Перейти к публикации
Форум - Замок

Израиль - Турция...игры во сне и наяву...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ага, выезжали не из "демократичной" страны еще. Сейчас так получается, что если сам не скажешь,

то и не узнают, что есть второй паспорт

Нет. Нигде никого не волнует второй паспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы разве не дружим? :)

Если возникают полемики, это никак на отношения не влияет. Ну, у меня по крайней мере так.

вот и не хочется, чтобы обсуждение политических вопросов это испортило. по последним дням видна такая тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не помню, чтобы на моих глазах кто-то обижал или оскорблял еврея,

за то, что он еврей ...

Вполне верю, что ВЫ этого не видели. Но вполне верю, что те самые евреи, которых не оскорбили при вас, свою бочку дерьма съели, когда были вне вашего поля зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не понимала, и не предполагала, что из-за Каддафи заблестят клинки...

Каддафи, равно как и другие реакционно настроенные анти-израильские правители, не скрывает, что ненавидит евреев и хочет их уничтожить. С чего бы евреям радоваться появлению темы, прославляющей их потенциального убийцу?

Если вас что-то не устраивает в СНГ странах, почему бы и не поговорить?

Думаю никто из форумчан, проживающих в СНГ не будет против.

Неужели вы люди так зависящие от политики и политиков, что не можете говорить об этом абстрагировавшись,

со стороны, не воспринимая критику правительства на свой счет?

Мне всё равно, меня СНГ не волнует, а живущим тaм я могу сделать больно. Поэтому я тысячу раз подумаю, открывать ли тему, от которой моим друзьям может быть плохо. Ну, если это мои друзья, конечно.

Не совсем понятно это условие, особенно интересно прозвучало не провоцируйте, буд-то кто-то специально,

хлебом не корми, только и ждет как бы вас попровоцировать, не ожидала такого поворота)

Это не условие, а предложение. Я же стараюсь не провоцировать конфликт. Того же ожидаю и от своих друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Это я первая ошиблась в вашем имени (разумеется не специально. видимо и правда сложный ник для меня)

Иришка, не проблема. Вообще-то имелся в виду дикий ветер.

 

Я тоже желаю процветания и здоровья вашим соотечественникам и тоже искренне и что?

А это вполне заметно, кстати :219:

 

Насчет политики России, Украины и тд - не совсем так. Я не все темы читала т.к. не люблю политические темы, но точно помню, что Алесь выносит в "трибуну" темы о России и Украине и не только

И об Израиле и Америке тоже. А об израильских идиотизмах тема вообще пополняется чуть ли не ежедневно. Так что тут на равных, по-моему.

 

Насчет русских ракет - был уже ответ что оружие продают не только россияне, но и израильтяне -туркам к примеру, а может и кому-то еще (Алесь дал эту инфу), ну и американцы - кому только не продают. Так что вопрос про ракеты - отпадает..

Проблема в том, что русские ракеты как-раз падают на израильтян, а всё, что продаёт Израиль и Америка, на русских не падает. И слава Б-гу.

 

То, что форум израильский -это понятно т.к. отец-основатель из Израиля. Но он вроде называется "друзья". А понятие это - вне-национальностей (как мне всегда казалось). И раз есть темы про политику- значит и обсуждать их можно

Согласна.

 

Симпатизируем, иначе не сидели бы здесь и не писали..

Ну, это как раз не факт. Не в качестве сравнения, а для примера. Регулярно вижу драки израильтян и американцев с "настоящими патриотами России" на других форумах. И сражаются они годами, одни и те же ники. И любая, даже нейтральная тема, как правило, скатывается раньше или позже на эту тематику. Кажется, сколько можно? Не переносите друг друга, не пишите, займитесь приятными делами. Ан нет, годами одно и то же...

 

А вот фраза - "не провоцируйте" как-то зловеще звучит.. Как всегда Алесь любит цитировать, это получается так : Кто не с нами- тот против нас??

Ну...так совсем неинтересно..

