Перейти к публикации
Форум - Замок

Помогите разобраться в образовании


Рекомендованные сообщения

Э...дружище, Женя...

 

Если смотреть твой натал - то твоему пессимизму, вроде, и есть

объяснения...Б.Квадрат Лилит-Марс-Луна-Сатурн...

 

Но с другой стороны - у тебя предостаточно компенсаторов:

1. Добрый и хорошо аспектированный Нептун

2. Трины Сатурна с Солнцем и Плутоном...секстиль с Ураном и Нептуном...

 

В общем - многие - твоей карте позавидовали...

 

А нынешний твой сплин - вполне понятен...

Сатурн в транзите по Узлам...предстоящий возврат Узлов...предстоящий

возврат Лилит...

 

И все это на фоне квадрата Нептун-Юпитер...кризис Веры и веры в себя...

несовпадение собственных идей идеалам социума...

 

Но все это - не вечно...

Тебе нужно набраться терпения и позитивного взгляда на Мир...

А остальное - постепенно настроится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jder, это пройдёт! Втянетесь в студенческую жизнь, найдёте новых друзей, единомышленников... Всё образуется! Удачи и успехов! :)

Да , возможно , таки и будет)Благодарю за пожелания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все наладится! Ты потихоньку узнаешь людей с которыми будешь дружить и учиться:) Возможно тебя просто пугают перемены и переход в более взрослую жизнь. Это абсолютно нормально. Годы учебы одни из лучших в нашей жизни) Это новые бесконечные знакомства, друзья, поездки, веселые вечера!

Все будет хорошо и совсем по-новому:) Воспринимай как расширение горизонтов и появление новых возможностей. Улыбнись себе и переставай беспокоится:)

Спасибо. Особенно мила последняя строчка- "Улыбнись себе и переставай беспокоится:)"Так по сути и пытаешься делать , но какой -то тормозняк напал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э...дружище, Женя...

 

Если смотреть твой натал - то твоему пессимизму, вроде, и есть

объяснения...Б.Квадрат Лилит-Марс-Луна-Сатурн...

 

Но с другой стороны - у тебя предостаточно компенсаторов:

1. Добрый и хорошо аспектированный Нептун

2. Трины Сатурна с Солнцем и Плутоном...секстиль с Ураном и Нептуном...

 

В общем - многие - твоей карте позавидовали...

 

А нынешний твой сплин - вполне понятен...

Сатурн в транзите по Узлам...предстоящий возврат Узлов...предстоящий

возврат Лилит...

 

И все это на фоне квадрата Нептун-Юпитер...кризис Веры и веры в себя...

несовпадение собственных идей идеалам социума...

 

Но все это - не вечно...

Тебе нужно набраться терпения и позитивного взгляда на Мир...

А остальное - постепенно настроится...

 

Алесь, тогда это многое объясняет. Учитывая возврат узлов ( С.У в 9), как раз тема предстоящего высшего образование.Правда, я поступил не туда , куда хотел, но очень счастлив ,что поступил)Ещё чувствую себя обузой для матери. Как только втянусь в учёбу ,найду немедленно работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, тогда это многое объясняет. Учитывая возврат узлов ( С.У в 9), как раз тема предстоящего высшего образование.Правда, я поступил не туда , куда хотел, но очень счастлив ,что поступил)Ещё чувствую себя обузой для матери. Как только втянусь в учёбу ,найду немедленно работу.

Ну вот видишь...

 

Очень, Жень, важно научиться в карте и в жизни видеть

новые дополнительные возможности...

 

А не очередную страшилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых же занятиях познакомишься

с соседями по парте/аудитории.

Это страх неизвестности у тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страх нового, неизвестного. Новый этап в жизни. Привыкнешь :) Студенческие годы - самые замечательные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахлынули мысли....Сегодня ходил на зачисление в институт....И осознал , что боюсь вступать в в студенческую жизнь ...Люди , разговоры , кабинеты , хохот - всё перемешалось в моей голове. Сидя в аудитории пришло осознание полного одиночество , в любых смыслах этого слова. Понял , что для меня очень трудно стало привыкать к чему - то новому.Чем старше становлюсь , тем это ярче проявляется.

С Ураном-то в первом доме? Что-то сомневаюсь.

Это скорее эмоциональная перегрузка или усталость сказываются. Ничего серьезного - втянешься в учебу (а это не должно для тебя составить большого труда) - отпустит.)

