Перейти к публикации
Форум - Замок

О материалистических ошибках Ваккуба)))


Гость VACCUB

Рекомендованные сообщения

считалось, что имеются два типа гравитации, и это представление устойчиво закрепилось в сознании людей того времени. Все считали, что есть земная гравитация, действующая на несовершенной Земле, и есть гравитация небесная, действующая на совершенных небесах.

 

Прозрение же Ньютона как раз и заключалось в том, что он объединил эти два типа гравитации в своем сознании. С этого исторического момента искусственное и ложное разделение Земли и остальной Вселенной прекратило свое существование.

 

Результаты ньютоновских расчетов теперь называют законом всемирного тяготения Ньютона. Согласно этому закону между любой парой тел во Вселенной действует сила взаимного притяжения. Как и все физические законы, он облечен в форму математического уравнения. Если M и m — массы двух тел, а D — расстояние между ними, тогда сила F взаимного гравитационного притяжения между ними равна:

 

F = GMm/D2

где G — гравитационная константа, определяемая экспериментально. В единицах СИ ее значение составляет приблизительно 6,67 Ч 10–11.

 

Получены уравнения, связывающие константы, относящиеся к микромиру, с космологическими константами. Это позволяет утверждать, что между этими группами констант, традиционно считавшимися обособленными и независимыми, существует непосредственная взаимосвязь. Удалось получить соотношения, связывающие постоянную Хаббла H0 и гравитационную константу G, которые традиционно считались независимыми и не связанными ни между собой, ни с другими константами. Отношение G/H0 является новой константой и представляет собой неизвестную ранее ко мбинацию универсальных суперконстант. Эти результаты отражают глубинные связи микромира со Вселенной в целом и являются подтверждением концепции единства мира. как в микромире, так и в макромире действуют одинаковые законы динамики орбитального движения. К их числу относится закон изменения потенциальной энергии в соответствии с уравнением: Еп=Gmm/R. В макромире, например, при переходе спутника на более низко потенциальную орбиту 0,5Еп расходуется на увеличение орбитальной скорости и 0,5Еп на гравитационное излучение (которое, правда, ещё никто не измерил). В микромире переход на низко потенциальную орбиту означает образование новой химической связи. Высвобождающаяся потенциальная энергия при этом расходуется наполовину на повышение орбитальной скорости (энтропия) и наполовину на электро-магнитное излучение, которое принимается за энергию связи.

 

Относительно этого закона нужно сделать несколько важных замечаний. Во-первых, его действие в явной форме распространяется на все без исключения физические материальные тела во Вселенной. В частности, сейчас вы и эта книга испытываете равные по величине и противоположные по направлению силы взаимного гравитационного притяжения. Конечно же, эти силы настолько малы, что их не зафиксируют даже самые точные из современных приборов, — но они реально существуют, и их можно рассчитать. Точно так же вы испытываете взаимное притяжение и с далеким квазаром, удаленным от вас на десятки миллиардов световых лет. Опять же, силы этого притяжения слишком малы, чтобы их инструментально зарегистрировать и измерить.

 

Второй момент заключается в том, что сила притяжения Земли у ее поверхности в равной мере воздействует на все материальные тела, находящиеся в любой точке земного шара. Прямо сейчас на вас действует сила земного притяжения, рассчитываемая по вышеприведенной формуле, и вы ее реально ощущаете как свой вес. Если вы что-нибудь уроните, оно под действием всё той же силы равноускоренно устремится к земле. Галилею первому удалось экспериментально измерить приблизительную величину ускорения свободного падения

 

Наконец, закон всемирного тяготения объясняет механическое устройство Солнечной системы, и законы Кеплера, описывающие траектории движения планет, могут быть выведены из него.

 

В великой же системе мироустройства по Ньютону законы Кеплера становятся прямым следствием универсальных законов механики и закона всемирного тяготения.

 

и т.д.

 

Сила притяжения (или всемирного тяготения или еще как) и отталкивания связаны друг с другом в формуле, но я ее не помню, а искать некогда. По сути это две стороны одной медали. Иначе все бы прилипло давно друг к другу.

 

Гугл рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Физика - великая вещь, жаль, она никогда мне не давалась. Омега, я потрясен: у тебя такие знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика - великая вещь, жаль, она никогда мне не давалась. Омега, я потрясен: у тебя такие знания!

