Перейти к публикации
Форум - Замок

Эх...ПАРУС...порвали парус...


Рекомендованные сообщения

Эту тему - хочу посветить конфигурации Парус...

И не только потому, что она сама по себе интересная...

В нашей команде кроме меня - собралась немало "парусников"...

Например Этери, Виктория, Нереида, Тору...ну это так...на вскидку...

 

А еще больше - тех у кого есть элементы Паруса - типа - полупарус...

бисекстиль ...большой трин...трапеция, повозка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Парус (120°, 120°, 60°, 60°) — очень интересная конфигурация. Она состоит из двух треугольников — большого тригона и секстиля, дает внутреннюю устойчивость, пластичность и успешную реализацию своих способностей. Тем не менее Парус относится к четырехугольной структуре, т.е. приобретает более жесткие внешние черты — стремление преобразовывать окружающую действительность на свой вкус, раннюю реализацию, активность, напористость.

 

Название конфигурации — «парус» — очень меткое. При всей внешней мягкости и податливости это большая движущая сила: сочетает способности и устойчивость большого тригона с умением достигать результата, присущим бисекстилю. Человеку с такой конфигурацией очень легко плыть при попутном ветре, а зачастую и навстречу ветру. При наличии оппозиции — «мачты» — между вершинами двух составляющих парус треугольников человек получает дополнительную устойчивость при движении. Возможно, это будут постоянные внешние проблемы, заставляющие работать, либо просто внутреннее недовольство.

 

По определению, это не "ленивый" Тригон, потому что Трин позволяют лениться, а по Секстилю идет предложение вариантов, если человек не полный лентяй. Иначе, несмотря на то, что эти аспекты красные, замечательные, жизнь будет разрушена. Предложение по двум Секстилям поступает достаточно часто, при любом транзите. Сразу активизируется весь Тригон, и в работу вступает космический щит, конечно если человек не отказался от эволюционных предложений Секстилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парус - очень непростая конфигурация...

Ей не зря дали такое название...

 

Составляющие его Б.Трин и Бисекстиль - достаточно мягки...

Присутствующая в Парусе оппозиция - придает ему жесткость...

 

Ну а дальше - как в море при шторме...

Если парус поставлен/прорабатывается верно - он спасает...

выносит судно/человека из шторма...

 

В противном случае - судно/человек становится скорлупкой,

отданной на волю волн и ветра...и его штормит - ВСЮ жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, а я к этим парусникам имею какое-то отношение? У меня есть такая штука? И как мне с ней "бороться" ( :36_1_1: ), если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробема проработки Паруса - не одна...

 

1. Оппозиция планет по оси..но на мой взгляд

- она не так и сложна...как в любой оппозиции

- найти разумный баланс между функциями планет.

 

2. А вот углы Паруса - это сложнее...

Здесь, чаще всего, возникает проблема выбора...

хотя планеты стоят в трине...Например у меня

это - Венера и Нептун...

 

Обе планеты ретроградные...Венера в Близнецах...

на Асц...но в 12 доме...Нептун - в Весах...на куспиде 5 дома...

 

Т.е. часто стоял и стою перед выбором - личной(Венера)

или коллективной(Нептун) деятельности и ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот такой вопрос, а если в парусе участвуют Лунные узлы? То их обязательно прорабатывать надо? Правильно понимаю?

И если кому не трудно опишите Парусы: Селена, Лунные Узлы, Меркурий; Селена, Лунные Узлы, Марс; Селена, Лунные Узлы, Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, а если в парусе участвуют Лунные узлы? То их обязательно прорабатывать надо? Правильно понимаю?

И если кому не трудно опишите Парусы: Селена, Лунные Узлы, Меркурий; Селена, Лунные Узлы, Марс; Селена, Лунные Узлы, Солнце.

Если речь идет о том что Узлы - это "мачта"/ось Паруса,

то тут нет особого выбора ..т.к. прорабатывать Селену

- не так просто придумать способ и цель ее проработки...

и нужно прорабатывать уже второй угол...в вашем примере

- Меркурий, Марс или Солнце...

 

А тут уже нужно смотреть и знак...и дом...и аспекты к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена (В Овне) в 3 доме, ЮУ (Во Льве) в 7 доме, СУ (В Водолее) в 1 доме; Солнце, Мерк, Марс в 11 доме (В Стрельце)

Солнце - секстиль СУ, трин ЮУ, трин Селена.

Марс - секстиль СУ, трин ЮУ, трин Селена, соединение с Солнцем.

Мерк - секстиль СУ, трин ЮУ, трин Селена, соединение с Марсом.

В карте почти все аспекты положительные. Или лучше вот данные:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена (В Овне) в 3 доме, ЮУ (Во Льве) в 7 доме, СУ (В Водолее) в 1 доме; Солнце, Мерк, Марс в 11 доме (В Стрельце)

Солнце - секстиль СУ, трин ЮУ, трин Селена.

Марс - секстиль СУ, трин ЮУ, трин Селена, соединение с Солнцем.

