Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

На форуме много и нынешних и бывших и россиян, и жителей бывшего СССР.

Тема России - она одинакова интересна всем!

Как мы ее видим...Русь-Матушку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пока воздержусь от высказываний,потому ,что ничего хорошего не вижу.

И очень жаль,т.к. Россия была когда-то великой державой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Аннушка.

Не все там так грустно...

 

В совсем маленьких городках - я не был...

Но в областных центрах - как мне кажется есть прогресс.

 

Что задевает больше всего - это отношение к туристам.

Как только видят иностранный паспорт - сразу меняется прейскурант.

 

А второе - это система регистрации...

Когда приезжаешь на несколько дней - терять сутки на то,

чтобы в паспорте поставили штампик - это кретинизм.

Причем действует оригинальная мафия...Каждый райотдел

МВД работает с конкретным нотариусом, переводчиком и т.д...

Представляешь...меня паспорт заставили переводить...

И за то, что написанные латинскими буквами имя, фамилию

и Израиль - переписали кирилицей - я съездил на другой

конец города...и заплатил переводчику и нотариусу - 60 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме много и нынешних и бывших и россиян, и жителей бывшего СССР.

Тема России - она одинакова интересна всем!

Как мы ее видим...Русь-Матушку!?

Взгляд изнутри. Прошу прощения, не принимайте как что-то личное, но сейчас Русь-матушка целенаправленно уничтожает своих детей - законами, никчемными, мягко говоря, реформами. Медленно, но верно. Иногда кажется, гуманнее были бы тотальные расстрелы, чем нищета и озлобленность населения. Мне даже не хотелось бы дискутировать в этой теме. Просто высказал свое небольшое скромное мнение... За него меня уже не раз били))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань!

 

Необходимо об этом говорить!

Ведь мы не стали другими. И все, что происходит в России- нам тоже болит.

Ведь в России остались родичи....друзья...И нам важно знать, что с ними...

 

С другой стороны...

Важно говорить о нас рожденных в России и живущих по всему свету.

Ведь иы выполняем важнейшую роль - Послы Мира!!!

Мы должны помочь Ямбу понять США... Израиль...Германию и Украину...

Ведь только поняв друг друга мы сможеем сосуществовать и реале и в вирте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно открыть и информативные темы, но эта звучит как "взгляд на Россию изнутри и снаружи". Изнутри - предполагает наше субъективное мнение. Как мы себя чувствуем в этой стране, что лично нас тревожит, что мы видим вокруг себя, что мы думаем о том, что видим?

Так что, Yamb, ваши претензии к Алесю совершенно лишены основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно открыть и информативные темы, но эта звучит как "взгляд на Россию изнутри и снаружи". Изнутри - предполагает наше субъективное мнение. Как мы себя чувствуем в этой стране, что лично нас тревожит, что мы видим вокруг себя, что мы думаем о том, что видим?

Так что, Yamb, ваши претензии к Алесю совершенно лишены основания.

Субъективное мнение мне не интересно абсолютно, простите :36_1_10: … то что Вы предлагаете, на многонациональном форуме – опасная затея, это бомба замедленного действия … Чем субъективнее мысли, тем ближе эмоции … Тем более психологический дальтонизм никто не отменял, при большой любви к своему отечеству (или большой обиде к чужому) …

Если честно, всё что будет касаться Алеся и его деятельности – я комментировать больше не буду третьим лицам … Я высказал своё мнение … и ответил на его вопросы и суждения!!! За сим откланяюсь, с надеждой быть понятым!!! :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но на мой взгляд, без субъективного мнения Вы не сможете составить объективное... Не зная, что внутри, не не поймешь, что на самом деле снаружи... ну в общем ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но на мой взгляд, без субъективного мнения Вы не сможете составить объективное... Не зная, что внутри, не не поймешь, что на самом деле снаружи... ну в общем ладно...

Конечно … цикл суждения должен пройти начиная с субъективного … но это внутренний, обязательный процесс … А когда этот процесс становиться внешним, вот тогда рождается обитель домыслов без признаков Знания … Ведь темы то не про национальные кулинарные особенности, но более сильные и чувствительные струны … Хотя в общем ладно об этом уж …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но на мой взгляд, без субъективного мнения Вы не сможете составить объективное... Не зная, что внутри, не не поймешь, что на самом деле снаружи... ну в общем ладно...

