Перейти к публикации
Форум - Замок

maha

Обитатель Замка
  • Публикации

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем maha

  1. он действительно ошибается (( вот например статья от 26 февраля 2014 (задолго) :

     

    19 февраля самый категоричный финансовый аналитик в России Степан Демура побывал в Омске на бизнес-конференции «Стратегическое управление финансами», организаторами которой стали компания «Делфи» и филиал БКС Премьер в Омске. Он рассказал «ДО», почему омским предпринимателям придется перейти с икры на хлеб и как он сам съел на спор шляпу.

     

     

    Источник http://dpomsk.ru/interview/691-stepan-demura-nam-grozyat-nasmorkom-a-gryadet-reanimatsiya.html

     

    Он чутка ошибся в сроках... но в декабрьском интервью поправился, и самый обвал был как раз в начале декабря на границе первой-второй декад. И потом, предугадать наших гениеф во Кремле крайне сложно, так что промах весьма простительный, по-моему.

    Про реанимацию он.. ну, слишком оптимистично смотрит, ес только в этом ошибка. Реанимировать по сути нечего.

    А в целом все верно, к сожалению так и есть.

     

    Или, в чем его ошибка-то?

    зы: а сегодня на форексе цены 67/77 $/евро

    Где-то за полгода доллар вырос почти в два раза. И правда, подумашь, инфляция. Она всегда.

  2. Наши депутаты, так называемые, уже предложили народу меньше кушать, если денег не хватает!))))))

    А один, из правительства, ваще взял на себя наглость говорить за ВСЕХ - мы выдержим все ради любимого, родного Путина... да, ему-то, с его-то зарплатой...чего б не выдержать?

    - прикрывает это заботой о здоровье...

     

    При этом бюджет сокращается, но не оборонка - расходы на нее только наращивают. А вот пенсии.... ага, ждите индексаций.... по факту потом не забудьте спросить - была ли она, эта индексация, и на сколько.

     

    И это всё не мешает им (депам) возмущаться ростом цен в их, депутатской столовке, читайте: http://www.newsru.com/russia/28jan2015/kasha.html

    "Также сообщалось, что согласно документу, разработанному Минфином, в 2015 году содержание Госдумы обойдется дороже почти на 1,2 млрд рублей." (всю статью не выкладываю, дабы избежать громоздкости сообщения)

  3. Тлен и ненависть в «Левиафане»

     

     

    Автор писал на заказ? Если нет, то могу лишь посочувствовать ему - такие фильмы как "Рассекая волны" или "Небо над Берлином" - не для него, не поймёт. В фильме показана жизнь как есть, именно так и живут в отдаленных районах.

    Да, и похоже, что автор сего опуса смотрел фильм то ли в полгаза, то ли вообще другой частью тела - причиной измены было лишь желание ребенка. Это звучало в фильме.

    Ну, а про изъятие дома героя - дык это тоже полнейшая правда. Если у вас есть машина, дом или другое что боле-менее ценное, то лишь потому, что Пу про это еще не знает или ему оно пока без надобности.

     

    В целом фильм хорош тем, что показана реальная жизнь. Если сравнивать с фильмом "Дурак", то последний смотриться легче - динамики поболе будет.

    А вообще, посмотрите еще и Дурака, и Бакенбарды. Вот эти фильмы (и Левиафан, конечно) - отражение нашей действительности на сегодняшний день. Бакенбарды особо интересны тем, что у нас появился так сказать Антимайдан - аналогичное).

  4. она про какой марш в Сибири грит? и сибирские республики?

     

    или мне опять лекцион читать про хистори этих маршей и республик?

     

    и про то, кто кого куда завел. может сначала сказать откуда вывел?

     

    Хая, вот не нашла в какой стране вы живете.

    Когда РФ анексировала Крым, то через какое-то время в Сибири хотели провести марш за федерализацию, с лозунгом: "Хватит кормить Москву". Только... людей, призывающих на этот марш тут же записали в экстремисты - стали вызывать куда надо, все ресурсы с данным воззванием блокировали.

     

    Вывел? Оо. Если при Ельцине Михаил Касьянов брал откаты по 2% со сделки (за что получил кличку "Миша 2%"), то сегодня откаты доходят до 50%. Т.е. выстроена коррупционная вертикаль.