Возможно Инди и высказывается иногда резко. И я наверное тоже. И вы тоже - как сами признались. И уж Дама Треф - ох как высказывается.

Ничего зловещего не имелось в виду. Ну, скажи я "не дразните гусей", "не давите на больной мозоль" - легче бы прозвучало?

Но все-таки...выяснение ситуации -одно, а эмоции и переход на личности- другое

Так, вроде, на личности никто пока и не переходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каддафи, равно как и другие реакционно настроенные анти-израильские правители, не скрывает, что ненавидит евреев и хочет их уничтожить. С чего бы евреям радоваться появлению темы, прославляющей их потенциального убийцу?

Не знаю я о том, что он хочет уничтожить евреев. Вы поймите, я же не смотрю на мир вашими глазами.... А вы не смотрите моими. Он это открыто заявляет? Мне известно, что при его правительстве, люди очень жили неплохо, и зароботками от нефти он делился с людьми, в доказательство этого есть граждане украины, которые работали в Ливии на момент начала бобмардировки и НЕ ХОТЕЛИ от туда уезжать, не смотря на это... Я думаю можно не верить Каддафи, но своим соотечественникам можно и поверить.

Мне всё равно, меня СНГ не волнует, а живущим тaм я могу сделать больно. Поэтому я тысячу раз подумаю, открывать ли тему, от которой моим друзьям может быть плохо. Ну, если это мои друзья, конечно.

Тут наверное разница в поколениях, потому что мне действительно трудно понять, почему должно быть плохо при обсуждении

действий политиков. Вернее мне понятно, что для этого нужно быть очень вовлеченным в какие-то ситуации.

Но хотелось бы иметь возможность общаться на эти темы (если таковые возникнут вновь) спокойнее.

Это не условие, а предложение. Я же стараюсь не провоцировать конфликт. Того же ожидаю и от своих друзей.

Поймите, я и думаю никто не хочет провоцировать конфликт, обсуждая какие-то политические темы. Но если

вы имеете ввиду, что мы провоцируем тем, что вообще поднимаем какие-то из этих тем, то.... Ну давайте поговорим о

политике Зимбабве или Камеруна, наверное эти темы очень актуальны сегодня в мире и понимание их влияния

на мировую политику и общественность, что-то изменит в лучшую сторону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, запоминается то, что задевает и касается лично тебя.

Конечно!

 

... говорю, что лично знакома с двумя евреями, и они замечательные люди.

Понимаю, что вы этого не осознаёте, но поверьте на слово, это звучит кошмарно!

Примерно так звучало, когда в глухой белорусской деревне, куда нас посылали на картошку, говорила бабуля, у которой мы жили: "еврей, правда хороший человек".

 

Ещё у меня есть одно болезненное воспоминание. Мой бывший муж кореец. Когда я родила дочку, то одна медсестра, казашка, сказала мне с презрением, что я кровь испортила (у них принято друг на друге жениться, даже браки родственников не запрещены). Это было так оскорбительно и несправедливо! И для материнского сердца - просто нож в сердце.

Дура она была, та медсестра!

Наиболее удачные дети получаются именно при смешении разной крови.

 

В общем, расизм и национализм для меня - страшные вещи.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засим,пожалуй ,полемику прекращаю. Я готова долго и терпеливо объяснять не в глухие уши. Не тот случай....увы...

(Дежаву у меня-старички,помните ? )

Я уже дня три об этом же думаю... Потому и не лезу.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно не верить Каддафи, но своим соотечественникам можно и поверить.

А друзьям? Если мы с Алесем, Орликой, Адой тут уже которую страницу подряд пытаемся объяснить, показать, рассказать то, что мы пережили, видели своими глазами, нам можно поверить?

 

Тут наверное разница в поколениях, потому что мне действительно трудно понять, почему должно быть плохо при обсуждении

действий политиков. Вернее мне понятно, что для этого нужно быть очень вовлеченным в какие-то ситуации.