 

Такое ощущения , что я потерял где -то часть себя, а найти не могу либо плохо ищу.Сердце наполнилось каким -то с одной стороны чувством безразличия к себе , с другой стороны беспокойства. Некоторые люди на меня так смотрели и шептались , как будто я с другой планеты.... было слышно... было неприятно.....( раньше я бы и не обратил внимание , а теперь...)Я стал чужим , даже для самого себя.Ну не смотря на это , жутко хочется учиться)

 

Поговорить не с кем , решил просто написать)

На мнительность смахивает...

Не думаю, что ты выглядел слишком эпатажно, по сравнению с остальными. Скорее, сам себя накрутил. У тебя сейчас идет период смены круга общения. 3-м домом коммуникаций у тебя управляет Венера в Раке, которой возможно тяжеловато из одного "болотца" в другое перебраться)))

Но поверь - это временно. Студенческие годы - лучшее время в жизни. Здесь у людей, находящихся в одной аудитории, гораздо больше общего, чем у школьных одноклассников. И тот круг общения, который сформируется в это время станет определяющим в жизни и в карьере. А, возможно, и в любви ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ураном-то в первом доме? Что-то сомневаюсь.

Это скорее эмоциональная перегрузка или усталость сказываются. Ничего серьезного - втянешься в учебу (а это не должно для тебя составить большого труда) - отпустит.)

 

На мнительность смахивает...

Не думаю, что ты выглядел слишком эпатажно, по сравнению с остальными. Скорее, сам себя накрутил. У тебя сейчас идет период смены круга общения. 3-м домом коммуникаций у тебя управляет Венера в Раке, которой возможно тяжеловато из одного "болотца" в другое перебраться)))

Но поверь - это временно. Студенческие годы - лучшее время в жизни. Здесь у людей, находящихся в одной аудитории, гораздо больше общего, чем у школьных одноклассников. И тот круг общения, который сформируется в это время станет определяющим в жизни и в карьере. А, возможно, и в любви ;)

 

Кто его знает ,в первом он или нет. Несколько минут и Асц уже будет Водолее.По ощущениям всё - таки Козерог.Хотя мне не давно сказали , что во внешности Козерога не видят. Скорее Близнец или Водолей. У меня был ступор))))

 

У меня Венера в Раке сама , как " болото" )) ...трин бы к марсу). О , знаете , я очень рад ,что окончил школу . Получил аттестат без троеек. ( хотя я учился хорошо , но в последние два года у меня пошёл сплин. Мне стали трудно даваться почти все предметы, кроме Русского языка ).Хотя я иногда сожалею , что не пошёл в биолого - географический класс.Подался стабильности остаться с людьми , которых считал " друзьями" , да и просто боялся сменить обстановку.За два года все иллюзии ,как рукой сняло.И слишком поздно понял , что друзей нет, и упустил хорошую возможность стать Экологом.(биология и география (особенно второе) для меня очень интересны).

Хотя была у меня мысль стать дизайнером ...я вот не знаю почему , но всё грежу этой псевдо мечтой. ( а когда начинаю готовить , думаю ,почему не пошёл в Кулинарный)))

 

Вообще как -то с детства у меня не складовались дружеские отношения.( трудно мне располагать к себе людей) Хотя был всегда открытым человеком , при том, что ещё и Меркурий в Близнецах, иногда и болтуном( исключая уже сегодняшние события).А деление на женские и мужские компании угнетало.Меня никогда не интересовали чисто мужские увлечения.Любил рисовать очень. И хорошо у меня -это дело получалось , но бросил.(это видно на Нептуне завязано).Но это всё не беда . Друзей мне заменили четыре стены , книги( но читаю я с передышкой) , товарищ интернет и общение с собой.Я раньше думал , что как такое возможно.Ведь во мне столько огня , но потом огонь угас .(меня почти каждый учитель спрашивал, что со мной произошло, не говоря уже о матери)Я пытался заново его разжечь ,но у меня это не вышло.Видимо настал тот период , о котором писал Алесь выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл темы (решил спросить тут, чтобы не создавать, так как это скорее интереснее мне)Вопрос о гармонических картах. Мне интересно услышать мнение об этих картах вообще. Я столько перечитал о них , на столько - это интересная тема.Есть утверждения, что у человека из всех гармоник , есть та которая воздействует на него больше всего.Например, у себя в карте выделил четыре гармоники , но не могу пока разобраться какая из них сильнее. 1) Это H4( в этой есть стеллиум) 2) H5 и H8 ( только в этих образуются самое большое число конфигураций ).. еще интересна Н7 ( там есть соединение Солнца и Луны , написано ,что это важно). Можно рассматривать и двузначные гармоники... Например , у Бетховена была сильна карта 27 гармоники... и т.д Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем Привет. Прошло 3 года,как была открыта эта тема, а я уже заканчиваю 1 курс. Время летит очень быстро. Иногда захожу к вам, смотрю как кипит жизнь форума( что -то читаю и опять убегаю), но не решаюсь писать свои мысли, так как их нужно соответственно оформлять, а с моими квадратом от Марса - это не всегда хорошо удаётся. Учусь на Экономическом факультете, сказать честно - скука смертная, но мне очень хотелось пойти в Маркетологи, а тут говорят...что набора не будет....( хотя еще ничего не известно с сессией), были люди и нет -людей. Мне скучно на этом факультете, но учиться нужно и если мой ум и память меня не подведут, ещё проучусь.

