Перейти к публикации
Форум - Замок

Биометрические паспорта в Израиле...


Рекомендованные сообщения

Кнессет принимает «биометрический закон»

 

16 ноября 2009. В понедельник в Кнессете во втором и третьем чтении должен быть принят закон о биометрической базе данных, то есть закон, который обяжет всех граждан Израиля сдавать электронные отпечатки пальцев и подробные фотографии в общую базу МВД. Биометрические данные будут фигурировать и в удостоверениях личности нового типа – т.н. «умных теудат-зеутах». По замыслу инициатора закона, депутата от «Кадимы» Меира Шитрита, закон должен, с одной стороны, облегчить гражданам Израиля различные бюрократические процедуры (например, сократить необходимость стоять в очередях в госучреждениях), а с другой, — дать правоохранительным органам полный доступ к информации о гражданах и лишить преступников возможности подделывать удостоверения личности.

 

Многочисленные противники закона, в том числе специалисты по хранению информации с мировым именем, считают, что создание общей базы биометрических данных является грубым нарушением права человека на частную жизнь. Они обращают внимание на то, что даже в тех западных странах, где удостоверения личности оснащены биометрическим чипом (например, в Германии и в США), общей базы биометрических данных не существует. А вот в странах, чей демократический строй под большим сомнением – например, в Кувейте и Пакистане, подобные базы действуют.

 

Как сообщает Ynet, закон, скорее всего, будет принят. «За» проголосуют депутаты от «Ликуда» (в том числе коалиционной дисциплине подчинятся и те, кто был изначально против закона, как Михаэль Эйтан), от ШАСа, от «Аводы» (за исключением Шели Ехимович, Даниэля Бен-Симона и четырех «мятежников»), от «Еврейского дома», от НДИ, а также некоторые депутаты от «Кадимы». Председатель оппозиции Ципи Ливни уже заявила, что поддерживает закон, который изначально зародился в недрах ее партии.

 

16:15 Авигдор Либерман объявил, что его партия не будет единогласно поддерживать биометрический закон — депутатам от НДИ предоставлена свобода голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что честным людям он никак помешать не может

на уровне нарушения прав человека.

 

А вот то, что преступники смогут взломать эту информацию

и использовать ее - не вызывает сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46% израильтян боятся впасть в нищету

 

17 ноября 2009. Во вторник в мире отмечается Международный день борьбы с бедностью, и израильский Кнессет впервые принимает участие в проведении этого дня. По данным опроса, проведенного по случаю этой даты институтом «Дахаф», большинство израильтян не ощущают уверенности в завтрашнем дне и опасаются оказаться за чертой бедности.

 

Лишь 26% опрошенных сообщили, что уверены в прочности своего материального благополучия. 46% респондентов заявили, что опасаются впасть в нищету из-за политики нынешнего правительства. 24% вынуждены были в 2009 году сократить свои расходы — включая и расходы на такие предметы первой необходимости, как еда и лекарства.

 

Израильское общество по-прежнему не склонно возлагать ответственность за бедность на самих нуждающихся граждан. Лишь 19% полагают, что в своей бедности люди, в первую очередь, виноваты сами. 77% уверены, что главные причины бедности коренятся в общественном устройстве, а не в поведении самих малоимущих, и потому ответственность за решение проблемы бедности несет правительство.

 

Опрос проводился на репрезентативной выборке в 500 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что честным людям он никак помешать не может

на уровне нарушения прав человека.

 

А вот то, что преступники смогут взломать эту информацию

и использовать ее - не вызывает сомнений.

 

 

Страшнее если чиновники призванные сохранять в тайне эти данные , начнут их продовать (Что увы уже было и не раз).

Второе - деятельность спец служб и судов позволяющих осудить человека по *секретным* материалам.

Уж повторюсь - чип еще в одно место , для понейшего контроля власти над личностью.

