Перейти к публикации
Форум - Замок

Кролик в молочно-сметанном соусе.


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Щас моего любимого кроля в сметане слепила. Обожаю кролика в молочно-сметанном соусе!!

Итак,

 

Кролик в молочно-сметанном соусе.

 

Кролик разрезается на порционные куски. Дальше можно сделать с небольшими вариациями -- можно обвалять его в муке со специями, а можно просто посолить, поперчить, добавить любимых специй -- и дальнейший рецепт уже общий.

В сковородку или лучше достаточно глубокую кастрюлю с толстыми стенками или казан с плоским дном наливаете раст. масла ( я в этот раз брала оливковое, а обычно использую кукурузное или каноловое) и бросаете туда немного сл.масла для вкуса. Куски кролика обжариваете в этом масле до слегка золотистой корочки, но не жарите полностью. Перекладываете кроля в посудину для тушения ( лучше казан или утятницу) и на этом же масле обжариваете лук, морковь и стебли сельдерея. Если масла оказалось многовато, как у меня в этот раз, то вылавливаете овощи и выкладываете их на куски кролика.

Дальше готовите заливку -- на одного кролика у меня обычно уходит может мл.700 молока, 1,5-2ст.л. майонеза и столько же сметаны, добавить соль, чёрный молотый перец, хорошенько взболтать заливку, вылить её в казан с кроликом и подготовленными овощами -- и в духовку на час-полтора.

 

Кроль получается очень нежным и обалденно вкусным! А подливку, если ещё останется -- хоть с картошечкой, хоть с риском, хоть с макарошками -- хоть с чем!

 

Приятного аппетита!

 

 

А на том масле, что у меня в этот раз осталось ( кстати, совсем немного, т.к. я обваливала кролика в муке и мука забрала часть масла) я просто потушила молодую картошечку тоже в молоке -- очень чудненько вышло. И с кроликом -- мням!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...