Перейти к публикации
Форум - Замок

Минобороны опубликовало карту плана «Барбаросса»


Рекомендованные сообщения

Минобороны опубликовало карту плана «Барбаросса»

 

 

Министерство обороны в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне опубликовало на своем сайте ряд архивных документов.

В частности, широкой публике представлен подлинник карты плана «Барбаросса», планы операции, переведенные с немецкого, данные о советских войсках по состоянию на начало 1941 года и приказы отдельным формированиям о наступлении на СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
main20861199_792db8cd5f36464410e70ef2e61
d12757176.gif

Кроме того, опубликованы доклады Сталину о стратегическом развертывании войск на случай войны с Германией, приказы о светомаскировке и разведсводки. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с директивой наркомата обороны № 1 от 22 июня 1941 года, предписывающей «не поддаваться на провокации», «быть в полной боевой готовности» и «скрытно занять огневые точки».

Также доступны воспоминания командующих армиями, начальников штабов и других военных чинов о начале Великой Отечественной.

Добавим, что на сайте Минобороны есть и другие документы — перечень участников в Параде Победы, списки трофейных знамен, схема построения войск на параде и бюллетень политуправления фронта о немецком лагере Освенцим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...