Перейти к публикации
Форум - Замок

Перлы от Коломойского...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Коломойский рассказал, кто несет ответственность за провал войны в Донбассе Сегодня, 13:48


Как только "Правый сектор" и батальон "Днепр-1" понесли серьезные потери в боях, их командиры Дмитрий Ярош и Юрий Береза сразу же перехотели воевать. Этот факт сообщил губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский во время видеоразговора с пранкером Lexus, который представился "лидером Новороссии" — "Павлом Губаревым".

 

"Я позвонил Березе, когда он выбрался из окружения. И спросил: навоевался? Понравилась война? Он говорит: война — это очень плохо… Я говорю: а ты ж говорил — до победного конца? Зато когда конец — твой, а не чей-то, тогда думаешь — ну его на…", — в частности заявил Коломойский.

 

Также, по мнению губернатора ДнОГА, Ярош сошел с ума, после того, как автобус "Правого сектора" расстреляли на блокпосту сепаратистов.

 

Напомним, что этот инцидент произошел вечером 12 августа 2014 года. Автобус с представителями ПС подъехал к блокпосту боевиков в поселке Мандрыкино, расположенном на южной окраине Донецка. По мнению боевиков, автобус подъехал к их позициям случайно. Тогда, по различным данным, погибло от 7 до 12-ти человек, примерно столько же было госпитализировано в больницы Донецка.

 

Также Коломойский не считает бывшего и.о. президента Александра Турчинова, при котором начался военный конфликт на Донбассе, ответственным за последствия боевых действий. "Турчинов как раз миролюбивый", — сказал "лидеру Новороссии" Коломойский.

 

А всю вину за тактические промахи губернатор возлагает на экс-министра обороны Михаила Коваля (возглавлял ведомство с 25 марта по 3 июля 2014 года, — прим. ред.) и Михаила Куцина, экс-главу Генштаба (занимал этот пост с 28 февраля по 3 июля 2014 года, — прим. ред.). Отметим, что оба эти назначения были сделаны в то время, когда Александр Турчинов временно исполнял обязанности президента Украины, а также являлся верховным главнокомандующим Вооруженными силами Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломойский считает, что Ярош сошел с ума после поражения в Донбассе

 

Сегодня, 13:33

В Интернете появилось новое видео общения пранкера "Лексуса" с губернатором днепропетровской области Игорем Коломойским, на котором Коломойский говорит, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош психологически не выдержал гибели своих соратников в зоне АТО.

 

Как известно, российский пранкер "Лексус" в течение двух месяцев общался с Игорем Коломойским по "Скайпу", представляясь одним из лидеров "ДНР" Павлом Губаревым. Различные фрагменты их диалогов пранкер сейчас выкладывает в Интернет.

 

"Для Яроша было большое потрясение, когда автобус с "Правым сектором" выехал на блокпост, и его расстреляли. Это была громкая история. Они потеряли 30 человек. Ярош тогда сошел с ума и понял, что войну надо заканчивать", – рассказал Коломойский.

И также признался "Лексусу", что считает военные действия в зоне АТО катастрофическими для украинской армии.

 

Ранее Коломойский заявлял лже-Губареву, что готов содействовать появлению в Верховной Раде депутатов от непризнанной "Донецкой народной республики". По словам губернатора, террористы имеют право войти в парламент, потому что "делать новую Украину нужно с нормальными людьми".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломойский предлагал "Губареву" вместе идти на Киев

Вчера, 13:46

 

84105.jpg
LifeNews

 

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в разговоре с российским пранкером, представившимся лидером Новороссии, обсуждал возможность совместного похода на Киев. Об этом свидетельствует видеозапись их разговора, появившаяся сегодня в Интернете.

 

"Вы без нас уже не пойдете (на Киев — ред.). Это вместе будем делать", — в частности, заявил Игорь Коломойский.

Также губернатор был возмущен тем, что на момент разговора украинские военные вели по сепаратистам огонь и не сдавали Донецкий аэропорт.

 

"Я спрашиваю, [зачем] вы стреляете, если вы должны отдать аэропорт и Пески в том числе? А они говорят, нам были должны отдать Старобешево. Оно у них остается, а по реке там должно быть разделение", — пояснил Коломойский.

Помимо этого украинский олигарх настаивает на том, чтобы процесс раздела Украины начался как можно быстрее.

 

"Сегодня уже какое? 10 октября. Месяц и пять дней уже прошло (с момента подписания соглашения в Минске — прим. ред.). Зима приближается, а ни … не сделано. Реально надо создать рабочую группу во главе с Рубаном и ездить разделять физически, разъединение делать по какой-то линии противостояния", — предложил псевдо Губареву Игорь Коломойский.

 

Кроме того, он был готов поддержать сепаратистов и материально, в частности, поставками топлива. "У нас есть в Донецкой области 30 с чем-то заправок. Мы можем потихоньку их начинать запускать. Какое-то количество на украинской части, а на той части, где ДНР, я не знаю, могу спросить. Тоже можем начинать завозить, чтобы только вы взяли под контроль это дело", — сказал олигарх.

 

Также, по мнению Игоря Коломойского, совместная работа с сепаратистами могла бы заключаться в том, чтобы представители непризнанных республик прошли в украинский парламент VIII-го созыва в качестве народных депутатов.

 

"Ты представляешь, если бы еще ваши 20 человек подключились. Были бы наши из Днепра, 20 самых боевых, и ваших. Север и Юг (проводит параллель с гражданской войной 1861—1865 годов в США — ред.) тоже когда-то воевали, а потом друзьями стали. Какая разница? Боевое братство: солдаты друг к другу злобы не имеют", — пояснил Коломойский.

Источник: 112.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальна эта война.. Украине надо отважиться создать свое гражданское общество, если еще есть мизерная возможность, или и в правду разделиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...