Перейти к публикации
Форум - Замок

В ожидании чуда


Ольга

Рекомендованные сообщения

Девочки! Раечка, Маша!!! Вы - умнички!!! Так держать!!! Глядишь, после ваших четвертых деток и я к вам присоединюсь))) Если, конечно, вы не сильно затянете с этим делом) А что? Почему бы и нет?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Раечка, Маша!!! Вы - умнички!!! Так держать!!! Глядишь, после ваших четвертых деток и я к вам присоединюсь))) Если, конечно, вы не сильно затянете с этим делом) А что? Почему бы и нет?))))))))

конечно да!!! :192:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй ребенок, третий.. родить - не проблема.... а вырастить потом... Вот в этом я будущего не вижу..

Нет реальных социальных гарантий, нет просто видения будущего.. одну "козу" бы выучить.. (похалуй, это самое главное, насколько я знаю.. интересы рождения уступают перед интесесами дать ребенку достойное образование.. ну, или не очень достойное.. а такое, какое он желает...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Тань. Мне кажется, когда ребенок один - его труднее поднимать. А когда их четверо... Еще видишь, у меня все - мальчишки, с одеждой проблем особой не было)

Учатся неплохо) Максим у нас внесен в каталог Министерства образования по программе "Одаренные дети", Ему уже сейчас портфолио собирают (он в 9 классе учится), а значит, с ВУЗом проблем не будет - однозначно будет учиться на бюджете))

Старший уже работает. А двое малых... Думаю, тоже все в порядке будет))

За садик по многодетности платим 50% от полной стоимости. Так что, нормально))

А знаете, как интересно, когда много детей? На выходных все дома собираются - и концерты показывают, и по дому все вместе делают, ну и дерутся тоже скопом))) Зато потом мирятся и опять все дружно и хорошо. А потом - они ведь друг друга поддерживают) И во взрослой жизни им будет легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот как хотела, так и получилось. Хотела, чтобы первый ребёнок был мальчик. И вот он - мальчик. Завтра ему 19 стукнет уже:). Хотела, чтобы вторая была девочка, да не в пример маме блондинка со светлыми глазами. Хоп! Вот она - блондиночка:).

И, знаете, что-то стала задумываться... а не родить ли мне ещё одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Набор веса во время беременности

 

Опубликованное фото

 

Во-первых, не надо есть за двоих взрослых . Не надо использовать беременность как предлог к перееданию. Ребенку ежедневно дополнительно к вашему обычному количеству пищи (учитывая, что до беременности вы находились в нормальном весе) необходимо всего лишь 300 калорий, что не та к уж много. Например, эти 300 ккал можно восполнить за счет стакана йогурта (110 ккал), 50 грамм картофеля (120 ккал) и 50 гр. хлебцев (70 ккал).

 

Во-вторых, рекомендуемое увеличение массы тела составляет 10-16 кг . для женщины с нормальным весом до родов. Для женщин, которые до родов не добирали в весе рекомендуется, увеличить массу тела на 13-18 кг., будущим мамам с избыточной массой тела - в среднем на 6 кг. О том, сколько килограммов необходимо набрать именно вам, лучше проконсультироваться с врачом.

 

В-третьих, куда деваются лишние килограммы, которые вы набираете во время беременности.

 

3.8 кг. составляет в среднем вес ребенка.

3.2 кг. - дополнительный запас питательных веществ.

1.8 кг. - дополнительное количество крови.

1.8 кг. - дополнительное количество лимфы.

0.9 кг. - околоплодная жидкость.

0.9 кг. - увеличение объема груди.

0.9 кг. - увеличение матки.

0.6 кг. - плацента.

 

Недобор или перебор в весе во время беременности могут одинаково негативно сказаться на вас и вашем ребенке.

 

Недобор в весе у беременной приводит к рождению ребенка с низкой массой тела (менее чем 2.5 кг.), что в свою очередь иногда может привести к смерти младенца или возникновению у него различных физических или физиологических проблем.

 

Когда беременная женщина набирает слишком много килограмм, ей становиться попросту тяжело, у нее появляются проблемы со спиной, боли в ногах, повышенная утомляемость, может развиться варикозное расширение вен. Излишний вес также может вызвать возникновение гипертонии и диабета.

 

Излишний вес отражается и на ребенке, младенец очень сильно набирает в весе и к моменту рождения масса его тела составляет около 4.5 кг. Это в свою очередь затрудняет процесс появления его на свет, рождение становиться возможным только при помощи кесарева сечения. Наблюдается также прямая взаимосвязь между излишним весом новорожденного и излишним весом взрослого. Т.е. если ребенок имел избыточный вес при рождении, то высока вероятность, что эта проблема возникнет у него, когда он станет взрослым.

 

В-четвертых, как должно происходить увеличение массы тела беременной женщины (из расчета, что у женщины до беременности был нормальный вес). В первые 3 месяца женщина набирает 0.9 – 1.8 кг., затем, в течение последующих 6 месяцев каждый месяц по 1.5 – 1.8 кг.

