Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Кано(Cano) - руна талантов


Рекомендованные сообщения

Kenaz (Раскрытие, огонь, факел)

Опубликованное фото

Руна раскрытия, обновленной ясности, рассеяния тьмы, покрывавшей какую-то часть вашей жизни. Во взаимоотношениях не может быть взаимного раскрытия. Вы можете послужить спусковым крючком, хронометром, осознав, что свет понимания опять доступен вам обоим. Поймите, что хоть, с одной стороны, вы ограничены и зависимы, с другой стороны, вы существуете в качестве точного центра, откуда, сливаясь, излучаются гармонизирующие и благоприятствующие силы Вселенной. Вы являетесь этим центром. Попросту говоря, если раньше вы действовали в темноте, сейчас вокруг достаточно света, чтобы увидеть, что пациент на операционном столе - вы сами.

 

 

Руна перевёрнута: Ждите омрачения в какой-нибудь ситуации или отношениях. Может быть, гибнет дружба, партнерство, брак или какая-то часть вашей личности, уже утратившая силу и полезность. Этот знак требует, чтобы вы с радостью отбросили прошлое и были готовы какое-то время жить с пустотой внутри: он требует развития внутреннего постоянства - способности не поддаваться инерции старых путей во время ожидания новых, которые через положенный срок приведут к свету.

 

Руна, обозначающая творческие способности, или способность придавать форму задуманному. Символом этого знака является управляемый огонь (понятие Факел). Эта руна обозначает не только факел, но и очаг дома, огонь кузни или алтаря. Что касается человека, то Кеназ обозначает харизматическую личность. Вторая руна, что позволяет управлять Силой для воплощения задуманного. Способствует творческому вдохновению. Руна технологий - т.е. покровительствует ученым, ремесленникам и магам. Также руну Кано можно использовать в приворотах и сексуальной магии. Собирает силу мага и воплощает ее в силу заклятья. Вообщем знак Воплощения намерения.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Ключевое словосочетание - "обновленная ясность". Появление этого знака свидетельствует об освобождении в вашей жизни чего-то ранее запертого. Если вы просили совета - рекомендация освободить это что-то, разобраться в себе и пропустить в свою жизнь столь необходимый свет. возможности и желания, чтобы создавать. Руна художника, мастера и технических аспектов магии. Kenaz также руна человеческой страсти, жажды и сексуальной любви - как положительные признаки. Она важна для понятия семьи. В любом случае знак говорит о раскрытии. Если затруднены ваши отношения с кем-то близким - постарайтесь раскрыться здесь; если у вас проблемы в отношениях с самим собой - раскройтесь самому себе. Помимо всего прочего, этот знак может свидетельствовать об удаче или благоприятных переменах.

 

Негативный аспект. Ключевое слово - "омрачение". Этот знак свидетельствует о какой-то неудаче, потере партнера или друга, гибели любви. Возможное значение - разрушение некоего аспекта вашей личности или омрачение какой-либо стороны жизни. Недостаток творческого потенциала, неспособности, проблемы с отношениями (разрывы). Просили ли вы совета Светлых или просто анализируете сложившуюся ситуацию - в любом случае знак рекомендует отказаться от чего-то отжившего и ставшего уже ненужным.

 

Магия...

 

Кеназ руна огня, что горит в доме (очаг, алтарь или огонь кузни). Является руной воплощения или руной раскрытия. Способствует творческому процессу и воплощению задуманного. Эта руна в магическом плане наряду с Райдо, Феху и Эваз незаменимый инструмент для управления магическими потоками

 

Сферы действия руны Кеназ:

 

Раскрывает человека в ситуации, помогает человеку проявить себя;

Общение между людьми. Руна любви и особенно секса, дает увеличение сексуального желания;

Дает озарение, идею, вдохновение. Помогает человеку проявить себя. Руна творчества;

Лечение импотенции. Улучшение состояния больного, придание тонуса. Лечение психических расстройства;

Руна огня, огненной стихии;

Для получения дополнительной силы, для созидающих заклятий. Управление магическим потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KANO (КАНО)

Имя:
позднее скандинавское: Kaun - "факел"
британское: Can - "факел"
готское: Kanu (Kusma?) - "пламя"


Читается как Ка'но, с ударением на первый слог.
По скандинавской мифологии, в начале времен были всего два мира: Муспельхейм - мир огня, и Ниффльхейм, мир туманов. И искры огня Муспельхейма вдохнули жизнь в льды Ниффльхейма, отчего потом и возникли все девять миров Иггдрассиля.
В конце же времен из Муспельхейма придет великан Сурт, который своим огненным мечом сожжет вселенную.
Мир огня непосредственно участвует и в процессе рождения вселенной, и в процессе ее гибели, - и это неслучайно. Таким образом (в отношении к миру огненных великанов) отразилось древнескандинавское отношение к огню в других его видах, отношение самое двойственное и неоднозначное. С одной стороны, признавалась его полезность, более того - необходимость для жизни (что и неудивительно - при таком-то климате!), с другой стороны - в этом отношении сквозила некоторая опаска и призыв не забывать, что он может при случае оказаться не столь однозначно полезным.
KANO - это воплощение первичного огня Муспельхейма, та искра, что оплодотворила в свое время мир туманов и привела к зарождению новой жизни. KANO - это мужская сила, та, что не может проявиться без слияния с женским оплодотворяемым принципом, - но без нее женский принцип также остается бесплоден.
Эта руна символизирует первичную энергию, дающую жизнь, и ею пользуются, чтобы снабдить энергией некоторое начинание. Кроме того, KANO помогает нам перевести информацию в понимание, переводя его тем самым на качественно иной уровень.
Вообще KANO считается универсальным "стартером" для любого проекта, а также одной из классических рун для любовной магии - воспламенить другого человека, придать жизнь и энергию отношениям... Но в то же время KANO - это не незыблемый фундамент, это неисследованный Муспельхейм, который может снабдить тебя энергией - но сам для жизни непригоден. Это еще даже не зародыш - это мужская клетка, которая может стать зародышем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...