(Мычащим - думаю все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшнее если чиновники призванные сохранять в тайне эти данные , начнут их продовать (Что увы уже было и не раз).

Второе - деятельность спец служб и судов позволяющих осудить человека по *секретным* материалам.

Уж повторюсь - чип еще в одно место , для понейшего контроля власти над личностью.

(Мычащим - думаю все равно)

Стандартная идея правозащитников...

Давай реально - чем мне это может грозить, если я не

ворую...ни убиваю...т.е. не совершаю преступлений???

 

Кроме, естественно, возможности продажи моих данных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная идея правозащитников...

Давай реально - чем мне это может грозить, если я не

ворую...ни убиваю...т.е. не совершаю преступлений???

 

Кроме, естественно, возможности продажи моих данных...

 

Все просто . Ваш форум мне не понравился.Я работаю с базой данных . Ставлю галочку.....

В лучшем случае вам портят нервы. В худшем-вас где то далеко от дома берут за шиворот и помещают в камеру. Вы кормите клопов пока не приходит от родного центра - мол слиха,таут.

 

 

Весь сыр бор не в вас,а в полном не желании служб-работать. Вот и создать пытаются базу данных что бы работать не отрывая зад от кресла.

Для своего удобства они и готовы подставить вас.

 

 

Вы написали -Стандартная идея правозащитников...

Я же скажу -стандартная идея защитника ваших прав.

Если вы ни чего не совершаете , то и не за чем чешущему от скуки мягкое место патрульному полицейскому знать - ваше имя ,группу крови,ращмер обуви и с кем вы спали до той милой барышни от которой только что вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если государство захочет попортить кровь,

то оно и с биометрией и без нее - отлично

это сделает. Так-что мое положение - не

изменится. А вот возможностей для раскрытия

преступлений - намного станет больше...

 

В 91...через месяц после приезда - грабанули

нашу съемную квартиру...Полиция - Бар.

Следы взлома - Бар! Отпечатки пальцев - Бар.

Преступник - Ёк! Т.к. отпечатки - ранее не

фиксировались...

 

При наличии базы - такой номер не пройдет.

 

И кстати...

Не знаю у всех ли наших солдат...или только

в боевых частях - но биометрию берут...расширеную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если государство захочет попортить кровь,

то оно и с биометрией и без нее - отлично

это сделает. Так-что мое положение - не

изменится. А вот возможностей для раскрытия

преступлений - намного станет больше...

 

В 91...через месяц после приезда - грабанули

нашу съемную квартиру...Полиция - Бар.

Следы взлома - Бар! Отпечатки пальцев - Бар.

Преступник - Ёк! Т.к. отпечатки - ранее не

фиксировались...

 

При наличии базы - такой номер не пройдет.

 

И кстати...

Не знаю у всех ли наших солдат...или только

в боевых частях - но биометрию берут...расширеную...

 

 

И торчит эта база за семью печатями.Да и служит - простите для опознания тела.

А отпечатки. Да мне в принципе все равно . Я прекрасео знаю как сделать свои на пару часов не пригодными для индетефикации с нормальным состоянием. Так что ваши Бар и Жок ну сказка о прекрасеом будущем. Базу надо создавать из преступников. А не из сало -мед- говно - пчелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но преступниками - не рождаются, а становятся.

Хотя предрасположенность к правонарушениям

- она врожденная. И базы на преступников - есть.

Вот только те, кто еще не попадался - в них

отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но преступниками - не рождаются, а становятся.

Хотя предрасположенность к правонарушениям

- она врожденная. И базы на преступников - есть.

Вот только те, кто еще не попадался - в них

отсутствует.

============

И кто виновен?

Видите ли -полицейского нужно учить.

Вы под нож к хирургу - курс 3 месяца в Деревне Козюлька Клизменного района лечь готовы. Ответ думаю очевиден.

