Перейти к публикации
Форум - Замок

Интересное видео о делах твоих Господи!


Рекомендованные сообщения

Неудачная инсценировка похорон шахида в Дженине...

 

Мне бы хотелось ознакомить с этими видеоматериалами весь мир. Чтобы люди во всех странах знали против какой грязной и безнравственной лжи наша страна вынуждена стоять и стоять в одиночестве. На этих кадрах выхваченных с самолета беспилотника

вы увидите, как палестинцы дурачат своими баснями весь мир. Это уже не новые кадры, но кто их видел? Где они прошли в нговостях? Уделите не много времени и просмотрите также и другие материалы.

 

http://ru.youtube.com/watch?v=sb0G8xHAp44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я поставила , это документальные снимки, ярко свидетельствующие о том, какими подтасовками фактов об убитых и раненых

занимаются официальные лица в Палестине, вызывая эти самым к себе жалость и сочуствие у мирового сообщества. Сюда же можно отнести историю с убитым 12-ти летним мальчиком, якобы убитым израильскими солдатами, но на самом деле убитым своими же. Расследование, проведенное официальными представителями Германии убедительно доказали это.

Вот еще одно из таких свидетельств лжи:

 

«Би-би-си» извинилась за ложь об Израиле

 

23 марта 2008. Корпорация «Би-би-си» принесла извинения за две существенные ошибки, допущенные ею в последние недели в информационных сюжетах, касающихся Израиля.

 

7 марта, после теракта в ешиве «Мерказ а-Рав», в новостях «Би-би-си» прозвучало сообщение о том, что Израиль разрушил дом террориста. На фоне кадров бульдозера, сносящего дом, репортер Ник Майлс поведал зрителям, что «спустя несколько часов после теракта израильские бульдозеры снесли дом семьи Абу Даим».

 

Вскоре другие информационные агентства показали семейство Абу Даим на фоне целого и невредимого дома, и спустя неделю в информационной программе «Би-би-си» было признано, что корреспондент программы использовал кадры, снятые при разрушении другого дома.

 

Второй инцидент случился 14 марта. Освещая удары израильских ВВС по террористической инфраструктуре Сектора Газа, корреспондент «Би-би-си» сообщил, что Израиль наносил удары по гражданскому населению, и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил действия Израиля как «неправильные и непропорциональные».

 

Представитель манчестерской еврейской общины Джонатан Хантман направил в редакцию информационной службы «Би-би-си» письмо с протестом против «одностороннего и неточного» освещения сюжета. Хантман отметил, что выступление Пан Ги Муна было сделано двумя неделями раньше, и в нем было выражено, в первую очередь, осуждение действий террористов — тогда как на «Би-би-си» процитировали лишь часть заявления Пан Ги Муна, направленную против Израиля. Кроме того, Генсек ООН не называл действия Израиля «ударами по гражданскому населению», тогда как ракетные обстрелы он охарактеризовал как «акт терроризма», о чем не упомянули корреспонденты «Би-би-си».

 

«Би-би-си» принесла Хантману извинение, признав его доводы справедливыми, сообщает Jerusalem Post.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще одно свидетельство подлостей чинимых палестинцами:

 

ХАМАС признал: «шахиды» убили 8 палестинцев

 

13 июня 2008. В пятницу представители военного крыла ХАМАСа, «Бригад Изеддина аль-Кассама», официально заявили, что взрыв в доме боевика в Бейт-Лахии в четверг произошел в результате «несчастного случая при подготовке спецоперации шахидов».

 

Согласно официальному сообщению, во взорванном доме происходили последние приготовления к выполнению «особой миссии» — так хамасовцы называют масштабный теракт против Израиля, который они планировали совершить.

 

В результате мощного взрыва дом превратился в руины, погибли восемь палестинцев, включая маленькую девочку и нескольких боевиков ХАМАСа; были ранены еще десятки человек.