Ну так для этого я хотел бы стянуть сюда максимальное количество различных субъективных мнений, чтобы та или иная проблема была видна с максимального же количества сторон. В этом случае есть гораздо больше шансов, что сняв с проблемы шелуху различных сплетен и домыслов, можно будет лучше рассмотреть и понять саму ее суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно … цикл суждения должен пройти начиная с субъективного … но это внутренний, обязательный процесс … А когда этот процесс становиться внешним, вот тогда рождается обитель домыслов без признаков Знания … Ведь темы то не про национальные кулинарные особенности, но более сильные и чувствительные струны … Хотя в общем ладно об этом уж …

на лицо у нас здесь забалтывания темы....такая уж ментальность всех знатоков в той или иной роду деятельности учить других как жить...я например не историк и не могу и не хочу с чёткими аргументами в руках спорить, кто там прав кто виноват...если вы достаточно эрудированы в этом вопросе, как внешняя политика России, и с аргументами в руках можете доказать это, я тысячу раз скажу что извиняюсь и что был не прав в каком-то мне не доступном владении каким-то вопросом....история сродни больше философии и подносится широкой аудитории больше зависимой от тендеций развития того или иного общества...... аборигену Острова Пасхи нельзя доказать, что кроме бананов и кокосов есть в мире ещё достаточно приимуществ демократии....само преподавании истории в России велось от коньюктурных нужностей властей...долгое время мы считали, что наши машины самые лучшие мире, а на поверку оказалось что только в области балета мы впереди планеты всей....сейчас трудно сказать, кто делает историю в России, но на виду все тенденции опять заняться очковтирательством масс...да, вокруг Москвы в расстоянии ста километров можно устроить, так сказать, праздник души и всем рассказывать, как хорошо живётся при теперешнем строе....жаль только, что это слишком оторвано от масс...да и массы это просто стадо зависимых от центра людей которые по разнарядке проголосуют хоть за чёрта лишь бы в данный момент выплатили зарплату, одного или двух ребятишек отправили учиться за границу за государственный счёт, дали пенсионерам хоть на месяц лекарств которые имеют не запредельные цены..посадили пару уголовников и бестолковых врачей за профнепригодность...пиар он и в Америке пиар....оболванием масс занимаются из покон веков и столько выдумано технологий этого, что не стоит об этом и вести речь....беда только в том что власть, как всегда пропиарится и сделает всё возможное чтобы остаться у власти, а потом опять потечёт такая же жизнь ничего не изменившаяся от того, что кто-то стал в Москве главным, а кто-то сел в тюрьму....вся власть сидит сейчас на нефтяной игле и больше её не интересует ничего....политика строится с другими государствами по типу - дам не дам энергоресурсов, прижимая к ногтю всех недовольных....пример тому Беларусь, что когда Батьке надо было выйти на третий срок то цены были смехотворно малыми и это дало возможность ему на волне народного довольства попрать все законы и утвердить себя почти что не господом богом....теперь в этом нет нужды и цены взвинчены до небес...можно сказать, что это чисто экономические законы, но скажи мне, кому-то стало легче жить в какой- нибуть Тьмутаракании или Мухосранске от того, что цены стали не сорок долларов за баррель, а сто двадцать...благодаря прибранием к рукам теле-радио и другого информационного поля, люди так и не узнают куда деваются все эти нефтедоллары, которыми пользуются небольшая кучка людей...на виду только те, кто что-то делает и могут что-то изменить, но и их преподносят, как самых зловещих фигур которые обкрадывают народ...вместо того, чтобы заниматься производством конкурентно способной продукцией государство только может качать и продавать энергоресурсы и ничем другим не заниматься...сейчас ищут кто виноват в взвинчивание цен на продукты первой необходимости...преподносится тем, что это де капиталисты у себя там эти занимаются, а страдает наша экономика..не хотят понять, что своей политикой по энергоресурсам всех заставляют искать альтернативные варианты к примеру с зерновыми культурами, которые перепрофилируются для нужд по топливу...но я пока не вижу альтернативу Путину...так же как не видел и альтернативу Ельцину...слишком много накоплено отрицательной энергии в народе и не стоит говорить что Путин плох...возможны ведь и другие варианты, когда у власти утвердится самодовольный павиан с садистскими наклонностями и жаждущий повторить то, что не удалось Гитлеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, молодец, браво, очень четко и полно охарактеризовал ситуацию в стране, и никакого перехода на личности. Если еще приплюсовать проблемы молодежи в России, то картина получится достаточно полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бори, молодец, браво, очень четко и полно охарактеризовал ситуацию в стране, и никакого перехода на личности. Если еще приплюсовать проблемы молодежи в России, то картина получится достаточно полная.

