужчинам приходится зажигать свечи и делать прочие глупости.

 

13. Если мужчины не делают этих глупостей, им может не поздоровиться.

 

14. Все это очень неэкономно. Все эти цветы, обеды, такси. Не лучше ли было дать ей эту сумму наличными?

 

15. Если вы только начали встречаться, то подарки и приглашения в ресторан выглядят слишком многозначительно и заставляют вас перейти к размышлениям о серьезности ваших отношений раньше, чем это случилось бы в норме.

 

16. Мало того, что от вас требуется купить белье правильного размера, цвета и стиля, вам еще приходится следить за тем, чтобы не пялиться на слишком вызывающе одетых продавщиц в бутике нижнего белья.

 

17. День святого Валентина заставляет ее задуматься об отношениях, и в ближайшие две недели вам придется все время быть начеку.

 

18. Разве одного дня принудительного шопинга в году недостаточно? Рождество еще можно вынести, вам хотя бы разрешается пить Baileys в 11 утра и никто ничего не говорит, а 14 февраля никаких таких бонусов нет.

 

19. А какие подарки получают мужчины? Какая нам от этого польза?

 

20. Ничто так не разочаровывает, как когда женщина, в которой ты видел будущую жену, не может даже оценить юмор открытки с овечкой.

 

От ненависти до любви...

 

И все-таки и все-таки… есть в этом дне и хорошее. Например, кардиологи, и в частности профессор из Мичиганского университета Мелвин Рубенфайер, утверждают, что этот праздник и все, что сопровождает его, благоприятно сказывается на работе сердца и сосудов.

 

Не зря же в конце концов этот католический праздник все больше завоевывает сердца россиян. Согласно опубликованному сегодня компанией ROMIR опросу общественного мнения, четверо из десяти респондентов заявили о намерении отмечать День святого Валентина в этом году. Причем, что характерно, отмечать праздник всех влюбленных намерены и как минимум 13% участвовавших в опросе пенсионеров (полностью результаты опроса см. в доп. материале).

 

… А знаете ли вы, что больше всего роз в мире - около 3 миллионов - продается в День святого Валентина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что повод для праздника найдется всегда))))) Только праздновать будешь так, как хочешь, а не как принято)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи! И пусть каждый день девушки присылают тебе красные сердечки с признаниями в любви и приглашениями в ресторан!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи! И пусть каждый день девушки присылают тебе красные сердечки с признаниями в любви и приглашениями в ресторан!)))))

и девушки его пусть будут с 2 недельной щетинои и поволосатее:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и все остальные праздники, День Святого Валентина для меня - еще один день. :36_1_78:

 

 

Ну, не нравится мне толпой идти в указанном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архангел, было шо праздновать :36_1_12: Тут ведь принуждением пахнет, понимаишь?

Да кто же принуждает?)) Хочешь - признавайся в любви, хочешь - нет, хочешь - к сердцу прижим, хочешь - к черту пошли, ну и т.д.))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из "лёгких", на мой взгляд, праздников. Всё что требуется - это дарить и получать красивые валентинки. Даже в России на этот праздник не обязательно напиваться.)))

Другое дело что многие в этот день особо остро чувствуют своё одиночество. Желательно накупить валентинок побольше и вспомнить о всех при-всех(не знаю как правильно пишется это слово. Может кто подскажет? Каждый раз собираюсь спросить, потом забываю.) Вдруг кому-нибудь никто не подарит валентинку, а вы, хоп, и подарите! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же не особо люблю этот праздник, да и праздновать в этом году не с кем *обвинения в том, что я злобная старая дева не принимаются*))))))

Подобный праздник же в душе должен быть, а не по расписанию

 

PS 8 марта не приплетать, это ж международный женский день, половую принадлежность мы ещё при зачатии получаем, и она имеет более устойчивый характер))) А влюблённость всё же очень переменчивое состояние души)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же не особо люблю этот праздник, да и праздновать в этом году не с кем *обвинения в том, что я злобная старая дева не принимаются*))))))

Подобный праздник же в душе должен быть, а не по расписанию

 

PS 8 марта не приплетать, это ж международный женский день, половую принадлежность мы ещё при зачатии получаем, и она имеет более устойчивый характер))) А влюблённость всё же очень переменчивое состояние души)))

и нисколечко не романтично даже Опубликованное фото

Праздновать и не обязательно. Купила, да отправила валентинки всем. Всем приятно их получать. Тогда возможно следующий День СВ. Валентина будет с кем отпраздновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Слышишь, как снег шуршит о стекла, Китти? Какой он пушистый и мягкий!

Как он ласкается к окнам! Снег, верно, любит поля и деревья, раз он так

нежен с ними! Он укрывает их белой периной, чтобы им было тепло и уютно, и

говорит: "Спите, дорогие, спите, пока не наступит лето". А восстав от

зимнего сна, Китти, они наденут зеленый наряд и пустятся в пляс на ветру.

Ах, как это красиво! - Тут Алиса захлопала в ладоши и опять уронила

клубок." (с) -- что-нибудь для того, чтобы люди вспомнили о любви. Ну хотя бы в этой теме. Жаль нет Касандры, она бы поддержала. И Серенька злая какая-то ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесный отрывок, Архи. Так чувствовать мир может только ребенок, и как хорошо, если во взрослом остается потом хоть немного от этого ребенка. Ведь в детстве все оптимисты и ждут от завтрашнего дня только лучшего, и краски ярче, и чудо за каждым углом, и говорящие белые кролики, и живые карты... Целый огромный мир, приносящий тебе только подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесный отрывок, Архи. Так чувствовать мир может только ребенок, и как хорошо, если во взрослом остается потом хоть немного от этого ребенка. Ведь в детстве все оптимисты и ждут от завтрашнего дня только лучшего, и краски ярче, и чудо за каждым углом, и говорящие белые кролики, и живые карты... Целый огромный мир, приносящий тебе только подарки.

Целиком и полностью согласен с тобой, Дани. Хорошо сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все же романтики по жизни))))

Ну и я как бы не всегда. Но романтика мне не чужда. Если появляется возможность для романтики, то я всегда её использую.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я как бы не всегда. Но романтика мне не чужда. Если появляется возможность для романтики, то я всегда её использую.))))

Даже законченные реалисты втайне мечтают о романтике))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбку утром; неуверенное тыкание носом в щеку - своего рода, поцелуй; как бы невзначай прикоснуться к руке и вечером долго смотреть друг другу в глаза, без слов сообщая о том, как ждешь этих минут единения.

Не надо никаких валентинок, тем более в строго отведенный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...