Перейти к публикации
Форум - Замок

Израиль - Турция...игры во сне и наяву...


Алесь

Рекомендованные сообщения

оттуда же:

 

Израиль НЕ конфликтует с Турцией. Это Турция последовательно идет на обострение конфликта и изначально его спровоцировала именно для того, чтобы стать лидером исламского мира – как до нее делал Иран. Тюркские государства – постсоветские республики. Цену Турции они знают и ведут собственную политику. Разумеется, Турция будет Израилю осложнять жизнь где только придется. Что делать – ситуация такая. Что касается извинений – это война. ХАМАС не признает право Израиля на существование, обстреливает его территорию, осуществляет теракты – напрямую или руками других группировок. Так называемая блокада Газы – это досмотр грузов инспекторами ООН или израильскими пограничниками, чтобы исключить завоз туда тяжелого вооружения, в том числе ракет среднего радиуса деятельности и спецмарок стали для строительства укрепрайонов. Все остальное в Газу идет – туда завозятся тысячи и десятки тысяч тонн грузов. "Прорыв блокады" - на самом деле не более, чем разведка боем для того, чтобы осуществлять бесконтрольный провоз в сектор того, о чем сказал выше. Роль Турции в организации "Флотилии свободы" - это то же самое, что организация коридора с тяжелым оружием и боеприпасами для боевиков РПК, которые воюют с турками и организуют теракты на турецкой территории. С той разницей, что турки подавляют курдов, включая запрет на использование ими родного языка и алфавита, а израильтяне никогда этого не делали с арабами. Извинения тут – это позор и бесчестье, никакое государство, уважающее себя и свою армию, их приносить не может и не будет. Корабли шли в военную зону. Им предложили проследовать на досмотр. Они отказались. Пограничники высадились на них. Их попытались убить. Спасая жизни своих солдат, сержант пристрелил нападавших. Молодец. Надеюсь, в аналогичной ситуации российские пограничники будут действовать также. Какие, к дьяволу, извинения? Израильтяне выразили сожаление по поводу гибели пристреленных бандитов-провокаторов. Те оказались турками. Что поделать. А Эрдоган не хочет извиниться за своих морских бандитов?

Выгода Турции, а точнее ее политического руководства, очевидна – идет зачистка политического поля страны от соперников исламистов, в первую очередь генералитета связанного с Израилем. Атакуя Израиль, Эрдоган нейтрализует своих противников внутри страны и находит важных для него союзников в лице ваххабитских аравийских монархий вовне. Для Израиля пользы ноль, что он и демонстрирует, с великим терпением воспринимая турецкие выпады.

Израильские лидеры с турецкими не враждуют, но те, кто сегодня управляют страной опускать себя и свою страну "ниже плинтуса" не могут позволить – хотя некоторые левые лидеры на это готовы. Турецкие лидеры – исламисты. Турции Кемаля Ататюрка больше нет – есть Турция Эрдогана. Там амбиции колоссальные, и на них еще в будущем мы напоремся. Сочи, Анапа и Геленджик для его команды – бывшая Турция. Равно, как Сирия, Ливан, Ирак, Израиль, Йемен, Саудовская Аравия, Ливия, Тунис, Египет и так далее, и так далее. Покончат с ними – примутся за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-5. Почему израильтяне и палестинцы столько лет не могут прийти к мирному соглашению? Какая из сторон проявляет меньшую гибкость в переговорах?

 

-6. Готовы ли палестинцы до конца биться за признание собственной независимости или же они пойдут на попятную? Насколько обоснованны страхи израильского руководства в связи с возможностью начала третьей интифады?

 

 

5. и 6. Израильтяне сделали обычную для них глупость, когда вообще пошли на эти переговоры. Как выяснилось, палестинцы не собирались ни строить собственное государство, ни выполнять многочисленные соглашения с Израилем. Они пытаются Израиль ослабить и уничтожить, а внутренняя политическая обстановка в Палестине – это гражданская война, от которой они отвлекаются только для того, чтобы попытаться договориться о совместных действиях против Израиля. Да и то ненадолго.

 

Дело не в признании независимости, а в том, что выделенные им деньги (десятки миллиардов долларов – страну размером с Украину можно было на них построить) разворованы, государство никто строить и не думал, а кормиться весь этот палестинский Гарлем хочет – причем хорошо. Бойцы из них нулевые. Интриганы и террористы – отличные. Страхов по поводу третьей интифады нет, есть обоснованные опасения. Но к ней готовятся – так что у организаторов могут быть проблемы, их могут ждать большие сюрпризы.

