Перейти к публикации
Форум - Замок

Майкл Флетли - Король Танца


Рекомендованные сообщения

Майкл Флетли - Король танца / Michael Flatley - Lord of the Dance

 

[Увеличить картинку]

Страна: Ирландия

Режиссер: David Mallet

Жанр: танцевальное шоу

Продолжительность: 93 мин

Год выпуска: 1996

Перевод: Отсутствует

 

В ролях: Michael Flatley, Bernadette Flynn, Daire Nolan, Gillian Norris, Helen Egan

 

Описание: "Lord Of The Dance" - это танцевальное и музыкальное шоу, основанное на невиданном ранее мастерстве исполнения ирландских танцев. Впервые шоу было показано в Дублинском "Point Theatre" 28 июня 1996 года. Это представление является танцевальной интерпретацией одной из самых известных ирландских мифов. Флетли представляет великолепное переложение ирландских народных легенд на язык кельтского танца в изысканном современном стиле. Зрители переносятся в те времена, когда время не двигалось, а Эрин была всемогущей богиней. Все было предопределено заранее, и каждый знал это. Но вдруг старцы услышали шёпот. Сон духов был потревожен. Восстала новая темная сила, чтобы бросить вызов Королю Танца... Это история борьбы между добром и злом с непременной победой добра. И конечно, здесь не обошлось без любви и страсти.

Шоу вобрало в себя и традиции, и современность. Это средневековая мистерия в сочетании с пышными декорациями и современными эффектами. Вдохновенная музыка Рона Хардимана, воспламеняющие танцы в исполнении Майкла Флетли и его труппы, потрясающие спецэффекты и до предела наэлектризованная атмосфера шоу делают "Lord of the Dance" магическим представлением, от которого невозможно оторвать взгляд.

"Lord Of The Dance" включает в себя 21 сцену, каждая из которых состоит из захватывающих танцев с использованием ярких костюмов, драматической музыки и современной пиротехники

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потрясающее шоу. Мне когда-то давно подарили видео "Lord of the Dance". До сих пор смотрю и впечатление невероятное...

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не видел. На той странице, что я выложил, наверное, можно найти отрывки из других выступлений. Но всего целиком нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1998 – Майкл Флетли в Лондоне установил мировой рекорд скорости чечетки – 35 ударов ногой в секунду

Это тоже из Lord of the Dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я была на их концерте в Кейсарии в 98 году - просто улет, хотя танцевал не сам МФ, но купили их кассету тогда - на ней как раз САМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Драйв, прости, пожалуйста, можно я совсем немножко покритикую Флетли? Не хочу показаться неблагодарной свиньей: твой подарок на самом деле просто потрясающий, тем более что музыка на концерте изумительна, я часто ее переслушиваю. Массовка тоже хорошо работает, молодцы. Что мне не понравилось: нарушено одно очень важное правило кельтского ритуального танца: верх должен быть абсолютно неподвижен, двигаются только ноги (сравни с гениальными выступлениями "Риверданса") Конечно, возможно, постановщики не претендовали на ритуальность, но, как бы то ни было - это основа: главным образом, военные танцы и танцы плодородия, -- общинные, где каждый из исполнителей представляет собой одно целое - племя, род. Никаких намеков на личные отношения. Концерт Флетли - это, конечно, театр, хотя если бы я делал постановки танцев, то значительно изменил бы их))) И обязательно убрал бы эльфа-травести с дудочкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, да критикуй, конечно))

Если честно, я в этом не очень разбираюсь, поэтому мне понравилось и я не вдумывался в то, что нарушены традиции кельтского танца, хотя, конечно, думаю, в них превнесено многое уже самим танцором. Может, для того, чтобы сделать предстваление более зрелищным, может, еще по какой-то причине. Когда верх неподвижен - это, наверное, было бы более правильно, но все же, на мой непроф. взгляд, в некоторых сценах без этого было не обойтись, наверное.

А вообще, мне просто, действительно, больше всего понравилась музыка, а потом уже и сюжет) А эльф - ну это часть мифа, что делать)) Хотя, мне всегда казалось, что это по крайней мере должен был быть мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, что-то я немного приврал)) В большей степени мне понравился мой сюжет, навеянный музыкой и танцами Флетли)) Поэтому сейчас для меня этот концерт - это, что-то вроде ассоциации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кроме "Короля танцев" я так ничего и не нашел. Интересно, но в сети лежало выступление в Лондонском парке. Красиво. Если кто еще что найдет - киньте ссылкой, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У него много классных Шоу - Feet of Flame, Celtic Tiger.

 

Кстати, наша студия Индийских танцев сделала постановку совместно с солистами из коллектива "Иридан" (один из крупных коллективов Ирландского танца в Москве, которые также организовывали его концерты в столице).

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...