 

После взрыва ХАМАС немедленно обвинил в нем Израиль, хотя пресс-служба ЦАХАЛа сразу заявила, что ВВС не наносили ударов по Бейт-Лахии. Террористы начали массированный обстрел израильской территории, выпустив более 25 ракет «кассам», три ракеты «град» по Ашкелону и десятки минометных снарядов по населенным пунктам, расположенным вдоль границ Сектора Газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все та же война

 

Джонатан Тобин

15.06.2008

 

В длинной статье в издании "Атлантик" писатель Джеффри Гольдберг вспоминает свою встречу с имамом из Газы по имени Ибрагим Мудейрис, который в своей очередной проповеди окрестил евреев ни чем иным, как "отродьем свиней и обезьян".

Мудейрис оценил сегодняшние взаимоотношения между Израилем и движением Хамас, которое ныне командует Газой, следующим образом: "Неважно, что делают евреи. Мы все равно их в покое не оставим".

Затем он пустился в рассуждения по поводу бесполезности любых попыток нескольких поколений израильтян жить в мире с палестинцами: "Они могут быть добры к нам или убивать нас – все это неважно. Если перемирие с евреями и наступает, то только для того, чтобы мы смогли подготовиться к окончательному сражению".

Что же делать израильтянам перед лицом подобной непримиримости?

 

ЭТО - КОНЕЦ?

 

Пространные размышления Гольдберга, обеспокоенного этой темой, не дают простых ответов. Но вопрос "Неужели Израилю пришел конец?", являющийся заголовком его статьи, вышедшей как раз в дни празднования 60-летия Израиля, пробуждает решительно не праздничное настроение.

Премьер-министр Эхуд Ольмерт предстает здесь нами в виде вздорного, вечно настороженного человека, который явно чувствует себя не в своей тарелке, оказавшись в центре критики со стороны таких людей, как писатель Давид Гроссман, потерявший сына в трагические дни Второй ливанской войны. Трудно поспорить и с утверждением Гольдберга о том, что он – "не самый большой мыслитель в Израиле".

Вместе с тем, когда Ольмерт в своем интервью выражает некоторое недовольство чрезмерным увлечением Гольдберга "недостатками в реализации сионистских планов", ему можно только посочувствовать. Говоря о многочисленных достижениях Израиля, он умоляет не забывать об исторической перспективе.

А в этом плане мы предлагаем читателю обратиться к новой, заслуживающей доверия работе, посвященной истокам Государства Израиль. Это – книга Бенни Морриса "1948: история первых арабо-израильских войн". Каждый, кто прочтет ее, непременно придет к выводу о том, что дилемма, стоящая перед Ольмертом, стара, как мир.

Моррис – это самый известный и наверняка самый лучший из так называемых "новых историков", появившихся в 80-е годы и поставивших под сомнение романтическое представление о сионизме, которым пронизана вся еврейская историческая литература.

Основательно покопавшись в государственных архивах, автор написал нечто, что глубоко возмутило множество израильтян. Но ведь к истории любой нации нельзя подходить односторонне.

Некоторые евреи утверждают, будто автор ставит под сомнение само право Израиля на существование, ссылаясь на то, что все израильтяне – и прошлые, и нынешние – не без недостатков. Однако считается, что это само по себе абсурдно и отражает присущую антисемитам делегитимацию евреев.

Поэтому некоторых читателей "1948" непременно приведет в ярость признание Моррисом актов жестокости со стороны израильтян в годы кровавой Войны за независимость.

А другим наверняка не понравится утверждение автора о том, что на некоторых этапах борьбы у израильтян было больше оружия, чем у арабов, хотя нескольким сотням тысяч евреев противостояли десятки миллионов арабов и мусульман.

Но главная идея этой работы ясна, как день.

Война была неизбежной не потому, что сионисты имели свои недостатки или хотели, чтобы их страна вышла за рамки тех урезанных границ, которые были предусмотрены различными планами раздела Палестины, а поскольку арабы никогда и ни при каких условиях не приняли бы мира с евреями.

"С точки зрения арабов, война 1948 года была не только религиозной войной, но и – что, пожалуй, еще более важно, - националистической войной за землю", – пишет Моррис. – "Другими словами, захват святой земли неверными [евреями] был достаточным основанием для священной войны, призванной вернуть ее назад, богом завещанной необходимостью... Существует множество доказательств того, что значительная – если не подавляющая – часть арабского мира действительно считала эту войну священной".