-Какая Турция выгодна России? Светская, которая сотрудничает с Западом, входит в НАТО и стремится в ЕС или Исламистская, которая враждует с Израилем?

 

 

Слабая. Разделенная. Которая не припомнит нам, что мы с ней 300 лет воевали и весь наш причерноморский и приазовский юг – это бывшая Турция. Но, увы. Из того, что имеем – светская была лучше. В НАТО она будет входить и в качестве исламистской, только сил и амбиций у нее будет куда больше, а укорот на нее у НАТО, который НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ войны ни с СССР, ни с Россией и этой войны боялся – куда меньше. Кроме того, новые союзники Турции, арабские монархии Залива – это те, кто организовывал против нас джихад в Афганистане и Чечне. Это не только враги Ирана и Израиля – это наши враги. Даже если сегодня они нас не трогают. На их деньги их люди убили десятки тысяч наших солдат и организовали множество терактов – и на Кавказе, и в Москве. С такими союзниками нам Турция куда опаснее, чем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ОРТ показывали сюжет о конфликте палестинцев и израильтян...мои нервы...чего они хотят добиться?

вообще ужасно..война...ужасно...за что война? кому она нужна война?

пи си- сложилось мнение, что воющие арабы просто аналог дагестанцев и чеченцев в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я,Юль,давно провожу аналогию с Чечней ...

Хорошая статья,без розовых очков,все по полочкам разложено. Человек разбирается в менталитете арабов.

А самое страшное знаете что ? Что все это знают,и понимают. И сдают Израиль ...в обмен на что ? Не знаю. Возможно,думают откупиться...вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сват, еврей,как и я ,русская, не верим в чистоту крови.Ну ,про русских,ясно.А сват об;ясняет так:Евреи тысячилетие тащились в Россию через Испанию,Германию,Польшу и т.д.И как же тут сохранить чистоту крови?Он и его дети сероглазые блондины.Но то,что евреи,видно сразу.И вот какой вопрос. Моя подруга,армянка,говорит,что когда-то армяне были светлыми,даже рыжими.А из-за турецких завоевателей стали чёрными. А какими были евреи в библейские времена,когда не было такого смешения народов?

Говорят,что тоже рыжими,Валентина ).

Грузины,кстати,тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И об Израиле и Америке тоже. А об израильских идиотизмах тема вообще пополняется чуть ли не ежедневно. Так что тут на равных, по-моему.

Значит все же здесь адекватные люди, которые критику государства (пусть даже и своего) могут воспринимать нормально. Тогда о чем весь этот разговор?? Мне не понятно. Как мне видится ситуация, Индигира высказала свой взгляд и задала свои вопросы о ситуации касательно Израиля, Турции, арабов и США и поднялась волна..Получается первое противоречит второму..

 

Проблема в том, что русские ракеты как-раз падают на израильтян, а всё, что продаёт Израиль и Америка, на русских не падает. И слава Б-гу.

Продажа оружия как я понимаю- мировой бизнес (т.е. для тех кто продает не имеет значения - кому продавать..и внимание - против кого оно будет использоваться) Т.е. оружие как мне кажется вне национальностей..Здесь мне нечего сказать, кроме того, что такова ирония судьбы наверное. А разве лучше было бы если бы падали не русские ракеты, а какие-нибудь другие? Наверное все же лучше, чтобы вообще никакие не падали..

 

Ну, это как раз не факт. Не в качестве сравнения, а для примера. Регулярно вижу драки израильтян и американцев с "настоящими патриотами России" на других форумах. И сражаются они годами, одни и те же ники. И любая, даже нейтральная тема, как правило, скатывается раньше или позже на эту тематику. Кажется, сколько можно? Не переносите друг друга, не пишите, займитесь приятными делами. Ан нет, годами одно и то же...

Не видела ни одной такой "драки". Кроме той, что увидела здесь..только с точностью до наоборот- человек с Украины схлестнулся с "патриотами Израиля и США"

Говоря о "симпатии", я говорила исключительно за себя, поскольку на этот вопрос каждый отвечает сам.

 

Ничего зловещего не имелось в виду. Ну, скажи я "не дразните гусей", "не давите на больной мозоль" - легче бы прозвучало?