Но готовы все о себе выложить проффи три месяца в пол уха отслушевшего курс в Ашдоде и доверить этому клоуну свою судьбу.

Вспомните Шапшовича и Задорнова. Что могли на раскрывать эти стражи имея еще и базу данных. Это даже не ошибки , а явные подтасовки.

В виду сложившейся ситуацией , по политической целесообразности и надуманным мотивам.

Прежде это нужно исключить , тогда и о биометрии можно думать. Пока же нет рук в которые можно отдавать.

 

И базы на преступников - есть. -Я написал про отпечатки. Просвещал меня по этим вопросам-преступник. Я не склонен считать их дураками. Скорее к дуракам отнесу не желающих учиться стражей закона ищущих панацею для того что бы у них все было , а им за это ни чего не было.

Есть присказка. Техника в руках дикаря- кусок железа.

Вы не преступник. Значит в базе данных полиции вам нечерта делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ограбление нашей квартиры были политическим заказом,

вы намекаете? Что-то сомневаюсь я...

 

Есть преступления, которые не хотят раскрывать...а есть

- которые не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ограбление нашей квартиры были политическим заказом,

вы намекаете? Что-то сомневаюсь я...

 

Есть преступления, которые не хотят раскрывать...а есть

- которые не могут.

 

============

Да нет намека на политический заказ. Есть ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ допускающая НАДУМАЕЕОСТЬ в действиях служб при БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Пример.

Лавид Атия, офицер полицейского спецназа ЯСАМ, ударивший в лицо одного из участников акции протеста против изгнания еврейских поселенцев из Амоны в феврале 2006 года, выплатит пострадавшему денежную компенсацию размером 50.000 шекелей. Такое решение вынес суд, рассмотревший гражданский иск, поданный Давидом Ледвином.

 

Как сообщает сайт газеты "Гаарец", офицер спецназа не был признан виновным по возбужденному относительно него уголовному делу, благодаря чему остался в полиции. Атия признался в избиении демонстранта, однако судья пожалел его и не стал признавать виновным, чтобы его не уволили из полиции, сообщает сайт газеты "Гаарец".

 

Это еще больше возмутило потерпевшего и поддерживающих его представителей национального лагеря, в том числе юристов. Было решено подать против Давида Атия гражданский иск с требованием компенсировать физический и моральный ущерб, причиненный избитому "ясамником" демонстранту.

 

В декларации, поданной в суд в рамках гражданского процесса, истец подчеркнул: Давид Атия считается в ЯСАМе особо отличившимся офицером. Он неоднократно проводил операции в Яффо и Южном Тель-Авиве, но силы по отношению к уголовникам не применял, зато "оторвался" в Амоне, где основную часть демонстрантов составляли юноши и девушки, движимые любовью к Эрец-Исраэль и не имеющие никакого криминального прошлого.

Это обстоятельство, с точки зрения истца, лишь усилило у него ощущение дискриминации и обиды.

 

Адвокаты Атия не стали подавать в Иерусалимский мировой суд заявление защиты. Судья Карми Моск обязал Атия выплатить избитому им демонстранту компенсацию в размере 50.000 шекелей и покрыть судебные издержки в размере 8000 шекелей.

==========

Здорово! Судья пожалел!

А компенсации платите вы , я , он ,она.... т.к. за подобных стражей выплачивает государство.

Бардакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...левизна и коррумпированность израильских судов - притча во языцех.

 

Что тебя все тянет в глобальные проблемы то.

Ты мне про мой скооммунизченный теливизор рассскажи...

купленный на те самых 346 баксов вывезенных из СССР...

 

А была бы база данных - кто-то бы за него ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...левизна и коррумпированность израильских судов - притча во языцех.

 

Что тебя все тянет в глобальные проблемы то.

Ты мне про мой скооммунизченный теливизор рассскажи...

купленный на те самых 346 баксов вывезенных из СССР...

 

А была бы база данных - кто-то бы за него ответил...