Но хотелось бы иметь возможность общаться на эти темы (если таковые возникнут вновь) спокойнее.

В том и дело, что мы(я об израильтянах и о себе, хоть живу в НЙ) вовлечены в ЭТО непосредственно. Это же не просто отвлеченная тема, это - наша ежедневная, рутинная жизнь. Все эти обстрелы, взрывы автобусов, гостиниц, дискотеки, магазинов - это то, о чем вы читаете, как о чем-то абстрактном, а с нами это происходит наяву. Никто, утром уходя из дому, не уверен, что он и его близкие вернутся домой целыми и невредимыми. Никто не знает, ни на севере, ни на юге, не упадет ли на его дом ракета.

Поэтому политика - это то, от чего зависит наша жизнь. И мы не можем абстрагироваться и обсуждать её нейтрально.

 

Поймите, я и думаю никто не хочет провоцировать конфликт, обсуждая какие-то политические темы. Но если

вы имеете ввиду, что мы провоцируем тем, что вообще поднимаем какие-то из этих тем, то.... Ну давайте поговорим о

политике Зимбабве или Камеруна, наверное эти темы очень актуальны сегодня в мире и понимание их влияния

на мировую политику и общественность, что-то изменит в лучшую сторону

Любые темы можно обсуждать, если это в форме беседы. И горячие в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрела на сайт "Евреи в истории и современном мире", где много чего есть про евреев и Израиль. Может, кому-то будет интересно. Вроде, там куча информации, самой разнообразной. Пока некогда разбираться, насколько он хорош, достоверна ли информация, но мне понравилось "Обращение основателя сайта", поэтому пока, просто для того, чтоб не потерять, публикую адрес, а там разберемся.

Обращение основателя сайта

 

Считается, что положение евреев интересует прежде всего их самих. Но это далеко не так. Pоль и влияние евреев в мире значительно превосходит те, которые могли бы соответствовать их численности. Она действительно огромна, а ещё больше раздута их противниками.

 

Целью этого сайта является сбор различных данных касающихся евреев для более объективной оценки их жизни и деятельности, опровержение различных слухов, установление исторической правды и справедливости. Часть разделов пока еще ничего не содержит и будет пополняться постепенно. Основатель этого сайта желал бы, чтобы заинтересованные в этих вопросах люди приняли бы активное участие в его пополнении, присылали бы известную им информацию.

 

Вся информация, не написанная автором сайта должна иметь ссылку на источник. Не будет вноситься информация, содержащая оскорбительные высказывания по отношению как к евреям, так и к другим народам.

http://members.tcq.net/joseph/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно, ещё во времена Союза я тоже считала, что меня политика не касается. Это всё происходило на экране телевизора, в динамике радио и репортажи воспринимались как с другой планеты или и вовсе из какого-то другого мира. А ко мне, молодой, весёлой и глупой оно не имело никакого отношения.

Какая там инфляция и что это такое вообще, какие войны могут быть, какая безработица, какие нищие, умирающие с голоду? О чём это вы вообще?!!!

 

А потом наступили 90-е... Работы нет, Союза не стало, денег не стало, цены растут совершенно безумными темпами, старики копаются в помойках в поисках хлеба, на ступеньках магазинов появились первые плачущие от стыда инвалиды с протянутой рукой и было видно, что это не игра на публику. Потом пошли по квартирам первые беженцы в полосатых халатах и в тюбетейках на головах...

 

С тех пор... по прежнему стараюсь особо в политику не лезть, но сказать, что она меня не касается -- больше уже не получается. Касается!! И ещё как... И чем дальше, тем больше.

Поэтому очень даже согласна с WildWind: обсуждать -- почему бы и нет? Но если ради развлекухи мне начнут давить на любимые мозоли, то не стоит удивляться, что я не оставлю это без внимания. И внимание это будет в той же степени не самым приятным, как и мои ощущения от таких развлечений, уж не обессудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А друзьям? Если мы с Алесем, Орликой, Адой тут уже которую страницу подряд пытаемся объяснить, показать, рассказать то, что мы пережили, видели своими глазами, нам можно поверить?

