Перейти к публикации
Форум - Замок

ЛУНА В ТЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Луны в Тельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Ссылка на теорию (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2466

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Луна в знаке Тельца

 

Луна здесь находится "в гостях" у ночной Венеры и в экзальтации, в знаке стихии Земли.

При таком положении вы скорее всего будете спокойны и флегматичны, у вас весьма стабильный эмоциональный мир. Вы также устойчивы, мирны, медлительны и рефлективны, адекватно отвечаете на внешние импульсы. По-видимому, вы чувствительны к своему материальному окружению и к комфорту, сильно реагируете на гармонию и дисгармонию отношений с окружающим миром. В первую очередь это может проявляться либо в отношении к материальному миру, эмоциональными взаимоотношениями с окружающими людьми, а также в прекрасной гармонии с природой. Обычно в жизни вы бессознательно настраиваетесь и в первую очередь воспринимаете ситуации, которые по своему характеру спокойны, медленно развиваются, ситуации устойчивые, дающие возможность расслабиться и отдохнуть, возможность накопления и комфорта. И в любой жизненной ситуации эти компоненты воспринимаются вами в первую очередь. Любая ситуация всегда шире того, что мы воспринимаем, мы взаимодействуем всегда только с частью ситуации, то есть мы всегда строим отношение нашего внутреннего мира с ситуацией, и то, что мы воспринимаем и видим в первую очередь, определяет Луна в знаках. Необязательно, что ситуация, которая вам покажется совершенно определенной, так же воспринимается другим человеком. Здесь необходимо несколько отстраниться от субъективного восприятия, когда вы проводите подобный анализ. Иными словами, каждая ситуация многомерна и каждый человек заставляет выстраиваться ее по своей программе восприятия.

Итак, возможно, что ваше восприятие несколько замедленно, а эмоциональная реакция - уравновешена и устойчива.

Обычно считается, что положение Луны в Тельце - это изначально устойчивая здоровая психика, хотя все не так просто, поскольку, с одной стороны, имеется изначальная устойчивость, а с другой - если возникла трещина, то вы оказываетесь не вполне адаптированы к новым обстоятельствам.

Парадоксально, казалось бы, что по статистике среди людей, больных шизофренией, тех, у кого Луна в Тельце, больше, чем тех, у кого Луна в Раке и Рыбах. Это трудно понять на первый взгляд, поскольку принято считать, что именно Раки и Рыбы подвержены шизофрении больше всего. По-видимому, происходит так, что человек, настроенный стереотипно на стабильные ситуации, оказавшись в ситуации неожиданного дискомфорта, терпит более тяжелый срыв. Ведь всякая прочность, как правило, имеет предел.

Кроме того, у вас бессознательные реакции развиваются сравнительно медленно, поэтому обычно вы склонны к терпению и долго раскачиваетесь, прежде чем что-либо сделать. Вы, возможно, даже не очень-то и любите что-то делать, поскольку любое действие требует выплескивать энергию, а Телец связан с накоплением и релаксацией, поэтому без необходимости, наверное, вы с места не сдвинетесь.

Наверняка вы любите уютную обстановку, например сидеть в кресле у камина за хорошей едой. Это, возможно, для вас одна из самых комфортных ситуаций. При этом у вас вполне могут быть достаточно выражены в гороскопе и активные планеты, в том числе, например, Марс. Тогда в вашей жизни вы должны проявляться активно, но весьма сильно хотите, чтобы было тепло, сытно и уютно, чтобы вас окружали красивые, гармоничные вещи, пусть не утонченные, но приятные на вид.

Медицинские противопоказания. У вас наиболее уязвимы горло, щитовидная железа и вся эндокринная система, глотка, гортань. Вам, возможно, уже приходилось сталкиваться с операциями на шее, на горле. Кроме этого, такое положение Луны приводит часто к болезням легких, бронхов, грудной клетки, крови и нервной системы, частым невралгическим болям в руках. Вообще, следует иметь в виду, что если производить морфоскопическую коррекцию тела (то есть операцию по изменению внешнего вида), то вообще следует следить за тем, чтобы та часть тела, которая подвергается коррекции, не соответствовала бы знаку, в котором находится транзитная Луна. Так, например, если транзитная Луна находится в Тельце, нельзя удалять родинки с шеи.