Откуда, откуда..... Ты последнюю строчку поста внимательно прочел?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получал. Это был другой человек. Он был врачём. Ванга была как инопланетянка, не от мира сего, а он любил жизнь, материальный Мир. Но не зарывать же в себе свой талант, умение видеть.

конечно не зарывать, я же сказал - писАть для потомков, кому охото на костер.

ну а то. что писал муторно, так это хитрый еврейский ход, особенно когда не знаешь о чем пишешь - всегда потом можно выкрутицца если не угадал, сказав что просто неправильно истолковали:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваки!

 

Твой материализм - почти на уровне Стартрекера...помнишь такого джедая?

Ну не ужеди ты до сих пор не убедился по жизни, ччто материализм - это

удел узкого круга ограниченных людей, которым за это государство платит

денюжку? А потом предоставвляет 1 койко-место в разных санаториях - типа Кащенко???

 

Ты сам посуди...

Вот у нас в Торе - указаны все виды парнокопытных. И сколько ученые не бились,

а никаких изменений не смогли внести. А почему? Аотому, что материализм -

это огранниченность. Прсто потому, что сразу ставят диагнозы - как в морге.

А люди живущие и верующие духовными практиками - всегда в движении.

Потому, что не ограничиваются наблюдением за мелочами. Они заняты ГЛОБАЛЬНЫМ!!!

Т.е. самосовершенствованием себя ...и как следствие - Всевышнего.

 

 

Ну и чего достигли твои ГЛОБАЛЬНО мыслящие? Заживо закапываются в Перьми, жрут наркоту для просветления? Знаешь, на фоне этих духовных извращенцев побуду ка я простым материалистом, ибо сказано - каждому по вере его:)

А материалисты...Ну сам посуди - куда не ткни - одни ошибки и заблуждения.

Давай возьмем с тобой основу мироздания - атом. До конца 19 века материалисты

считали, что он неделим. А эзотерики и каббалисты еще до рождества Христова

говорили о множественности уровней проявлений материи и духа в Мире.

 

Так что ...смейся ...не смейся...а будущее - не за материализмом.

ай, таки не полеруйте мою лысину - обвинить кого то в материализме по паре постов может только материалист:))))

Стартрекер, эээххххх скучаю я по нему - как я его гонял по старому форуму, как гонял:))))) черт возьми приятно вспомнить.

 

прально - будущее за кадаврами, путающими силу притяжения с гравитационной постоянной, а астрологию с астрономией:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не зарывать, я же сказал - писАть для потомков, кому охото на костер.

ну а то. что писал муторно, так это хитрый еврейский ход, особенно когда не знаешь о чем пишешь - всегда потом можно выкрутицца если не угадал, сказав что просто неправильно истолковали:))))

Ваки!!

 

Не "хитрый еврейский" а "умный астрологический"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считалось, что имеются два типа гравитации, и это представление устойчиво закрепилось в сознании людей того времени. Все считали, что есть земная гравитация, действующая на несовершенной Земле, и есть гравитация небесная, действующая на совершенных небесах.

 

Прозрение же Ньютона как раз и заключалось в том, что он объединил эти два типа гравитации в своем сознании. С этого исторического момента искусственное и ложное разделение Земли и остальной Вселенной прекратило свое существование.

 

Результаты ньютоновских расчетов теперь называют законом всемирного тяготения Ньютона. Согласно этому закону между любой парой тел во Вселенной действует сила взаимного притяжения. Как и все физические законы, он облечен в форму математического уравнения. Если M и m — массы двух тел, а D — расстояние между ними, тогда сила F взаимного гравитационного притяжения между ними равна:

 

F = GMm/D2

где G — гравитационная константа, определяемая экспериментально. В единицах СИ ее значение составляет приблизительно 6,67 Ч 10–11.

