Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Эйваз(Ayvaz) - руна защиты


Рекомендованные сообщения

Eihwaz (Тис, защита, отвращающие силы).

Опубликованное фото

Подвергаясь испытаниям, мы находим в себе силы преодолеть препятствия и предотвратить поражение. Одновременно мы развиваем в себе отвращение к поведению, которое создает тяжелые ситуации. Кажется, на вашем пути есть препятствие - но задержка может оказаться благоприятной. Не следует слишком рваться вперед. Это не то время или ситуация, когда вы можете ощутить свое влияние. Совет этого знака - терпение. Здесь требуются предвидение и настойчивость. Предотвращайте ожидаемые трудности с помощью правильных действий. Мы не столько те, кто делает, сколько те, кто решает. Когда наше решение чисто, действие не требует усилий, потому что его поддерживает и усиливает Вселенная.

 

 

 

 

Руна Тиса. Знак сил смерти и жизни. Олицетворяет собой Ирминсул - космическую ось Иггдрасиля. Руна связывает три мира Асгард, Мидгард и Хель. Во-первых, это один из знаков трансформации, вторым является Ehwaz. Во-вторых, этот знак можно использовать в целях активной обороны. Он позволяет устанавливать связь между мирами (человек также является отдельным миром). Причем, трансформация внутренняя.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. "Тис" способствует духовному просвещению. Умственная сила и гибкость необходимы. Внутреннее пламя должно быть зажжено через дисциплину. Реализация внутренней силы защитит вас от внешних опасностей. Связь с другими мирами. Руна мага или жреца.

 

Негативный аспект. Слишком раннее вмешательство в жизнь человека может вызвать замешательство. Все изменения должны производиться в определенный момент и когда есть препятствие, задумайтесь - может оно и к лучшему. Небольшие задержки в пути. Если слишком рано зажечь внутреннее пламя, то человек просто выгорит, так как внутренний огонь должен находить выход.

 

 

Магия...

 

Эйваз - руна многоплановая и может использовать практически на любом уровне деятельности. В древности Эйваз считалась одной из рун защитного характера. Отчасти это верно, но оборона не есть сущность этой руны. Эйваз больше относится к рунам, которые использовались магами именно для своей магической деятельности - т.е. развития и обретения нового знания. Эйваз - один из символов Мирового Древа Иггдрасиль.

 

Сферы действия руны Эйваз:

 

Мощное средство защиты, также способ приближения какой-либо цели. Причем, руна действует для других как блокиратор их действий, тем самым, обеспечивая свободу действий владельцу.

Используется для создания любых уз между людьми. Руна связи.

Для получения истинной мудрости, знаний о мире. Позволяет проследить ситуацию целиком, установить цельную картину мира.

Руна растительного царства.

Символ великого ясеня, применяется для установления тонких связей между мирами, для привязывания кого-то к чему-то. Руна связи. Эта связь выражается в стирании граней между мирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...