    О, да, это наверно безумно способствует росту экономики.... и много еще чего.

    Хотите знать правду: Сотник ТВ, Дождь ТВ, эхо москвы, грани.ру, каспаров.ру, ньюз - смотрите новости там... или не смотрите.

    Каждый сам выбирает.

    Не собираюсь никого агитировать - это лишь пустая трата времени. Я уже давно привыкла, что многие не поддерживают моей точки зрения.

    Успехов вам!

  5. А ты уже сняла?

     

    И на какие поменяла?

     

    Саш, можешь это считать паникой, чем угодно.

    Время покажет. И я была б рада если б это было ошибкой. Возможно, конечно, что кто-то в кремле сместит Путина и... возьмет руль в свои руки да еще сможет двигаться в правильном направлении... только сомнительно, увы.

     

    Я как зашла посмотрела что пишете - поняла что мне здесь делать нечего...

  6. Я как-то за Степаном следила на протяжении парочки лет. Ни один его прогноз по курсам не сбывался.

    Этот сбылся. Интервью было 6 декабря. Кстати, показывала еще пятницу это интервью человеку, что немного играет на бирже - правда только с акциями. Он тоже положительно о Демуре отзывался. Хотя, можно и дальше Старикова слушать))))

     

    Экономики в стране нет. Держались боле-менее сносно за счет высоких цен на нефть. Запасы скоро кончаться. Экономика уйдет в рецессию.

    Впрочем - тут каждый сам для себя решает.

  7. какая разница что он делал ...дцать лет назад? На сегодняшний день он загнал страну туда, откуда нет возврата:

    Анексировал Крым, разругался со всеми (на большой 20ке его просто игнорили)... довел страну (при той цене на нефть, что была - МОЖНО БЫЛО поднять экономику) до упадка и развала. Экономики нет в стране.

    https://www.youtube.com/watch?v=caGRT9hfXEY#t=15 - Россия в цифрах

     

    Мирной революции точно не будет. 1997 год покажется раем и сказкой по сравнению с тем, что нас ждет...

     

    Возможно появление новых республик вроде Сибирская НР, и далее по регионам.... и везде будет своя свадьба.

     

    По анексии Крыма скажу:

    Ключевым пунктом документа стал отказ Украины от находившейся на ее территории части советского ядерного арсенала в обмен на
    ГАРАНТИИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ со стороны России, США и Великобритании.
    которое НАША страна благополучно нарушила, увы(((

    (информация с сайта Грани.ру; на территории РФ данный сайт блокируется цензурой. Есть анонимайзеры, есть ТОР, позволяющие обходить эти блокировки)

     

    20 лет назад, 5 декабря 1994 года, президенты Украины, России и США Леонид Кучма, Борис Ельцин и Билл Клинтон, а также премьер-министр Великобритании Джон Мэйджор подписали в Будапеште меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Ключевым пунктом документа стал отказ Украины от находившейся на ее территории части советского ядерного арсенала в обмен на гарантии территориальной целостности со стороны России, США и Великобритании.

    В феврале 2014 года, после падения на Украине режима Виктора Януковича, Кремль нарушил взятые на себя при подписании меморандума обязательства, направив своих военных для захвата Крыма. Позже, в апреле, Москва начала вторжение на восток континентальной Украины. Между тем США и Великобритания не приняли эффективных мер для обеспечения территориальной целостности Украины.

    В начале марта Владимир Путин заявил, что в отношении новой киевской власти гарантии Будапештского меморандума недействительны. В результате революции на Украине образовалось новое государство, пояснил российский лидер. "А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - заключил он.

    Почему - на Донбасе - мирные ополченцы и каратели, А в Грозном - боевики и доблестная полиция?

    Удобна политика двойных стандартов.

    Почему марш Сибири запретили? И много еще вопросов...

     

    Снимайте уже розовые очки....

  8. пиз..ец. Я как на американских горках работаю.

    Благо что в 8 доме 2 личных...

    Надо было на 5 лямов кредитнуться пару месяцев назад...

    да, и взять баксов или евро. Сразу. А потом менять. По мере необходимости.

  9. Госдума обсуждает возможность замены рубля новой валютой

    content_c0.gifcontent_b1.gifcontent_c1.gifcontent_b4.gif 12 декабря в 2:40

    После послания президента Федеральному собранию депутаты Госдумы приступили к обсуждению инициативы создания новой российской валюты, которая может прийти на смену рублю и стать новым гарантом экономической стабильности.