 

Получены уравнения, связывающие константы, относящиеся к микромиру, с космологическими константами. Это позволяет утверждать, что между этими группами констант, традиционно считавшимися обособленными и независимыми, существует непосредственная взаимосвязь. Удалось получить соотношения, связывающие постоянную Хаббла H0 и гравитационную константу G, которые традиционно считались независимыми и не связанными ни между собой, ни с другими константами. Отношение G/H0 является новой константой и представляет собой неизвестную ранее ко мбинацию универсальных суперконстант. Эти результаты отражают глубинные связи микромира со Вселенной в целом и являются подтверждением концепции единства мира. как в микромире, так и в макромире действуют одинаковые законы динамики орбитального движения. К их числу относится закон изменения потенциальной энергии в соответствии с уравнением: Еп=Gmm/R. В макромире, например, при переходе спутника на более низко потенциальную орбиту 0,5Еп расходуется на увеличение орбитальной скорости и 0,5Еп на гравитационное излучение (которое, правда, ещё никто не измерил). В микромире переход на низко потенциальную орбиту означает образование новой химической связи. Высвобождающаяся потенциальная энергия при этом расходуется наполовину на повышение орбитальной скорости (энтропия) и наполовину на электро-магнитное излучение, которое принимается за энергию связи.

 

Относительно этого закона нужно сделать несколько важных замечаний. Во-первых, его действие в явной форме распространяется на все без исключения физические материальные тела во Вселенной. В частности, сейчас вы и эта книга испытываете равные по величине и противоположные по направлению силы взаимного гравитационного притяжения. Конечно же, эти силы настолько малы, что их не зафиксируют даже самые точные из современных приборов, — но они реально существуют, и их можно рассчитать. Точно так же вы испытываете взаимное притяжение и с далеким квазаром, удаленным от вас на десятки миллиардов световых лет. Опять же, силы этого притяжения слишком малы, чтобы их инструментально зарегистрировать и измерить.

 

Второй момент заключается в том, что сила притяжения Земли у ее поверхности в равной мере воздействует на все материальные тела, находящиеся в любой точке земного шара. Прямо сейчас на вас действует сила земного притяжения, рассчитываемая по вышеприведенной формуле, и вы ее реально ощущаете как свой вес. Если вы что-нибудь уроните, оно под действием всё той же силы равноускоренно устремится к земле. Галилею первому удалось экспериментально измерить приблизительную величину ускорения свободного падения

 

Наконец, закон всемирного тяготения объясняет механическое устройство Солнечной системы, и законы Кеплера, описывающие траектории движения планет, могут быть выведены из него.

 

В великой же системе мироустройства по Ньютону законы Кеплера становятся прямым следствием универсальных законов механики и закона всемирного тяготения.

 

и т.д.

 

Сила притяжения (или всемирного тяготения или еще как) и отталкивания связаны друг с другом в формуле, но я ее не помню, а искать некогда. По сути это две стороны одной медали. Иначе все бы прилипло давно друг к другу.

 

Гугл рулит!

Ты, хоть всю теорию относительности здесь напости, копипастер ..... :))))

на четко поставленные вопросы дить воду на дцать страниц чужих мыслей - это ОЧЕНЬ правильный способ слива темы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не зарывать, я же сказал - писАть для потомков, кому охото на костер.

а, ну всё верно. Только это очень трудно сделать. Он конечно же попытался(и не безуспешно) этим воспользоваться. Ну например заинтересовать нужных людей, и всякое такое. Был один русский святой. Тоже предсказатель. И тоже не смог удержать в себе это, хотя и был смиренным монахом. Сидел в тюрьме за свои предсказания. Говорят(не знаю кто точно, но говорят)что книга его предсказаний о судьбе России передавалась от царя к царю и хранилась в сейфе в Зимнем. Поэтому,мол, Николай 2 был несколько пассивен, - он знал будущее, знал что будет растрелян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ну всё верно. Только это очень трудно сделать. Он конечно же попытался(и не безуспешно) этим воспользоваться. Ну например заинтересовать нужных людей, и всякое такое. Был один русский святой. Тоже предсказатель. И тоже не смог удержать в себе это, хотя и был смиренным монахом. Сидел в тюрьме за свои предсказания. Говорят(не знаю кто точно, но говорят)что книга его предсказаний о судьбе России передавалась от царя к царю и хранилась в сейфе в Зимнем. Поэтому,мол, Николай 2 был несколько пассивен, - он знал будущее, знал что будет растрелян.

А что за монах? не Серафим Саровский часом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него столько имен. Его по разному называют. Несколько имён. Да вот забыл кто это. Ещё до армии читал о нем, мать приносила книгу. Из церкви. Там конечно есть доля прапаганды, но можно и интересные вещи было узреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкуб (от лат. incubo, лежать навзничь) — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Его также называют follet (франц.), alp (нем.), duende (исп.), folleto (ит.).