спасибо, дани...я вообще не любитель большой спорить и доказывать кому-то свою точку зрения..вообще придерживаюсь точки зрения что легче спорить с дураком, чем с упрямым....чтоб не обижались на слово дурак скажу, что когда-то на Руси это было имя и давали его младшим детям, так как настоящее имя можно было получить только в отрочестве, а до этого так и называли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд изнутри. Прошу прощения, не принимайте как что-то личное, но сейчас Русь-матушка целенаправленно уничтожает своих детей - законами, никчемными, мягко говоря, реформами. Медленно, но верно. Иногда кажется, гуманнее были бы тотальные расстрелы, чем нищета и озлобленность населения. Мне даже не хотелось бы дискутировать в этой теме. Просто высказал свое небольшое скромное мнение... За него меня уже не раз били))))

Мое мнение полностью совпадает с Вашим!

Но это очень больно - иметь такое мнение...

 

Потому что я - патриот Великой России! Великой - такой она была, есть и будет! Да, сейчас - трудный период! Смутное время затянулось... Скоро на второе столетие перевалит... Но все бывало в русской истории - и татаро-монгольское иго ... и Смута - не впервые... Россиия выжила - и сейчас выживет, я верю в это! Хотя ранение может оказаться смертельным. Слишком все плохо...

 

России всегда не везло с правительством. Вот и сейчас...

Скажете: "Сами виноваты! Сами выбирали!" Да кто ж их выбирал...

Да, русский народ долготерпелив и слишком доверчив... Русские люди верят любому печатному слову, тем более всему, что им сообщают с телеэкрана... Да, существует огромная масса опустившихся людей, готовых за бутылку проголосовать за кого угодно... Но кто довел их до такого состояния? Нород спаивают целенаправленно уже не одно десятилетие! Да и что остается - когда полная безнадежность?

По большому счету все равно, за кого там голосовать...

 

С начала прошлого века - и даже раньше это началось - идет планомерное уничтожение Великой России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно России нужно вернуть Монархию ...

Золотые слова!

Однозначно!

 

Хотя с монархами тоже не все так просто.

 

А с правительством... Столыпин - единственный, кто мог бы... Темное дело там с его убийством... Я так и не поняла - сам Николай был в этом замешан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!

Однозначно!

 

Хотя с монархами тоже не все так просто.

 

А с правительством... Столыпин - единственный, кто мог бы... Темное дело там с его убийством... Я так и не поняла - сам Николай был в этом замешан?

 

всякий строй означает подавление личности и только наша гражданская позиция даё всяким теранам и мракобесам делать свои делишьки с оглядкой на общественное мнение и это зависит как мы даём им развязывать свои руки...иметь свою гражданску позицию так не любима властью что они делают всё чтобы превращать нас в стадо безропотных баранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема отредактирована.

Флуд, не имеющий отношение к теме, удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не для спора...это реал который не одна партия не решит даже если будет очень сильно клясться...не решённость бытовых проблем будут всегда висеть гирями на ногах любой власи заботящейся только о том чтобы сохранить свои тёплые места...

 

 

 

 

 

"В "линейные" пункты" поступило 6563 обращения, - подвел вчера первые итоги директор Российского фонда свободных выборов, член ОП Андрей Пржездомский. - Подавляющее большинство заявлений оказалось "криком души" тех россиян, которые попытались решить свои насущные проблемы с помощью предвыборного механизма.

 

По подсчетам Пржездомского, более 100 обращений можно смело назвать шантажом. Поднаторев в нынче модных "прямых линиях", россияне стали куда более грамотными и напористыми. В ультимативной форме люди заявляют, что не пойдут голосовать в знак протеста против равнодушного отношения властей к их горестям. Так жители села Лемешки Владимирской области хором заявили: "Живем в семи километрах от центра области, нет газа, водопровода, телефонов. Если ничего не изменится, перекроем федеральную трассу и железную дорогу, не пойдем на выборы!" "До сих пор нет тепла, власти нас не слышат. Мы подписали заявление, что не будем голосовать 2 декабря. Просим помощи", - вторят им тольяттинцы из дома 39 по улице Автостроителей. Не оригинальны и потенциальные избиратели из Барнаула, проживающие на 2-й Речной улице: "Наши дома не газифицированы. Не пойдем на выборы, пока не подключат газ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на российком ТВ идут предвыборные дебаты.

