Перейти к публикации
Форум - Замок

Julia

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Julia

  1. Алесь, и все участники форума, спасибо вам большое за помощь. Благодаря вам мое отношение к собственной карте (и астрологии) кардинально поменялось. Теперь, вместо трудностей я вижу ВОЗМОЖНОСТИ. Ищу направления, где нужно работать над собой, вместо тупика вижу цели. Не судите строго и поймите правильно. Не все астрологи разделяют ваше мнение о напряженных аспектах и пораженных планетах. Мне несколько раз посчастливилось услышать негативное мнение о своей натальной карте. Что-то типа: "А чего ты хотела? С такой картой вообще можно поставить крест на своих амбициях!", или "Успешным человеком тебе не стать…", один вообще сказал что с такой картой он бы на моем месте замуж бы никогда не выходил. Некоторые люди делят все на белое и черное, без вариантов. Конечно, под впечатлением услышанного, человек перестает верить в себя. Не могу сказать, что слишком всерьез восприняла эти «вердикты», но где-то там в сознании информация все равно поселилась. В придачу, можно начитаться литературы, где многое описывается в негативном свете. Сидишь и думаешь – «неужели это обо мне?» Не все пишут о том, что аспекты можно и нужно прорабатывать. И что «негатив» можно перевести в «позитив». Отсюда и последовала моя негативная трактовка карты, на что вы обратили внимание в самом начале беседы.
  2. Алесь, получается, ключ к разгадке – эта проработка Венеры? Или проработка Венеры – это фундамент, на который стоит опираться? «Критической станет точка возврата Сатурна...» Имеется в виду 29-30 лет, транзит Сатурна? Я так понимаю, стоит подготовиться к чему-то серьезному. Намекните, как к этому подготовиться и правильно проработать? Или подскажите пожалуйста удачные, на ваш взгляд, источники информации об этом.
  3. Спасибо вам большое за анализ. Ну почему же? я хочу поговорить. Помню, что нужно пописать на форуме. Сегодня не было такой возможности. Просто для меня немного непривычно говорить о сокровенном в открытую, да еще и не наблюдая своего собеседника. Ранее никогда не общалась на форумах. Чувствую дискомфорт. Но это ничего – приспособлюсь. Мне очень важно узнать ваше мнение, услышать подсказку. Плюс ко всему, у меня еще очень мало знаний в области астрологии. Отсюда и неполные ответы на вопрос, как я свою Венеру понимаю. «Необходимо дополнить кармический опыт осмыслением коллективного творчества». Осмыслением чего именно по отношению к коллективному творчеству? Сути? Цели? Навыков? Умения его организовать? Еще чего-нибудь? «Самый сложный момент в проработке Венеры - двойственность... Любовь и Деньги...» «Т.е. - больше любви - меньше денег...и наоборот...». Если делать выбор между деньгами и любовью – однозначно любовь. Мне даже сложно поверить в то, что я когда-либо допущу мысль сделать выбор в пользу денег. Вообще, мое отношение к деньгам довольно-таки спокойное. Их нужно ровно столько, чтобы на обычные потребности хватало. Гнаться за материальным – бессмысленно, намного важнее духовное развитие. Сами по себе деньги меня никогда не мотивируют. Мне нравиться получать их как следствие плодотворного труда. Я привыкла больше отдавать, чем получать.
  4. Спасибо за информацию. Сейчас читаю, и вижу, как поверхностно я раньше понимала суть Венеры. Это из-за недостатка знаний в астрологи, поскольку изучаю ее всего лишь месяц.
  5. Со слов мамы. Она говорит, что погрешность во времени если и есть, то 5 минут максимум. А заработок и вправду нестабилен.
  6. На счет употребления слова «стационар» в отношении формы обучения, могу с вами не согласиться. Очную форму обучения часто называют стационарной, соответственно заочную и вечернюю форму обучения – дистанционной. Часто встречаю такое применение в документах, договорах и средствах массовой информации, в том числе на сайтах учебных заведений.
  7. Вовсе не искусствоведение. Архитектурный факультет, где большое внимание уделяется рисунку, живописи, объемному моделированию и дизайну (а не только начертательной геометрии и высшей математике). Заочной формы обучения тут нет и быть не может.
  8. В 16 поступила на архитектурный факультет, направление – искусство. Но образование не окончила, так как вынуждена была работать (форма обучения – только стационар). Так же не было возможности оплачивать обучение. Сейчас учусь на юридическом факультете.