В отличие от работ на эту тему других популярных историков, столь известных читателю, например, "О, Иерусалим!" Ларри Коллинза и Доминика Лапьера, здесь мы не найдем отхода от общего к частному или личностному. А там, где нет человеческой, личностной нотки, остается лишь голый результат – суровый и обстоятельный научный трактат, изложенный четким и ясным языком.

В свое время Моррис отказался служить в Армии обороны Израиля, поскольку возражал против израильского присутствия на территориях. Многие израильтяне, придерживающиеся правых взглядов, по сей день осуждают его за это. Однако, в последние годы он заговорил о необходимости активных действий Израиля, направленных на предотвращение ядерной атаки Ирана. Более того, Моррис публично заявил, что первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион допустил ошибку, не сделав того, в чем его обвиняли противники еврейского государства: не вытолкнул всех арабов из страны.

Хотя в работе "1948" нет ни слова об этом, вся она пронизана отсутствием иллюзий по поводу истинных намерений арабов в войне, какими бы ни были намерения евреев.

Автор отмечает, что если число актов жестокости и насилия со стороны арабов против евреев было невелико (хотя все они были ужасающими), это можно объяснить лишь тем, что арабы проиграли большинство боёв, и поэтому у них было меньше возможностей для совершения преступлений.

Говоря о трагедии палестинских беженцев, Моррис уверен в том, кто именно ответствен за их страдания, хотя у него и нет иллюзий по поводу того, что многие израильтяне хотели бы видеть на своей земле как можно меньше арабов.

"Проблема беженцев была порождена войной, которую начали арабы", – утверждает он.

И, наконец, хотя Моррис считается активным критиком Израиля, он делает вывод, который даже израильское правительство часто боится произнести вслух: война породила две проблемы беженцев, поскольку число евреев, вынужденных бежать из арабских стран, было ничуть не меньше числа арабов, бежавших из Израиля.

 

ТЕНЬ ПОРАЖЕНИЯ

 

Шесть десятилетий прошло после жестокой войны, где обеими сторонами было совершено немало неблаговидных поступков, а проблема, стоящая перед Израилем, не изменилась. Хотя израильтяне готовы отдать свои земли во имя мира, арабы не идут ни на какие уступки, как хороши бы ни были евреи, выражаясь словами имама Мудейриса.

"1948 год и по сей день преследует арабский мир, ибо он глубоко затронул его самоидентификацию, достоинство и гордость. Война явилась для него тем унижением, после которого ему еще предстоит придти в себя", – пишет Моррис.

Хотя в ходе мирного процесса и удалось заключить какие-то соглашения, он понимает, что "арабский мир – будь то человек на улице, интеллектуал в своем кабинете или солдат в окопе, - не желает признавать и принимать того, что произошло. Это была несправедливость космического масштаба".

Вся исламская жизнь, как никогда ранее, пронизана "стремлением к джихаду", и израильтяне не в силах этого изменить. Единственное, что они могут сделать, - это победить и выжить, как это было в 1948 году, надеясь, что их враги, наконец, смирятся с тем, что произошло.

Однако, как в заключение замечает Моррис, угроза, исходящая из Ирана и его союзников, не позволяет нам забыть о том, что нам ещё предстоит узнать, "чем был 1948 год – мимолетным наваждением или событием, которое навсегда изменило политическую карту региона".

 

© 2007, Jonathan Tobin

Оригинал на английском опубликован на сайте Jewish World Review 8 мая 2008 г.

 

Перевод с английского Хинанит Хинани, МАОФ.

Июнь 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это подарки наших "Очень дорогих друзей-соседей"! Уж слишком дорого игры в демократию и честность с ними нам они обходятся!

 

 

Я очень прошу, всех, кто заходит на эту ветку, просмотреть ЭТОТ ролик. Его должны просмотреть, как можно большее число людей.

 

http://www.terrorismawareness.org/what-really-happened/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

А помнишь...в 2006...

В Ливане за результаты наших обстрелов

показывали фотографии 20-летней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...