Перейти к публикации
Форум - Замок

Исламский террор в Европе! Выживет ли Европа?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Увы!

Видимо пора открывать и такую тему...

Ведь количество терактов, увы, растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу, 26 августа, полиция сообщила, что подозреваемый, задержанный накануне возле Букингемского дворца, прежде, чем напасть на сотрудников правоохранительных органов, выкрикнул: "Аллах акбар!".

В машине задержанного обнаружен меч. По данным следствия, мужчина, находившийся за рулем, припарковался так, чтобы заблокировать полицейский автомобиль, а когда сотрудники полиции попытались призвать его к порядку, напал на них. Один из полицейских применил против нападавшего баллончик с перечным газом.

Двое сотрудников полиции получили легкие ранения, помощь им была оказана на месте. Нападавший был задержан.

Никого из членов королевской семьи не было в момент нападения в Букингемском дворце.

Сообщается, что задержанному – 26 лет, он прибыл в Лондон из Лутона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы вышли на улицы в знак протеста против террора

 

Тысячи людей собрались на демонстрацию солидарности с жертвами террора и против террористической деятельности в центре Барселоны в субботу, 26 августа.

Колонна участников прошла по центральным улицам города, отмечает Express.

Многие пришедшие сюда принесли с собой флаг Каталонии с приделанной черной ленточкой в знак траура по погибшим в последних терактах, в том числе, на улице Лас Рамблас.

Марш возглавил король Испании Филипп VI. Рядом с ним шли президент Каталонии Карлес Пудчемон и премьер-министр Испании Мариано Рахой.

По сообщению испанских СМИ, испанский монарх впервые - с момента возвращения королевской семьи после смерти Франко - принял участие в общественной акции.

Некоторые участники марша несли плакаты с критикой короля за продажу оружия другим странам, которые поддерживают терроризм.

Незадолго до этого, тут же, в центре Барселоны, прошел марш, организованный местной мусульманской общиной. В нем приняли участие 2500 человек, которые осудили терроризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Управление национальной полиции предупреждает о возможных терактах на железнодорожных станциях страны и Европы, а также о планах террористов спровоцировать серию лесных пожаров и отравление продовольственных товаров в регионе, пишет агентство РИА Новости со ссылкой на Le Parisien.

В издании сообщили, что они ознакомились с секретным документом ведомства, согласно которому, джихадисты планировали серию лесных пожаров в Европе и отравление продуктов питания. Кроме того, следует уделять внимание железнодороржным станциям и вокзалам, где могут организовать взрывы поездов и путей.

В высших инстанциях Франции подтвердили информацию и пояснили, что вероятность возникновения терактов на территории страны остается высокой. В связи с этим на улицах будут повышены меры безопасности, а также правоохранители намерены пересмотреть антитеррористический план с учетом новых сведений.

Автор: Кристина Разина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...