Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему украинцы и русские не могут жить вместе на Украине!?.....


Мaxор

Рекомендованные сообщения

Извини, не всегда вычленяю ссылки из текста, тороплюсь.

Насчет войны в курсе. Взялась читать ваши новости - поняла, почему меня киевлянки отговаривают смотреть телек - жуууть)))

Может и наши такая же жуть, но я к ним уже иммунитет выработала))

вот поэтому я не смотрю телик )) я так думаю они отговаривают тебя смотреть твой домашний телик ))

ты только дай мне ссылку на новости, которые ты читала, а то наши новости может не совсем наши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот поэтому я не смотрю телик )) я так думаю они отговаривают тебя смотреть твой домашний телик ))

ты только дай мне ссылку на новости, которые ты читала, а то наши новости может не совсем наши )))

Не, ну я все подряд-то не гуглю, как ты советовал выше ;)

У меня проверенный источник - плохого не посоветует.

Да не такая уж там и жуть оказалась - то же, что и у нас только в профиль))

Я их (новости) с другого ракурса не сразу узнала. А так полезно - для общей картины, прям 3D получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я все подряд-то не гуглю, как ты советовал выше ;)

У меня проверенный источник - плохого не посоветует.

Да не такая уж там и жуть оказалась - то же, что и у нас только в профиль))

Я их (новости) с другого ракурса не сразу узнала. А так полезно - для общей картины, прям 3D получается))

главное не вовлекаться эмоциями. Астрологу это лишнее.

 

Освободи свой ум от мыслей..

Позволь Сердцу успокоиться..

Спокойно следи за суматохой мира..

Следи за тем, как все встает на свои места..

 

Лао-Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не вовлекаться эмоциями. Астрологу это лишнее.

 

Освободи свой ум от мыслей..

Позволь Сердцу успокоиться..

Спокойно следи за суматохой мира..

Следи за тем, как все встает на свои места..

 

Лао-Цзы

Я не астролог, и даже не учусь ((

А остальным что же, положено суетиться?))

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не астролог, и даже не учусь ((

А остальным что же, положено суетиться?))

особенно люди конституции Вата (( . Беспокойства ума и страхи их бич. У моего брата раздвоение личности идёт полным ходом. Я ему говорю

- ты 12 лет на Украине прожил, к тебе хоть раз эти 12 лет были претензии за то, что ты разговариваешь на русском, что ты с русским паспортом, что русский?

- нет ...

- может тебя не лечили в реанимации из-за твоего паспорта или национальности?

- лечили .... (его дважды с того света за пятки вытаскивали. Два клапана на сердце искусственные)

- так почему же ты уезжаешь в никуда, там нет жилья, там нет работы, всё это ты здесь имел имея ещё и российскую пенсию ?

- бандеровцы идут...... правый сектор.... фашисты...

 

бармочет себе мантру под нос)))). Добрые люди ему уже и телик отключили, так он через инет присосался )). Так и происходит раздвоение личности. На улице одно, а по телику другое. Проводил его до границы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черчиль хорошо сказал :

"The Fascists of the future will be the anti-fascists."

(Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.)

Чтобы называть правильно нужно честно оценивать по действиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы называть правильно нужно честно оценивать по действиям.

твои слова, Ирина, да политикам в уши (((

 

почему люди, которые ратуют за сохранение своей государственности стали фашистами ?

 

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании)[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].

 

Где диктаторское правление?

Где национализм (одна нация угнетает остальные) ?

Где культ личности ?

Где милитаризм ?

Где тоталитаризм ?

 

((( слово, которое в наше время призвано поставить других людей вне своей совести и для поддержания к ним гнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои слова, Ирина, да политикам в уши (((

 

почему люди, которые ратуют за сохранение своей государственности стали фашистами ?

Они не фашисты, Валер.

 

Они - намного хуже - они - нацисты.

 

 

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм (в широком понимании)[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].

