Перейти к публикации
Форум - Замок

Руна Перт(Pert) - руна совершенствования магического опыта


Рекомендованные сообщения

Perth (Чаша Судьбы, посвящение, нечто скрытое).

Опубликованное фото

Руна Перт относится к Небу, к Непознаваемому, и связана с фениксом - мистической птицей, сжигающей себя и возрождающейся из пепла. Пути этого знака таинственны и скрыты. Достигаемое не проявляется с легкостью или готовностью. Эта руна поиска. Она символизирует напряженно переживаемый аспект посвящения и связана с самым глубоким уровнем бытия, с фундаментом вашей судьбы. Для некоторых Perth означает опыт психической смерти. Если необходимо, отпустите все, без всяких исключений. Не что иное, как обновление Духа является ставкой.

 

 

 

Руна перевёрнута: Совет не ожидать слишком многого или - не ожидать обычным способом, потому что старое подошло к концу: вы просто не можете делать все по-старому и не страдать. Перевернутый знак советует не думать слишком много о конечном результате и не привязываться к воспоминаниям о прошлых достижениях, поступая иначе, вы крадете сами у себя настоящее, единственное время, когда возможно самоизменение.

 

Самая загадочная руна всего ряда. Кстати эта руна полностью соответствует понятию Wyrd, поэтому думаю, что Блюм совершенно необоснованно включил в стандартный порядок двадцать пятую руну. Данный знак обозначает силу трех Великих Норн наряду с руной Nauthiz, но в отличие от нее, Перт является знаком исследования законов Wyrd (Судьбы) через гадательные практики. Многие практики считают ее также руной удачи игроков в азартные игры. Но исходя из ее формы, можно добавить, что Перт является принципом перерождения через смерть. Вглядитесь в ее форму - она похожа на зародыша человека. Перт предполагает разные результаты, исходя из первоначальных равных возможностей каждого человека.

 

Мантика...

 

Положительный аспект. Ключевое слово - "поиск". Как видно из самого имени этой руны и из сказанного выше, руна Перт - руна Непознаваемого, руна внутреннего магического круга. Ваше личное Непознаваемое пробивает путь к Вашему осознанному "я", изменяя по дороге все, к чему прикасается. Крайний случай этого явления - упомянутая психическая смерть. Совет этого знака - напряжение без раздражения и активный поиск, направленный на соединение с Непознаваемым. Если это окажется необходимым, отпустите прошлое - пусть ничто не встает между "вы сегодня" и "вы завтра". И если Вы поведете себя правильно, согласуясь не с логикой, а с подсказками вашего Непознаваемого, не замедлит и результат: посвящение, обновление или - новая жизнь. Также знак может означать, что вы начали играть в игру, исход которой не ясен. Руна обозначает WYRD.

 

Негативный аспект.Склонность к удовольствиям может причинить Многое... Одиночество. Ключевые слова - "смерть прошлого". Ваше прошлое умерло, а будущее еще не родилось. Многое сейчас зависит от вас - отпустите прошлое и не думайте слишком много о конечном результате вашей теперешней деятельности. Сейчас самое время вспомнить известный тезис о необходимости жить Здесь и Сейчас - и привести его в исполнение. Не забывайте и о том, что когда умирает Прошлое, погибают не только события и связи, но и способы "делания жизни"; именно Сейчас, когда рождается ваше новое Будущее, вы должны создать и новые способы.

 

Магия...

 

Перт - руна таинства рождения через смерть. Другим значением руны является игральный камешек, что позволяет использовать эту руну для призвания удачи во время азартных игр. Перт - является руной магического посвящения и перехода человека на уровень более высокий, нежели он когда-либо занимал.

 

Сферы действия руны Перт:

 

Для еще более коренного перелома, чем Hagalaz. Построение совершенно новой ситуации, не связанной с прошлым. Жизнь как игра, вот только итог неизвестен.

Позволяет закреплять отношения на уровне: "Это Судьба", но стоит использовать эту руну осторожно, т.к. есть опасность связать людей, которые будут потом мучиться сами и мучить друг друга.

Для поисков сокрытого, разрешения неочевидностей. Для переходов в другие миры. Для предсказаний, пророчеств. Может помочь в отыскании пропаж или кладов (кому что надо).

Для вызова духа мертвого. Руна Смерти

Руна минерального царства. Обозначает полезные ископаемые.

Руна всевозможных посвящений, перехода человека на иной, более высокий, уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...