  9. Ах да. Кулинария. Это ведь тоже выражение своих творческих навыков. Этим она мне и нравится. Баланс вкуса, подача блюда.., я вижу в этом намного большее, чем просто смесь приготовленных продуктов. Поэтому я любила работать на кухне. Мне нравилось наблюдать за реакцией человека, которому выносят приготовленное мной блюдо. Как менялось его выражение лица, когда он его пробовал. Ради этого я и работала. Ну и ради усовершенствования своих навыков, конечно.
  10. Каким образом проявлять свое собственное творчество, это тоже мой «вечный» вопрос. Раньше я занималась рисунком и живописью. Сейчас хочу играть на музыкальном инструменте. Очень люблю классическую музыку. Порой я ассоциирую некую ситуацию или чувство со своей, придуманной мелодией. Либо фантазирую на тему, как бы я это выразила в рисунке, в каких тонах.
  11. Я прошу прощения. Спасибо, что исправили меня. Выбор всегда делаю продуманно и осознанно, тщательно взвесив все «за» и «против», понимая, с какой целью я этот выбор делаю. Иногда могу уделять вопросу выбора много времени, чтобы быть довольной результатом.
  12. Конечно чувствую. Мой знакомый занимается астрологией на уровне любителя. Он все время пытается втолковать мне что Венера - это только внешний вид. Мол, выглядишь как разукрашенная кукла – излучаешь Венеру. Я с этим не согласна. Моя точка зрения еще находится в процессе формирования. Теперь привяжу к этому понятию еще и отношение к прекрасному, отношение к искусству.
  13. Что качается соей Венеры, думаю, это тот классический случай, когда человек зацикливается на какой-то проблеме в своей нотальной карте, и не обращает внимания на ее положительные, сильные стороны. На свою Венеру я особого внимания не обращаю еще с детства. Все внимание забирают на себя те планеты, которые меня беспокоят.
  14. Пыталось донести, что не стараюсь выглядеть ярко. Часто слышу со стороны, что недооцениваю свою внешность. Я просто не вижу объективных причин сильно заморачиваться на внешности и уделять этому колоссальное количество времени, как многие женщины. О том, что эта самая сильная планета в карте - знаю. Не знаю, как извлекать из этого пользу в контексте нотальной карты.
  15. Со стороны я часто слышу о том, что не уделяю должного внимания своей Венере (имеется в виду внешний вид). Я понимаю ее больше как проявление женственности, отношение к противоположному полу, способность любить и проявлять свои чувства. Женственность далась мне не легко. Я часто брала на себя много инициативы и напористости, что больше присуще мужчине. Естественно, в повседневной жизни это не плохо, но в отношениях с мужчиной эти качества были крайне лишними. В итоге я поняла, что мужчине нужно "отдать свое солнце" и рядом с ним просто быть женственной. Вместе с этим пришла гармония. Очень важно просто почувствовать себя женщиной. Что касается внешнего вида, я об этом забочусь. Всегда опрятна и аккуратна. Считаю, что во всем хороша мера. Никогда не одеваюсь вызывающе.
  16. Согласна с вами. Карта и у меня ощущений трагики не вызывает. Возможно, из-за описания детства и переживаний на счет семьи, сложилось такое впечатление. Наоборот, с огромным энтузиазмом, я хочу во всем этом разобраться, найти применение, перейти от раздумий к грамотным действиям. С этой целью и начала изучать астрологию. Самый важный вопрос – как научится направлять энергию в правильное русло? Большое спасибо, что обратили внимание на мой вопрос, еще и карту проанализировали. Очень вам благодатна.
  17. Я прошу прощения. Я попыталась объективно описать себя для того, чтобы в полной мере раскрыть суть вопроса. Видимо, моя попытка не удалась. И вправду, живое общение сложно чем-либо заменить. Что касается профессий, хорошо проявляла себя будучи предпринимателем. Почему это было временно? Да просто напросто в стране периодически страдает реальный сектор экономики. Курс доллара может вырасти втрое всего за несколько месяцев. Когда работала поваром, даже кое-чего достигла – готовила для семьи президента, известных политиков, принимала участие в открытии 5* гостиницы. Но в связи с тем, что работа сопровождается большими физическими нагрузками – попала в больницу на месяц под капельницу. Результат – травма ноги. Об этой профессии пришлось забыть. Офисная работа интересна мне до тех пор, пока есть развитие, пока есть чему учиться. Как только начинается рутина – офис становиться для меня тюрьмой. У меня больше нет мотивации ходить туда. Вообще, мотивация заниматься какой-либо деятельностью для меня – это постоянное развитие, новые знания, движение к чему-либо. Если я буду сидеть в офисе за компом, из месяца в месяц сводя одни и те же таблицы, то просто буду несчастной, не буду чувствовать, что живу.