 

Где диктаторское правление?

Т.е. ты подозреваешь - что они пришли к власти демократическим путем?

Где национализм (одна нация угнетает другую) ?

Т.е. "Москоляку на гиляку" - это не один из лозунков украинских нацистов?

Где культ личности ?

Личности отсутствуют...потому - и культа - нет...

Где милитаризм ?

Милитаризм по Ожегову:

"Милитаризм - Реакционная политика усиления военной мощи, наращивания вооружений и активизаци и военных приготовлений, проводимая империалистическими государствами с целью подготовки новых агрессивных войн, подавления национально-освободительных движений " - например на Ю-В...

Где тоталитаризм ?

ТОТАЛИТАРИЗМ — (от ср. век. лат. totalis весь, целый, полный) один из видов политического режима, характеризующийся полным (тотальным) контролем государства над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституции, прав и свобод.… Юридический словарь

((( слово, которое в наше время призвано поставить других людей вне своей совести и для поддержания к ним гнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не фашисты, Валер.

 

Они - намного хуже - они - нацисты.

получается, что я - нацист (((

я хочу жить на Украине, я люблю эту страну . Если помнишь, когда я пришёл на этот форум, я хотел уехать отсюда )). Изучая Веды со мной произошла удивительная метаморфоза. Я понял, что главная проблема находится внутри меня и называется она гордыня. Она мне мешала жить, строить отношения. Я понял, что если всё черное снаружи, а всё светлое внутри, то сколько стран не меняй - счастья не обретёшь.

 

Я хочу жить в этой стране, здесь родились мои дети, которые очень её любят и покидать её не собираются. Я уже перешёл тот рубикон, когда страну меняют на вкусную колбасу или на высокую пенсию. Если отношения строятся на основе "а что я от этого буду иметь", то они изначально ущербные ((.

 

Я хочу сохранить эту страну такой, в которой я прожил 25 лет. Вот такие мы - нацисты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что я - нацист (((

я хочу жить на Украине, я люблю эту страну . Если помнишь, когда я пришёл на этот форум, я хотел уехать отсюда )). Изучая Веды со мной произошла удивительная метаморфоза. Я понял, что главная проблема находится внутри меня и называется она гордыня. Она мне мешала жить, строить отношения. Я понял, что если всё черное снаружи, а всё светлое внутри, то сколько стран не меняй - счастья не обретёшь.

 

Я хочу жить в этой стране, здесь родились мои дети, которые очень её любят и покидать её не собираются. Я уже перешёл тот рубикон, когда страну меняют на вкусную колбасу или на высокую пенсию. Если отношения строятся на основе "а что я от этого буду иметь", то они изначально ущербные ((.

 

Я хочу сохранить эту страну такой, в которой я прожил 25 лет. Вот такие мы - нацисты (((

Валер.

 

Нацист - это ТОТ - кто готов уничтожать других людей

только потому, что они другой нации...

 

В Германии нацисты - уничтожали всех унтерменьшей - славян, евреев, цыган...

На Украине - нацисты готовы уничтожать москалей...

 

Если и ты готов уничтожать москалей - то ты - нацист...

А если нет - то, о чем пишешь ты - это не более - чем патриотизм...

 

Так что - выбор - за тобой...

 

Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет - то, о чем пишешь ты - это не более - чем патриотизм...

Хм, тогда я запутался в терминологии.(((... тот, кто с оружием в руках готов отстаивать государственность страны в которой он живёт, её границы, кто против, чтоб часть её была потеряна из-за влияния извне .... он кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, патриотизм - замечательно, но картинку в автоподписи лучше уменьшить )))

я попробовал ))) пытаюсь. сразу понять трудно. Надеюсь я не сильно оскорбил чувства других ))

Минуточку терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовал ))) пытаюсь. сразу понять трудно. Надеюсь я не сильно оскорбил чувства других ))

Минуточку терпения

Совсем нет))) По крайней мере, мои - нет)))

Помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нет))) По крайней мере, мои - нет)))

Помощь нужна?