Когда Луна находится в Тельце, горло сильно перегружено и, кроме того, возникает большая чувствительность человека к продуктам питания, поэтому вам не следует питаться чем попало. Но голодать тоже нельзя - надо употреблять хорошую пищу и соблюдать диету.

Кроме того, вам лучше без крайней необходимости не воздействовать на органы эндокринной системы и железы внутренней секреции.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака

 

Серьезная Луна.

Это человек спокойный и надежный, по крайней мере, это в общем так, если Луна не сильно поражена. Ему нужны уверенность в себе, неторопливость и основательность, пока он этого не обрел, весьма возможна внутренняя робость, сомнения в завтрашнем дне. Этот человек, как никто, умеет ценить материальные блага, и когда он в хорошем настроении, с ним очень уютно, кульминация Луны ощущается почти физически.

Это положение дает упрямство (особенно при поражении Луны) и инстинктивное закрепление в любых привычных формах, будь то кресло, квартира или социальные представления. Возможен сильный национализм, косность социального и бытового мышления, инстинктивный материализм (то есть позиция "то, чего я не могу ощутить физически - не существует"). Инстинктивное чувство формы, передача информации через осязание, прекрасные способности к массажу и т.п.

Человек внутренне чрезвычайно тяжеловесен, при гармоничных аспектах это вызывает уважение, почтение и желание под него подстроиться, при поражении - страх попасть под гусеницы тяжелого танка. В любом случае человек утешается вкусной едой (при поражении вкус будет прихотливым) и красивой одеждой - на себе и близких. Любая планета, аспектированная тельцовской Луной, приобретает вес, и сферы, соответствующие этой планете и дому, где она стоит, включены в длительные кармические программы, сущностно важные для человека. Это обстоятельство, особенно при напряженных аспектах, часто вытесняется или делается попытка решить проблему "малой кровью". Для тельцовской Луны это невозможно, и на месте нереализованной трудной кармической задачи возникает глубокая (возможно, вытесненная) фрустрация. Телец - это хлеб, и никакие эрзацы вроде крекеров здесь неуместны.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

Луна в Тельце: Внутренняя стабильность, спокойствие, устойчивость. Прочный эмоциональный мир. Миролюбивость, боязнь ссор, терпение. Здоровые эмоции, влечения, особенно к красивому - людям, вещам. Отсутствие комфорта раздражает. Настрой на пользу, бессознательная деловитость.

В лучшем случае - интуитивное постижение гармонии, внутренний настрой на лучшее, эмоциональная уравновешенность.

В худшем случае - бессознательное чувство собственности, жажда обладания, жадность, "толстокожесть".

 

ЛУНА в ТЕЛЬЦЕ

Это одно из самых удачных положений ЛУНЫ, здесь планета находится в знаке своей экзальтации: Вода(ЛУНА) и Земля (ТЕЛЕЦ), молоко(ЛУНА) и корова(ТЕЛЕЦ) - очень плодотворное сочетание. ЛУНА - восприимчивость, душа, чувства, настроение, приспособление, инстинкты, любовь к детям. В гармоничных аспектах субъект мягкий, нежный, внимательный, заботливый, терпеливый, спокойный, любящий, с развитым родительским чувством, очень творческий, мастер в своем деле, наделенный богатым опытом, здравомыслием, практичностью, житейской мудростью, ответственностью, исполнительностью, трудолюбием, стремлением к комфорту и благосостоянию. Очень плодотворная, глубокая натура, талантливая, практичная, реалистичная, трудолюбивая, исполнительная, плодовитая, симпатичная, вежливая, миролюбивая, спокойная, постоянная в чувствах, симпатиях, привязанная к дому, семье. Хороший хозяин (хозяйка), хороший воспитатель, терпеливый, любящий, впечатлительный. Сильный, устойчивый характер, его нелегко смутить или сбить с толку. Это положение благоприятно для занятий с землей и ее продуктами, дает интерес к химии, гигиене, любовь к искусству, музыке, пению, стремление к жизненной стабильности, любовь к природе, растениям, стремление к материальному благополучию, стабильности, комфорту, уюту, любовь к собственности.

