Перейти к публикации
Форум - Замок

Песни и проработка аспектов...


Рекомендованные сообщения

Не перестаю удивляться общности интересов форумчан.... :) Я тоже играю на фортепиано и закончила музыкалку :).

А если говорить о теме, то думаю, трудно не согласиться, что музыку, которую мы слушаем в тот или иной конкретный момент, мы так или иначе подсознательно подбираем под наше психофизиологическое состояние, но только здесь связь двусторонняя: с одной стороны, мухыка отражает наше настроение, с другой стороны, - она же непосредственно на него влияет. И если хочется изменить внутренний настрой, то именно за счет слушания музыки - это сделать проще всего. И правильно, сказала Елена Сергеевна, от "улыбки станет всем светлей", так и с музыкой, - ставишь что-то легкое и светлое - и на душе становится светлей.

Да. Здесь все талантливые)

Я вообще все детские песни люблю. Очень от них светло и радостно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хм... Алесь, а как может это отрабатываться? (это одна из моих любимых песен)

 

Снег В Аду

 

Не знаю, как глубоко впитались в меня твои яды!

Мне нужно ещё и ещё, на губах чувствовать раны!

Я теряю свой гнев,теряю контроль!

Сквозь время опять вернусь туда сам!

По тонкому льду мы идём в никуда,

Где ад возвращается к нам!

 

Пыль, свет, тишина - всё, что осталось мне от тебя!!!

 

Ты покроешься льдом, застилая огонь!

Ты увидишь, как в моём аду падает снег!

И по стенам живым закапает кровь!

Ты увидишь, как в моём аду падает снег!

Ты увидишь, как в моём аду падает снег!

 

Не знаю, как глубоко впитались в меня твои яды!

Мне нужно ещё и ещё, на губах чувствовать раны!!!

 

Пыль, свет, тишина - всё, что осталось мне от тебя!!!

 

Ты покроешься льдом, застилая огонь!

Ты увидишь, как в моём аду падает снег!

И по стенам живым закапает кровь!

Ты увидишь, как в моём аду падает снег!

Ты увидишь, как в моём аду падает снег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже люблю такие душераздирающие песни. И кино-драмы. Когда слушаю/смотрю - в душе что-то вроде катарсиса происходит, очищение "через страдания", чужие страдания, переживаемые тобой, со-переживаемые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется нужен индивидуальный подход. Разные люди по разному слышат музыку и по разному воспринимают текст. Наверно положение и аспекты нептуна нужно учитывать в первую очередь. Вот лично для меня ни Высоцкий ни Розенбаум явных ощущений каких либо аспектов не вызывают, какие почувствовал Алесь, только лёгкое ощущение и то скорее всего навязанное. Песня в первую очередь должна найти резонанс с личностью, а потом уже рассматриваться как пример разных аспектов. Скорее всего у каждого человека будет своя песня вызывающая ощущение Квадрат Марс/Плутон - Сатурн и т.д. Для кого то и death metal - колыбельная, а какая нибудь безобидная жизненно-радостная песенка(опять таки по чьим то меркам) яркий представитель поп культуры - будет вызывать депрессию,антипатию и даже агрессию. Люди слишком разные бывают это нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алесь. Довольно-таки интересно услышать от музыканта, каково это - играть похоронные марши? Какие эмоции и чувства при этом возникают, если они вообще в тот момент есть? Или думаешь только о технике и об исполнении? Ведь траурная и похоронная музыка - "вещь" очень сильная эмоционально, местами даже деструктивная.

А почему деструктивная?

Это музыка памяти...

Задумайтесь об именах авторов...

Бетховен и Берлиоз...Верди и Шопен...Моцарт и Мендельсон....

 

Это музыка - как молитва...молитва-поминание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужен индивидуальный подход. Разные люди по разному слышат музыку и по разному воспринимают текст. Наверно положение и аспекты нептуна нужно учитывать в первую очередь. Вот лично для меня ни Высоцкий ни Розенбаум явных ощущений каких либо аспектов не вызывают, какие почувствовал Алесь, только лёгкое ощущение и то скорее всего навязанное. Песня в первую очередь должна найти резонанс с личностью, а потом уже рассматриваться как пример разных аспектов. Скорее всего у каждого человека будет своя песня вызывающая ощущение Квадрат Марс/Плутон - Сатурн и т.д. Для кого то и death metal - колыбельная, а какая нибудь безобидная жизненно-радостная песенка(опять таки по чьим то меркам) яркий представитель поп культуры - будет вызывать депрессию,антипатию и даже агрессию. Люди слишком разные бывают это нужно учитывать.

Я, Сереж, - не пример)))

Я музыку воспринимаю - как танец...

Вижу в музыке танец...или нет...

В т.ч. - и траурную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется нужен индивидуальный подход. Разные люди по разному слышат музыку и по разному воспринимают текст. Наверно положение и аспекты нептуна нужно учитывать в первую очередь. Вот лично для меня ни Высоцкий ни Розенбаум явных ощущений каких либо аспектов не вызывают, какие почувствовал Алесь, только лёгкое ощущение и то скорее всего навязанное. Песня в первую очередь должна найти резонанс с личностью, а потом уже рассматриваться как пример разных аспектов. Скорее всего у каждого человека будет своя песня вызывающая ощущение Квадрат Марс/Плутон - Сатурн и т.д. Для кого то и death metal - колыбельная, а какая нибудь безобидная жизненно-радостная песенка(опять таки по чьим то меркам) яркий представитель поп культуры - будет вызывать депрессию,антипатию и даже агрессию. Люди слишком разные бывают это нужно учитывать.

