Перейти к публикации
Форум - Замок

Алексей Долотов


Рекомендованные сообщения

Случайно набрела на сайт одного очень забавного художника Алексея Долотова. Вот что он сам пишет о себе и о своём сайте.

 

Прежде чем приступить к сомнительного качества описаниям данного "ресурса", я думаю с моей стороны будет совсем нелишне сообщить уважаемым читателям о том, кто именно явился виной всему происходящему здесь безобразию.

Таким, вероятно, образом я хотел бы выразить плохо замаскированную благодарность в первую очередь своей жене и её матери (сиречь, моей тёще), моему родному брату, а также целому ряду друзей, родственников и знакомых, которые с пугающим единодушием и всеми возможными к тому способами в течении длительного времени взывали к моей совести и благоразумию, порой ласками, а порой и неприкрытыми угрозами заставляя меня подняться наконец с дивана и сделать сайт с картинками. Мотивировали они сие требование своей полной невозможностью мириться с пропадающим втуне "молодым талантом" и глубокой обидой за невостребованность оного для блага всего прогрессивного человечества .

В результате все они оказались настолько настойчивы в этом желании, что я наконец решил (под жестоким натиском окружения) проявить некоторую гражданскую сознательность и, отринув всякую лень, сел за компьютер и сотворил "РастроМанию" в том виде, в каком Вы её сейчас имеете радость видеть на своих мониторах, со всеми кнопками, картинками и прочей атрибутикой, присущей любой добропорядочной домашней страничке...

Словом, без посильного участия всех этих замечательных людей навряд ли бы этот сайт увидел свет так скоро, а мои рисунки так и остались бы хаотично и бесславно разбросанными по всем сетям и весям. Теперь же, после того как я смастерил "Растроманию", пусть не все, так хоть большую часть моих замечательных "творений" без лишнего труда можно будет обнаружить (ко всеобщей радости) на страницах этого сайта, за что означенным выше товарищам объявляется большая человеческая благодарность как от меня, так и от возможных моих поклонников :) Ура!

А теперь коротко о главном... То есть, о себе.

Рискуя невольно уподобиться пресловутому Васе Пупкину*, который, как известно, славен исключительно своей склонностью ко всякого рода маразматической и бесполезной информации, сообщу между тем некоторые скупые сведения и о себе... Так, например, зовут меня (как некоторые могли догадаться) Алексеем Долотовым. Родился, вырос, да и сейчас ещё живу-поживаю я в Москве, и на настоящий момент (апрель'2005) дожил аж до двадцати восьми лет, успев при этом отучиться в школе, отслужить в армии и проработать в одном весьма известном зоологическом парке и не менее чем в трёх различных издательствах, обзаведясь со временем женой, и даже малолетним сыном. Люблю природу и животных (в особенности котов), ношу очки, нередко курю трубку, пью чай и кофе, не забывая при этом и прочие радости жизни. Не люблю суету и телефоны. Работаю дома. Образ жизни веду преимущественно ночной...

Ещё я люблю рисовать. Рисовать учился сам, сперва на бумаге, карандашами и ручками, а позже и посредством компьютера, шустро осваивая "методом научного тыка" всевозможные графические редакторы. Самым любимым редактором для меня был и остаётся Adobe Photoshop седьмой версии, в котором я и наваял почти все представленные на сайте работы, а самой любимой графикой - растровая (отсюда и "РастроМания"). Первые мои нехитрые "компьютерные" рисуночки были сделаны на ветхом, видавшем виды ноутбуке с тусклой матрицей, и их легко можно отличить по качеству от более поздних, сделанных уже на полноценном компьютере, который я специально собрал себе для работы с графикой. Рисую я методом возюкания по столу "мышкой", совершенно, что называется, "от балды", то есть, открываю чистый лист, беру в руку "мышь", а дальше - как Бог даст, так и получится. Рисую, естественно, всё сам, стандартными "кистями", безо всяких клипартов и плагинов, что несомненно должно делать много чести моей работе, ибо истинный "hand made" славен был во все времена. С чем себя и поздравлю... :)

Ко всему хотелось бы добавить пару слов и о том, чего я сам жду от своего сайта (ведь должна же быть с него и мне какая-то польза?)

Наиглавнейшую для себя пользу от трудов, связанных с изготовлением этого сайта и "нашпиговывания" его разновсяким контентом я почувствовал сразу же по окончании публикации его в сети - моё окружение наконец то оставило меня в покое, а свой покой я ценю превыше всех прочих благ. К тому же теперь я получил блестящую возможность публиковать свои рисунки в одном отведённом для этой цели месте, одновременно и демонстрируя их всем желающим, что тоже весьма немаловажно для потешения собственного самолюбия. Всегда интересно услышать мнение по поводу своих работ... Ну и наконец, выложив в едином месте множество рисунков, будет на мой взгляд вполне приемлемо убить одним махом двух зайцев и сэкономить таким образом время и силы, выдавая в случае надобности этот сайт за некое импровизированное "портфолио" для возможных заинтересованных во мне работодателей. На чём с Вашего позволения и закончу.

 

http://rastromania.nm.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...