Да разве я вам не верю? Или ни разу не заглядывала в тему, где об очередной бомбе предупреждают? Вы еще как-то в ней подшутили над Алесем, что ему лень в подвал спускаться, когда очередной обстрел идет)...

Я знаю об этом и конечно же на своей шкуре не ощущаю... Я не вижу мир, в котором вы живете вашими глазами. И верю вам, что

бочку дегтя вы откушали, но я так же знаю, что не только евреи этот деготь кушали и кушают.

 

У любой медали есть две стороны, мир вообще многогранен. Поэтому есть разные точки зрения. И одна и та же ситуация имеет несколько смыслов, уровней, плоскостей, сторон, выражений... Для вас арабы - нехорошие люди мягко выражась - и мне понятно, почему...

Но и для арабов евреи - нехорошие люди, опять же мягко выражаясь - и это мне понятно, почему.

 

И пусть не во всех смыслах мне это понятно и про евреев и про арабов, но некоторые аспекты все же мы затронули в этой теме.

Есть смысл говорить о том, кто более из вас прав? Думаю нет, мне это очевидно, и все же мотив у арабов имеет место быть

и недовольны они не просто из-за дурости или дикости.

 

Хотите меня осудить за такую позицию? Вернее за то, что я не встала на чью-то сторону?

Если кому-то станет легче ...

 

И думаю я так, не потому что не хочу или не могу понять вас, я вас понимаю, но и их тоже понимаю... И не оправдываю ни их действий ни ваших,вы ведь тоже отвечаете обстрелами, пусть вы это делаете человечнее, но все же отвечаете. (Хотя в такой ситуации наверное по-другому и нельзя). Я выше писала, что данная ситуация - замкнутый круг и что верятно этот вопрос нужно решать как-то по другому, просто обвинениями какой-то из сторон, и обстрелами он не решится.

 

И никакого парадокса или уж тем более двойного стандарта в этом нет.

 

В том и дело, что мы(я об израильтянах и о себе, хоть живу в НЙ) вовлечены в ЭТО непосредственно. Это же не просто отвлеченная тема, это - наша ежедневная, рутинная жизнь. Все эти обстрелы, взрывы автобусов, гостиниц, дискотеки, магазинов - это то, о чем вы читаете, как о чем-то абстрактном, а с нами это происходит наяву. Никто, утром уходя из дому, не уверен, что он и его близкие вернутся домой целыми и невредимыми. Никто не знает, ни на севере, ни на юге, не упадет ли на его дом ракета.

Поэтому политика - это то, от чего зависит наша жизнь. И мы не можем абстрагироваться и обсуждать её нейтрально.

Да, это так. И может есть смысл иногда взглянуть на то, в чем варишься и во что вовлекся по самое немогу со стороны?

Может это и не тот случай, но вообще бывает полезно.

Любые темы можно обсуждать, если это в форме беседы. И горячие в том числе.

Я только за
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня есть одно болезненное воспоминание. Мой бывший муж кореец. Когда я родила дочку, то одна медсестра, казашка, сказала мне с презрением, что я кровь испортила (у них принято друг на друге жениться, даже браки родственников не запрещены). Это было так оскорбительно и несправедливо! И для материнского сердца - просто нож в сердце.

В общем, расизм и национализм для меня - страшные вещи. И я рада, что мы живём сейчас в Германии, мне здесь за ребёнка спокойнее. Тут её ускоглазой, как моего бывшего мужа, никто не назовёт. И тем более не побьёт.

И она у меня красавица, кстати)

У меня мама кореянка. И меня в детстве тоже дразнили. Для меня это была болезненная тема. Всем пыталась доказать, что я русская :) Потом переросла, и с тало всё равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас арабы - нехорошие люди мягко выражась - и мне понятно, почему...