Золотые слова, как по мне!))

 

Вот говорят классику "надо" слушать и что она очень позитивно влияет на здоровье и энергетику, а она по большей части не ложится просто.. Ну в теме про рок я уже про это писала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова, как по мне!))

 

Вот говорят классику "надо" слушать и что она очень позитивно влияет на здоровье и энергетику, а она по большей части не ложится просто.. Ну в теме про рок я уже про это писала!

На свой страх и риск готов опровергнуть этот миф. Люди которые это придумали просто любили эту музыку, она находила у них в душе резонанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свой страх и риск готов опровергнуть этот миф. Люди которые это придумали просто любили эту музыку, она находила у них в душе резонанс.

Вот и мне так кажется, однако есть мысль что я просто "недоросла"со своей негармоничной и сильной муладхарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему, свой резон в этом есть... Дело в том, что елассика потому так и называется, что состоит из гармоний и их вариантов, а это положительные вибрации... К тому же в 16 веке темп жизни был совершенно иной, может нам поэтому не понятна иной раз эта музыка... Я вот например люблю Вивальди, очень хорошо на меня влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему, свой резон в этом есть... Дело в том, что елассика потому так и называется, что состоит из гармоний и их вариантов, а это положительные вибрации... К тому же в 16 веке темп жизни был совершенно иной, может нам поэтому не понятна иной раз эта музыка... Я вот например люблю Вивальди, очень хорошо на меня влияет)

Ну почему же? вполне понятна... Но она ,например для меня , слишком проста и пресна... И это не удивительно. Ведь музыка должна создавать гармонию в душе, а в душе у меня темно и мрачно, хаос и это не нажитая обида на мир и т.д. там такое творится с рождения. Поэтому у меня такой музыкальный вкус, это для меня гармония.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? вполне понятна... Но она ,например для меня , слишком проста и пресна... И это не удивительно. Ведь музыка должна создавать гармонию в душе, а в душе у меня темно и мрачно, хаос и это не нажитая обида на мир и т.д. там такое творится с рождения. Поэтому у меня такой музыкальный вкус, это для меня гармония.

Хм. Ну я собственно не говорила о "правильности" вкуса... сама росла на рок-музыке. Пресна? Может, как и классическая литература?))) Стивена Кинга бы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну я собственно не говорила о "правильности" вкуса... сама росла на рок-музыке.Пресна? Может, как и классическая литература?))) Стивена Кинга бы?)

Это точно. "Правильного" вкуса не бывает, каждому своё, с этим нужно мирится , а не бороться. Для кого то - пресно , для кого то - "вкусно".

 

А литература - это уже совсем другая история мне кажется... тут уже другие планеты, другие ощущения, другие органы восприятия, другие мозговые центры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. "Правильного" вкуса не бывает, каждому своё, с этим нужно мирится , а не бороться. Для кого то - пресно , для кого то - "вкусно".

 

А литература - это уже совсем другая история мне кажется... тут уже другие планеты, другие ощущения, другие органы восприятия, другие мозговые центры...

не знаю... Но мысль моя была такая - каждое время имеет свои отличительные особенности в искусстве, будь то литература, музыка, танец и т.д. Слушать хаус и транс на территории Стрельни.... Не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... Но мысль моя была такая - каждое время имеет свои отличительные особенности в искусстве, будь то литература, музыка, танец и т.д. Слушать хаус и транс на территории Стрельни.... Не хочется)

так и есть. Но я имел ввиду что все всё воспринимают по разному.

Например как же люди которые не любят классическую музыку, но любят классическую литературу и живопись? По вашей теории их не должно существовать в принципе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть. Но я имел ввиду что все всё воспринимают по разному.

Например как же люди которые не любят классическую музыку, но любят классическую литературу и живопись? По вашей теории их не должно существовать в принципе ?

теории вообще штука хорошая, особенно мои)))))))

эээ.... где-то было такое слово?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? вполне понятна... Но она ,например для меня , слишком проста и пресна... И это не удивительно. Ведь музыка должна создавать гармонию в душе, а в душе у меня темно и мрачно, хаос и это не нажитая обида на мир и т.д. там такое творится с рождения. Поэтому у меня такой музыкальный вкус, это для меня гармония.

А что за муз. вкус у вас? Я видимо о нем еще не знаю, потому что новенькая тут!

 

Я вот лично из тех людей которые ни музыку классическую, ни литературу особо не ощущают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за муз. вкус у вас? Я видимо о нем еще не знаю, потому что новенькая тут!

 

Я вот лично из тех людей которые ни музыку классическую, ни литературу особо не ощущают

я тоже не старенький)

 

Вкус? Честно говоря я свою музыку так и не нашел пока, но например EBM, Dark Electro, Industrial, Gothic metal очень близки мне...

 

Я тоже холоден к классике, но... всегда есть исключения... вот например Эдгара По я очень уважаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не старенький)

 

Вкус? Честно говоря я свою музыку так и не нашел пока, но например EBM, Dark Electro, Industrial, Gothic metal очень близки мне...

 

Я тоже холоден к классике, но... всегда есть исключения... вот например Эдгара По я очень уважаю...

 

Интересно, я вот индастриал тоже люблю.. остальное менее

 

Эдгар По нравится также..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...