Незнаю, возможно. Но это не согласуется с первой частью поста. Если мы здесь обсуждаем политику в мире- значит каждый имеет право высказаться и задать интересующие его вопросы. Или все-таки имеется ввиду, что на этом форуме мы обсуждаем всех, кроме Израиля и США в негативном аспекте?

Этот момент мне правда не понятен, т.к. я тоже заметила тенденцию (хоть я предпочитаю и не особо участвовать в политических дебатах, уже говорила почему), что как речь касается критики Израиля или США - сразу тот, кто это пишется чуть ли не личным врагом становится израильтян и американцев. А почему?

Приведу еще такую параллель.

Любимый конек Алеся - ругать "христианство" , причем ого-как...Здесь тоже присутствуют христиане и вероятно мягко говоря не всем приятно читать его высказывания, сделанные как правило в очень категоричной, негативной форме.

Кому интересно - пререкается с Алесем, высказывая свою, иную от его, точку зрения Но это не воспринимается как Раз думаешь иначе- все!..

 

Так, вроде, на личности никто пока и не переходил?

Здесь конечно не я должна отвечать. Но со стороны ясно были видны претензии в адрес лично Индигиры...

 

P.S. Я читала всю эту тему и видела как на многие вопросы были даны пояснения и объяснения.

Меня интересует только один вопрос- и все-таки... обсуждаем ВСЕХ и не всегда в ключе - молодцы и правы!! или "не давим на больную мозоль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама кореянка. И меня в детстве тоже дразнили. Для меня это была болезненная тема. Всем пыталась доказать, что я русская :) Потом переросла, и с тало всё равно

Значит у каждого из нас есть что сказать по поводу- кого, как и почему обижают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,еврей или "еврей по мужу /жене "))) ,ну и ,естественно,их дети ,становится гр-м Израиля моментально. Касаемо неевреев,которые сочетались браком с изаильтянином ,наверное, нужно прожить какое-то время. Я не в теме...

Ээээ это не я спрашивала..Если конечно имелась ввиду под "Ирой" я...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое страшное знаете что ? Что все это знают,и понимают. И сдают Израиль ...в обмен на что ? Не знаю. Возможно,думают откупиться...вряд ли поможет.

Ада, объясни мне - кто сдает? США всегда на стороне Израиля. Одного этого помощника уже достаточно. Про других незнаю. Но вот вчера к примеру, переключая с канала на канал по ТВ, поймала фразу по новостям - опять что-то обсуждали в ООН, и фраза была такая, цитата - США как всегда в этом вопросе занимает позицию Израиля.

У вас сильный "друг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз у нас зашли такие разговоры. У меня давно есть вопрос, вернее недоумение. Объясните мне, кто в курсе.

Почему евреи едут в Германию?? Я знаю, что там большие льготы и поблажки для евреев- сегодняшняя Германия замаливает прошлые грехи. Но мне все равно непонятно почему евреи туда едут..

Скажем я не горю желанием ехать в Германию....Как-то не хочется даже если бы предлагали блага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз у нас зашли такие разговоры. У меня давно есть вопрос, вернее недоумение. Объясните мне, кто в курсе.

Почему евреи едут в Германию?? Я знаю, что там большие льготы и поблажки для евреев- сегодняшняя Германия замаливает прошлые грехи. Но мне все равно непонятно почему евреи туда едут..

Скажем я не горю желанием ехать в Германию....Как-то не хочется..

Я думаю, что ты в вопросе сама на него ответила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ты в вопросе сама на него ответила...

Где ответила? что они путем всяческих благ якобы замаливают грехи? ...ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ответила? что они путем всяческих благ якобы замаливают грехи? ...ну ну

"что там большие льготы и поблажки для евреев"

Ну и плюс не самая худшая страна по соц.условиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что там большие льготы и поблажки для евреев"

Ну и плюс не самая худшая страна по соц.условиям

это понятно. вопрос тогда такой: т.е. льготы, поблажки и тд перевешивают то, что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно. вопрос тогда такой: т.е. льготы, поблажки и тд перевешивают то, что было?

Я думаю всем понятно, что нынешнее поколение не виновато в том,

что делали предки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю всем понятно, что нынешнее поколение не виновато в том,

что делали предки...

это тоже понятно, но все же..

 

Хотя..как говорят психиатры - от осинки не родятся апельсинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже понятно, но все же..