Мы тут столько страниц написали, а ты так и не поняла самую суть. Арабы для нас такие же люди, как и все другие. Мы рядом с ними живем, вместе с ними работаем. Среди них у многих из нас есть друзья. Это обычные люди. Но есть террористы. К сожалению, они арабы. Но это другой сорт людей. И это важно понимать и различать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама кореянка. И меня в детстве тоже дразнили. Для меня это была болезненная тема. Всем пыталась доказать, что я русская :) Потом переросла, и с тало всё равно

Мой случай конечно не идет в сравнение, но напомнили. Меня одна тетка в детстве однажды назвала толи гермафродитом,

то ли что-то похожее)))) И объяснила, с таким недоумением на лице: потому что волосы у тебя светлые, а брови черные... и скривилась))))

(В детстве они были светлее, счас русые).

Я в тот момент себя реально почувствовала неполноценной, неправильной))))

 

Ну и было мне тогда до 10, а случай вспомнился.

Наверное если повспоминать, еще что-то обязательно накопаешь.

 

Просто есть такой тип людей, которые непохожесть считают отклонением.

И главное, что такое оброненное слово или фраза, в подсознании у ребенка откладывается, а потом он комплексует...,

забывая что же было причиной на самом деле или не забывая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут столько страниц написали, а ты так и не поняла самую суть. Арабы для нас такие же люди, как и все другие. Мы рядом с ними живем, вместе с ними работаем. Среди них у многих из нас есть друзья. Это обычные люди. Но есть террористы. К сожалению, они арабы. Но это другой сорт людей. И это важно понимать и различать.

Оль, ну я обобщила, еще думала в скобках дописать, не учитывая тех, кто доволен жизнью в Израиле... но не стала,

а ты снова спешишь меня непонятливой сделать.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вы этого не осознаёте, но поверьте на слово, это звучит кошмарно!

Я понимаю. Конечно, такие же люди, как все! Просто когда говорят ерунду про какой-то мировой еврейский заговор, у меня, вообще не интересующейся политикой, нет других аргументов. А согласиться я никак не могу)

Извините.

 

У меня мама кореянка.

Оль, так, значит, мы - немножко родственники)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай конечно не идет в сравнение, но напомнили. Меня одна тетка в детстве однажды назвала толи гермафродитом,

то ли что-то похожее)))) И объяснила, с таким недоумением на лице: потому что волосы у тебя светлые, а брови черные... и скривилась))))

Откуда только берутся все эти сумасшедшие тётки, считающие своим долгом высказать свои тупые мысли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве я вам не верю? Или ни разу не заглядывала в тему, где об очередной бомбе предупреждают? Вы еще как-то в ней подшутили над Алесем, что ему лень в подвал спускаться, когда очередной обстрел идет)...

Какие шутки? Ему в самом деле лень от дивана, а главное, от компа оторваться. И я его понимаю, сама такая. Ни разу в бомбоубежище не спустилась и противогаз ни разу не надевала. Под обстрелом делала ремонт квартиры, приговаривая, что наши, советские ракеты фиг в меня попадут. Нечем хвастать - это неумно, по меньшей мере. Но, это то, что есть.

 

 

... Для вас арабы - нехорошие люди мягко выражась - и мне понятно, почему...

Но и для арабов евреи - нехорошие люди, опять же мягко выражаясь - и это мне понятно, почему...

Опять 25!

Террористы для нас - плохие, а обычные люди-арабы - такие же, как и русские, латинос, китайцы и т.д. Причём, во многих смыслах, арабы даже ближе и понятнее. Рядом живём, работаем, со многими дружим десятки лет. Друзы и бедуины в израильской армии служат. Шаныч об этом недавно писал.

"Наши" террористы и "ваши" террористы - да, плохие. Только мы это осознали, а вы пока еще, видимо, нет. Потому что "ваши" - они террористы, а "наши" - борцы за справедливость.

 

Хотите меня осудить за такую позицию? Вернее за то, что я не встала на чью-то сторону?

Если кому-то станет легче ...