 

Хочу сказать вам огромное спасибо за советы, которые помогли и дают свои плоды. И лично Алесю БОЛЬШОЕ СПАСИБО :11_6_203:

 

P/s - с Математикой ничего не получилось пока, преподаватель недолюбливает меня за тугодумство на её предмете, но тут на днях мы решали семестровую и я проявил высший пилотаж.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Женя.

Здорово, что у тебя все в порядке.

Молодец, что написал. Очень приятно видеть старых знакомых. Тем более не с проблемами, а с успехами.

А то некоторые про форум вспоминают только когда консультация нужна ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Прошло 3 года,как была открыта эта тема, а я уже заканчиваю 1 курс. Время летит очень быстро. Иногда захожу к вам, смотрю как кипит жизнь форума( что -то читаю и опять убегаю), но не решаюсь писать свои мысли, так как их нужно соответственно оформлять, а с моими квадратом от Марса - это не всегда хорошо удаётся. Учусь на Экономическом факультете, сказать честно - скука смертная, но мне очень хотелось пойти в Маркетологи, а тут говорят...что набора не будет....( хотя еще ничего не известно с сессией), были люди и нет -людей. Мне скучно на этом факультете, но учиться нужно и если мой ум и память меня не подведут, ещё проучусь.

 

Хочу сказать вам огромное спасибо за советы, которые помогли и дают свои плоды. И лично Алесю БОЛЬШОЕ СПАСИБО :11_6_203:

 

P/s - с Математикой ничего не получилось пока, преподаватель недолюбливает меня за тугодумство на её предмете, но тут на днях мы решали семестровую и я проявил высший пилотаж.....

Привет, Жень.

 

Очень рад, что у тебя все ладится!

 

 

Ты про экономику - так не думай...

Поверь моему 40 летнему опыту - если станешь спецом - не пожалеешь.

И жизнь - не нищая...и если уметь читать - то баланс - увлекательная штука.

Поверь!!!

 

ЧТо до учебы - да...Мерк - не самый сильный...

Но он то не все решает...

 

Помни - есть еще и секстиль Сатурн-Уран...на котором

- можно чертям роги отворачивать...по себе знаю...

 

А вот не пишешь - зря...

Именно в общении...таком...письменном - прорабатывается

умение четко излагать свои мысли - самым лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Жень.

 

Очень рад, что у тебя все ладится!

 

 

Ты про экономику - так не думай...

Поверь моему 40 летнему опыту - если станешь спецом - не пожалеешь.

И жизнь - не нищая...и если уметь читать - то баланс - увлекательная штука.

Поверь!!!

 

ЧТо до учебы - да...Мерк - не самый сильный...

Но он то не все решает...

 

Помни - есть еще и секстиль Сатурн-Уран...на котором

- можно чертям роги отворачивать...по себе знаю...

 

А вот не пишешь - зря...

Именно в общении...таком...письменном - прорабатывается

умение четко излагать свои мысли - самым лучшим образом.

Ну, я бы не сказал, что он слаб. Ведь он всё же в обители и у него есть два квиконса от Урана и Плутона.....а как же параллели??....Мне один человек посоветовал записывать события каждого дня либо попробовать писать рассказы.

Нужно учиться рационально использовать время, тогда получится успевать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы не сказал, что он слаб. Ведь он всё же в обители и у него есть два квиконса от Урана и Плутона.....а как же параллели??....Мне один человек посоветовал записывать события каждого дня либо попробовать писать рассказы.

Нужно учиться рационально использовать время, тогда получится успевать больше.

Жень.

 

Я квиконсы - не учитываю...

 

Параллель с Венерой...трин-секстиль с Узлами...

Мерк очень активен...НО!!! - плохо поддается управлению...