 

Если ЛУНА повреждена, то в характере человека могут проявляться тщеславие, зависть, лень, инертность, пассивность, капризность, неподатливость, консервативность, чрезмерное стремление к удовольствиям, чувственность, непостоянство, упрямство, медлительность, вялость, слабость, капризность.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

Луна в Тельце

Обладая уравновешенным темпераментом и не будучи склонным к конфликтам, Вы не тот человек, которого легко вывести из себя. Повышенная эмоциональность для Вас не характерна. Вы действуете успокаивающе на людей более нервных и более подвижных эмоционально, обладаете эмоциональной стабильностью, которая успокаивает окружающих. Как человека мягкого, Вас нелегко спровоцировать на взрыв, но Вы чрезвычайно упрямы и будете сопротивляться любым изменениям, которые требуют от Вас изменения Вашей психики (в том числе изменений в семейной жизни, в брачных отношениях).

В любви Вы ищете преданного партнера, с которым не нужно нервничать, беспокоиться насчет будущего. Вы преданы тем, кого любите, создаете для них атмосферу теплоты и заботы. Однако Вы склонны держаться у берега, не менять существующего и стремитесь отговорить людей, с которыми Вас сталкивает жизнь, от изменений.

Чтобы Вы чувствовали себя хорошо, Вам необходимы физические проявления любви: чтобы Вас обнимали, целовали, ласкали; Вам необходима близость, возможность коснуться близкого человека. Вы склонны переходить границу в удобствах и чувственных удовольствиях. Иногда, когда Вам не хватает эмоционального комфорта и любви, Вы заменяете их чем-нибудь вкусным.

Необходимость материальной обеспеченности и надежной домашней ситуации. Любовь к искусству, пению. Легкая рука в обращении с растениями. Хорошие отношения с матерью. Возможна лень, склонность к наслаждениям, распущенность. Склонность к ангинам и тонзиллитам.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

ЛУНА В ЗНАКЕ ТЕЛЬЦА

Телец связан с землей, управляется Венерой; это знак, в котором Луна достигает экзальтации, своей полной силы. Находясь в этом знаке, связанном с землей, она дает контролируемый, умеренный, устойчивый, практический характер. Находясь под управлением Венеры, Луна указывает на привязанность таких людей к имуществу и либо на привлекательную внешность, либо на привязанность к красоте, природе и чувственным удовольствиям. Луна, находящаяся в своем сильнейшем знаке, дает этим людям хорошие качества, унаследованные от матерей, сильный интеллект, хорошую сосредоточенность и устойчивость на пути к цели. Они упорны, могут стать задиристыми или способны весьма сильно рассердиться. Они устойчивы, добропорядочны, из них получаются хорошие граждане или верные последователи какого-либо дела. Немного ленивы, но можно быть уверенным, что они выполнят свою часть работы. Они надежны, экономны. Медленно идут к своему успеху и наслаждаются процветанием во второй половине жизни. Любят музыку и хорошую еду. Могут быть хорошо сложены или же несколько полны. Хорошо действуют в родной им обстановке и в ситуациях, где их не слишком торопят или не оказывают излишнего давления; поэтому они любят сельскую местность и пустынные места. Иногда они старомодны. Обычно имеют умеренный вес, приятную внешность и крупные черты лица. Они великодушны по отношению к тем, кого любят.

Древний текст Брихад-джатаки говорит, что они будут людьми "прекрасной наружности, с широкими бедрами, щедрыми в подарках, способными переносить неудачи; будут обладать большим влиянием и властью над другими; будут иметь больше дочерей, чем сыновей, будут терпеливы, будут любить противоположный пол и будут привязаны к своим друзьям". Другие источники говорят, что люди с Луной в Тельце серьезны, задумчивы, наблюдательны, восприимчивы и рассудительны. Они мыслят независимо; но им необходимо быть осторожными, чтобы избежать чрезмерного влияния своих собственных чувств. Они достигают успеха в занятиях, связанных с землей и ее продуктами.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

Луна в Тельце

 

Человек нуждается в материальной обеспеченности: лишь тогда ему хорошо. Это - люди сосредоточенные, умеющие трезво организовывать свои финансовые и домашние дела. У них легкая рука в обращении с растениями. Чтобы взяться за новое дело, им нужен стимул извне. Но, если начали, работают упорно; не закончив одного дела, за другое не принимаются. Любят поесть; стремятся к комфорту. При плохих аспектах Луны - эмоциональная инертность вплоть до лени и стремление главным образом к благам материальным.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

Луна в Тельце.