Пока я вижу, что вы судите нас за нашу позицию, а не мы вас.

 

И думаю я так, не потому что не хочу или не могу понять вас, я вас понимаю, но и их тоже понимаю... И не оправдываю ни их действий ни ваших,вы ведь тоже отвечаете обстрелами, пусть вы это делаете человечнее, но все же отвечаете. (Хотя в такой ситуации наверное по-другому и нельзя). Я выше писала, что данная ситуация - замкнутый круг и что верятно этот вопрос нужно решать как-то по другому, просто обвинениями какой-то из сторон, и обстрелами он не решится.

Я мирный человек, и, если меня не трогать, первой в драку не полезу. Но, когда в мой дом летели ракеты, я всё интересовалась, нельзя ли на мой балкон поставить установку? Даже за мой счет. А, серьёзно, если б в этом появилась необходимость, разрешила бы без вопросов.

Меня(и Аду, и всех наших земляков) обстреливали из Ливана. Знаете, где Ливан? На севере страны. Ливанцы на Палестину не претендуют никаким боком. Им нужна та часть, которая от них и до палестинцев. Т.е. всех евреев в море, а дальше они разберутся. А фиг им!

Я не готова подставлять жизнь своих детей и не отвечать. А вы?

 

Да, это так. И может есть смысл иногда взглянуть на то, в чем варишься и во что вовлекся по самое немогу со стороны?

Может это и не тот случай, но вообще бывает полезно.

Hе тот, потому что мы - не со стороны. Мы внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня(и Аду, и всех наших земляков) обстреливали из Ливана. Знаете, где Ливан? На севере страны. Ливанцы на Палестину не претендуют никаким боком. Им нужна та часть, которая от них и до палестинцев. Т.е. всех евреев в море, а дальше они разберутся. А фиг им!

Так Ливан уже одемакратизировали... еще что ли стреляют?

Я не готова подставлять жизнь своих детей и не отвечать. А вы?

Отвечу своими же словами в контексте давать сдачи:

(Хотя в такой ситуации наверное по-другому и нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ливан уже одемакратизировали... еще что ли стреляют?

Инди, последняя война, когда ракеты покрыли полстраны, была именно с Ливаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас что-то не устраивает в СНГ странах, почему бы и не поговорить?

Думаю никто из форумчан, проживающих в СНГ не будет против.

Ну что ж, принимаю предложение. Только, не обессудьте, тема опять про евреев.

Через несколько дней очередная годовщина расстрела в Бабьем Яру(или Яре) тысяч людей, не только евреев, но, в основном-таки, евреев. Я опубликовала документы, фотографии, стихи, статьи, ссылки на эту тему здесь:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry144197

 

Считаю своим долгом почтить память своих соплеменников хотя бы таким образом.

В статьях и книге отношение общества, а также украинских и советских властей к трагедии.

Вне зависимости от того, что тема открыта в литературном отделе, я, как автор, не против, если мы там и поговорим. Если Алесь в какой-то момент сочтёт нужным, перенесёт. Но пока приглашаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ливан уже одемакратизировали... еще что ли стреляют?

Последняя война с Ливаном была в 2006. Это я очень хорошо помню. Все мы в центре принимали беженцев с севера... Все северные города были разрушены их ракетами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя война с Ливаном была в 2006. Это я очень хорошо помню. Все мы в центре принимали беженцев с севера... Все северные города были разрушены их ракетами...

Ну не все...и не разрушены. Были прямые попадания, пожары. Жертвы среди жителей городов. Но не так как Орлика говорит. Я ездил в Наарию в тот момент и в пригороды Хайфы. Страшно было - факт. И постоянно была мысль :"Вот будет обидно, если "катюшей" накроет" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.boti.ru/node/10212

 

это хроника той войны.

Можно заметить разницу в действиях АОИ и Хизбаллы - Израильская армия уничтожает места пуска ракет, ТВ, бункеры командования, а Хизбалла пускает ракеты по городам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...