Cумлеваюся я.

Опять вас к Задорнову (уж вонюче-некуда дельце).Да по убивицу , а не кража семечков в деревне Златопупово....

И что видим. Доказательство - Саламандра! Все репатрианты любят эту обувь!!!!

Размер - не сходится ... (Фингя какая) . Волос на ДНК отправили (без луковиц). Рыжее с черным по цвету уровняли.

Я уж не полезу в микрочастицы.

Да им база данных как эфиопскому еврею - что свинья , что белый медведь.

Пока суды и спецслужбы ориентированы на политические партии , а не на доминирующие законы защищающие граждан прежде всего от гос.чиновничьего произвола-у меня доверия нет.

============

Достигнут компромисс по биометрическим паспортам

время публикации: 17:34

последнее обновление: 17:39

фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

 

 

Достигнут компромисс по биометрическим паспортам

Секретарь правительства Цви Хаузер сообщил 17 ноября, что законопроект о внедрении биометрических паспортов и создании базы данных с отпечатками пальцев всех граждан подвергся изменению.

 

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что, после возражений многих депутатов, было решено исправить пункт законопроекта о базе данных. Согласно новому варианту закона, в течение двух лет база данных будет экспериментальной, и свои отпечатки пальцев, а также прочие параметры граждане будут передавать только добровольно. Соответственно, биометрические паспорта и удостоверения личности получат только добровольцы.

 

Через два года Кнессет снова обсудит данный вопрос, с учетом достоинств и недостатков базы данных, выявленных в ходе эксперимента.

 

Противники создания биометрической базы данных говорят, что вся информация о гражданах рано или поздно попадет в руки преступников и иностранных спецслужб, и последствия будут катастрофическими. (И так оно и будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суды и спецслужбы ориентированы на политические партии , а не на доминирующие законы защищающие граждан прежде всего от гос.чиновничьего произвола-у меня доверия нет.

Ну...мечтать - не вредно...

В штатах такой ориентации нет - а бардак - как у нас...

в руки преступников и иностранных спецслужб, и последствия будут катастрофическими. (И так оно и будет.)

А вот это - реальная угроза...

Я о ней писал изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...мечтать - не вредно...

В штатах такой ориентации нет - а бардак - как у нас...

 

А вот это - реальная угроза...

Я о ней писал изначально...

==============

А я реально знаю что владея информацией , человека превратить в раздавленного червя - как два пальца об асфальт. Пусть он самый честный

в действительности!

Мечтать не вредно. Вредно одну глупость на другую усаживать.

У полиции и с.служб достаточно возможностей. Осталось задницу преподнять (Ох! Мечтать не вредно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я реально знаю что владея информацией , человека превратить в раздавленного червя - как два пальца об асфальт.

На хрена информация?

Да любого можно размазать...

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хрена информация?

Да любого можно размазать...

Было бы желание...

===================

Ну ну.

Только можно мазать 10 лет и иметь фиг.

А можно в 2 секунды пронаблюдать как молодые румяные щеки - стали серыми и старыми. Ни какие уровни не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...

Несколько месяцев назад была инфа по Араду...

Там местный полицейский захотел из "русского"

(хозяина автомастерской) сексота сделать...

Тот отказался...

Полицейский просто восадил в КПЗ его отца

(хозяина небольшого турагенства) и открыл дело...

Его закрыли за отсутствием улик...

 

И никакая биометрия - не мешала и не помогала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...

Несколько месяцев назад была инфа по Араду...

Там местный полицейский захотел из "русского"

(хозяина автомастерской) сексота сделать...

Тот отказался...

Полицейский просто восадил в КПЗ его отца

(хозяина небольшого турагенства) и открыл дело...

Его закрыли за отсутствием улик...

 

И никакая биометрия - не мешала и не помогала...

=============

Я и пишу- не вооружайте идиетов.

И других не сбивайте с понтолыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...