Перейти к публикации
Форум - Замок

Ян Кефер: Свобода воли – это чисто духовное качество.


Рекомендованные сообщения

«С точки зрения астрологии, свобода воли вообще не является физическим или психическим качеством, и не может быть результатом опыта, знания или воспитания. Свобода воли – это чисто духовное качество. Если человек опутан модными предрассудками, чувствами,

наклонностями или эмоциональными страстями, – он вообще не свободен. И чем больше его физическое и психическое опускается в сферу материальную и эмоциональную; тем больше его свобода урезается. Человек становится рабом материальных и психических категорий, своих страстей, чувств и инстинктов, даже если он способен преодолевать внешние и внутренние препятствия, и действовать, как ему может казаться в связи с объективной необходимостью.

 

На самом деле, человек вынужден всегда выбирать между двумя полюсами, бескорыстной склонностью к добру и предрасположенностью детерминизацией ко злу. Астрология ясно показывает что добро и нравственность это – жизнь и что безнравственность, необузданные страсти, есть зло и – смерть. Астрология может дать нам веру во что-то большее, чем просто в эго сознание, следовательно, веру в свое истинное ”Я”».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...