Перейти к публикации
Форум - Замок

Быстрые блюда от Омеги


Омега

Рекомендованные сообщения

А у меня практически дежурное блюдо такое.

На протвинь масло, лук потом мелко порезанное мясо или колбасу или рыбу, полить майонезом, можно сверху добавить картошки (соломкой или полукольцами), если есть время. На майонез потереть сыр и в духовку. Только майонез я немного развожу с водой, тогда все пропитывается и становится сочнее.

Пока в духовке все сидит, можно сделать салат из чего дома есть.

Если нет мяса или дело летом, то таким же образом кидаю на протвинь все что найду - картошку, кабачки, тру морковку, баклажаны, сладкий перец - в общем все, что дома есть и под майонез, сверху сыр потереть.

Или в крайнем случае - горячие бутерброды. Хлеб смазываю кетчупом, потом колбасу или яйцо вареное, покапать майонезом, сверху сыр и в духовку. Если их делать на багете, то получаются маленькие и красивые. Сверху зеленушку кинуть на уже готовые.

И еще такое - помидоры нарезать кружками (не тонкими, но и не толстыми) сверху чесночный майонез (если уж совсем времени нет) и зелень сверху, или чеснок раздавить в чесночнице и смешать с майонезом, или если есть время, потереть плавленный сыр с отварным яйцом, чесноком и майонезом и эту смесь на помидор. Разложить на блюде. Быстро, вкусно и красиво.

А вообще у меня в морозилке всегда лежать готовые к жарке отбивнушки - отбитые, посоленые, поперченые и через пленку уложенные в пакетик - остается достать, обмакнуть в кляр и на сковородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...