Перейти к публикации
Форум - Замок

Президентские выборы в США в 2009г.


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Я, как вы все уже, наверное, знаете, за политикой особо не слежу. Но вот сегодня моя Таня пришла и сообщила, что нам очень даже светит черный Президент. Я вообще-то к рассистам себя не отношу, но мне страшно!

Позвонила отцу, спросила, что он думает по этому поводу? Он рассказал, что у них в районе черные совсем распоясались. И это уже не только подростки, но и взрослые... А ведь Президента-то ещё не выбрали!!! Что же будет дальше? У нас под окнами чуть ли каждый вечер стреляют. Я каждый раз умираю от страха за ребёнка, который примерно в это время возвращается с работы.

Проскакалась по инету, хотела поискать что-нибудь на эту тему -- прогнозы крайне не утешительные! Либо нам надо готовиться ко второй гражданской -- это если к власти всё-таки прийдёт Абана от демократов, либо к третьей мировой -- если кресло Президента займёт Маккейн от республиканцев.

 

А что вы думаете по этому поводу? Может я просто сгущаю краски и пугаю сама себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ёЭх, Аннушка!

 

3-я Мировая - уже идет...

А вот воши черные(интересно - правда ли что мреди них

еже мусульмане - большинство) - еще преподнесут немало сюрпризов.

Мне почему-то кажется, что Маккейн - предпочтительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёЭх, Аннушка!

 

3-я Мировая - уже идет...

А вот воши черные(интересно - правда ли что мреди них

еже мусульмане - большинство) - еще преподнесут немало сюрпризов.

Мне почему-то кажется, что Маккейн - предпочтительней...

Ооооооооооооооооой... Сань, я бы тоже, наверное, предпочла Маккейна, хотя мне республиканцы у власти, как кость поперёк горла! Им же до моих проблем дел нет. Да и мозги у них витают чёрт знает в каких облаках -- небожители хреновы! Мать иху ети!!!

Но оказаться внутри рассовой войны в стране, где население как раз и делится 50/50 -- нравится ещё меньше! Тем более, что это Нью-Йорк -- в этом плане вообще клоака!!! И мы с Тёмкой и мои родители живём в смешанных районах с более тёмным уклоном. Так что мы-то вообще оказываемся в самом центре!

 

А что касается мусульман.. Уж не знаю, большинство их или только половина, но то, что хватает -- это точно!!! Сама как-то наблюдала драку между чёрным муллой и чёрным же католиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже давно слежу за тем, как развивалась борьба у вас за будущее президентское кресло.

Это после того, как моя сестра приезжала в гости к нам из Америки и рассказала, что ждёт Америку в каждом из случаев, если кто из прединдентов придёт к власти.

Я каждый день по утрам и днём смотрю Евроновости. В них хоть немного, но показывали предвыборную борьбу у вас.

И я очень сожалела, когда стало ясно, что Хилари Клинтон проиграла.

Да, тяжёлые времена наступят тогда.

Да и нам, по-видимому, ох как аукнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Клинтоншей нас вроде слава Б-у пронесло :36_1_32v: , надеюсь что победит здравый смысл , и те кто был её сторонниками за чёрного масульманина голосовать непойдут ( прогнозы кстати именно такие ) , так что шансы республиканского кандидата заметно повысились :11_6_203: . Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ань , а по поводу того что республиканцы небожители , так ты что думаешь что Клинтоны бедные ? :23_33_7: Их ежегодные доходы тоже исчесляются семизначными цифрами , и поверь им точно также пофиг есть у тебя в квартире кондиционер или нет :36_1_12: . Знаешь ли ты что Билл Клинтон за 45ти минутную лекцию берёт $100000 ? Или ты думаешь что придя в Белый Дом демократы сразу сдадут свои личные сбережения в казну и переедут жить на Брайтон , очень я в этом сомневаюсь . :36_1_35:

А все предвыборные обещания , так это так , фигня , мы это уже не один раз проходили . :36_1_17:

Кстати , чёрные в таких количествах живут только в больших городах , и этому есть очень простое обьяснение , там где собирается больше налогов там и помощь малоимущим выше , поэтому и создаётся впечатление что пол Америки чёрной , а на самом деле их пока всего 12-14% :36_1_10: от всего населения США , и лишь ничтожная часть из них масульмане . Так что господа не всё так страшно . За Родину и Маккейна , Ура , Ура , Ураааааааааааааааа . :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовчик, да я знаю, что у страха глаза велики -- потому и открыла эту тему.

И я в общем-то тоже так понимаю, что народ скорее выберет республиканца, чем даст власть в руки чёрному и тем самым выведет уже окончательно из-под какого-либо контроля эту безмозглую свору.