  18. Настя, если бы была "стыковочка", я бы сюда никогда не написала, и за помощью бы не обратилась. Из "башки" ничего не вылетает, просто очень распыляюсь на много задач одновременно.
  19. Carbofos, я прошу прощения - исправлюсь.
  20. Легенда, спасибо большое. Если сосредоточиться на вопросе - ответ "бизнес". Но в Украине его сейчас не так то просто реализовать.
  21. Здравствуйте. Недавно начала изучать астрологию, и обнаружила у себя в нотальной карте некий «подарок» - 3 тау-квадрата в кардинальных знаках (возможно он 1?, полагаю что их 3 за счет соединения в 7 доме 4 планет: луна, сатурн, нептун и уран). Вершиной является меркурий в весах в пятом доме. Основание – оппозиция между первым домом (юпитер в раке) и 7 домом (соединение луна, сатурн, уран, нептун, это все в козероге). Дата, время, место рождения: 10.09.1989 время 00:10, Украина, г. Гадяч, Полтавская область. Честно говоря, я нисколько не удивилась, увидев данную картину. Жизнь меня мягко говоря – не баловала с самого детства. Ярче всего проигралось соединение «луна-сатурн». Было очень тяжелое детство, жесткая, порой даже жестокая мать. Отца не было. Семьи, как токовой не было. Вместо поддержки от близких (как у всех нормальных людей в моем окружении) я получаю только проблемы, которые мне, зачастую, приходится за них решать. В 16 лет я ушла из дому просто на улицу. И с тех пор понеслась череда разнообразных событий (часто с препятствиями, «палками в колеса», разочарованиями и потрясениями, которые приходится преодолевать). Очень много работала, практически на износ. В общем, на скучную жизнь не жалуюсь. Из моих качеств: ораторские способности, умение «говорить», быстро схватываю информацию, аналитический склад ума. Склонна к пессимизму, при этом часто - необоснованный оптимизм, отличная интуиция, несломляемая сила воли, ко всему подхожу с сатрунианским подходом. Хватаюсь за 10 дел одновременно, что в последствии не приводит к желаемым результатам. Постоянные размышление об устройстве мира, смысле жизни, вселенной. Преувеличенное чувство ответственности. Во всем копаюсь. Самобичевание, самоосуждение, самокритика. «Вижу цель, не вижу препятствий». Постоянная борьбы дисциплины с безалаберностью. Теперь вопросы: подскажите пожалуйста, с высоты вашего профессионального опыта, можно ли «прорабатывать» данный тау-квадрат? Можно ли уже владея такой информацией, сделать что-то с энергией внутри меня, которая порой просто разрывает на части? Это довольно таки императивно. С практической точки зрения, энергию нужно куда-то направлять. Судя по информации (которой довольно-таки не много), в вершину тау-квадрата, а это меркурий. Он, мягко говоря, очень активен. Мне многое интересно: наука (ВСЯ), история, изотерика, психология, бизнес, музыка … В свои 26 лет я перепробовала массу профессий, работала экономистом, бухгалтером, экономистом в банке, логистом, коллектором, юристом, посредником в любых сделках купли-продажи чего-либо, И ДАЖЕ ПОВАРОМ (сейчас хочу попробовать себя в журналистике). Первый опыт предпринимательства был уже в 19 лет, который закончился, конечно же, плохо и с потерями. Можно ли «дисциплинировать» мой меркурий?(дается мне это очень сложно) В свои 26 лет я хочу, наконец, выбрать одно профессиональное направление, и двигаться дальше. Какую профессию в данном случае лучше выбрать? Поскольку уран дает о себе знать – любовь к свободе, не терплю ограничения офисной работой, сатурн же требует дисциплины, а юпитер стремится быть успешным, и все это уживается в одном человеке… Еще один, мучающий меня вопрос – как трактовать мою луну? То, что это мое слабое место, мне уже понятно. Я боюсь создавать семью, рожать детей, так как прекрасно понимаю, что будет не без «СЮРПРИЗОВ». Когда речь идет о том, что меня постоянно бьет по голове, это одно, смериться можно. Но нужно ли вовлекать в это близких людей, создавая семью? Ведь с такой луной в доме партнера возможны разные негативные события, а эти удары судьбы мне пережить будет уже по-настоящему не просто (и не только мне, но и близким). Хотя, с другой стороны, планеты разрешения спрашивать меня не будут. События произойдут, ведь речь идет о квадратах, а они работают… Заранее благодарю за ваше внимание.
×
×
  • Создать...