Тогда дождемся участников форума из Израиля, может поделятся своим взглядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя..как говорят наши психиатры - от осинки не родятся апельсинки

эээээ, если следовать этой поговорке, то получается, немцы никогда

не реабилитируются, потому что был один чекнутый, причем этот чекнутый

сам имел родственников евреев...., и кучки его поддержавшей элиты?

Не согласна, я склонна рассматирвать этот случай как исключение,

чем как ведущее качество немцев.

 

К тому же, в средние века евреи терпели гонения от многих еврепейских

стран....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ это не я спрашивала..Если конечно имелась ввиду под "Ирой" я...))

А мне показалось,что ты-касательно кол-ва прожитых в Израиле лет . Нет ?

Возможно,ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,я по поводу Германии испытываю те же эмоции,что и ты. Но-люди сделали свой выбор,пусть им там будет хорошо. Я их не понимаю,но не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу сдачи.

Посомотри трезвым взглядом и поймешь,что "ослиные" соглашения,навязанные нам той же Америкой (Клинтон),стали для нас большой бедой. Постоянное подталкивание нас к каким-то абсолютно бессмысленным компромиссам ( потому что вторая сторона идти не готова ),постоянные требования от нас идти на уступки-вот тебе и сдача.

Ни в какую искреннюю поддержку США я не верю,тем более при нынешнем руководстве. Он держит нас за разменную монету-ИМХО,и сдаст при первой надобности (ну если только кто-то ему помешает). Опять же-ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ, если следовать этой поговорке, то получается, немцы никогда

не реабилитируются, потому что был один чекнутый, причем этот чекнутый

сам имел родственников евреев...., и кучки его поддержавшей элиты?

Не согласна, я склонна рассматирвать этот случай как исключение,

чем как ведущее качество немцев.

 

К тому же, в средние века евреи терпели гонения от многих еврепейских

стран....

Что я могу тебе сказать. Мой любимый праздник - 9 мая. Оба моих деда воевали. Я не говорю, что все немцы одинаковые. Даже скорее всего, что современные немцы- весьма дружелюбны. Но..было то, что было. И в Германию - не тянет.

Конечно каждый решает сам и я не осуждаю евреев, которые мигрируют в Германию. Но мне интересно - почему они мигрируют..

 

P.S. Есть пословица - кто старое помянет - тому глаз вон. Не все знают продолжение. А кто старое забудет- тому два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ,после революции они смогли выехать из этой самой черты оседлости в большие города,пойти учиться и т.д.-до определенной поры и времени...

Вот кстати, совсем забыла, у меня есть книга (не в печатном виде, отсканированная)

post-59629-1316433702_thumb.jpg

В ней перечилсяются служащие в тех или иных учреждениях и там довольно часто

встречаются еврейские фамилии...

 

Это к слову о том, что до революции евреи не могли получать образование и жили за чертой оседлости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все же здесь адекватные люди, которые критику государства (пусть даже и своего) могут воспринимать нормально. Тогда о чем весь этот разговор?? Мне не понятно. Как мне видится ситуация, Индигира высказала свой взгляд и задала свои вопросы о ситуации касательно Израиля, Турции, арабов и США и поднялась волна..Получается первое противоречит второму..

Ирочка,с критикой ,замечу,конструктивной , и при знании ситуации-уверяю тебя ,ни у кого из израильтян нет проблем.

 

Но-Индигира,увы,при полном отсутствии каких-либо знаний касательно ситуации,высказалась в достаточно негативном ключе по поводу Изралия. Еще раз-ничего не зная о происходящем,по ее же собственным словам.Вот это и вызвало ту реакцию,какую вызвало.

Разницу понимаешь ?

(Заметь,твои посты не вызвали подобного,не так ли ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу сдачи.

Посомотри трезвым взглядом и поймешь,что "ослиные" соглашения,навязанные нам той же Америкой (Клинтон),стали для нас большой бедой. Постоянное подталкивание нас к каким-то абсолютно бессмысленным компромиссам ( потому что вторая сторона идти не готова ),постоянные требования от нас идти на уступки-вот тебе и сдача.

Ни в какую искреннюю поддержку США я не верю,тем более при нынешнем руководстве. Он держит нас за разменную монету-ИМХО,и сдаст при первой надобности (ну если только кто-то ему помешает). Опять же-ИМХО.

Все-таки я далека от политики. Незнаю о соглашениях, навязанных Клинтоном..Еще раз стало ясно, что если изучать какой-то вопрос, надо копаться очень глубоко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...