Самое смешное -- вчера приходил отец, взял у нас с Тёмкой две подписи за то, чтобы какая-то дамочка от демократов смогла принять участие тоже в какой-то гонке --то ли за сенаторское месте от Нью-Йорка, то ли ещё за какое... И всё это лишь для того, чтобы проголосовать за республиканца.

Честно говоря, я так и не поняла всей этой чехарды. Но факт остаётся фактом -- демократы явно срубили сук, на котором сами и сидели, когда выставили чёрного в кандидаты! Если уже даже пенсионеры, сидящие на пенсии от государства, и то голосуют за республиканца -- это явное поражение!!!

 

А по-поводу бедные демократы или нет -- да мне никакого дела нет до их доходов. Меня волнуют мои собственные! Медикейд сократили, по страховкам разогнали -- теперь мне, чтобы попасть ко врачу, надо записаться на приём за 3 дня, тут же позвонить в страховку заказать машину(если я сделаю это позже, машину уже не дадут), потом позвонить в car service уточнить получили ли они мою заявку и ваучер, утром в день приёма позвонить опять в car service напомнить -- и то ещё не факт, что я вовремя попаду на приём и попаду на него вообще.

Лекарства, которые мне нужны, теперь заменяют другими, которые дешевле, а будут они работать или нет -- кого это сильно интересует? Или приходится выбивать с бою -- и опять же не факт, что мне их оплатят. И так во всём.

Вот тебе только совсем крохотный пример результатов деятельности твоих любезных республиканцев! Так что до здравого смысла им, как до Луны, а то и дальше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , пойми не в республиканцах или демократах дело , казна не резиновая , и в любом самом большом мешке есть дно , и если мешок не пополнять то рано или поздно мы его увидим (дно) , так почему , обьясни мне одни должны только пополнять а другие только выгребать , это так , ну уже совсем упрощённая схема политики демократов .

почему человек , который своими знаниями , руками , в конце-концов горбом , умеющий заработать больше других , должен заплатить на 15-20% больше налогов чем бездельник и бездарь ( пойми правильно , я в данный момент не говорю о людях которым в самом деле необходима помощь) , но ты сама знаешь сколько людей , которые могут и должны работать "сидят" на всевозможных соцпрограмах , пойми , ненавижу уравниловку , мы через это уже один раз проходили , хватит , сыт по горло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, я согласна по поводу уравниловки, но казна-то за счёт чего пополняется, если не за счёт налогов? А чья это была идея перестать платить налоги, если не папаши-Буша? И кто из казны больше тянет велферщики или война, в которой опять же единственно кто заинтересован -- так это семейство Бушей и им подобных?

Вот тебе лично очень сильно нужно военное присутствие наших войск в Ираке? Много оно сыграло на руку нашей с тобой безопасности?

А уровниловка -- вещь мерзкая, я согласна. Но как ты себе представляешь решение этой проблемы в рамках такого государства, как США? Я -- не экономист и не политик -- у меня, к примеру, даже приблизительно нет ответа на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня нет ответа , если бы был я бы уже в Белом Доме как минимум второй срок досиживал .

Просто из двух зол выбираю меньшее , а по поводу казны ты несовсем права , я постараюсь найти ,где то видел статистику , сравнение годов правления Буша и Клинтона , так вот она совсем не в пользу демократа Клинтона , и солдат за его срок погибло раза в 3 больше чем в Ираке , и денег на неоправданные проекты потратили немерено , просто повезло ему , попали годы его правления на экономический подьём ( в чём совершенно нет его заслуги ) , вот и закрывали люди глаза на его художества , и вспоминают добрым словом . А окажись он на месте Буша теперь , думаю что было бы намного хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поводу бедные демократы или нет -- да мне никакого дела нет до их доходов. Меня волнуют мои собственные! Медикейд сократили, по страховкам разогнали -- теперь мне, чтобы попасть ко врачу, надо записаться на приём за 3 дня, тут же позвонить в страховку заказать машину(если я сделаю это позже, машину уже не дадут), потом позвонить в car service уточнить получили ли они мою заявку и ваучер, утром в день приёма позвонить опять в car service напомнить -- и то ещё не факт, что я вовремя попаду на приём и попаду на него вообще.

Лекарства, которые мне нужны, теперь заменяют другими, которые дешевле, а будут они работать или нет -- кого это сильно интересует? Или приходится выбивать с бою -- и опять же не факт, что мне их оплатят. И так во всём.

Вот тебе только совсем крохотный пример результатов деятельности твоих любезных республиканцев! Так что до здравого смысла им, как до Луны, а то и дальше!!!!