По этому - он пока ...повторяю ПОКА - твоя слабая точка...

 

Но ты с ним научишься управляться...рост проработки Мерка

- виден даже по твоим последним постам...

 

Но я еще раз тебе напоминаю - есть секстиль Сатурн-Уран...

Если научишься управлять этим аспектом - закроешь любые

проблемы в мышлении...и в бытовом...и в научном...

 

У меня не секстиль...а трин...и я им пользуюсь по полной программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Я провожу социологическое исследование на тему - Гомосексуализма. И мне будет очень приятно, если вы проявите инициативу и выскажите своё отношение, пройдя данную анкету. Ещё интересно послушать с точки зрения астрологии, какие есть предположения, факты и т.д. Ведь гомосексуалисты ( мужчина либо женщина), могут иметь, вполне, гармоничную карту или всё же какие -то нюансы можно проследить и составить хоть какую -то закономерность?

 

 

 

www.ianketa.ru/anketa/305846543/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе не покажется странным - астрология давно уже определилась...

 

Луна/Венера в аспектах к Юпитеру/Урану...особенно - напряженных...

Дают нетрадиционные варианты сексуального поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе не покажется странным - астрология давно уже определилась...

 

Луна/Венера в аспектах к Юпитеру/Урану...особенно - напряженных...

Дают нетрадиционные варианты сексуального поведения...

 

Не покажется, ты прав. Но чего -то умудренного я и не жду. А если ,допустим, нет этих аспектов? То могут ли они косвенно как -то пересекаться? По средствам диспозиторов , например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла анкету.

Почитай В. Робсон "Астрология, секс и брак". Там целая глава на эту тему.

У Дарагана, по-моему, тоже эта тема рассматривалась в "Астрологии любви и брака".

 

Я бы расширила формулировку Алеся: гендерные планеты (Луна, Венера, Марс) в аспектах или под управлением высших. Юпитер дает излишества, переборы, Сатурн - зажатость, подавление и комплексы, оборотной стороной которых также может стать склонность к извращениям.

 

Моя точка зрения в том, что совсем уж клинических случаев не так уж много, но под влиянием социума даже гармоничные аспекты могут вылиться в подобные проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла анкету.

Почитай В. Робсон "Астрология, секс и брак". Там целая глава на эту тему.

У Дарагана, по-моему, тоже эта тема рассматривалась в "Астрологии любви и брака".

 

Я бы расширила формулировку Алеся: гендерные планеты (Луна, Венера, Марс) в аспектах или под управлением высших. Юпитер дает излишества, переборы, Сатурн - зажатость, подавление и комплексы, оборотной стороной которых также может стать склонность к извращениям.

 

Моя точка зрения в том, что совсем уж клинических случаев не так уж много, но под влиянием социума даже гармоничные аспекты могут вылиться в подобные проявления.

 

Спасибо большое) Нашёл данную литературу на просторах интернета. Непременно займусь анализом прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем добра)

 

Пришлось регистрироваться заново) Перечитал, вспомнил, местами стыдно за себя и свою юношескую инфантильность)

Один из самых ярчайших периодов жизни 2017 год, защитил диплом на 5, а через два дня ушел в армию) Скоро домой (относительно, конечно)

Так быстро летит время, столько нужно успеть прочесть, вникнуть. У вас ,как и всегда, теплая атмосфера, свой особый уголок....сразу вспоминается роман Атлант расправил плечи, конкретно не могу обосновать почему провожу такие параллели с этим форумом, наверное, потому, что это люди, которые здесь обитают (немного грубо звучит, но все же)....

Алесь, я не устану, Вас, благодарить. Сейчас я смотрю на некоторые вещи совсем иначе. В этом есть и ваша заслуга. Люди, которые подсказали/показали, что/как/зачем.....В моем сердце навсегда. Возможно, немного сентиментально, но честно.

Я продолжаю заниматься астрологией, правда, иногда не хватает сосредоточенности. Что-то ищу, но хожу вокруг да около, порой. Читаю книги (в основном это классика). В планах устроиться в налоговую, а там переквалифицироваться в педагоги со временем (химия/биология). И математику уважаю точно))) На последнем курсе института набил руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Жень!

Рад видеть!

Приятно слышать тебя повзрослевшим...помудревшим...

И что особо радует - с правильными желаниями и планами на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алесь сказал:

Кстати...

Если хочешь - можно восстановить твой старый аккаунт.

Спасибо)

Это мелочи, которые не так страшны. Буду по возможности вещать с этого аккаунта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...