     

     

    Я даже знаю как такая валюта называется - Талон. Да, и курс валюты на нее уже не будет так влиять.

    Хотя не, возможен еще вариант - продуктовые карточки. Но талон - кароче, так что еще и на краске чуть сэкономят.

  10. Доброго дня всем.
    Посмотрела ролик. Хороший, очень актуальный. Именно это и ждет РФ.
    Дна у рубля НЕТ.
    не знаю Старикова, но есть толковый экономист Степан Демура, интервью с ним было еще 06 декабря сего года http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html

    Что сегодня - сами видите.
    Мы УСПЕЛИ спасти свои деньги - мама сегодня бегала по банкам, а я мониторила сайты и искала где курс повыгоднее, обзванивали на наличие... Я свои еще в субботу успела поменять.
    Вот что мне писал брат сегодня вечером, про курс, дословно:
    "Твою мать!!!!! Только что глянул биржевые индексы - ММВБ минус 3,9%, а РТС - ПИ...Ц - минус 8,7... Индекс РТС (RTSI, RTS Index) — фондовый индекс, основной индикатор фондового рынка России

    Так что вовремя с даксами подсуетились - НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ ОСТАТКИ!!!"

    К счастью маме выдали всю сумму. Мы спокойны.
    p.s. я брала в субботу по 60 рублей доллар и 72,99 евро. Мама, сегодня, - по 73,50 евро и 59,75 доллар. Когда все закончилось - она еще звонила и спасибо говорила. Видимо вразумили её походы по обменникам. Мы ж вдвоём с братом убеждали её менять. А деньги эти на строительство дома... дом по-тихоньку строится. И встала б стройка, без денег то.....

    Да, и вот ролик, где в ящике уже более 10 лет предвещают крах доллара и Америки. Смотреть внимательно https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

  11. Оч хорошо что запретили. Так хоть наши производители

    смогут выйти на наш же рынок. Плюс это доп. рабочие места!

    И если что - желающих заменить фрукты полно из других стран.

    Простите, а ЧТО раньше мешало нашим производителям развиваться?... люди, вы что, правда такие наивные?(((...

    ну, будет на год послабление может-быть-какое-то... только какой думающий предприниматель начнет разворачивать производство на таких условиях? чо-за-бред...

     

    зы: у нас большую часть рекламного рынка занимают опсосы... которые связью торгуют....т.е. услуги... завод рядом со зданием билайна... был когда-то.. ага, нет его... а щас вдруг производство будут поднимать?... даже не смешно...

     

    ps: простите, не сдержалась..

  12. Друзья, сдается мне что спор ваш лишь по той причине, что у каждого из вас были совершенно противоположные ситуации в жизни. Одной жизнь сама давала "правильные" подсказки и направления и т.к. они не противоречили внутренним и принятым нормам и законам, то в той ситуации "плыть по течению" было весьма верным решением.

     

    А другому она подкидывала "ложные" направления, которые увели б в криминал и течение привело б прямой дорожкой к проблемам с законом и далее. Поэтому в той ситуации надо было менять направление.

     

    Жизнь то у всех нас разная, ситуации разные бывают. Тут всё ну очень индивидуально. Думаю тут главное прислушиваться к себе и не делать того, за что потом может быть мучительно больно или стыдно).

    Я так думаю... почему-то :).

  13. класс!!!!!

    а мне в Игре престолов нравится Кхалиси, мать драконов!!!!!!!!!!!

    и драконы!!!!!!!!!!!! :36_1_32v:

    Галя, а вы фильм смотрели или книгу читали?

     

    Конечно, Кхалиси хороша, но карлик интереснее... он очень тонкий психолог и большая умница, это мне в нем и нравится).

  14. из прочитанного ранее серия "Песнь льда и пламени" Дж.Мартина

     

    это по которым сейчас снимают

    "Игра престолов" - кста, это название одной из книг этой серии.

    Мне там безумно нравится карлик. Читать интереснее. В фильмах, хоть и снимают под руководством самого автора, не всё показано. Книга глубже))).