Обаяние, здравомыслие, надежность, обходительность, спокойствие, широта души. Это лучше положение Луны (экзальтация) делает людей спокойными и мягкими, очень приятными в общении и располагающими к себе - Луна в Тельце заставляет себе доверять. Такие люди кажутся надежными, даже если не обладают этим качеством. Им даны все возможности проявить свою душевность. Здравый смысл Луны в материальном Тельце делает ее положение благоприятным для философии (Декарт, Спиноза, Оуэн, Руссо, Новалис, Фейербах, Маркс, Юнг), а также для писательской деятельности (Горький, Островский, Шолом-Алейхем, Шоу, Дж. Лондон). Как можно заметить, жизненная реальность, материальная правда оказывается у этих писателей на первом месте. В то же время Луна в экзальтации проявляет и свою лиричность (Ахматова, Цветаева, Жуковский), скрывающую под собой даже сентиментальность. Но чувство реальности обычно берет верх над поэзией. Луна в Тельце любит природу, и все живое покоряет и очаровывает ее. Чувство прекрасного у нее тесно связано с ощущением первозданно-естественной жизни. Женщинам она дает способности к рукоделию, заставляя и мужчин любить сделанное своими руками (и традиционное). Дом - средоточие жизни человека, он должен быть красив и уютен. Горожанину с Луной в Тельце можно посоветовать почаще гулять и регулярно ездить за город: его эмоциональная сфера хочет расслабиться, чтобы вновь быть готовой полнокровно впитывать в себя жизнь. Лучшего отдыха она не найдет.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

Луна в Тельце

Чувствительность сильная, но сочетается с обостренной восприимчивостью и пассивностью. Непосредственность в любви ко всему естественному и простому. Тяга к природе, к красоте. Особенно остры восприятие посредством органов чувств и сентиментальные переживания. В карте женщины — преувеличение традиционных женских ценностей. Для мужчины — идеальной женщиной будет верная и чувственная, с сильной привязанностью к семейному очагу.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

Луна в Тельце

Луна в знаках Земли. Несет человеку устойчивость к внешним воздействиям. Умение контролировать свое поведение. Неумение приспосабливаться. Подсознание в материальной сфере.

Луна в Тельце. В экзальтации. Человек спокоен, флегматичен, рефлективен, адекватно отвечает на внешние импульсы. Такому человеку важно вкусно поесть, мягкая мебель, ковры - все, что основательно. Отличительная черта - боязнь попасть под гусеницы неприятностей. Любая потеря - катастрофа.

 

Лариса Назарова. Кармическая астрология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Тельце. Не могу жить без природы, безумно люблю природу во всех ее проявлениях!! Помню мне лет 5 было, соседский мальчишка ровестник сдирал при мне кору с дерева, я увидела и как закричу: "Что же ты делаешь, ему же больно!!" (дереву в смысле больно). Когда мне было 6 лет, родители получили квартиру, мы переехали от бабушки, которая жила на земле в частном доме. Я чувствовала себя глубоко несчастной и не могла понять чему же так родители радуются... Ни леса тебе, ни речки, ни курятника с цыплятами, ни огорода, ни любимых калошиков по огороду шастать... Экологически ответственна.

 

Что еще можно сказать - пассивная, как выше написано (без нужного для себя дела или долгового обязательства перед близкими) с места не сдвинусь. Самое любимое и комфортное состояние - расслабленность, медитация и позиция наблюдателя. Когда депрессую - спасаюсь вкусняшками.

 

Терпелива, но в систематически дискомфортных и стрессовых условиях нервничаю, начинаю психовать и в конечном итоге срываюсь, иногда так, что самой страшно становится.

 

Да, еще момент. Луна в Тельце, это конечно не в Раке и не в Скорпионе. Но вот сны часто провидческие тоже снятся. А еще яснознание прорывается переодически и ясновидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...