Мерк - секстиль СУ, трин ЮУ, трин Селена, соединение с Марсом.

В карте почти все аспекты положительные.

///

Все класно...

 

Ребенку - 3 года...

Как вы собираетесь прорабатывать его аспекты?

Тем более - кармические...

 

Вы не боитесь навредить ребенку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навредить? Нет не хочу, прорабатывать тоже он будит сам их. Я скорее очень переживаю за него. Пытаюсь отгородить его, просто он маленький, а на его голову уже многое свалилось не хорошего, только поэтому. И могу я попросить Вас? удалите его данные с цитаты, если это возможно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навредить? Нет не хочу, прорабатывать тоже он будит сам их. Я скорее очень переживаю за него. Пытаюсь отгородить его, просто он маленький, а на его голову уже многое свалилось не хорошего, только поэтому. И могу я попросить Вас? удалите его данные с цитаты, если это возможно. Спасибо.

No pytajas osmyslit/obgovorit ego probleny

- vy ih aktiviruete...ved mysl - materialna..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No pytajas osmyslit/obgovorit ego probleny

- vy ih aktiviruete...ved mysl - materialna..

Не так, я пытаюсь решить, то что свалилось на нашу голову уже. Ищу пути как ему помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу пути как ему помочь.

Вы не сможете ему ничем помочь, а вот навредить - вполне. Полевые формы Матери и Ребенка связаны на всю жизнь, а у маленьких детей практически неразделимы с матерью.

Все ваши негативные эмоции и мысли по поводу его судьбы он воспринимает на уровне подсознания через связанные полевые тела. Уже с этого маленького возраста вы начали формировать у своего дитя всевозможные комплексы, с которыми сами же потом и будете бороться.

Человек, мягко говоря, слабо разбирающийся в астрологии, видит только поверхностную часть, выхватывая либо все положительное, либо все отрицательное. Радуясь, или пугаясь необоснованно, вы тем самым нарушаете полевую форму своего ребенка. А это грозит комплексами и фобиями.

В древности, если у астролога рождался ребенок, что впрочем, бывало крайне редко, он до 2-3 лет вообще не заглядывал в карту своего дитя, а потом отдавал ее на оценку другому астрологу.

Пословица: "Не лечит врач своих домашних" в полной мере относится и к астрологам. Очень трудно объективно оценивать гороскопы своих близких людей и свой собственный в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не сможете ему ничем помочь, а вот навредить - вполне. Полевые формы Матери и Ребенка связаны на всю жизнь, а у маленьких детей практически неразделимы с матерью.

Все ваши негативные эмоции и мысли по поводу его судьбы он воспринимает на уровне подсознания через связанные полевые тела. Уже с этого маленького возраста вы начали формировать у своего дитя всевозможные комплексы, с которыми сами же потом и будете бороться.

Человек, мягко говоря, слабо разбирающийся в астрологии, видит только поверхностную часть, выхватывая либо все положительное, либо все отрицательное. Радуясь, или пугаясь необоснованно, вы тем самым нарушаете полевую форму своего ребенка. А это грозит комплексами и фобиями.

В древности, если у астролога рождался ребенок, что впрочем, бывало крайне редко, он до 2-3 лет вообще не заглядывал в карту своего дитя, а потом отдавал ее на оценку другому астрологу.

Пословица: "Не лечит врач своих домашних" в полной мере относится и к астрологам. Очень трудно объективно оценивать гороскопы своих близких людей и свой собственный в том числе.

Вы не правы, рассматривая нашу синастрию с ним, я уже поняла чем ему помочь, по Луне как раз таки проработали боязнь света, еще с младенчества он не хотел оставаться один, я смогла ему помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще с младенчества он не хотел оставаться один, я смогла ему помочь.

Вы очень утрируете. Ни один нормальный младенец не любит оставаться в одиночестве, кроме брошенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень утрируете. Ни один нормальный младенец не любит оставаться в одиночестве, кроме брошенных.

Улыбнуло))) речь идет не о младенце, я говорила С младенчества. У каждого свое мнения, у меня вот такое. Я говорю не о придуманных вещах, а о том что было в действительности, я понимаю, что малым деткам надо внимание, просто моему надо было больше чем остальным, даже когда он спал. Я знаю о чем говорю. Не ужели Вы думаете я просто так это пишу, я спрашиваю реальные вещи которые меня интересуют, и отвечаю реальностью, просто хотя бы потому что это будут читать другие люди и это может быть на нашем примере им чем-то поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек!!!

 

Не бузи...

 

Ты опираешься на свой опыт...а мы на - свой...

Только он включает и 6000-летний опыт астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек!!!

 

Не бузи...

 

Ты опираешься на свой опыт...а мы на - свой...

Только он включает и 6000-летний опыт астрологии.

Но ведь синастрию мамы и ребенка не я придумала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не ты...

 

Но и то, что до первого возврта Селены не стоит лезть в детскую кату- тоже не я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадала :36_1_41:

Вы хотите сказать, что у вас в Деве ничего нет? И Асц не Дева? Извините, тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...