Перейти к публикации
Форум - Замок

Помогите разобраться в образовании


Рекомендованные сообщения

Жень.

 

Школьная математика требует только усидчивости...

Плохо - то запустил...

Но все можно восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жень.

 

Школьная математика требует только усидчивости...

Плохо - то запустил...

Но все можно восстановить!

Вот как раз этой усидчивостью я не обладаю и алгебру понять мне сложно, для меня это скучно (да простят меня великие математики) ,я понимаю что это важно ,но это не моё.Ещё я понимаю что в дальнейшем мне будет ещё сложнее ,ведь в институте её не кто не отменял(( ,поэтому репетитор это моё спасение ,ну и ещё моё старание ,ну и интелект хоть какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Жень...не отменял и не отменит,

если говорить о технических или экономических ВУЗах.

 

Но для тебя она важна и как фактор проработки твоих Меркурия и Сатурна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Жень...не отменял и не отменит,

если говорить о технических или экономических ВУЗах.

 

Но для тебя она важна и как фактор проработки твоих Меркурия и Сатурна...

Это оч сложно ,но может и получится,хотя мой мозг скоро взорвётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 важных условия успеха:

 

- не жалеть себя

 

- не сомневаться в своем успехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, Оль...

 

У него логика - не слабая совсем...

Очень может быть. Этот маленький проективный тест выявляет доминантность одного типа мышления над другим, а не уровень способностей.

Посмотри, как он в рисунке использовал кружки - ведь никак совсем, они даже не являются элементом рисунка, Женя их проигнорировал, объединил и заштриховал внутрь ствола. Нестандартный, творческий подход доминирует и подавляет логику и анализ.

Тут вон Шаныч увидел, говорит, не знаю такого теста. Давай меня проверим. Давай, говорю. И вот что он нарисовал:

Опубликованное фото До конца не дошел, потому что я сказала, что уже и так все ясно, нет смысла.

Видишь разницу? Это яркий пример доминирования аналитического мышления. Каждый кружок - отдельный рисунок, при чем является его логическим центром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, Оль...

 

Я и сам Жене все время говорю о необходимости развития логики...

Ведь потенциал у него есть...

 

А меня земля/логика - 14 всего...но с математикой проблем - не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усли честно то мне белой конечно завистью завидно,людям которые знают математику( чёрной завистью я не завидаю)Но как себя заставить сил найти не могу,некотырые темы я могу и объяснить,но так полный профан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усли честно то мне белой конечно завистью завидно,людям которые знают математику( чёрной завистью я не завидаю)Но как себя заставить сил найти не могу,некотырые темы я могу и объяснить,но так полный профан

Оставь математику в покое. Заставлять себя силком ничего делать не надо. Попробуй порешать логические задачи, головоломки - это очень увлекательно.

Ну, вот тебе одна для затравки:

 

Среди волн Великого озера лежит остров. В центре острова высится огромная гора. На её склонах расположены колодцы: внизу, у самого подножия, первый, выше - второй, ещё выше - третий... На самой вершине, так высоко, что по земле туда не дойти (но можно долететь), затерялся последний десятый колодец. Все они отравлены. Однако, выпив воды из одного, можно избежать верной смерти, если попить воды из какого-либо другого, более высокого.

Вот на этом самом острове жили-были хоббит и дракон. Жили дружно, пока не поняли однажды, что остров стал слишком мал для них двоих. Тогда решили они устроить дуэль - принести по стакану воды из любого колодца, обменяться стаканами и выпить, чтобы проверить, кто из них достоин остаться единственным хозяином острова. Так всё и сделали. В результате в живых остался только хоббит.

 

Вопрос: Как ему удалось перехитрить дракона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь математику в покое. Заставлять себя силком ничего делать не надо. Попробуй порешать логические задачи, головоломки - это очень увлекательно.

Ну, вот тебе одна для затравки:

 

Среди волн Великого озера лежит остров. В центре острова высится огромная гора. На её склонах расположены колодцы: внизу, у самого подножия, первый, выше - второй, ещё выше - третий... На самой вершине, так высоко, что по земле туда не дойти (но можно долететь), затерялся последний десятый колодец. Все они отравлены. Однако, выпив воды из одного, можно избежать верной смерти, если попить воды из какого-либо другого, более высокого.

Вот на этом самом острове жили-были хоббит и дракон. Жили дружно, пока не поняли однажды, что остров стал слишком мал для них двоих. Тогда решили они устроить дуэль - принести по стакану воды из любого колодца, обменяться стаканами и выпить, чтобы проверить, кто из них достоин остаться единственным хозяином острова. Так всё и сделали. В результате в живых остался только хоббит.

 

Вопрос: Как ему удалось перехитрить дракона?

Ну дракон наверно долетел до 10 колодца и принёс воды,тем временем хобит принёс и глотнул воды из 1 колодца ,а затем и запил воды из 10 т.е более высокого колодца и остался жив,так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дракон наверно долетел до 10 колодца и принёс воды,тем временем хобит принёс и глотнул воды из 1 колодца ,а затем и запил воды из 10 т.е более высокого колодца и остался жив,так???

Ну, молодец!

А как он дракона отравил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, молодец!

А как он дракона отравил?

Неправильно? Ну а дракон наооборот выпил сначала с 1 потом с 10 или всё проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно? Ну а дракон наооборот выпил сначала с 1 потом с 10 или всё проще?

Нет, про хоббита вроде правильно. Логично, что дракон принесет ему воду из 10 колодца, для которого нет противоядия. Если хоббит, выпив его, остался жив, значит только одно - он выпил его в качестве противоядия, а значит, до этого он сам выпил воду из колодца, находящегося ниже. Так он остался жив.