Аня , это совсем НЕ крохотный пример , то что ты перечислила обходится налогоплатильщикам штата NY в десятки миллионов долларов , и какая по твоему должна быть реакция у человека который платит за свою медецинскую страховку как я например $750 в месяц , на жалобы людей качеством медецины , которую они получают за мой счёт , в то самое время , когда мне , за моиже деньги точно также меняют лекарства на более дешёвые , оплачиваются только определённые суммы , а я доплачиваю разницу за визиты к врачам , и т.д.

Ты возмущаешся что тебе теперь приходится видете ли , лишний раз поднять трубку и проконтролировать приезд машины , а меня точно также возмущает что люди получающие всё это за мой счёт ещё права качают , вместо того чтобы сказать спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня , это совсем НЕ крохотный пример , то что ты перечислила обходится налогоплатильщикам штата NY в десятки миллионов долларов , и какая по твоему должна быть реакция у человека который платит за свою медецинскую страховку как я например $750 в месяц , на жалобы людей качеством медецины , которую они получают за мой счёт , в то самое время , когда мне , за моиже деньги точно также меняют лекарства на более дешёвые , оплачиваются только определённые суммы , а я доплачиваю разницу за визиты к врачам , и т.д.

Ты возмущаешся что тебе теперь приходится видете ли , лишний раз поднять трубку и проконтролировать приезд машины , а меня точно также возмущает что люди получающие всё это за мой счёт ещё права качают , вместо того чтобы сказать спасибо .

Вов, я говорю спасибо. Можешь мне поверить -- каждый божий день говорю "спасибо!" этой стране и всем этим людям и тебе в том числе, за всё, что имею, и что может иметь мой ребёнок. И налоги и я платила, пока работала, и он сейчас платит исправно! Но если я больше не могу работать, что же мне делать? Подыхать тихо под забором? Я знаю, как наши качают и с велфера и ото всюду, от куда можно и нельзя. И не только наши. Но что же делать таким, как я?

Я в жизни своей никогда от работы не отлынивала и выкладывалась на полную катушку. Моя беда, что выложилась не в той стране, в которой надо было... Так у моего сына пока ещё всё впереди.

Понимаешь, какое дело? У нас с тобой условия разные -- потому и взгляды разные. Пока я могла ездить на автобусах -- я ездила, до самого последнего момента и даже после него. А теперь... Ну, не выдержу я часой поездки с пересадками. Тебе дешевле оплачивать мой госпиталь или машину, как ты думаешь? Или уже сразу похороны? Потому что у меня денег нет ни на то, ни на другое, ни на третье. Ладно... Пустой это разговор и старый, как мир.

Просто каждый раз, когда я пропускаю визит ко врачу, я ещё на один шаг приближаюсь к госпиталю, который сожрёт из твоих же налогов по $350 в день как минимум, или к ящику. А если я всё-таки сыграю в ящик раньше времени, то у моего ребёнка будет куда бОльший шанс сесть опять же тебе на шею в качестве велферщика или потребителя какой другой соц.помощи вместо того, чтобы нормально выучиться и начать нормально зарабатывать. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , я и написал в одном из моих постов что в самом деле есть категория людей которым в самом деле необходима помощь . И я понимаю их ситуацию , но я говорю совсем о других . Ты сама знаешь сколько любителей вокруг поживиться за счёт соцпрограм , и им это очень хорошо удаётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Вовка!!! Не сыпь мне соль на сахар!!! Ведь если бы не эти любители, не было бы всех этих споров из-за велфера! И я же всё-таки в Нью-Йорке живу. Так что за 14 лет мнооого чего успела и наслушаться и насмотреться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно, отличаются демократы от республиканцев?

По идее, демократы -- за бедных, а республиканцы -- за богатых... Вроде так, если я ничего не напутала. Я вообще-то в политике -- дуб дубом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миледи

Ну , это только очень-очень по идее , а на самом делеле , демократы у власти это

1. непркращающиеся попытки уничтожения среднего класса Америки ( а средний класс это вовсе не миллионеры , к нему относятся семьи с доходом от $70-300 тыс. ) , путём обложения налогами , за тех кто " настрочил " кучу детей заведомо зная что несможет их прокормить .

2. это полный пофигизм к внешней политике , а если и влезут куда , так только в дерьмо . кстати именно при помощи демократа Клинтона было создано масульманское государство в центре Европы .

3. это как правило сокращение помощи и поддержки г-ву Израиль , зато неоценимая " гумaнитарная помощь" бедным палестинцам .

Ой , да много ещё чего .

Так вот если раньше , "республиканец Президент" хоть как то тормозил "демократический Конгресс" , то в случае прихода к власти Обамы , на следущие два года им (демократам) будет обеспечена практически 100% возможность строить социализм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время, никому не удастся вернуть полный социализм.

