Перейти к публикации
Форум - Замок

Rtirf

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Rtirf's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Спасибо за разьяснения. Один из основных законов экономики гласит: "Сбыт первичен. Производство вторично". Вот делает какой-нибудь мастер-индивидуальщик эксклюзивные вещички, и имеет своих три с половиной постоянных покупателя, которые, дерясь друг с другом, выгребают всё, произведённое мастером, да ещё и с дополнительной доплатой за эксклюзив. Мастер фактически обеспечен работой на три года вперёд. Красота. Но если бы это не одиночный мастер, а завод с трёхстами мастерами делал бы те же самые эксклюзивы, то те же самые три с половиной клиента по своуй покупательной способности смогли бы обеспечить заводу лишь 1% от возможной загрузки производственных мощностей. Подавляющему же большинству покупателей дорогие эксклюзивы не нужны. А нужно, чтобы изделие стоило максимально дёшево. В итоге, заводы массово производят именно то, что массово покупается. Основной способ удешевления - уменьшение массы изделия. А теперь представьте, как могли бы выглядеть выложенные мной выше эксклюзивные браслетики, если бы перед мастером стояла задача использовать вместо 100-150 г металла всето лишь 10-15 г.... И понравилось бы оно Вам? За эксклюзивами в магазины не ходят. Любая мастерская или огромный завод, имеющие в штате собственных модельеров, обычно принимают заказы на индивидуалку. Там эксклюзивы и заказывают. Кроме того, предприятия и отдельные мастера в рамках предприятий изготавливают эксклюзивы для участия в выставках и ювелирных конкурсах. Ниже пример подобных конкурсных работ старейшего ювелирного завода Екатеринбурга "Ювелиры Урала". Брошь "Интрига". Автор Максим Алферьев. Брошь "Сухоцвет". Автор Владимир Уфимцев Брошь "Морская пена". Автор Елена Лавренова Колье "Екатерина". Автор Артем Кутырев. Колье "Капель". 1-й приз «Самое элегантное украшение года» на выставке «Ювелир-2000». Автор Артем Кутырев. Серия "Барокко". Брошь "Румба". Автор Елена Лавренова. От последних двух работ я уже несколько лет пребываю в перманентном эстетическом шоке. В остальном же завод производит кучу совершенно банального ширпотреба.
  2. Подскажите, пожалуйста, почему мои фоты видны только если зайти как зарегистрированный пользователь под паролем, а все другие фоты видны и для сторонних гостей? Что я делаю не так?
  3. Гранпри пятого конкурса «Золотая Антилопа» 2001 года, прошедшего в Екатеринбурге. Организатор конкурса - Уральский золотой фонд. Автор колье - Виктор Плашкин.
  4. Колье. Золото, розовый берилл, бриллианты.
  5. Сергей Пинчук известный уральский ювелир, родился в 1955 году в Свердловске. Учился в специализированном художественно-техническом училище, а также на художественно-оформительском отделении Свердловского художественного училища имени Шадра. Работал на Уральском ювелирном заводе, затем на предприятии Уралкварцсамоцветы. С 1978 г. в качестве художника-ювелира участвовал более чем в 50 выставках. С 1988 г. член Союза художников России. Произведения Пинчука хранятся в государственных и частных собраниях России и за рубежом.
  6. Обычно мне не нравятся составные поделки из различного камня. Камни частенько не сочетаются по цвету, поделки выглядят дешёвками и оставляют некоторое сожаление о бездарном и неоправданном уничтожении камня. Однако, иногда случаются исключения...
  7. А какие у него же браслеты!!!
  8. Очень нравятся уникальные авторские работы Эдуарда Максимова.
  9. Ноне филигрань не в моде. Отчасти из-за некоторой стилистической устарелости - ассоциируется с чем-то старинным, этническим. А отчасти - из-за невыгодности производства, ибо процесс изготовления филиграни сильно трудоёмок и требует оценки изделия по вложенному труду, но оценивать изделия сейчас принято по весу. Действительно, кто возьмёт в магазине сложнейшую филигранную вещь за 1800 руб/г, когда рядом лежит современная моднейшая в стиле хай-тек литая дешёвка по 1200 руб/г. Однако, когда видишь подобные изделия... - рученьки оближешь.
  10. А как Вам сувенирные шахматы костромской фирмы "Инталия"?
×
×
  • Создать...