Но он отравил дракона, у которого в арсенале есть противоядие от всех других ядов - вода из 10 колодца. Логично, что выпив воду, предложенную хоббитом, дракон полетел к 10 колодцу и выпил воду из него, думая, что он пьет противоядие. И отравляется... Так что же произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я запутался первоё я понил,тепрь нужно разобраться с драконом))Ну может Хоббит поменял воду выпив половину и сунул из 10 дракону,хотя как то не вяжется?? А дракон должен же огнём дышать можь он перепил и затушил внутри жилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) я запутался первоё я понил,тепрь нужно разобраться с драконом))Ну может Хоббит поменял воду выпив половину и сунул из 10 дракону,хотя как то не вяжется?? А дракон должен же огнём дышать можь он перепил и затушил внутри жилу?

Неее... Ты фантазируешь:)

А надо мыслить логически. У нас есть факты, которыми надо оперировать. Факты таковы - хоббит до 10 колодца добраться не может. Дракон выпил воду, которую дал хоббит. А потом выпил воду из 10 колодца. И помер. Логический вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Да, с Хоббитом было легче ,значит у меня не всё потеряно, мне оч понравилось....До жути интересно ,что с драконом....... Хоббит дал простую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Да, с Хоббитом было легче ,значит у меня не всё потеряно, мне оч понравилось....До жути интересно ,что с драконом....... Хоббит дал простую воду?

Ну, конечно! :)

Раз дракон выпил из 10 колодца и отравился, значит, раньше из других колодцев не пил. И вода из 10 колодца оказалась для него ядом, а не противоядием. Всё очень просто, правда ведь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой прикольно)) ну всё теперь буду головоломками заниматся ,очень интересно))Спасибо огромное!!!

Всегда пожалуйста. :)

Давай я в игралках темку специальную заведу, будем там логические задачки решать. Только чуть позже, сейчас на работу бежать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. :)

Давай я в игралках темку специальную заведу, будем там логические задачки решать. Только чуть позже, сейчас на работу бежать надо.

хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я в игралках темку специальную заведу, будем там логические задачки решать.

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=9965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предложила бы Jder плюс к задачам попробовать играть в шахматы на досуге:)

Это тоже помогает развивать логику.

Спасибо))долго правда не получается сидеть ,но буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нахлынули мысли....Сегодня ходил на зачисление в институт....И осознал , что боюсь вступать в в студенческую жизнь ...Люди , разговоры , кабинеты , хохот - всё перемешалось в моей голове. Сидя в аудитории пришло осознание полного одиночество , в любых смыслах этого слова. Понял , что для меня очень трудно стало привыкать к чему - то новому.Чем старше становлюсь , тем это ярче проявляется.Такое ощущения , что я потерял где -то часть себя, а найти не могу либо плохо ищу.Сердце наполнилось каким -то с одной стороны чувством безразличия к себе , с другой стороны беспокойства. Некоторые люди на меня так смотрели и шептались , как будто я с другой планеты.... было слышно... было неприятно.....( раньше я бы и не обратил внимание , а теперь...)Я стал чужим , даже для самого себя.Ну не смотря на это , жутко хочется учиться)

 

Поговорить не с кем , решил просто написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахлынули мысли....Сегодня ходил на зачисление в институт....И осознал , что боюсь вступать в в студенческую жизнь ...Люди , разговоры , кабинеты , хохот - всё перемешалось в моей голове. Сидя в аудитории пришло осознание полного одиночество , в любых смыслах этого слова. Понял , что для меня очень трудно стало привыкать к чему - то новому.Чем старше становлюсь , тем это ярче проявляется.Такое ощущения , что я потерял где -то часть себя, а найти не могу либо плохо ищу.Сердце наполнилось каким -то с одной стороны чувством безразличия к себе , с другой стороны беспокойства. Некоторые люди на меня так смотрели и шептались , как будто я с другой планеты.... было слышно... было неприятно.....( раньше я бы и не обратил внимание , а теперь...)Я стал чужим , даже для самого себя.Ну не смотря на это , жутко хочется учиться)

 

Поговорить не с кем , решил просто написать)

Jder, это пройдёт! Втянетесь в студенческую жизнь, найдёте новых друзей, единомышленников... Всё образуется! Удачи и успехов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахлынули мысли....Сегодня ходил на зачисление в институт....И осознал , что боюсь вступать в в студенческую жизнь ...Люди , разговоры , кабинеты , хохот - всё перемешалось в моей голове. Сидя в аудитории пришло осознание полного одиночество , в любых смыслах этого слова. Понял , что для меня очень трудно стало привыкать к чему - то новому.Чем старше становлюсь , тем это ярче проявляется.Такое ощущения , что я потерял где -то часть себя, а найти не могу либо плохо ищу.Сердце наполнилось каким -то с одной стороны чувством безразличия к себе , с другой стороны беспокойства. Некоторые люди на меня так смотрели и шептались , как будто я с другой планеты.... было слышно... было неприятно.....( раньше я бы и не обратил внимание , а теперь...)Я стал чужим , даже для самого себя.Ну не смотря на это , жутко хочется учиться)

 

Поговорить не с кем , решил просто написать)

Все наладится! Ты потихоньку узнаешь людей с которыми будешь дружить и учиться:) Возможно тебя просто пугают перемены и переход в более взрослую жизнь. Это абсолютно нормально. Годы учебы одни из лучших в нашей жизни) Это новые бесконечные знакомства, друзья, поездки, веселые вечера!

Все будет хорошо и совсем по-новому:) Воспринимай как расширение горизонтов и появление новых возможностей. Улыбнись себе и переставай беспокоится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...