     

    Кстати, читать стала после просмотра то ли первого, то ли второго сезона... уж очень хотелось узнать что там дальше)))))

     

    А вот недавно со мной поделились

    Пауло Коэльо Одиннадцать минут

     

    дня за два-три проглотила. А сейчас взялась за его Алхимика))) и тоже нравится)

     

    давно уже художественной литературы не читала)))

  15. Неприятно...но что поделать...

    Жалко, что времени даже приблизительно нет...

    Саш, у него время есть, и дата есть... это по моему времени вопрос))))... точнее разбег в два часа

     

    4 июня 1986 6:05:00 Междуреченск (53n42 88e03)

  16. интересно, что давеча мне было сказано - я щас тут с ребятами пообщаюсь (ага, ребята каждый день рядом и не по разу, а вот мы друг с другом общаемся все меньше и меньше). И если честно, для меня это прозвучало как, ну, я тут еще поболтаю, потом и до тебя очередь дойдет, ты уж будь добра, подожди.

    Думала - реагировать на такую выходку или нет. Промолчу - войдет в привычку. А меня двигать не стоит. Найду чем занять себя. Только закончится это моим отдалением. Моральным. Скажу - конфликт начну провоцировать.

    Сказала. А после добавила что пошла спать, пожелала спокойной ночи, в духе "Люблю тебя. Береги себя".

     

    Потом с девочкой одной пообщались малость - про планы на весну, куда б сходить. А у меня как раз отпуск намечается на конец апреля. Очень хочу в поход. Получится ли - вопрос. Буду думать.

     

    В общем, вернулась к себе прежней, когда было то самое ощущение свободы и дышалось полной грудью.

  17. Лен, прости...как-то пропустил этот пост...

     

    Мы с тобой за эти годы - много говорили...и о карме в т.ч.

     

    У тебя карма не простая...С.У, в Скорпе...в соединении с кучей планет...и в 5 доме...

    К этому скоплению - квадрат Сатурна...т.е. 5 дом - поражен...и развитие любовных

    отношений - предполагает проблемы...

     

    К тому же - Сатурн либо управитель...либо соуправитель (зависит от времени рождения)

    7 дома...дома партнерства...т.е. и тут - напряги...

     

    Научиться жить это...научиться снимать эти напряги...и делать это без насилия(С.У, в

    Скорпе) - это - задача...и не простая...Но требует ли это обязательного сохранения

    отношений - я совсем не уверен...

    Если вспомнить мои сомнения по времени, то таки вопрос: пятый дом или шестой... я когда-то находила бирочку, но потом она потерялась(.

     

     

    И да - стоило! Это обалденное чувство!!!))) Свобода... Когда-то было, но потом некоторые события куда-то его затерли-задевали и восстановилось только сейчас.

  18. Саш, спасибо тебе большущее!

    За форум, за то что когда-то написал и стал со мной общаться. За советы-ответы-подсказки. Мне это было нужно.

     

    Я ведь здесь нечастый гость, аки блудная дочь - прихожу за ответами и пропадаю до появления следующего вопроса. Прости мне это).

     

    Сегодня произошло знаменательное событие - я наконец-то почувствовала свободу! Не вседозволенность, нет. Именно свободу. Свободу ДЛЯ, а не ОТ)))). За последние несколько лет давно не было этого ощущения. Хотя далеко не всегда в этот период были отношения.

     

    Сейчас ничего не разрываю, и что будет дальше - не знаю. Но Жизнь продолжается.

     

    Спасибо :36_1_41:

     

    ps: не знаю где это правильнее написать, но пусть все видят благодарность тебе ;).

  19. хотела из-за его последней просьбы, отправленно смс-кой... просьба была уже наглостью и давала все ощущения что меня лишь используют....

     

    потом правда поговорили и просила больше с подобным ко мне не обращаться ибо иначе никаких отношений не будет.

     

    Он сам признает, что он наглый :DDD, а я порою не всегда людям отказываю... порою ужимая себя при этом в чем-то)... хотя, это, конечно не смертельно... можно и потерпеть.

     

    кста, знакомство вообще случайное...вероятность наверно один шанс на тысячу, не меньше... когда не чувствую с его стороны внимание к себе, то ухожу в себя... занимаю себя чем-нибудь и спокойно мне, только грустно немного... зато когда оно есть - расцветаю прям

     

    Саш, а хоть что-то понятно из этого бреда? :DDD

×
×
  • Создать...