спасибо)) .

 

я не догадался вставить изображение в пост, а потом взять ссылку на это изображение и вставить в подпись (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)) .

 

я не догадался вставить изображение в пост, а потом взять ссылку на это изображение и вставить в подпись (((

Валера, я сгрузила из твоего поста себе на комп, потом уменьшила в Microsoft Office Picture Manger, потом загрузила сюда. Тебе надо было бы тоже сгрузить себе на комп, а оттуда загрузить в свой профиль. А то, если исчезнет мой пост, то исчезнет и ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, тогда я запутался в терминологии.(((... тот, кто с оружием в руках готов отстаивать государственность страны в которой он живёт, её границы, кто против, чтоб часть её была потеряна из-за влияния извне .... он кто?

Всё нормально Валера, ты патриот...

Бери автомат и иди на восток стреляй всех инакомыслящих... возможно среди них буду и я...

 

А потом тебя похлопает по плечу Ляшко и скажет что ты молодец, гЭрой... может даже медаль даст, если много нас настреляешь...

Как всех перестреляете, вот тогда и наступит вам благодать...

Или нет? Как думаешь карма принесёт благодать за кровь? Что там веды по этому поводу говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, тогда я запутался в терминологии.(((...

Ну давай думать вместе.

 

1. Патриот - тут все понятно...причем патриот совсем не обязан

быть представителем табельной нации.

 

Вон - Рая - еврейка и патриот США!(собственно - для евреев

характерно - быть патриотом страны проживания)...

 

 

2. Националист - не обязательно патриот...например - многие из курдов...

Националисты предпочитают жить в моно-национальной стране.

Они вполне нормально относятся к представителем народов...

Но жить с ними - затрудняются...т.к. попадают - в культурный кризис...

 

Например.

Я служил в Литве...Большинство литовцев - националисты...

У них - другая ментальность...

 

Мой напарник по станции...приятный парень...образованный...

Но вполне понятное и принятое между хорошими знакомыми

- Привет. Как дела? - его коробило...такой вопрос у литовцев

допустим только среди очень близких родственников.

 

В какой-то мере я его понял - уже тут...в Израиле...

У нас местные говорят - Как дела? - вместо "здравствуй"...

 

3. Нацист - человек считающий свою нацию - выше всех...

а остальные нации - недочеловеками...унтерменьшами...

которых нужно - в лучшем случае - превратить в рабов...

в худшем - уничтожить...

 

Типичный девиз нациста в Германии - Deutschland uber alles!

А твои сограждане - заменили на - Україна понад усе!

 

 

Так кто ты?)))

тот, кто с оружием в руках готов отстаивать государственность страны в которой он живёт, её границы, кто против, чтоб часть её была потеряна из-за влияния извне .... он кто?

А вот тут - сложно конечно...

Когда наши с тобой деды защищали родину от нацистов

- это патриотизм.

 

А когда воевать придется с таким же гражданином Украины...

вся вина которого - что русский..и хочет чтобы дети в школе

учились на русском...и чтобы больше налогов оставалось там,

где он их произвел...и он не хочет жить в ЕС...

 

И ведь между вами - не мало общего...Он так как и ты

- ненавидит януковичей...он хочет стабильности для себя,

детей и внуков...хочет жить в процветающей стране...

 

Так воевать с ним надо или пытаться договориться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовал ))) пытаюсь. сразу понять трудно. Надеюсь я не сильно оскорбил чувства других ))

Минуточку терпения

Чем, Валер?

 

Ну неужели ты хоть на секунду мог подумать,

что кто-то не уважает твой патриотизм?

Или негативно относится к Украине?

 

Брось...

 

Януковичи...яроши...обамы...гитлеры и сталины-

и прочая сволочь - приходят и уходят.

 

А народы - остаются...