"Те времена" прошли.

Оказывается, я ошибалась, когда думала, что Америка капиталистическая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А республиканцам полностью наплевать на людей, которые живут на прожиточный минимум, или даже ниже этого минимум?

Так ведь тоже нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 лет в Америке я ещё невстречал людей умирающих от голода . и при любой власти всем обеспечивается прожиточный минимум ( хотя моё мнение многие его незаслуживают , и в этом даже Дама Треф со мнй согласилась ) , а хочшь большего , будь добр , иди поработай , любая самая неквлифицированная работа гарантирует доход как минимум в три раза больше чем соцпрограммы , так нет , нафига , лучше проголосовать за демократов , они же обещают повысить пособия , а за чей счёт ? А за счёт повышения налогов таким "дуракам" как я , которые пашут по 60 часов в неделю чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 лет в Америке я ещё невстречал людей умирающих от голода . и при любой власти всем обеспечивается прожиточный минимум ( хотя моё мнение многие его незаслуживают , и в этом даже Дама Треф со мнй согласилась ) , а хочшь большего , будь добр , иди поработай , любая самая неквлифицированная работа гарантирует доход как минимум в три раза больше чем соцпрограммы , так нет , нафига , лучше проголосовать за демократов , они же обещают повысить пособия , а за чей счёт ? А за счёт повышения налогов таким "дуракам" как я , которые пашут по 60 часов в неделю чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь .

Вов, умереть от голода -- да, это сложно. Я не спорю. Но и прожить на $468 и $200FS в месяц на двоих в Нью-Йорке ты пробовал? А ещё когда сотку фудстемпов снимут потому что ты в стране 5 лет, а гражданства ещё не получил... Я, например, так жила. И заметь -- уже в датированной кв. жила. Даже на зуб. пасту не всегда хватало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кто то обещал что будет легко ?

Ань , да пойми же ты наконец , да сложно , да тяжело . но просто прикинь $468 + $200 Х 12 = $8016 , квартирa как минимум $12000 в год , а про медицину я вообще молчу вот вышли мы на сумму примерно $50000 в год , мало ? Сколько ещё налогоплатильщики должны дать чтобы удовлетворить твои потребности ?

Ладно , надоело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, я думаю, большинство тех, кто живет на соцпрограммах, не смогут по другому.

Есть разное население, многое зависит от семейного положения....обстоятельства у всех разные, характер разный....и.т.д

Я согласна, что перед тем, как рожать детей, мозгами надо думать....но это ты не исправишь понижением налогов и сокращением соцпрограмм.....им все равно надо есть... неважно думали они мозгами, или нет.

Нужно заняться новой социализацией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кто то обещал что будет легко ?

Ань , да пойми же ты наконец , да сложно , да тяжело . но просто прикинь $468 + $200 Х 12 = $8016 , квартирa как минимум $12000 в год , а про медицину я вообще молчу вот вышли мы на сумму примерно $50000 в год , мало ? Сколько ещё налогоплатильщики должны дать чтобы удовлетворить твои потребности ?

Ладно , надоело .

Володь, а в какой стране ты бы не платил налогов? Или налоги идут только на соц. программы? Что ты всё велферщиков поминаешь? Сдаётся мне, что соц.программы -- одна из самых малых статей расходов гос.бюджета и одна из наиболее уязвимых в том плане, что урезать проще всего.

А ты не пробовал посчитать, сколько ты платишь той же армии или ВПК? Я так думаю, что несравненно больше, чем мне с моим ребёнком, не смотря на все наши льготы. Однако, почему-то, тебя это не возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть голословным , внизу линк на сайт с бюджетным планом Америки на 2009 год , от нечего делать суммируй все статьи расходов связанные с Министерством Обороны , а затем с Соц Програмами , после этого может быть до тебя дойдёт о чём я говорю , ну а если нет , ну значит нет .

 

http://origin.www.gpoaccess.gov/usbudget/fy09/browse.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё Аня , непереводи стрелки с больной головы на здоровую , меня не возмущает моя обязанность платить налоги , и я её исправно исполняю , меня возмущает то что платят одни , а пользуются другие , меня возмущает то что этим другим , сколько не давай им всё мало и мало . В курсе ли ты того что система Соц. Страхования в Америке находится в глубочайшем кризисе и может прекратить своё существование очень скоро , и люди которым на сегодняшний момент 40-45 лет к тому моменту когда им будет необходимо выходить на пенсию , практически наверняка получать её небудут , потому что все деньги которые они платят сегодня и которые должны откладываться в их пенсионный фонд улетают уже сегодня .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...