 

Итого, сколько килограмм вам нужно набрать, в зависимости от удельной массы тела. Вначале о том, как рассчитывается удельная масса тела . Например, если рост составляет 1.72 метра, вам необходимо возвести его в квадрат (1.72 * 1.72) = 2.9584, затем, вес необходимо разделить на возведенный в квадрат рост. Например, если ваш вес 65.5, то 65.5/ 2.9584 = 22.22 – это и есть удельная масса вашего тела.

 

Слишком низкая удельная масса тела (< 19)

Увеличение в весе должно составлять 13-18 кг.

 

Нормальная удельная масса тела (19- 25)

Увеличение в весе - 12-16 кг.

 

Высокая удельная масса тела (26-29.99)

Увеличение в весе - 7-12 кг.

 

Слишком высокая удельная масса тела (30 и выше)

Увеличение в весе должно составлять не более 7 кг.

 

Заключение, цифры, приведенные в данной статье, следует рассматривать как ориентировочные. В каждом конкретном случае лучше еще раз проконсультироваться с вашим врачом.

 

По материалам Efamily.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Качество спермы улучшается зимой и ранней весной

 

Осень – сезон, наиболее «урожайный» для рождения детей по всей планете. Согласно данным недавнего исследования, проведенного в Израиле, это вполне обосновано, поскольку мужская сперма, как правило, наиболее жизнеспособна и активна зимой и ранней весной. Исследовав образцы спермы более 6 тысяч мужчин, лечившихся от бесплодия, ученые пришли к выводу, что сперматозоиды наиболее активны и менее подвержены различным патологическим отклонениям в зимний сезон, а с начала весны год за годом наблюдается устойчивое снижение качества спермы.

 

«Улучшение качества спермы зимой и ранней весной вполне закономерно приводит к повышению оплодотворяемости в течение этого сезона и увеличению числа родов в осенний период», – пишет исследователь Элай Левитас из Университета имени Бен-Гуриона (Беэр-Шева, Израиль). – «Открытие того, что изменение качества спермы носит сезонный характер, имеет решающее значение, особенно при поиске эффективных методов лечения мужского бесплодия».

 

Для нового исследования Элай Левитас и его коллеги собрали и проанализировали образцы спермы 6455 мужчин в период с января 2006 по июль 2009 года. У 4960 испытуемых производство спермы оказалось нормальным, а в 1495 случаях были зафиксированы различные нарушения – например, низкое количество сперматозоидов. Согласно нормативам Всемирной организации здравоохранения, нормальным считается содержание в одном миллилитре спермы не менее 16 миллионов сперматозоидов. Учитывая, что для развития клеток спермы организму требуется около 70 дней, исследователи пришли к выводу, что у мужчин с нормальной продукцией спермы сперматозоиды наиболее активны и жизнеспособны преимущественно в зимний период.

 

При производстве мужским организмом 70 миллионов сперматозоидов на миллилитр спермы в зимний период около 5% из них обладали «быстрой» подвижностью, что повышало шансы пары забеременеть. Весной же при выработке примерно 68 млн. сперматозоидов на 1 мл спермы «быстрыми» оказались лишь 3% сперматозоидов. У мужчин с аномальным производством спермы наблюдалась иная тенденция. Подвижность вырабатываемых ими сперматозоидов увеличивалась в осенний период, а весной количество нормальных сперматозоидов составило около 7%.

 

«Основываясь на полученных результатах, мы пришли к выводу, что нормальная сперма наиболее эффективна зимой, в то время как при бесплодии, связанном с низким количеством сперматозоидов, лучше выбирать для момента зачатия весну или осень», – пишут исследователи.

 

«Самое сложное – определить, какой именно фактор является определяющим», – сказал уролог Эдмунд Сабанек, заведующий отделением урологии в клинике Кливленда (штат Огайо, США), не принимавший участия в новых исследованиях. – «Эксперименты, проводившиеся ранее (как правило, на животных), дали нам возможность получить аналогичные результаты». В ходе исследований на животных ученые пришли к выводу, что на вероятность оплодотворения влияют и другие факторы – температура окружающей среды, продолжительность светового дня, гормональный фон.

 

Предыдущие исследования на людях показали, что производство сперматозоидов падает во всем мире. Причины этого явления до сих пор не ясны, хотя высказываются многочисленные теории, связывающие общее уменьшение продукции спермы с сидячим образом жизни, воздействием химических веществ и аномальными явлениями в окружающей среде, негативно влияющими на здоровье и жизнеспособность спермы.

 

В заключение доктор Сабанек добавил: «Я не считаю правильными рекомендации, предписывающие мужчинам с низким количеством сперматозоидов дожидаться зимы или весны, чтобы снова попытаться зачать ребенка. Мы и впредь будем поощрять мужчин продолжать предпринимать такие попытки вне зависимости от текущего сезона».

 

Reuters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...