И украинские песни...горилку и сало - я меньше

любить не стану - ни за каких ярошей и тягнибоков...

 

И ты...Сережа, Володя, Толик, Наташа...и наши

ушедшие украинцы - для меня врагами можете стать

- только став нацистами...

 

А так - при всей разности наших взглядов - вы для

меня - друзья и братья по духу и по крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально Валера, ты патриот...

это для меня слишком громко.

 

Бери автомат и иди на восток стреляй всех инакомыслящих... возможно среди них буду и я...

хм, я налоги исправно плачу. Меня моё государство должно защищать. Если справляться не будет - война план покажет.

 

А потом тебя похлопает по плечу Ляшко и скажет что ты молодец, гЭрой... может даже медаль даст, если много нас настреляешь...

навряд ли возможен такой сценарий. Я с ним не пересекаюсь никак.

 

Или нет? Как думаешь карма принесёт благодать за кровь? Что там веды по этому поводу говорят?

Веды говорят, что майя всё это . Иллюзия ))).

 

Гороскоп Украины говорит, что этот вялотекущий процесс без особенных всплесков в потерях среди мирного населения протянется до середины лета и потом успокоится. Вторжения скорее всего уже не будет.

Гороскоп Порошенко обещает ему победу на выборах.

 

Но тебя должен наверное волновать прежде всего твой гороскоп, потому что всё остальное это только декорации к твоей собственной карме, твоему соло на этой сцене на это воплощение.

 

 

Веды говорят -

если ты браман, то молись за страну

если ты кшатрий, то защищай страну с оружием в руках

если ты вайшью - помогай деньгами

если ты шудра - делай руками всё для победы.

 

я пока что молюсь. Раньше деньги слал. Сейчас всё так запутано. За тебя тоже помолюсь. Держись там. Карта твоя заставит тебя поработать ((( весь вопрос только кого будешь править. Других или себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веды говорят, что майя всё это . Иллюзия ))).

Вот с этим я согласен на 100%

 

И вообще...

Люди нарисовали себе эти границы, за них же и льют кровь, тратят на оборону кучу денег... Это так бессмысленно и глупо... Вместо того чтоб всем решать более высокие цели вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока что молюсь. Раньше деньги слал. Сейчас всё так запутано. За тебя тоже помолюсь. Держись там. Карта твоя заставит тебя поработать ((( весь вопрос только кого будешь править. Других или себя.

Я тоже раньше неплохо жил в Украине и не хотелось отделятся...

 

А теперь такой бардак развели... Сами же власти... Я прекрасно помню 9-мая в нашем городе, когда БМП и БТРы с флагами украины колесили по городу с войсками и стреляли в наших людей... И вместо того чтоб извиниться и наказать виноватых в убийствах, они ещё больше войск на восток шлют...

Как, как нам после такого жесткого изнасилования любить эту страну, эту преступную власть?... Риторический вопрос, можно не отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вон - Рая - еврейка и патриот США!(собственно - для евреев

характерно - быть патриотом страны проживания)...

Я пАпрАшу! Я еще и патриот Израиля! :231:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, тогда я запутался в терминологии.(((... тот, кто с оружием в руках готов отстаивать государственность страны в которой он живёт, её границы, кто против, чтоб часть её была потеряна из-за влияния извне .... он кто?

Валерий, Вы серьезно считаете что нынешняя власть в Киеве - патриоты и борются с внешними врагами страны? Что Крым отняли силой, а он упирался и плакал? Что портреты Бандеры на зданиях госвласти - это прикольный дизайн и не более?

Что у нас внутри государства все хорошо, только москали мешают и под ногами путаются?

Мне кажется у Украины это хроническое состояние - вокруг враги, которых надо карать. "Бандера прыйдэ, порядок навэдэ".

 

Я понимаю Вашего брата, если честно. Понимаю Крым.

У Вас есть личное неприятие Путина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...