Перейти к публикации
Форум - Замок

Землетрясение в Италии...


Рекомендованные сообщения

Под завалами в Аквиле могут оставаться люди

04:38 «Вести.Ru»

 

В пострадавших от землетрясения районах в центре Италии под завалами остаются люди, которые могут быть еще живы. Об этом сообщают службы спасения, работающие в административном центре области Абруццо городе Аквила и его окрестностях, где в понедельник ночью произошел подземный толчок магнитудой 5,8 по шкале Рихтера.

 

Согласно официальным данным, число погибших составляет 108 человек, однако, как говорят врачи, жертв может быть больше 150. Многие остаются пропавшими без вести. Из-под обломков зданий в Аквиле и окрестностях спасателям удалось извлечь живыми 60 человек. Около 70 тысяч человек остались без крова. Их разместили во временном палаточном лагере на стадионе Аквилы, а также по гостиницам, в том числе на Адриатическом побережье. Некоторые семьи остались ночевать в машинах. В Аквиле достаточно холодно, идет дождь. Всех нуждающихся снабжают теплой одеждой, одеялами, горячей пищей и водой.

 

Как передает ИТАР-ТАСС, в зону бедствия брошены все силы спасателей, военные обеспечивают безопасность и не допускают случаев мародерства. Жители других регионов Италии откликнулись на беду земляков, проявив солидарность, предоставили свои дома пострадавшим. Многие сдают донорскую кровь, открыт счет для пожертвований.

 

По словам министра транспорта и инфраструктуры Альтеро Маттеоли, в течение года можно будет восстановить Аквилу, где разрушено 50 % зданий. Некоторые близлежащие небольшие населенные пункты разрушены полностью. Правительство уже заявило, что пострадавшие от землетрясения районы станут первыми в разрабатываемом сейчас плане обновления жилья, который будет принят в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашмар...

Вчера в новостях прозвучало,

что землетрясение предсказывали...

А толку - 0((((

И ведь землетрясение то - средненькое...всего 6.3 балла...

 

У нас тоже говорят постоянно про гядущее землетрясение.

И о том, что старые дома - не выдержат более 4 баллов.

Кашмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже: если грянет что-то подобное - половину домов снесет...

Потому как с сейсмозонами запутались... и строили как для стабильной зоны...

 

Вообще - жуть, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...