Сегодня показывали ролики СПС о идущих против партии

репрессиях. Я не очень доверяю и СМИ...и политикам.

Но не думаю, что кто-то решится на 100% ложь...

 

Это ли не признак того, что Россия под Руководством

Путина возвращается к тоталитарному государству???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия под Руководством Путина возвращается к тоталитарному государству???

возвращаеься и как мне кажеться с большим удовольствием

России так лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на российком ТВ идут предвыборные дебаты.

Сегодня показывали ролики СПС о идущих против партии

репрессиях. Я не очень доверяю и СМИ...и политикам.

Но не думаю, что кто-то решится на 100% ложь...

 

Это ли не признак того, что Россия под Руководством

Путина возвращается к тоталитарному государству???

Какие вы все странные, ей-богу...

Вы в самом деле серьезно думаете, что Путин чем-то там управляет?

Он же только говорить красиво умеет, и то научился ляпов не допускать лишь к концу своего второго срока... Многие ли его обещания выполнялись? (Большое спасибо, что не пьет! И не ворует! Больше ничего от президента не требуется!)

Не может ОДИН человек, даже такой, как Сталин, определять всю внутреннюю и внешнюю политику государства... Какого бы то ни было, не только России.

А кто управляет реально? Да все те же... Те же, что и везде! "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует!" Те, в чьих руках все богатства страны... Капиталы... (Не будем забывать и про уровень коррупции. Равноудаленность олигархов привела к росту благосостояния наших чиновников и депутатов разного уровня...)

А в чьих руках богатства и капиталы нашей страны? Угадайте с трех раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия, как интересная птичка Феникс - сама себя разрушает, уничтожает на корню, а потом долго строится... через кровь и пот.

Да, сейчас шумит-орудует предвыборная компания. И если быть честными до конца, то мы в своих удаленных от центра уголках очень даже рады, что наконец-таки настала очередная гонка. Ведь в ее результате мы начинаем получать з/п вовремя. Стабилизация наступает за полгода до момента выборов. А потом опять тишина. Вот так и живем от срока до срока.

Что? Кто? Путин? Тятин? Иванов? Медведев? Для нас это только фамилии. Кого не поставь, против власти денег - мафии - никто не прыгнет. И такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока эта мафия полностью не подчинит себе все вокург. Процесс самоуничтожения и регенерации идет по кругу. Россию невозможно положить ни под одно лекало. Она будет развиваться так, как мы и не подозреваем. Можно что-то предположить... временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия, как интересная птичка Феникс - сама себя разрушает, уничтожает на корню, а потом долго строится... через кровь и пот.

Да, сейчас шумит-орудует предвыборная компания. И если быть честными до конца, то мы в своих удаленных от центра уголках очень даже рады, что наконец-таки настала очередная гонка. Ведь в ее результате мы начинаем получать з/п вовремя. Стабилизация наступает за полгода до момента выборов. А потом опять тишина. Вот так и живем от срока до срока.

Что? Кто? Путин? Тятин? Иванов? Медведев? Для нас это только фамилии. Кого не поставь, против власти денег - мафии - никто не прыгнет. И такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока эта мафия полностью не подчинит себе все вокург. Процесс самоуничтожения и регенерации идет по кругу. Россию невозможно положить ни под одно лекало. Она будет развиваться так, как мы и не подозреваем. Можно что-то предположить... временно.

я бы не сказа, что Россия сама себя сейчас уничтожает...просто она возвращает себя на круги своя. Политика всегда была уделом интересантов и винить сейчас Россию, что она идёт не по тому пути не совсем коректно. люди сами хотят жёсткой руки и им наплевать на то, какими методами эта рука правит...вопросы возникают только на бытовом уровне и дальше кухон не выходит. это и к лучшему. я лично против всякого рода революций..как говрится,, что революцию выдумыват идеалисты, руководят фанатики, а претворяют бандиты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет революций, но озлобленность молодежи налицо, к моему огромному сожалению. Спрашиваю: "Что тебе сделал этот выходец с Кавказа?" - Отвечает: "Их слишком много, и этого достаточно", а потом молодой, сильный, агрессивный человек идет крутить ролики с различными бойцовскими клубами. У меня голова идет кругом от агрессии. Съемки документальных кадров демонстрируют бешенство и неуправляемость... Всюду определенная конкретная символика, начиная с антуража в одежде с изображением Ку-Клус-Клана... За детей становится страшновато, тем более, что, просматривая киноленты, они продолжают смотреть на тебя ясными и незамутненными глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...