Перейти к публикации
Форум - Замок

Евгений Евтушенко


Рекомендованные сообщения

Свидетели. Евгений Евтушенко. Я - разный. 1 серия

http://www.youtube.com/watch?v=UhIl16EMeos

 

Свидетели. Евгений Евтушенко. Я - разный. 2 серия

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZzrXyqrgbcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Первом канале начался показ документального цикла "Соломон Волков. Диалоги с Евгением Евтушенко". Считается, что это исповедь поэта.

Третья - заключительная - серия цикла посвящается отношениям Евгения Евтушенко и Иосифа Бродского. Зрители 1 канала увидят ее 24 октября. Но аудитория Радио Свобода увидела и услышала дискуссию об этой принципиальной части исповеди в программе "Лицом к событию".

В передаче участвовали: писатель Соломон Волков, сценарист и режиссер проекта Анна Нельсон, а также историки литературы Иван Толстой и Борис Ланин. Вела программу Елена Рыковцева.

 

Евтушенко захотел говорить о Бродском

 

 

 

 

Диалоги с Евгением Евтушенко

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Евтушенко в Библио-Глобусе

 

 

28 декабря 2012 года в «Библио-Глобусе» состоялся творческий вечер поэта Евгения Евтушенко, живой легенды и знаковой фигуры отечественной культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэт, писатель, сценарист, Евгений Евтушенко в программе у Михаила Моргулиса, программа была снята летом 2011 года во Флориде, когда Евтушенко гостил у Михаила

 

Евгений Евтушенко и Михаил Моргулис , 1-я программа

 

 

Евгений Евтушенко и Михаил Моргулис , 2-я программа

 

 

Евгений Евтушенко и Михаил Моргулис , 3-я программа

 

 

Евгений Евтушенко и Михаил Моргулис , 4-я программа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол ТВ: Евгений Евтушенко - Граждане, послушайте меня (2009)

Александр Шевченко провел передачу с Евгением Александровичем Евтушенко. Вне всякого сомнения, это человек знаменитый, с богатым жизненным опытом, книги которого переведены на 74 языка. В передаче речь шла о вторжении советских войск в Прагу, о знакомстве и дружбе с Пикассо, о еврейском геноциде, о Христе, как Личности "рассыпанной по людям" и многом другом.

 

Угол ТВ: Евгений Евтушенко - Граждане, послушайте меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Евтушенко. Поэт, который угадал эпоху

 

http://www.youtube.com/watch?v=0cpdQl-_9Mw

 

Евгений Евтушенко. Поэт, который угадал эпоху

 

Для Евгения Евтушенко давно пора придумать отдельную Книгу рекордов. Он объездил 96 стран -- и везде общался без переводчиков. Он мог стать звездой кинематографа -- его приглашали на главные роли Рязанов и Пазолини.

 

Свой первый и единственный диплом об образовании -- диплом Литературного института -- он получил почти через полвека после поступления, когда ему было под семьдесят. Но главное -- он самый известный русский поэт второй половины 20-го века, который и сегодня может собрать концертный зал "Олимпийский", как звезда шоу-бизнеса.

 

Его называли знаменем своего поколения, но иногда кажется, что со своими яркими задатками шоумена и пиарщика он десантировал в 60-е из нашего времени.

 

Он давно гражданин мира, но остается русским народным поэтом, чьи песни поют в электричках. Его любят или не приемлют за непоследовательность и частые компромиссы с властью. Но -- он зеркало 20-го века, такого непоследовательного и противоречивого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...