 

Благодарить не буду - но реклама хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел. Но так как до этого все читал, то решил: Омега шутит так.

Ох, вернулась с небольшого уикэнда, а вы тут такого нагородили, что полдня пытаюсь вникнуть. Мдя...остаточные явления осветления волос прошлым летом..

Дань, если серьезно, то мне всегда были больше интересны физико-математические науки, чем филологические. В школьном аттестате 2 четверки - по англ. и по укр. языкам. И очень многое помню еще со школы. Еще один момент - сын-оболтус, с которым приходиться заниматься точными науками. И потом, при обучении в астрологической академии весь первый семестр посвящен астрономии и ее законам. Вот и весь секрет. Многое уже не помню, но то что это где-то есть, в памяти еще присутствует. )))))))))

 

И вообще, я высказываю только свое личное мнение, кто не согласен - пожалуйста! Но оскорблять зачем? Возвыситься в собственных глазах, т.к. иначе не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскорбляют обычно, когда аргументов больше не остается...

Это точно! Раньше, лет 10 назад, был с химией и физикой на "ты" и громко, теперь на "Вы" и шёпотом. Но всё равно не позволил бы себе распечатывать википедию или другие источники- неуважение к оппоненту. Или своими словами или никак. А выдавать своё мировозрение как единственно правильное в области, в которой ни у кого нет ответов на все вопросы, стричь под одну гребёнку... тоже оскорбление. Постригли нашего опоссума.

Вообще-то интересный подход, учитывая, что кроме наблюдения в арсенале любознательных эпохи первого храма не было других методов исследования и современная наука != материализм (есть немало верующих учёных).

Общее впечатление от темы и дискуссий в ней- невежество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее впечатление от темы и дискуссий в ней- невежество!

Милый CheckPoint, а каких ещё впечатлений ты ожидал? Развёрнутых дискуссий на уровне профессоров и академиков? Так среди нас если таковые и имеются, то в очень законсперированном виде. А так -- высказываем СВОИ непрофессиональные и ненаучные мнения кто как умеет -- только и всего.

Очень хорошо наводить критику, особенно когда самому сказать абсолютно нечего. Что-то я предыдущем посте не узрила никаких теорий и конкретных мнений по обсуждемому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чевой-то я не поняла...

У нас научно-познавательный форум?

Или мы пишем дисер?

Или я выступаю докладчиком на конференции?

 

CheckPoint, я мало где общаюсь в инете, но есть еще один форум - сугубо медицинский. Так вот там я пишу строго по-научному с конкретными выдержками из законов и приказов. Поверь, это сааааавсем другая история. )))))))) Но там все с точки зрения официальной медицины и достаточно жестко. А здесь флудилочка, болталогия на кухне с друзьями под кофеек. Получение удовольствия от споров и обмена мнениями. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милый CheckPoint, а каких ещё впечатлений ты ожидал? Развёрнутых дискуссий на уровне профессоров и академиков? Так среди нас если таковые и имеются, то в очень законсперированном виде. А так -- высказываем СВОИ непрофессиональные и ненаучные мнения кто как умеет -- только и всего.

 

Да, незабвенная Дама Треф, здравствуйте! А если высказывают свои мнения, то надо либо ставить ИМХО в конце поста, либо не выказывать своё неуважение оппоненту, особенно если ты модератор и делаешь это первым.

 

Очень хорошо наводить критику, особенно когда самому сказать абсолютно нечего. Что-то я предыдущем посте не узрила никаких теорий и конкретных мнений по обсуждемому вопросу.

Я не понимаю в астрономии ничего! Не без удовольствия прочитал учебные материалы, любезно предоставленные здесь Омегой. Впрочем, достаточно реверансов. Твоих трудов в этой теме я тоже не узрел.

А вот массированный наезд, и под этот аккомпонимент выдача желаемого за действительного- да. Поэтому и говорю- невежество. Помнится как на одном форуме гоняли некого евангелиста за то, что он не мог своими словами объяснить сути своего учения и постил Евангелие целыми кусками. Здесь же канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки, душа моя, прости, не всегда есть время расписывать самой. Буду исправляться )))

Зачем делать из мухи слона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...